24 июня 2014

У кого дети подростки, зайдите пожалуйста

Сыну 15 лет. Я уже устала его приучать к порядку,у него в столе и шкафу ничегоне найдешь,постоянно вываливаю все и заставляю складывать,в ванной пол намочит и не вытрет,со стола кое как убирает. Уже и ругалась и по хорошему,не могу,уже. Сегодня целый день игнорирую его,решила еще так,но к концу вечера поняла,что ему пофиг. Как у вас обстоят дела с порядком?и как боретесь ,если плохо обстоят?
показать весь текст
nabiva 24 июня 2014
аналогично, дочке 14 лет.Уже и ругалась ,и вываливала все со шкафов, все из под палки делаем. Стою над ней делает,только отошла все.
черная мамба 24 июня 2014
дочке 14 - таже фигня, это не возраст это харакатер, она с рождения любит норы рыть в кровати, а младшему 1,7 так не будет спать на скомканой постели и уже сам пытается вещи в своем шкафу сложить
черная мамба 24 июня 2014
Ответ дляМамзелькин
автор мне 28...видели б вы мой шкаф
1 полка - гора лифчиков и гора трусиков
2- носки-колготы кучей
3 одежда по дому,немнущиеся лосинки и тд.
4-5-полка - вещи которые все никак не раздам и потому тем более кучей всё.
Рядом отдел,где дорогая и средняя одежда висит на тремпелях... Платья,пальто после химчистки и тд. Тут царство правильности.

а еще отдельной кучей косметика в отдельном месте (тумбочка )...все нормально.
Главное,что вещь не валяется под ногами- если она в шкафу, то нормально... перед ноской сильно щепитильные погладят. (как ни странно это буду я)

и в столе у меня кавардак... открываешь верхний ящик и сразу хорошо видно что где- выхватил нужную ручку или бумажку и побежал дальше. Главное что бумажки не летают сквозняком по комнате- тогда уж точно потеряется важная информация.
если вы серьезно, то я представляю ваш бардак в голове
котопёс 24 июня 2014
Боже, вы не представляете, как я рада, что я не одна в этой проблеме. Думала, что я плохая мать, не приучила сына к порядку.А нас, оказывается, здесь много.
nade4ka_cc 24 июня 2014
ой автор не в этом смысл жизни,у меня посей день хаос в вещах,мне так удобно.Мне 33 если что ,а у парней в шкафу порядок и у мужа тоже.
mama_tanya 24 июня 2014
моему 3,9 г, понемногу приучаю, но как то не получается...наверное маленький еще. Прошу постель застелить, не хочет - мама говорит. Зашел в ванную - снял белье, бросил, там где снял, пока 3 раза не напомишь, чтобы убрал - не уберет.
Беговая дорожка для носа 24 июня 2014
Я ваш вариант ’дочери Хоаса’.

Мне 22, сестре 14.
Мама раньше пыталась быть перфекционисткой. Постоянно ругались из-за того, что что-то у кого-то не на месте лежит, сйечас забили, пусть лучше будет не убрано, но в семье спокойно.

Иногда прорывает, но с сестрой вообще чтото просить бесполезно, просишь чтото сделать она тебе постоянно коротко и ясно ’ нет’, ’ я не буду этого делать’, ’я не хочу’- в итоге вселенский скандал, что проще было самой убрать за полчаса, чем час потратить на ругань и еще полдня труситься от этого.

Его вещи не трогайте, пусть валяются. 2-3-5 дней надоест и сам уберет.
По поводу вещей в шкафу - всю жизнь там все по всякому сложено, порядка там хватает дня на 2.
Когда уже совсем все плохо-убираем сами- это личное пространство.
Анонимус Я 24 июня 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Автор, дело не приучании с малых лет, а в пофигизме нового поколения.

та же проблема...
Ору уже, как резаная, тогда убирает.

Не сложено в шкафу - вываливаю на пол и пока не уберет - не идет гулять.
И так во всем. Не повесил после себя полотенце на балкон - находит его утром на полу в коридоре - начало действовать.

а еще на плитке в ванной пишу карандашом послания.

