24 июня 2014

А Вас увольняли за то, что вы не дружный человек?

показать весь текст
Забагаловка 24 июня 2014
Ответ дляНа морозе
Нет официального оформления у нас.
Хорошая - это очень хорошо оплачиваемая.
В Донецке я на такую ЗП не найду.
Ну и что, что нет?
автор На морозе 24 июня 2014
Ответ дляМюллерная
а как муж реагирует на это?
Он в шоке.
Говорит, чтобы я уходила.
Но при этом понимает, что это потеря очень большой части семейного бюджета. Придётся менять привычки, перестраиваться.
Мюллерная 24 июня 2014
Ответ дляНа морозе
Нет официального оформления у нас.
Хорошая - это очень хорошо оплачиваемая.
В Донецке я на такую ЗП не найду.
А по-моему, работа, на которой заставляют ’отдыхать’ с начальством уж никакая нехорошая. Вы не ответили, как Ваш муж относится к Вашей работе?
Мюллерная 24 июня 2014
Ответ дляНа морозе
Он в шоке.
Говорит, чтобы я уходила.
Но при этом понимает, что это потеря очень большой части семейного бюджета. Придётся менять привычки, перестраиваться.
Смотрите, чтобы потом не оказалось потери отношений((
Статус Ква 24 июня 2014
Дружный или дружелюбный? Может вы бука.
автор На морозе 24 июня 2014
Ответ дляЗабагаловка
Раз-два согласитесь и это станет Вашей обязанностью.
Так и есть.
Я уже привыкла работать без выходных. Но никогда не жаловалась.
Но это просто беспредел. Они черту перешли по-моему.

Ко всему прочему прибавьте сюда огромную любовь к Донбассу и будет горючая смесь...
автор На морозе 24 июня 2014
Ответ дляСтатус Ква
Дружный или дружелюбный? Может вы бука.
Нет, я очень дружелюбная.
Но наши корпоративы вдали от дома и семьи мне совсем не по душе.
Забагаловка 24 июня 2014
Ответ дляНа морозе
Так и есть.
Я уже привыкла работать без выходных. Но никогда не жаловалась.
Но это просто беспредел. Они черту перешли по-моему.

