25 декабря 2012

Как вы относитесь к идее реинкарнации?

показать весь текст
piggi 25 декабря 2012
Ответ дляГалина Марта
А у Вам есть факты реинкарнации, которые упрямо говорят о ее существовании?
А Иисуса Вы видели?
Персонаж Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляHungry Annie
ну каждому свое.. думаю последователей Человека Паука и Дарта Вейдера тоже хватает
між ідеями реінкарнавції та зоряних війн мало різниці - обидві є добре пропіареними і мають армію прихильників. головне з істиною не треба плутати, художній вимисел є художнім вимислом.
Персонаж Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляpiggi
А Иисуса Вы видели?
открою вам страшную тайну - его никто не видел, даже современники і авторы библии.
автор Besstia 25 декабря 2012
Ответ дляpiggi
А Иисуса Вы видели?
Диплом Представление о реинкарнации в духовной культуре христиан современной Украины
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
між ідеями реінкарнавції та зоряних війн мало різниці - обидві є добре пропіареними і мають армію прихильників. головне з істиною не треба плутати, художній вимисел є художнім вимислом.
Реикарнация художественный вымысел? Круто. А что по вашему истина в последней инстанции?
piggi 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
открою вам страшную тайну - его никто не видел, даже современники і авторы библии.
Почему Вы решили, что это страшная тайна? Я лично не знаю видел его кто-либо или нет. У меня лично нет никаких доказательств. Может он и был. Может он был таким как описано в Евангелии. Я даже не требую ни у кого этих доказательств. Я просто верю в другое и всё.
автор Besstia 25 декабря 2012
Многие люди в теме расценили слово идея как нечто не истинное,в данном случае идея это представление о реинкарнации. Верующие христиане довольно таки положительно относятся к реинкарнации,но в косвенном отношении. Т.е. когда им говоришь слово карма- то сразу же получаешь ответ- Нет мы не верим. А когда спрашивавешь, а что Бог может дать второй шанс в другой земной жизни, то ответ ну ДА- Бог может все!!!
piggi 25 декабря 2012
Ответ дляBesstia
Диплом Представление о реинкарнации в духовной культуре христиан современной Украины
Очень интересно. А это по какой специальности?
И христианам-то вообще о реинкарнации думать грешно. Даже не представляю, что Вам тут могут ответить.
Персонаж Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляBesstia
Диплом Представление о реинкарнации в духовной культуре христиан современной Украины
який вуз, факультет і кафедра? хто ваш науковий керівник і як він міг затвердити таку ахінею?? християнське вчення прямо суперечить ідеям переселення душ, згідно уявлень християн, кожна людина має новостворену душу (б/у не буває) і після смерті ця душа йде або в рай, або в пекло, назад вона не повертається.
крім того, християнство не залишає тваринам і рослинам права на душу, душа, згідно християнства, є надбанням лише людей.
і саме поняття переселення душ суперечить християнським канонам, оскільки християни вірять про абсолютну владу бога над душами, а він не став би переселяти їх в інші тіла, це не в його традиціях.
автор Besstia 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Реикарнация художественный вымысел? Круто. А что по вашему истина в последней инстанции?
Идея (представление) о ренкарнации для многих людей на Востоке по значимости равносильна,к примеру, вере в жертву Исуса Христа,причем в это верили еще задолго до христианства. Ну а звездные войны это да, это комикс для поколения pepsi
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
який вуз, факультет і кафедра? хто ваш науковий керівник і як він міг затвердити таку ахінею?? християнське вчення прямо суперечить ідеям переселення душ, згідно уявлень християн, кожна людина має новостворену душу (б/у не буває) і після смерті ця душа йде або в рай, або в пекло, назад вона не повертається.
крім того, християнство не залишає тваринам і рослинам права на душу, душа, згідно християнства, є надбанням лише людей.
і саме поняття переселення душ суперечить християнським канонам, оскільки християни вірять про абсолютну владу бога над душами, а він не став би переселяти їх в інші тіла, це не в його традиціях.
Ну вы наверно точно Иисусу Христа видели и даже разговаривали с ним.
Абсолютно нормальная тема диплома, а не бред.
автор Besstia 25 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
який вуз, факультет і кафедра? хто ваш науковий керівник і як він міг затвердити таку ахінею?? християнське вчення прямо суперечить ідеям переселення душ, згідно уявлень християн, кожна людина має новостворену душу (б/у не буває) і після смерті ця душа йде або в рай, або в пекло, назад вона не повертається.
крім того, християнство не залишає тваринам і рослинам права на душу, душа, згідно християнства, є надбанням лише людей.
і саме поняття переселення душ суперечить християнським канонам, оскільки християни вірять про абсолютну владу бога над душами, а він не став би переселяти їх в інші тіла, це не в його традиціях.
А вы заканчивали теологический факультет? Наверное ваши слова и знания не помешали бы многим христианам нашей страны,но увы их нет! Мы обуждаем не христианский катехизис,а реальное содержание веры.
Галина Марта 25 декабря 2012
Ответ дляpiggi
А Иисуса Вы видели?
Да, видела конкретно в моей жизни. Если бы не видела, то уже в живых не было бы - и врачи это подтвердили.
piggi 25 декабря 2012
Ответ дляГалина Марта
Да, видела конкретно в моей жизни. Если бы не видела, то уже в живых не было бы - и врачи это подтвердили.
Вот видите как замечательно!
А мне не нужно этого. Можно верить, а можно и знать. Даже буддизм значительно старше христианства, не говоря о других практиках, поэтому с Вашей стороны не очень корректно спрашивать о каких-то доказательствах у людей, если их вероисповедание не совпадает с Вашим. Только и всего.
Аноним 25 декабря 2012
Верю, так как под гипнозом эти воспоминания можно вытянуть (регрессивный гипноз кажецо)))
Персонаж Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляBesstia
А вы заканчивали теологический факультет? Наверное ваши слова и знания не помешали бы многим христианам нашей страны,но увы их нет! Мы обуждаем не христианский катехизис,а реальное содержание веры.
що це за віра, яка суперечить головним постулатам самої себе? абсурд!