24 июня 2014

Давайте соберемся на митинг под ВР с требованием предоставить жилье молодым семь

ям

Вот читала я тему про то, что собрались митинговать и требовать не урезать пособие детское. А я вот думаю... мы жилье снимаем, ребенку нет 3. Я не работаю... з/п мужа не хватает... Как квартиру купить? Украсть? Даже не знаю(( Может, митинг??
показать весь текст
автор ЗаведУющая 24 июня 2014
Ответ дляbrenda_kiev
подпишусь под каждым словом. О декретах в три года надо забыть если хочется нормально жить и муж или любовник не юра енакиевский))
надо забыть...я тоже так думала... а ребенка на кого? в саду болел все зиму... бабушки не помогают... вообще. на няню не хватает.. квартира съемная убогая, что жить не хочется... как из этого выбраться? ах, да - образование неок. высшее, окончить нет возможности(
автор ЗаведУющая 24 июня 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
на 6 тыс не хочет?
передайте подруге, что я согласна, только пускай скажет куда идти
эээ..это не ко мне, видимо
Пи Пи Пилюля 24 июня 2014
Ответ дляНе за Будка
Во всем мире банки зарабатывают не только депозитами. И вкладчиков не обманывают. А у нас люди готовы нести свои кровные под большие проценты и потом никогда их не получить:( Ведь когда украинский банк привлекает депозиты под высокие %, значит у него проблемы с ликвидностью, нет люди все равно несут, абы на шару получить обещанные%, потом удивляются как так банк распался. Доступные кредиты для покупки жилья, машины, на развитие бизнеса - это двигатель экономики,это то,что нужно молодым семьям.
Доступные кредиты в первой половине 2000-х привели к надуванию нереального пузыря на рынке недвижимости и серьезному кризису. И не только в Украине. Нужно жить по средствам. Кредиты не должны быть доступными!
автор ЗаведУющая 24 июня 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
тупая тема - тупые посты!
тю - идите прогуляйтесь
мебель.com.ua 24 июня 2014
Ответ дляЗаведУющая
а мой в 2,4 пошел в сад, но потом мы переехали с Донецка в Киев и снова очередь.....((((((((((((((
а мы не стали Киев штурмовать и переехали в Бровары(50 минут мужу до работы добираться-в районе цирка работал)из Луганска.
Очереди нет(мой большой правда был-в 5 лет отдавала). Чистый, зеленый городок, но знакомые говорят, что это ж не Киев....
Пи Пи Пилюля 24 июня 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
на 6 тыс не хочет?
передайте подруге, что я согласна, только пускай скажет куда идти
не всех туда берут, однако
ivareka 24 июня 2014
предлагаю задолбать ВР митингами, чтобы им жизнь медом не казалась
автор ЗаведУющая 24 июня 2014
Ответ дляivareka
предлагаю задолбать ВР митингами, чтобы им жизнь медом не казалась
им некогда реагировать - они делят должности и деньги
brenda_kiev 24 июня 2014
Ответ дляНе за Будка
Во всем мире банки зарабатывают не только депозитами. И вкладчиков не обманывают. А у нас люди готовы нести свои кровные под большие проценты и потом никогда их не получить:( Ведь когда украинский банк привлекает депозиты под высокие %, значит у него проблемы с ликвидностью, нет люди все равно несут, абы на шару получить обещанные%, потом удивляются как так банк распался. Доступные кредиты для покупки жилья, машины, на развитие бизнеса - это двигатель экономики,это то,что нужно молодым семьям.
банки зарабатывают депозитами везде. Не только, конечно, но во всем мире банки привлекают депозиты. Без депозитов банку - хана.

Также во всем мире проценты по кредиту и депозиту где-то как-то соизмеримы. У нас депозит по 4,5%-6% - это попа и никто не понесет за этот процент деньги в банк. Потому что эти проценты просто сожрутся инфляцией и другими факторами за год. Когда 4,5%-6% в год по депозиту будет нормальным стабильным зароботком для вкладчиков, тогда будут дешевые кредиты.
И по-другому никак.
ivareka 24 июня 2014
Ответ дляЗаведУющая
им некогда реагировать - они делят должности и деньги
знаю, наши центры социальных служб со всей Украины митинговали против сокращения, не помогло, им действительно по барабану)
А_Шо_Такое 24 июня 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
не всех туда берут, однако
А вы передайте, что я очень-очень хорошая
у меня два высших образования, английский очень хорошо знаю, ответственная, умная, воспитанная, вежливая, грамотная и далее по списку (чуть не расплакалась от того, какая я прелесть)
brenda_kiev 24 июня 2014
Ответ дляЗаведУющая
надо забыть...я тоже так думала... а ребенка на кого? в саду болел все зиму... бабушки не помогают... вообще. на няню не хватает.. квартира съемная убогая, что жить не хочется... как из этого выбраться? ах, да - образование неок. высшее, окончить нет возможности(
именно поэтому европейцы сначала делают финансовый тыл, а потом заводят семью. Это я ни в коем случае не в упрек Вам. Просто сегодняшние реалии жизни к этому и ведут. Вначале тыл, стабильный зароботок и достижение по карьерной лестнице того уровня, когда можно позволить няню или сад, а потом уже - дети и семья.
Иначе - сложное бытие без надежды на вылезти их этой канители.

