24 июня 2014

А Вас увольняли за то, что вы не дружный человек?

автор На морозе 24 июня 2014
Хах) И ник у меня в тему.
Точно про меня)
бифидобактерияЖоржик 24 июня 2014
НЕт. Но я увольняла за то, что человек, который должен работать в коллективе - в нем НЕ работал.
автор На морозе 24 июня 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
НЕт. Но я увольняла за то, что человек, который должен работать в коллективе - в нем НЕ работал.
Это как?)
Он не выполнял свои обязанности?
Мамулька 24 июня 2014
Ответ дляНа морозе
Это как?)
Он не выполнял свои обязанности?
у нас так была. заведующая сделала замечание девушке - после полугода ласковых намеков- и девушка ответила - могла б и сама сделать!!!
УраганнаЯ 24 июня 2014
я считаю, дружба с карьерой и деньгами не совместима в принципе. Были ситуации которые убедили в этом.
По этому на работе я не дружный человек.
бифидобактерияЖоржик 24 июня 2014
Ответ дляНа морозе
Это как?)
Он не выполнял свои обязанности?
Выполняли, но т.к. их работа была связана с другими людьми, а они это игнорировали - то фактически, их работа была безсмысленной, ее приходилось переделывать, править, чтобы подстроить под работу коллектива. Нахера мне это. Нашла девочку, которая нормально работала и сотрудничала с другими.
ПМСница 24 июня 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Выполняли, но т.к. их работа была связана с другими людьми, а они это игнорировали - то фактически, их работа была безсмысленной, ее приходилось переделывать, править, чтобы подстроить под работу коллектива. Нахера мне это. Нашла девочку, которая нормально работала и сотрудничала с другими.
У меня тоже такое было. Реально, иногда нет толку от работника не умеющего работать в команде.
Подмигашка 24 июня 2014
Нет, не увольняли. И никогда не слышала ,чтобы за такое увольняли)
Забагаловка 24 июня 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Выполняли, но т.к. их работа была связана с другими людьми, а они это игнорировали - то фактически, их работа была безсмысленной, ее приходилось переделывать, править, чтобы подстроить под работу коллектива. Нахера мне это. Нашла девочку, которая нормально работала и сотрудничала с другими.
Это как?
УраганнаЯ 24 июня 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Выполняли, но т.к. их работа была связана с другими людьми, а они это игнорировали - то фактически, их работа была безсмысленной, ее приходилось переделывать, править, чтобы подстроить под работу коллектива. Нахера мне это. Нашла девочку, которая нормально работала и сотрудничала с другими.
так а причем тут дружба, они просто не работали как надо....
Дружный - я так понимаю посиделки, чаек кофе погонять, посплетничать , корпоративы, гулянки , дни рождения общие. и т д. Общение вне работы.
Я не дружный человек, но меня нигде за это не увольнядли и в принципе нигде не увольняли. Т к со своей работой я справлялась на отлично и взаимовыручка профессиональная всегда была. Работа требующая коллективных действий - а организовать народ я умела, все удивлялись на сколько все быстро и легко проходит.
Забагаловка 24 июня 2014
Я себе не могу представить такую мотивацию увольнения: не компанейский на работе. На работе работают, а не дружат.
Подмигашка 24 июня 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Выполняли, но т.к. их работа была связана с другими людьми, а они это игнорировали - то фактически, их работа была безсмысленной, ее приходилось переделывать, править, чтобы подстроить под работу коллектива. Нахера мне это. Нашла девочку, которая нормально работала и сотрудничала с другими.
Вы и с подчиненными так общаетесь?
Печенюшка 24 июня 2014
Дружить и сотрудничать- два совершенно разных понятия.Коммуникабельность, общительность- для работы в коллективе хорошо, но вот что значит дружный человек в коллективе... у меня в жизни несколько людей с которыми я дружу по-настоящему, со всеми остальными окружающими я общаюсь по общим для нас вопросам, общаюсь без конфликтов, нахожу решения и компромиссы.