Ко всему прочему прибавьте сюда огромную любовь к Донбассу и будет горючая смесь...
Вот это Вы даете. Смело проигнорьте и командировку, и отдых. Если уволят - я бы нервы потрепала с удовольствием, с оглаской по журналистам.
Статус Ква 24 июня 2014
Ответ дляНа морозе
Нет, я очень дружелюбная.
Но наши корпоративы вдали от дома и семьи мне совсем не по душе.
Я когда работала в такой фирме, где нужно было периодически гулять с начальством, возникало очень много неприятных ситуаций, все напиваются, и последствия этого каждый раз разные. Отдыхать надо со своими или коллегами, но не вышестоящими.
автор На морозе 24 июня 2014
Ответ дляЗабагаловка
Вот это Вы даете. Смело проигнорьте и командировку, и отдых. Если уволят - я бы нервы потрепала с удовольствием, с оглаской по журналистам.
Да, про СМИ хорошая идея.
Но не хочется связываться и руки марать.
Но продажи в своем регионе я как подняла так и похороню, если попрут.
сЛАдКОежКА 24 июня 2014
Ответ дляЗабагаловка
Нет. Корпоративы дело добровольное.
не везде.
У нас тоже принудительно на выходных.
правда, увольнением не пугают, только лишением премии.
Я 2 раза поехала с тремя детьми - я их и так 5 дней в неделю не вижу, плюс платить няне на выходные - очень дорого. Больше не настаивают на моем присутствии )))
Забагаловка 24 июня 2014
Ответ дляНа морозе
Да, про СМИ хорошая идея.
Но не хочется связываться и руки марать.
Но продажи в своем регионе я как подняла так и похороню, если попрут.
Почему не хочется? По-моему сейчас только так следует действовать в нашей стране.
Мне наоборот было бы приятно, если бы со мной так обращались.
Забагаловка 24 июня 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
не везде.
У нас тоже принудительно на выходных.
правда, увольнением не пугают, только лишением премии.
Я 2 раза поехала с тремя детьми - я их и так 5 дней в неделю не вижу, плюс платить няне на выходные - очень дорого. Больше не настаивают на моем присутствии )))
Жесть. Я честно не понимаю как так может быть:)
Мюллерная 24 июня 2014
Ответ дляЗабагаловка
Почему не хочется? По-моему сейчас только так следует действовать в нашей стране.
Мне наоборот было бы приятно, если бы со мной так обращались.
как ’так’?
Забагаловка 24 июня 2014
Ответ дляМюллерная
как ’так’?
Максимальная огласка, под шумок и головы могут полететь.
автор На морозе 24 июня 2014
Ответ дляСтатус Ква
Я когда работала в такой фирме, где нужно было периодически гулять с начальством, возникало очень много неприятных ситуаций, все напиваются, и последствия этого каждый раз разные. Отдыхать надо со своими или коллегами, но не вышестоящими.
Согласна с Вами на все 100. Но наши боссы так не считают. И каждый месяц тянут всех на ’гулянки’.
Только что звонил коллега из Днепропетровска, он тоже в шоке сидит) Но знает, что не ехать нельзя.
автор На морозе 24 июня 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
не везде.
У нас тоже принудительно на выходных.
правда, увольнением не пугают, только лишением премии.
Я 2 раза поехала с тремя детьми - я их и так 5 дней в неделю не вижу, плюс платить няне на выходные - очень дорого. Больше не настаивают на моем присутствии )))
Жесть.
У нас предупреждают, чтоб никаких детей и мужей!
Мюллерная 24 июня 2014
Ответ дляНа морозе
Жесть.
У нас предупреждают, чтоб никаких детей и мужей!
А что если с невинным личиком сказать шефу, что муж очень сердится, что я не провожу время с семьей и я не хочу потерять семью
автор На морозе 24 июня 2014
Ответ дляМюллерная
А что если с невинным личиком сказать шефу, что муж очень сердится, что я не провожу время с семьей и я не хочу потерять семью
Говорила.
Он сказал, что ему все равно. Что он работает со мной, а не с моим мужем.
Забагаловка 24 июня 2014
Ответ дляНа морозе
Говорила.
Он сказал, что ему все равно. Что он работает со мной, а не с моим мужем.
Вот и пусть работает на работе.
Я бы уже давно заявление написала. Хороший специалист, особенно продажник всегда в цене.
автор На морозе 24 июня 2014
А какой скандал был, когда я на неделю поехала в отпуск...
При том, что он был спланирован еще с прошлого года.
Но после смены руководства новый босс сказал, что ему плевать на наши планы. И что мы в этом году отпуск не заслужили (!!!) Но если будем хорошо работать, то на новый год поедем вместе в Тунис (!!!!!) и отдохнем за весь год.
Мюллерная 24 июня 2014
Ответ дляНа морозе
Говорила.
Он сказал, что ему все равно. Что он работает со мной, а не с моим мужем.
Я бы на Вашем месте просто игнорила первое время, просто говорила я не смогу, я не поеду и т.д. А там оно покажет. Будут увольнять - скандальте, отстаивайте. Ну это же кошмар какой-то.
Забагаловка 24 июня 2014
Ответ дляНа морозе
А какой скандал был, когда я на неделю поехала в отпуск...
При том, что он был спланирован еще с прошлого года.
Но после смены руководства новый босс сказал, что ему плевать на наши планы. И что мы в этом году отпуск не заслужили (!!!) Но если будем хорошо работать, то на новый год поедем вместе в Тунис (!!!!!) и отдохнем за весь год.
Блин, сколько Вы говорите у Вас зп?
Мюллерная 24 июня 2014
Ответ дляНа морозе
А какой скандал был, когда я на неделю поехала в отпуск...
При том, что он был спланирован еще с прошлого года.
Но после смены руководства новый босс сказал, что ему плевать на наши планы. И что мы в этом году отпуск не заслужили (!!!) Но если будем хорошо работать, то на новый год поедем вместе в Тунис (!!!!!) и отдохнем за весь год.
А он к Вам не пристает?
Мюллерная 24 июня 2014
Ответ дляЗабагаловка
Блин, сколько Вы говорите у Вас зп?
Точно, а главное то мы и не спросили
автор На морозе 24 июня 2014
Ответ дляЗабагаловка
Блин, сколько Вы говорите у Вас зп?
1500 $ по курсу.
Не так и много, чтоб такое терпеть.
Но я искала в Донецке, ничего с такой ЗП нет и близко. 7000 грн в лучшем случае.
Гороховая 24 июня 2014
Ответ дляНа морозе
Вот у меня такая ситуация.
Решил вчера наш офис на эти выходные в Одессе погулять - в ресторане посидеть, на яхте покататься.
Только из Донецка в Одессу ни поездов ни автобусов.
К тому же у меня уже назначена была командировка в Винницу, куплены билеты, заказана гостиницу.
А тут говорят, делай что хочешь, командировку отменяй, билеты, где хочешь ищи, хоть с 5ю пересадками, но 27 должна быть в Одессе, т.к. КОРПОРАТИВНЫЕ ЦЕННОСТИ важнее всего.
Это нормально?
А ещё говорят вроде бы война на востоке...А прогулки на яхтах, рестораны...
Нам так не жить!)
автор На морозе 24 июня 2014
Ответ дляМюллерная
А он к Вам не пристает?
У нас из 15 человек всего 3 девушки.
2 босса. Они видимо считают, что настолько великие, что мы сами должны падать перед ними ниц.
2е уже пало...
автор На морозе 24 июня 2014
Ответ дляГороховая
А ещё говорят вроде бы война на востоке...А прогулки на яхтах, рестораны...
Нам так не жить!)
Да у нас война, а у них прогулки. Офис в Киеве. Я из Донецка одна должна ехать. Они не понимают, что сейчас это нереально.
Я с трудом доношу, почему продажи сейчас падают, а Вы говорите война.
Я Вас умоляю, у людей все отлично! Никаких проблем, никакой войны.
Только личная прихоть и самодурство.
автор На морозе 24 июня 2014
Ответ дляГороховая
А ещё говорят вроде бы война на востоке...А прогулки на яхтах, рестораны...
Нам так не жить!)
Мне 300 лет не нужны их яхты и рестораны!!!