24 июня 2014

И кто еще считает, что без мультиков в 9 месяцев никак??

Просчитала тему, жаль не успела ответить.
Что это за идиотизм, присаживаться ребенка такого возраста на мультики?
Мамы, чем вы думаете? Зачем портите ребенку зрение и нервную систему?
показать весь текст
Пез Году Неделя 24 июня 2014
Ответ дляИз Кукуева я
не знаю у кого как, а мы мультики включили исключительно с целью накормить ребенка. Иначе вообще ничего в рот не брал.А в 10месяцев как-то на одной сисе не долго протянешь. Да, мне это не нравилось, но по-другому никак. Да, мой 3х летний сын сейчас смотрит много мультиков, да , я не считаю это правильным. Но по-другому у нас не выходит почему то. Может я и хреновая, ленивая мать,но делать из материнства героизма тоже не хочу! Мол, я не включала, все успевала и ребенок при деле был! Разные дети, один может сидеть рядышком на кухне и играться, засыпать крупу в баночку, а мой и секунды на месте не сидел! И всюду ему меня надо было таскать, по-этому я выбрала мультик для ребенка, для мамы кухня и прочее. Закончила дела по-быстрому, выключили и гулять, читать, играть.
И я так же. Правда не в 9мес. включали. А где-то в 1,3года. Я доходила до белого коления, что бы малого накормить. Не помогало ничего, только мультом можно было отвлечь. И не понимаю, как это телек до 2-х лет вообще не включался? Вообще никто не смотрел телевизор? Я не за то, что бы дитя целый день висело возле экрана. Но бывают моменты, когда нужно время. Иначе, когда делать домашнии дела? Заниматься сам может минут 15, не больше.
Пез Году Неделя 24 июня 2014
Ответ дляя самая умная
читаю и офигиваю
все такие занятые просто слов нет
а чаще картина следующая сидит мама в интернете
дитя рядом мультики с полугода смотрит в квартире бардак и еды особо никакой нет
зато вечером рвет на груди перед мужем рубаху с криками. что я устала. я тут целый день с ребенком и т.д..
мой мозг даже не пытается принять инфо что хорошего в мультиках в таком возрасте
у меня малая практически прикорм не ела до 1,2 года, как только закончили ГВ стала кушать понемногу
не ну это ж надо извилины напрячь что б ребенка без мультиков покормить
Да ладно. Я вышла на работу, когда ребенку было 4мес. Когда все успевать? Я не знаю, что такое декрет. Ушла с работы за 20дней до родов. И ваша картина - это не мой случай.
Пез Году Неделя 24 июня 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
От нехватки ума придумать ребенку занятие. В 9 лет точно помню, как мой сын сам ползал по квартире, играл и смеялся, пока я работала.
Какие мультики, о чем речь...
У нас дома до сих пор телевизора нету.
И то. Сыну 4,5 уже - сам иногда отказывается от мультиков в сторону поиграть руками, машины гонки устроить, гараж построить, очень любит лепить и рисовать, а мультики... Там же думать не надо, а в 9 мес идет очень интенсивное развитие мозга.
В 9 лет конечно.
Пез Году Неделя 24 июня 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Я просто очень долго ждала своего ребенка. Честно, лучше ночью поработаю.
У меня теперь такой сын любознательный, очень любит природу. Все удивляются, я вижу, насколько большая разница между ним и ’мильтиковыми’ детьми во дворе, насколько он более... душевный, чтоли.
Я тоже долго ждала. Ночью, к сожалению, работать не могу. Офис закрыт.