24 июня 2014

Когда Вы перестали ребенку одевать на ночь памперс?

Нарочно не напишу возраст, дабы не привязываться к нему ))))
Суть вопроса- когда Вы перестали одевать?
У нас после ночи памперс полный, т.е 1-2 раза точно писяется, но не просится.
Днем уже давно без, и на улицу тоже. Дневной сон тоже без, но бывают проколы ( на клеенку)
Спим отдельно, прощупать когда именно писяется не смогу. Да и стоит ли парится или ждать пока сухой будет хоть с недельку?
Спасибо!!)
показать весь текст
Dian4ik56 24 июня 2014
вот лично вам как удобнее? наверное, чтобы ребенок спал сухой в памперсе, чем без - зачем в таком случае снимать на ночной сон памперс?
Знаю людей, которые снимают и меняют постель пару раз за ночь, тут уж кому как удобнее)
Dian4ik56 24 июня 2014
А по возрасту в 2,9 перестала одевать, как стала сухой просыпаться)
oksijen3 24 июня 2014
девочки, натупила...очепятка вышла...Конечно с полутора лет отказываться, а не месяцев))))
FISHK 24 июня 2014
В 1,10 года вообще отказались от памперсов, с 8-9 месяцев только на прогулку и на ночь, с 1,7 года только на ночь (на прогулку перестали одевать - потеплело, изучали кустики). На горшок просился с 1,2 года (ну, как просился - или горшок приносил мне или меня вёл к горшку, чтобы усадила), с 1,8 года вообще сам все свои дела делал, горшок за собой выносил, только попу мама в надлежащий вид приводила) Сегодня нам 2,11, ходит на унитаз, полностью сам все дела делает, меня не привлекает. Ночью сам встаёт на горшок (у кроватки стоит), но бывает, что спит крепко - тогда сама потихоньку высаживаю.
Helena88 24 июня 2014
Когда стали просыпаться с сухим памперсом , около 3х лет, мальчик
Очень добрый аноним 24 июня 2014
простите, влезу тут со своим вопросома вот на улице как детки научились?я еще не пробовала вот чтоб выйти без памперса на прогулку.ну там поехать к маме например на маршрутке.думаю вот вдруг описяеться или попросит а как быть.выходить быстро.на ручках сидит еще меня описяет))один раз были на даче у родителей.там попросилась сказала пись-пись мама и я ее посадила ну как на ручках.все получилось.но вот на улице еще не пробовали.не знаю.это сразу брать с собой на прогулку очень много одежды включая носочки и обувь?ну если будут аварии?вдруг не успеет сообразить что к чему.заиграется в песочнице.ну мало ли)дома отлично все.ходит на горшок.ночью тоже без проблем.вообще не любит памперсы теперь.за неделю приучились к горшку дома.но на прогулку одевает без проблем.сама несет.одевай говорит.вот как?
Леди Г 24 июня 2014
старший мальчик перестал уписиваться в 3г5мес, неделю спал в сухом памперсе, потом сняли, бывало, писял ночью раз в месяц/два, с 4=х лет, по-моему сухой всегда. младшая девочка сейчас спит ночью только в памперсе (ей 3г6мес), памперс полный через раз. но зато я не вскакиваю и не меняю постель мокрую. другое дело, памперсы сейчас ого как подорожали. вчера долго выбирала 5рочку, выходит 5грн/шт, а трусики-памперсы вообще молчу
Копуша 24 июня 2014
сняла памперс в 2. сейчас 2,4 ночью случаются проколы, если хочет писать ночью начинает хныкать, вертеться. значит нужно вести на горшок, иногда дважды за ночь, а иногда никаких признаков. но всегда будит если мокрая.
сейчас будто вернулась в кошмар с ночными кормлениями, выспаться - мечта.
oksijen3 24 июня 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
простите, влезу тут со своим вопросома вот на улице как детки научились?я еще не пробовала вот чтоб выйти без памперса на прогулку.ну там поехать к маме например на маршрутке.думаю вот вдруг описяеться или попросит а как быть.выходить быстро.на ручках сидит еще меня описяет))один раз были на даче у родителей.там попросилась сказала пись-пись мама и я ее посадила ну как на ручках.все получилось.но вот на улице еще не пробовали.не знаю.это сразу брать с собой на прогулку очень много одежды включая носочки и обувь?ну если будут аварии?вдруг не успеет сообразить что к чему.заиграется в песочнице.ну мало ли)дома отлично все.ходит на горшок.ночью тоже без проблем.вообще не любит памперсы теперь.за неделю приучились к горшку дома.но на прогулку одевает без проблем.сама несет.одевай говорит.вот как?
мой Вам совет, пока лето-начинайте. Захотела-посадили возле какого-нибудь дерева. Мы за собой таскали рюкзачек со шмотками, правда начали поздновато, с 2-х лет. Сейчас нам 3,2, не страчивает, но все-равно носит с собой сменную одежку в рюкзачке. Лучше, как говорится,перебдеть, чем недобдеть. После того, как год уже в садик отходила-сама садиться, говорит, что взрослая и писать будет как взрослая.
Очень добрый аноним 24 июня 2014
Ответ дляoksijen3
мой Вам совет, пока лето-начинайте. Захотела-посадили возле какого-нибудь дерева. Мы за собой таскали рюкзачек со шмотками, правда начали поздновато, с 2-х лет. Сейчас нам 3,2, не страчивает, но все-равно носит с собой сменную одежку в рюкзачке. Лучше, как говорится,перебдеть, чем недобдеть. После того, как год уже в садик отходила-сама садиться, говорит, что взрослая и писать будет как взрослая.
спасибо.нам как раз 2 года вот.тоже поздновато но начнем)если ехать и попроситься то и себе прийдется тогда сменную братьвот за это больше переживаю.как если ехать с одного конца на другой чтоб дотерпела
oksijen3 24 июня 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
спасибо.нам как раз 2 года вот.тоже поздновато но начнем)если ехать и попроситься то и себе прийдется тогда сменную братьвот за это больше переживаю.как если ехать с одного конца на другой чтоб дотерпела
потихоньку привыкнет. У нас в 2 с половиной за границей посреди магазина не утерпела, но тут виновата я,вовремя не услышала-на шмотки рот открыла...ничего, это дети, все поймут. Главное, слушайте ребенка, наблюдайте за ним и периодически сами садите, на всякий случай, лишним не будет)
Очень добрый аноним 24 июня 2014
Ответ дляoksijen3
потихоньку привыкнет. У нас в 2 с половиной за границей посреди магазина не утерпела, но тут виновата я,вовремя не услышала-на шмотки рот открыла...ничего, это дети, все поймут. Главное, слушайте ребенка, наблюдайте за ним и периодически сами садите, на всякий случай, лишним не будет)
спасибо)буду проявлять особую бдительность и спрашивать.правда она у нас такая...я ее первое время дома когда приучиться пытались спрашивала по 100 раз ты хочешь пи-пи.она все нi нi(на украинском у нас начала лялякать)))так оказывается это нет означало да))а я вот мама и не понимала.а на шмотки поглазеть это да))главное мне где-нибудь не завтыкать в магазине а то я могу