24 июня 2014

Когда Вы перестали ребенку одевать на ночь памперс?

Нарочно не напишу возраст, дабы не привязываться к нему ))))
Суть вопроса- когда Вы перестали одевать?
У нас после ночи памперс полный, т.е 1-2 раза точно писяется, но не просится.
Днем уже давно без, и на улицу тоже. Дневной сон тоже без, но бывают проколы ( на клеенку)
Спим отдельно, прощупать когда именно писяется не смогу. Да и стоит ли парится или ждать пока сухой будет хоть с недельку?
Спасибо!!)
КаРаКаТиЦа 24 июня 2014
Когда начали хорошо ходить на горшок, дети отказываются от памперса полностью.
Ночью уписываются, но потом все реже и реже.
СпайдерВумен 24 июня 2014
С двух лет примерно. Ну может плюс пару месяцев. Сейчас 2.9, уже не помню, когда спал в памперсе. Первое время стелила пеленку одноразовую, пару раз писялся. И все. Пока не снимете памперс, ребенок не научится.
сладкий_ноябрь 24 июня 2014
Писаться перестанет тогда, когда нервная система окрепнет. У кого-то организм в 2 уже чувствует, а у кого-то в 5 через раз.
Норма до 5 лет.
Цыпка 24 июня 2014
3,8
Прячусь от Всех 24 июня 2014
В два года ровно перестали одевать пмперс ночью. Не давайте пить вообще за час до сна, и будет спать до утра не писаясь.
КаРаКаТиЦа 24 июня 2014
У меня, что первая, что вторая дочка перестали писать в постель, когда поняли, как неприятно спать мокрыми.
это надо пережить, пописается и перестанет, либо будет вставать на горшок.
Смурфетта 24 июня 2014
моему 2, памперс не хочет одевать , но иногда ночью пописает , но редко
автор На паровозе 24 июня 2014
Ответ дляСпайдерВумен
С двух лет примерно. Ну может плюс пару месяцев. Сейчас 2.9, уже не помню, когда спал в памперсе. Первое время стелила пеленку одноразовую, пару раз писялся. И все. Пока не снимете памперс, ребенок не научится.
То есть чтоб ускорить процесс позволить пару ночей обписяться?
А сейчас ваш малыш просится или просто спит до утра сухим и терпит?
сладкий_ноябрь 24 июня 2014
Ответ дляНа паровозе
То есть чтоб ускорить процесс позволить пару ночей обписяться?
А сейчас ваш малыш просится или просто спит до утра сухим и терпит?
Не факт, что поможет, дети все разные. Может мокрым до утра спать и не просыпаться.
Каравай-каравай 24 июня 2014
В 2,2 вставала по ночам, садила на горшок, и чем дальше, тем больше он терпел, потом начал просится ночью. Сейчас спит не просится. Но нам уже 6
В 2,2 уже днем был без памперса, пришла весна и я начала его отучать от ночного памперса.
Каравай-каравай 24 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Не факт, что поможет, дети все разные. Может мокрым до утра спать и не просыпаться.
да это мой так, бывало пару раз, что не уследила,подхожу- все мокрое и ребенок спит себе
Дюймовочка 24 июня 2014
В 2 дочка пошла на горшок и перестала писяться по ночам. Для контроля ещё 3 недели поспала в подгузнике, затем сняли.
Emilyy 24 июня 2014
Дочка в 2,8 , просто перестала писяться, младшему 2,5 ночью пока спит в памперсе и не парюсь...
Прокопенко 24 июня 2014
а с 1,3 они были сухие, 1,6 сняли
Играю у края 24 июня 2014
в 7,5 мес она начала просыпаться с криком. пока не пописяет,не успокаивалась.правда мы поняли это не сразу,что она писять хочет ,а через дней десять.а еще она стягивала памперс , руками тянула. в общем с тех пор без памперса вообще. только зимой на улицу.проколы ночью бывают, но очень редко.
