24 июня 2014

Рассудите пожалуйста.

День рождение у ребёнка проздновали в два этапа,сначала детский-в детском клубе в аниматорами и пицей для всех и детей и мам,а на следующий день для взослых-бабушек,дедушек,крёстных и друзей. Дочка крёстного с мамой была на детском ДР и подарили в подарок платье,а на следующий день пришли уже с крёстным(состоятельный человек) в ресторан,но в подарок ничего не пренесли!!!!
Может я не права,но мне кажеться как-то не так,крёстный ничего неподарил???
Очень интересует ваше мнение.Спасибо
показать весь текст
Заикальница 24 июня 2014
у вас видно проблемка с ними глубже чем один подарок.меня как родители детей приглашённых на день рождения спрашивали что подарить то я говорила что то не дорогое чисто символически детям всё равно не цена важна а сам праздник где были все друзья а подарки даже самые желанные ни у меня ломают .теряют или раздаривают очень быстро.
arbuzka 24 июня 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Дело не в том,что муж и жена.Я расцениваю подарок-платье,как на детское ДР подарок от дочки его. Моглиб и книжку просто подарить.А когда приглашают ни домой ,ни к речке на пикник,а в дорогой ресторан,то я дарю соответствующие подарки,понимая что человек потратился,а тут и крёстный в придачу,то мне как то не понятно и не приятно..
Автор, не кривите душой, вы явно не книжку в подарок ожидали. Зато теперь вы точно знаете, кого приглашать на следующий день рождения, а кого нет. А с крестным вы обложались, выбирали по достатку, да ну учли, что жлоб. Гоните его в шею, дармоеда.
палка-копалка 24 июня 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Дело не в том,что муж и жена.Я расцениваю подарок-платье,как на детское ДР подарок от дочки его. Моглиб и книжку просто подарить.А когда приглашают ни домой ,ни к речке на пикник,а в дорогой ресторан,то я дарю соответствующие подарки,понимая что человек потратился,а тут и крёстный в придачу,то мне как то не понятно и не приятно..
автор, чтобы не разочаровываться, когда подарки не окупили траты на дорогой ресторан, то в следующий раз лучше делайте пикник или просто детское д.р. Празднование в дорогом ресторане делают для приятного времяпрепровождения, а не для последующего сведения дебета с кредитом. По одежке -протягивай ножки))
Налетчица Муся 24 июня 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Дело не в том,что муж и жена.Я расцениваю подарок-платье,как на детское ДР подарок от дочки его. Моглиб и книжку просто подарить.А когда приглашают ни домой ,ни к речке на пикник,а в дорогой ресторан,то я дарю соответствующие подарки,понимая что человек потратился,а тут и крёстный в придачу,то мне как то не понятно и не приятно..
я тоже приучена к тому, что подарок должен соответствовать затратам на меня. и если это дорогое заведение, то и подарок должен быть такой же. я Вас поддерживаю и не считаю меркантильной, материальной и т.д. Да и вообще не представляю, как бы я пришла в ресторан без ничего... тем более, что крестного не было на детском. Могли б подарочную сумму разделить на 2 части и купить 2 подарка
Смурфик 24 июня 2014
А я считаю, что на детское могли подарить игрушку( платье ребёнку не особо надо))) , а на взрослое - платье.
Налетчица Муся 24 июня 2014
Ответ дляРаздражевская
я давно заметила чем состоятельней семья (несколько квартир, несколько машин), тем скромней подарок обычно пакет конфет дарят крестнику
потому и состоятельные :)
Тенюшка 24 июня 2014
Ответ дляСмурфик
А я считаю, что на детское могли подарить игрушку( платье ребёнку не особо надо))) , а на взрослое - платье.
О, это смотря какие дети))) У моей кумы двойняшки, так для одной с двух лет лучший подарок - обновка, а вторая и на 12 лет попросила у меня игрушку)))
КаРаКаТиЦа 24 июня 2014
Да уж... печально как-то... подарок от дочки, подарок за ресторан, еще за что-то... Вы разве не для себя этот ’взрослый’ праздник делали? Вот честно, если для меня ресторан дорого и все такое зачем мне это организовывать и и ждать взамен подарки? А если не дорого, а по карману, то какое мне дело с подарками они или без? (Тем более что они то с подарками, но вчера))))
Веснушка 24 июня 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Дело не в том,что муж и жена.Я расцениваю подарок-платье,как на детское ДР подарок от дочки его. Моглиб и книжку просто подарить.А когда приглашают ни домой ,ни к речке на пикник,а в дорогой ресторан,то я дарю соответствующие подарки,понимая что человек потратился,а тут и крёстный в придачу,то мне как то не понятно и не приятно..
Ну все правильно,зовете гостей,чтоб окупить мероприятие?За себя сами платите,или подарками перекрыть хотите?Праздники устраивают не для этого!А вы просто меркантильная и мелочная мадам.
Аноним Первый 24 июня 2014
Ой, автор, как я вас понимаю! Жлобство, порой не имеет границ! У меня похожая ситуация. Мы взяли крестным моего брата. Нет, сначала мы хотели взять крестным другого, побогаче. Но он почему то в последний момент отказался. Вот как только я сказала, что девочке всенепременно нужен не простой крестик, типа золота или, не дай Бог, серебра, а инкрустированный бриллиантами. Это ж девочка! Пришлось быстро что-то решать.