Леди Г 24 июня 2014
что в понимании - дружный, коммуникабельность?
автор На морозе 24 июня 2014
Ответ дляsvechka
так а причем тут дружба, они просто не работали как надо....
Дружный - я так понимаю посиделки, чаек кофе погонять, посплетничать , корпоративы, гулянки , дни рождения общие. и т д. Общение вне работы.
Я не дружный человек, но меня нигде за это не увольнядли и в принципе нигде не увольняли. Т к со своей работой я справлялась на отлично и взаимовыручка профессиональная всегда была. Работа требующая коллективных действий - а организовать народ я умела, все удивлялись на сколько все быстро и легко проходит.
Вот у меня такая ситуация.
Решил вчера наш офис на эти выходные в Одессе погулять - в ресторане посидеть, на яхте покататься.
Только из Донецка в Одессу ни поездов ни автобусов.
К тому же у меня уже назначена была командировка в Винницу, куплены билеты, заказана гостиницу.
А тут говорят, делай что хочешь, командировку отменяй, билеты, где хочешь ищи, хоть с 5ю пересадками, но 27 должна быть в Одессе, т.к. КОРПОРАТИВНЫЕ ЦЕННОСТИ важнее всего.
Это нормально?
Забагаловка 24 июня 2014
Ответ дляНа морозе
Вот у меня такая ситуация.
Решил вчера наш офис на эти выходные в Одессе погулять - в ресторане посидеть, на яхте покататься.
Только из Донецка в Одессу ни поездов ни автобусов.
К тому же у меня уже назначена была командировка в Винницу, куплены билеты, заказана гостиницу.
А тут говорят, делай что хочешь, командировку отменяй, билеты, где хочешь ищи, хоть с 5ю пересадками, но 27 должна быть в Одессе, т.к. КОРПОРАТИВНЫЕ ЦЕННОСТИ важнее всего.
Это нормально?
Нет. Корпоративы дело добровольное.
Лина* 24 июня 2014
Склочных увольняла и буду увольнять! Сами не работают и другим не дают, только склоки с утра до вечера. Обстановка в коллективе ужасная и мешает общей работе. Увольнение за склоки - Я ЗА!
автор На морозе 24 июня 2014
Ответ дляЗабагаловка
Нет. Корпоративы дело добровольное.
У нас после смены руководства - добровольно-принудительное(((
А я семейный человек и прогулки на яхте в купальниках с боссами мне чужды.
Мюллерная 24 июня 2014
Ответ дляНа морозе
Вот у меня такая ситуация.
Решил вчера наш офис на эти выходные в Одессе погулять - в ресторане посидеть, на яхте покататься.
Только из Донецка в Одессу ни поездов ни автобусов.
К тому же у меня уже назначена была командировка в Винницу, куплены билеты, заказана гостиницу.
А тут говорят, делай что хочешь, командировку отменяй, билеты, где хочешь ищи, хоть с 5ю пересадками, но 27 должна быть в Одессе, т.к. КОРПОРАТИВНЫЕ ЦЕННОСТИ важнее всего.
Это нормально?
Нет, это ненормально, Ваше дело как Вы проводите свой досуг. Я никогда с коллективом не отдыхаю, так сложилось. У меня отличный коллектив, все дружные, отлично ладим, но все свое свободное время я провожу со своими близкими людьми. Выходных у меня только 2 в неделю, один точно уходит на всякие готовки-стирки-уборки, а второй тратить на то, чтобы увидеться с теми людьми, с которыми и так видишься всю неделю... не, это не для меня
автор На морозе 24 июня 2014
Блин, такая работа классная была у меня.
Самые высокие показатели за 2013 год, по региону, столько связей, проектов...
И все это коту под хвост...
Не ценю я видите ли коллективные ценности...
Забагаловка 24 июня 2014
Ответ дляНа морозе
У нас после смены руководства - добровольно-принудительное(((
А я семейный человек и прогулки на яхте в купальниках с боссами мне чужды.