Ночка 24 июня 2014
Одевала пока не просыпалась дочка с сухим. Она очень крепко спала и даже не ворочалась, когда писала.
(Пысы: в возрасте 3 лет стала просыпаться с сухим памперсом)
oksijen3 24 июня 2014
где-то с 2-х лет.детский гиненколог сказала, что с полутора месяцев нужно забыть о памперсе по ночам.
сладкий_ноябрь 24 июня 2014
Ответ дляoksijen3
где-то с 2-х лет.детский гиненколог сказала, что с полутора месяцев нужно забыть о памперсе по ночам.
Может с полутора лет?
Ночка 24 июня 2014
Ответ дляoksijen3
где-то с 2-х лет.детский гиненколог сказала, что с полутора месяцев нужно забыть о памперсе по ночам.
А аргументы какие?
АфродитаПетровна 24 июня 2014
как только начала просится в туалет, отказались от памперса совсем. нам было 1.8. я бы вам советовала так же снять памперс и на ночь, ребенок так быстрее перестанет уписываться ночью.
Oxana_Sunny 24 июня 2014
Я відмовилась в 1.5. Лише 1 раз попісялась після того. При цьому п´є багато. То треба по дитині дивитись.
сладкий_ноябрь 24 июня 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
как только начала просится в туалет, отказались от памперса совсем. нам было 1.8. я бы вам советовала так же снять памперс и на ночь, ребенок так быстрее перестанет уписываться ночью.
От того, что ребенок будет спать в луже, нервная система быстрее не созреет.
ПМСница 24 июня 2014
с 2 лет спим без памперса, ночью сама просится на горшок,пока не просилась одевала памперс
Ночка 24 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
От того, что ребенок будет спать в луже, нервная система быстрее не созреет.
100%
Моей вообще пофиг было где она спит: на кровати, на пол съехала, в луже или в памперсе, с собакой или с мамой
Главное, в маске для сна
СпайдерВумен 24 июня 2014
Ответ дляНа паровозе
То есть чтоб ускорить процесс позволить пару ночей обписяться?
А сейчас ваш малыш просится или просто спит до утра сухим и терпит?
по разному. Если хочет в туалет, просыпается и хнычет или бродить начинает. Просто полусонный не осознает, что надо идти писять, я встаю и отвожу в туалет.
Тихомандражная 24 июня 2014
Ответ дляСпайдерВумен
С двух лет примерно. Ну может плюс пару месяцев. Сейчас 2.9, уже не помню, когда спал в памперсе. Первое время стелила пеленку одноразовую, пару раз писялся. И все. Пока не снимете памперс, ребенок не научится.
Моему ребенку ровно 2 года. На днях сняли памперс. Одели трусики. Писяет в трусы, хоть тресни. На горшок садиться категорически не хочет. Выгибается, орет. Уже и сама садилась и игрушки сажала и мульты включала. Вот что делать?
Annabell_l 24 июня 2014
Как стали просыпаться с сухим памперсом - так и перестали одевать. Около 2,5 лет
Исправлялочка 24 июня 2014
приучала обоих детей примерно с 1,4 года к горшку, старшему перестала одевать на ночь памперс с 1,8, как слышала, что начинает крутиться, спрашивала хочет ли писать, в общем пару раз уписался и сам начал проситься, а младшая с полутора года просыпалась утром с сухим памперсом, поэтому перестали одевать его на ночь, но я ее приучила ночью пить только воду и кушать с вечера, поэтому было проще, а старший по пару раз за ночь то просил бутылочку с кашей, то пописать просыпался.
НаташкаИ 24 июня 2014
1.9 Специально с месяц ночью вставала переодевала, меняла пеленку.
M-A-R-G-O 24 июня 2014
с 8 месяцев ночью только горшок, начинал ворочаться - высаживала, в 1,4 вообще от памперса отказались