А еще грожу, что ВКонтакте и Инстаграмм ему напишу под фото, чтоб знал!
Тоже действует)))

Моему 16 лет, закончил школу...
это подло и низко так шантажировать ребенка, ребенок уяснит, что вам доверять нельзя личную информацию, сможете предать.
В каждой бочке... 24 июня 2014
Ответ дляАнонимус Я
это подло и низко так шантажировать ребенка, ребенок уяснит, что вам доверять нельзя личную информацию, сможете предать.
’ребенку’ семнадцатый год!
Анонимус Я 24 июня 2014
Я вообще спокойная как танк в этом вопросе, никогда не ругала, морали не читала , сын как-то сам стал любить, что бы в комнате было все сложено, но особой чистоты нет прямо до блеска, ну и ладно, главное, что бы здоровый, спокойный и счастливый был, сыну исполнилось 17 в мае.
Анонимус Я 24 июня 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
’ребенку’ семнадцатый год!
ну и что? Хоть 30. Представляете ваша мать здесь придет и напишет про вас личные, интимные вещи и откроет ваш ник. Приятно вам будет?
я самая умная 24 июня 2014
у нас было 2 дня в неделю когда дочь убирала у себя в комнате и 1 день в неделю из этих двоих, когда она убирала все свои вещи
если не убирала тарелку звала и просила убрать и помыть после себя
а вообще все это проходящее, сейчас ей 19 лет может сама без предупреждений все убрать и не только у себя но и в квартире и на ужин чтото приготовить
в подростковом возрасте чем больше вы кричите тем больше противостояние у вас будет с ребенком
у нас только метод попугая помогал как с маленькими детками
вспомните себя в подростковом возрасте что и как вы чувствовали от этого и отталкивайтесь
В каждой бочке... 24 июня 2014
Ответ дляАнонимус Я
это подло и низко так шантажировать ребенка, ребенок уяснит, что вам доверять нельзя личную информацию, сможете предать.
если в 16 лет нужно напоминать, что зубы нужно чистить, а ему просто лень, то можно и нужно.
тем более, что у меня нет доступа к его странице в контакте, только как у другого пользователя.
Какую информацию доверять???
Вы о чем?
У меня прекрасные отношения с сыном, очень дружеские, мы с ним на равных общаемся, поэтосм это не шантаж, а скорее шуточная крайняя мера.

’сможете предать’... ну вы раздули...
видно, что у вас нет ребенка-подростка, а вы просто телика пересмотрели...
В каждой бочке... 24 июня 2014
Ответ дляАнонимус Я
ну и что? Хоть 30. Представляете ваша мать здесь придет и напишет про вас личные, интимные вещи и откроет ваш ник. Приятно вам будет?
вы не понимаете, что это шуточная угроза???