Нам с Вами просто не повезло. Наши дети уже буду жить по этой схеме и нормально себя чувствовать. А мы попали в переходной этап, когда условия уже новые, а мозги еще старые.
автор ЗаведУющая 24 июня 2014
Ответ дляbrenda_kiev
именно поэтому европейцы сначала делают финансовый тыл, а потом заводят семью. Это я ни в коем случае не в упрек Вам. Просто сегодняшние реалии жизни к этому и ведут. Вначале тыл, стабильный зароботок и достижение по карьерной лестнице того уровня, когда можно позволить няню или сад, а потом уже - дети и семья.
Иначе - сложное бытие без надежды на вылезти их этой канители.

Нам с Вами просто не повезло. Наши дети уже буду жить по этой схеме и нормально себя чувствовать. А мы попали в переходной этап, когда условия уже новые, а мозги еще старые.
да уж... и государство еще неопределенное
brenda_kiev 24 июня 2014
Ответ дляЗаведУющая
да уж... и государство еще неопределенное
да. мы просто живем в переходное время. Отсюда и все наши проблемы. И поэтому нам надо крутиться и выкручиваться, чтобы как-то выжить.
Безберлоги.ру 24 июня 2014
Ответ дляЖонДуан
:) Насмешили:) Никто никому не должен...и государство ВАм тоже. Проши времена шары СССР. Теперь только своим трудом, трудом и трудом.
Мы же идем В ЕС....скоро и зп платить не будут, а вы такую ерунду пишете....
Если мне государство ничего не должно, то почему я ежемесячно плачу ему налоги, при чем не три копейки?!
Яся222 24 июня 2014
А если будут давать квартиры в маленьких городах, то готовы на переезд?
Не обижаюсь 24 июня 2014
Ответ дляivareka
предлагаю задолбать ВР митингами, чтобы им жизнь медом не казалась
Ура! Майдан продолжается!!! Ехууууууу!
Не обижаюсь 24 июня 2014
Ответ дляbrenda_kiev
да. мы просто живем в переходное время. Отсюда и все наши проблемы. И поэтому нам надо крутиться и выкручиваться, чтобы как-то выжить.
Что-то затянулось малехо переходное время...уже 23 года, как живем в переходном времени, когда уже улучшение наступит?
verona-84 24 июня 2014
Ответ дляbrenda_kiev
+100500

Капитализм-он такой)). В Европе люди выплачивают кредиты на недвижимость к пенсии - и мы так будем. Шара была в СССР, в капитализме ее быть не может
так то оно так)) только там кредиты под 3-4% годовых, а не 15-20% как у нас...
sanulja 24 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
эх. как же фигово мы жили при совке, да?))) 70% семей живет в тех квартирах, что получили еще в те времена.
Мои родители получили квартиру только в 2005году, через несколько лет после выхода папы на пенсию. Папа - военный. Мама мужа тоже покупала квартиру в 90-х. Так что, думаю, процент получивших в СССР поменьше.
ZAMURZA 24 июня 2014
Ответ дляПукимончиг
так тогда же ничего купить нельзя было....даже деньги невсегда помогали
что конкретно вы не могли купить???вы застали совок?!я-да
РозаЛюксен 24 июня 2014
а мы с мужем ничего от гос-ва не собирались просить. Заработали - купили квартиру и довольны.
Карусель-весель 24 июня 2014
А с детским пособием Вы могли себе позволить купить квартиру?
Пищалка 24 июня 2014
Ответ дляЯся222
А если будут давать квартиры в маленьких городах, то готовы на переезд?
а вы считаете,что в маленьких городах их бесплатно раздают?
мы вот в прошлом году купили 4-ком кв без ремонта за 30 тыс у.е. в маленьком городе и на ремонт уже 20 потратили (население города около 30 тыс человек),такие цены сейчас везде
Пищалка 24 июня 2014
Ответ дляКарусель-весель
А с детским пособием Вы могли себе позволить купить квартиру?
да,если родители работают и откладывают,а не живут на 1тыс детских денег
Пищалка 24 июня 2014
Автор,деньги нужно зарабатывать,экономить и собирать,когда вы это поймёте-у вас всё будет!
И не ждите ’волшебника в голубом вертолёте’!
Нечестно нажитые деньги ещё никому не помогли,обычно они ’как приходят-так и уходят’
Карусель-весель 24 июня 2014
Ответ дляПищалка
да,если родители работают и откладывают,а не живут на 1тыс детских денег
1 тыс не спасет. Я еще могу понять, если бы 10000 детских отменили, то можно сказать, что таки да, на покупке квартиры это может отразиться.
Дерево береза 24 июня 2014
пусть хоть дают квартиры бюджетникам со стажем не менее 10 лет,не говоря уже о тех кто работает на дядю или на себя

но это не в нашей стране
Роза завяла 24 июня 2014
Ответ дляПукимончиг
реально...я тому пример...правда копили около 10 лет)))
и на какую квартиру накопили,если не секрет?
Просто Мария 24 июня 2014
Ответ дляПРодавашечка
можно работать и сидя в декрете , и мужу потрудиться заработать , а не требовать дайте квартиру
Поделитесь, пожалуйста, как можно заработать в декрете?