Добровольно-принудительное это уже в суде потом можно выяснять если что. Я бы игнорила смело.
УраганнаЯ 24 июня 2014
Ответ дляНа морозе
Вот у меня такая ситуация.
Решил вчера наш офис на эти выходные в Одессе погулять - в ресторане посидеть, на яхте покататься.
Только из Донецка в Одессу ни поездов ни автобусов.
К тому же у меня уже назначена была командировка в Винницу, куплены билеты, заказана гостиницу.
А тут говорят, делай что хочешь, командировку отменяй, билеты, где хочешь ищи, хоть с 5ю пересадками, но 27 должна быть в Одессе, т.к. КОРПОРАТИВНЫЕ ЦЕННОСТИ важнее всего.
Это нормально?
наверное народ на столько привык, что я ’не дружный человек’, что такого вопроса никогда не возникало.
У меня было несколько ситуаций очень очень неприятных, когда я поняла что дружба и карьера с деньгами находятся на разных полюсах. По этому я дружу вне работы. И не пойду работать в место, где работают друзья и близкие знакомые. Ну вот такой тараканище у меня в голове бегает.
автор На морозе 24 июня 2014
Ответ дляМюллерная
Нет, это ненормально, Ваше дело как Вы проводите свой досуг. Я никогда с коллективом не отдыхаю, так сложилось. У меня отличный коллектив, все дружные, отлично ладим, но все свое свободное время я провожу со своими близкими людьми. Выходных у меня только 2 в неделю, один точно уходит на всякие готовки-стирки-уборки, а второй тратить на то, чтобы увидеться с теми людьми, с которыми и так видишься всю неделю... не, это не для меня
Так это при том, что я в свои выходные и так должна была ехать в командировку в Винницу и там работать. И поехала бы с удовольствием во благо компании.
Но я так поняла, что это не нужно. Приехать к боссам по их первому зову важнее(((
Мюллерная 24 июня 2014
Ответ дляНа морозе
Так это при том, что я в свои выходные и так должна была ехать в командировку в Винницу и там работать. И поехала бы с удовольствием во благо компании.
Но я так поняла, что это не нужно. Приехать к боссам по их первому зову важнее(((
а как муж реагирует на это?
Забагаловка 24 июня 2014
И в командировку в свои выходные я бы тоже не ездила. Если они как минимум не оплачиваются в двойном размере или за это не дают отгулы среди недели. Об этом могут только попросить, а не заставить.
автор На морозе 24 июня 2014
Ответ дляЗабагаловка
Добровольно-принудительное это уже в суде потом можно выяснять если что. Я бы игнорила смело.
Уволят, если не поеду.
А я смотрю на сайте УЗ, что билетов нет даже на Киев, если ехать с пересадкой.
Забагаловка 24 июня 2014
Ответ дляНа морозе
Уволят, если не поеду.
А я смотрю на сайте УЗ, что билетов нет даже на Киев, если ехать с пересадкой.
Уволят - подавайте в суд. Но я бы точно не сказала, что работа у Вас ’хорошая’.
автор На морозе 24 июня 2014
Ответ дляЗабагаловка
И в командировку в свои выходные я бы тоже не ездила. Если они как минимум не оплачиваются в двойном размере или за это не дают отгулы среди недели. Об этом могут только попросить, а не заставить.
Меня попросили и я без проблем согласилась.
автор На морозе 24 июня 2014
Ответ дляЗабагаловка
Уволят - подавайте в суд. Но я бы точно не сказала, что работа у Вас ’хорошая’.
Нет официального оформления у нас.
Хорошая - это очень хорошо оплачиваемая.
В Донецке я на такую ЗП не найду.
Забагаловка 24 июня 2014
Ответ дляНа морозе
Меня попросили и я без проблем согласилась.
Раз-два согласитесь и это станет Вашей обязанностью.