еще раз повторяю.
Соображалочка 24 июня 2014
Ответ дляБегущаяпо
Автор,так же ((((
Видимо надо было в 5 приучать к порядку)))
Только тему открыла, а сразу Ваш пост ) В 5 уже поздно. Причем для многих вещей. Обучать и приучать к чему-то нужно с рождения )) Даже если ребенок младенец и ничего не умеет делать, но он видит порядок вокруг себя, как мама складывает вещи, застилает кровать, моет посуду, гладит белье, пылесосит... И хорошо, когда мама озвучивает то, что она делает. Это и для развития речи полезно, ребенок узнает новые слова, проводит связь между словом и действием. А когда начинает ползать, уже можно вместе складывать игрушки: вы называете предмет, его цвет - ребенок приносит, кладет на место. И опять же - и развитие, и приучение к порядку. Так что, заниматься нужно с пеленок, в 5 лет, считайте, что опоздали.
Отполированный Артем 24 июня 2014
В мене мама так брату прибирала,все вивалювала.А одного разу довивалювалась пока презервативи не знайшла.Більше не лізеПро це йому сказала.Тепер в нього ідеальний порядок.
Анонимус Я 24 июня 2014
Ответ дляя самая умная
у нас было 2 дня в неделю когда дочь убирала у себя в комнате и 1 день в неделю из этих двоих, когда она убирала все свои вещи
если не убирала тарелку звала и просила убрать и помыть после себя
а вообще все это проходящее, сейчас ей 19 лет может сама без предупреждений все убрать и не только у себя но и в квартире и на ужин чтото приготовить
в подростковом возрасте чем больше вы кричите тем больше противостояние у вас будет с ребенком
у нас только метод попугая помогал как с маленькими детками
вспомните себя в подростковом возрасте что и как вы чувствовали от этого и отталкивайтесь
со взрослыми тоже, меня так сын научил свет за собой выключать, правда год ему для этого понадобился, но теперь , что бы не слышать фразу ’ опять свет не выключила? деньги на ветер’ , я почти всегда за собой выключаю, но иногда забываю, так я уже какая взрослая, что уже о детях говорить.
Анонимус Я 24 июня 2014
Ответ дляСоображалочка
Только тему открыла, а сразу Ваш пост ) В 5 уже поздно. Причем для многих вещей. Обучать и приучать к чему-то нужно с рождения )) Даже если ребенок младенец и ничего не умеет делать, но он видит порядок вокруг себя, как мама складывает вещи, застилает кровать, моет посуду, гладит белье, пылесосит... И хорошо, когда мама озвучивает то, что она делает. Это и для развития речи полезно, ребенок узнает новые слова, проводит связь между словом и действием. А когда начинает ползать, уже можно вместе складывать игрушки: вы называете предмет, его цвет - ребенок приносит, кладет на место. И опять же - и развитие, и приучение к порядку. Так что, заниматься нужно с пеленок, в 5 лет, считайте, что опоздали.
А как приносит, ползая? В зубах?
Соображалочка 24 июня 2014
Ответ дляАнонимус Я
А как приносит, ползая? В зубах?
В руках. Для вас новость, что дети могут ползать, держа при этом игрушку в руках?
Петя-петушок 24 июня 2014
не пугайте меня! Моему только 3 года, но дома игрушки убрать не уговоришь. Вот у свекров если днем гуляет, там все убирает, помогает - в общем золото,а не ребенок! А дома и ухом не ведет!
Без комплексов 24 июня 2014
Ответ дляБегущаяпо
Автор,так же ((((
Видимо надо было в 5 приучать к порядку)))
Не вариант. Мой в 5 лет был в 100 раз аккуратней, чем сейчас. И помогал мне убирать.

По теме. Сыну 12 лет. Все точно также ((( Наверное переходный возраст, внутренний бунт, что ли.
Таша-Наташа 24 июня 2014
автор это вы случайно не про моего написалитоже 15 лет.Постоянно говорю убери за собой,выходит из ванной-ты не забыл вытереть пол? и т.д
т-а-м-а-р-а 24 июня 2014
Тоже подросток, тоже проблема с уборкой. Все что нахожу в его комнате разбросаным все складую на его кровать, тогда понимает и начинает раскладывать вещи с кровати по своим местам. Могу со стола все вывалить на кровать, а сверху тарелку поставить с которой он ел в конате и не отнес. Может и жестко, но действенно. Ходить за ним и убирать уже устала.
Первая леди колхоза 24 июня 2014
Ответ дляСоседушка
В этом бардаке можно найти то, что тебе нужно в том случае, если это ТВОЙ бардак. И лезть к вещам сына, тем более вываливать их на пол, нехорошо. Лично мне бы это не понравилось. Убираться нужно тогда, когда сам в своем бардаке ничего не можешь найти. Да и сын не маленький уже. На столе убирает, значит нормально. А в шкаф и тумбочки нечего лазить к нему.
тоже считаю, что маме нефиг лазить в столе и в шкафу... А вываливать все и говорить, чтоб убрал... вообще запредельно для меня... Не унижайте ни себя, ни сына..
Лентяюга 24 июня 2014
Та же фигня,старшему 12 в июле будет,из интересов только бродилки и срелялки типа GTA,ну и чтение детективов..После 117 раза напоминаний поубирает у себя в комнате за 3 минуты,открываю его шкаф-на меня все выпадает горой скомканной,причем выпадают из шкафа и вещи,и конфетные фантики,и недопитая бутылка пепси..пару раз на меня из его шкафа выпадали яблочные огрызки и засохшие булочки с повидлом.
Чтобы зубы почистил,нужно 5 раз сказать утром и 5 вечером,потом еще проверить зубы и отправить перечищать..Раньше только проверяла,чтобы его зубная щетка мокрой была,так он лет в 5-6 начал просто мочить щетку водой и ставить на место,типа справился..
Мне кажется,все мальчишки такие))
Xlimit 24 июня 2014
Когда я была в таком возрасте, было бесполезно меня просить убрать даже мамина подружка заходила и вспоминала себя, когда ее мама писала на пыли Вытри, а она на этой же пыли отвечала Она мне не мешает. Тут уже Вы не смогли привить. И я и мамина подружка уборкой не сильно озадачены. Ребенок жил только с Вами или до этого с бабушкой?
Смурфетта 24 июня 2014
а зависит ли от воспитание приучение к чистоте, на моем примере нет, у меня с сестрой разница 6 лет, я без порядка в квартире не могу, а ей пофиг, делает уборку, когда уже все совсем все плохо или гости должны приехать, например мы семьей, для нее уборка напряг, я тоже не скажу, что сильно люблю убираться, но я организовала свой быт, мне раз в неделю помогает женщина, делает генеральную уборку, гладит (люблю чтобы все было стопочкой сложено). Сына приучала с детства и сейчас все делает, но только с напоминаниями. Хочет пиццу, в магазин за продуктами и помочь все порезать помыть и.т.д Вещи свои после глажки сам развешивает и раскладывает, чтобы знать где что лежит, поел все в мойку.
т-а-м-а-р-а 24 июня 2014
Ответ дляЛентяюга
Та же фигня,старшему 12 в июле будет,из интересов только бродилки и срелялки типа GTA,ну и чтение детективов..После 117 раза напоминаний поубирает у себя в комнате за 3 минуты,открываю его шкаф-на меня все выпадает горой скомканной,причем выпадают из шкафа и вещи,и конфетные фантики,и недопитая бутылка пепси..пару раз на меня из его шкафа выпадали яблочные огрызки и засохшие булочки с повидлом.
Чтобы зубы почистил,нужно 5 раз сказать утром и 5 вечером,потом еще проверить зубы и отправить перечищать..Раньше только проверяла,чтобы его зубная щетка мокрой была,так он лет в 5-6 начал просто мочить щетку водой и ставить на место,типа справился..
Мне кажется,все мальчишки такие))
Во во, тоже и булки, и чипсы, и орешки, и шкарлупки от орешков, и те же огрызки от яблок которые уже заплесневели, ну как не заставлять убирать, как не проверять? Так можно и мхом обрасти. Сам не видит, собираю и складую ему, тогда понимает что нужно убрать
belnataha 24 июня 2014
Стоп!
Ни одна мама не написала тут, что у нее подросток сам видит беспорядок, сам все по полочкам складывает :)
Так может это естественный процесс?

Я вспоминаю себя в этом возрасте, ма по стопитсот раз повторяла, ругала, вываливала в общий коридор , выкидывала со второго этажа и т.д. Но она приучала нас к труду, мы с сестрой ныли, отлынивали, жаловались беззаботным подружкам на несчастную судьбу....
Прошли годы, я вышла замуж, теперь терроризирую своих
Мужа моего с детства не приучили, ему мама до 30 лет чуть ли не сопли вытирала, я ж не в курсе была, теперь мучаюсь. И сыновья с него пример берут . Старшему 13, прошу навести порядок на рабочем столе, он:*а у папы такое же твориться, почему он не прибирает?* Что тут скажешь.

К чему я все это :)
Все равно нужно говорить, объяснять, что порядок должен быть , в шкафу трусы должны лежать отдельно от носков, одежде на полу и на стульях не место, носки кидаем в стирку, а не под кровать, поел - убери посуду со стола и т.д.

Терпения нам, мы же их любим
Смурфетта 24 июня 2014
а может все познается в сравнении, мой прошлым летом был в Англии ,жил в семье и был в шоке, приехал и рассказывал как они ходят обутые по дому и скидывают пепел на ковры, а еще у них везде паутина. Но вещи моего сына все были перестираны и сложены в чемодане, пахли приятно. Я спросила, ну и как приятно было так жить, говорит все равно, но грязь заметил.