Так вот, мой брат всегда дарит 1 (один!!!!) подарок. Я уже столько раз и намекала, и прямо говорила, что он и крестный, и дядя. Должно быть два подарка. Но он уперся и всеравно дарит один. Стыдно признать, но мой брат - жлоб.

З.Ы. Это все стеб, если кто не понял.
бювет_в_обед 24 июня 2014
Почему это автор меркантильная? А если по теме, то я уже давно убедилась, что не жди от людей того, что делаешь для них сам, поэтому часто такая же разочарованная остаюсь.... Тоже считаю , что к ребенку с пустыми руками не прилично приходить, др ведь не каждый месяц. Мог бы и раскошелиться разок
Заикальница 24 июня 2014
автор а если убрать день рождение раз в год крёстные в простые будни балует вашего ребёнка подарками?
автор Любящая болтать 24 июня 2014
Ответ дляМать-Герой
автор а если убрать день рождение раз в год крёстные в простые будни балует вашего ребёнка подарками?
Не зависимо кто ты для ребёнка,когда идёшь к семье с ребёнком,обязательно несёшь какой нибудь сладкий подарок(киндер,шоколадку).Наш крёсный бывает редко,но приносит сладости.
автор Любящая болтать 24 июня 2014
Ответ дляАноним Первый
Ой, автор, как я вас понимаю! Жлобство, порой не имеет границ! У меня похожая ситуация. Мы взяли крестным моего брата. Нет, сначала мы хотели взять крестным другого, побогаче. Но он почему то в последний момент отказался. Вот как только я сказала, что девочке всенепременно нужен не простой крестик, типа золота или, не дай Бог, серебра, а инкрустированный бриллиантами. Это ж девочка! Пришлось быстро что-то решать.

Так вот, мой брат всегда дарит 1 (один!!!!) подарок. Я уже столько раз и намекала, и прямо говорила, что он и крестный, и дядя. Должно быть два подарка. Но он уперся и всеравно дарит один. Стыдно признать, но мой брат - жлоб.

З.Ы. Это все стеб, если кто не понял.
Ну типа Вы поумничали))))))
Gemma 24 июня 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Не зависимо кто ты для ребёнка,когда идёшь к семье с ребёнком,обязательно несёшь какой нибудь сладкий подарок(киндер,шоколадку).Наш крёсный бывает редко,но приносит сладости.
я никогда не ношу детям (даже тем, которые как родные) еду! никакую! вдруг ребенку нельзя? чего лишний раз дразнить?

автор, когда Вы поймете, что есть люди, которые думают не так как Вы, жить станет легче и Вы перестанете расстраиваться по пустякам.
Dian4ik56 24 июня 2014
они от семьи уже подарили один подарок) вы хотели второй?
HACbKA 24 июня 2014
Ответ дляDian4ik56
они от семьи уже подарили один подарок) вы хотели второй?
Вот Вы представьте, приходит мама с дочкой на детское ДР, дарят подарок, через несколько дней, приходит в ресторан эта мама с мужем, который является крестным, говорят ’поздравляю’ и все... Любой ребенок ждет подарок от гостя! он не задумывается, что то платье, которое подарила девочка на детском др несколько дней назад и есть подарок от этих гостей... не обязательно ж что-то дорогое, масштабное и т.д. Но как можно прийти к ребенку на ДР вообще без ничего??
Разведка Маша 24 июня 2014
Жена крестного с дочкой подарили вам платье.Это был подарок от их семьи!Или вас не устроило то платье?По качеству или ценовой политике?
А вообще,меня умиляют люди,которые выбирают себе крестных по состоятельности,на подарках смотрят на ценники и лучший подарок тот,что стоит дороже.А,ну и еще и в гости приглашают только тех,кто приносит дорогие подарки!
Dian4ik56 24 июня 2014
Ответ дляHACbKA
Вот Вы представьте, приходит мама с дочкой на детское ДР, дарят подарок, через несколько дней, приходит в ресторан эта мама с мужем, который является крестным, говорят ’поздравляю’ и все... Любой ребенок ждет подарок от гостя! он не задумывается, что то платье, которое подарила девочка на детском др несколько дней назад и есть подарок от этих гостей... не обязательно ж что-то дорогое, масштабное и т.д. Но как можно прийти к ребенку на ДР вообще без ничего??
На второе, третье и следующее празднование - спокойно!
HACbKA 24 июня 2014
Ответ дляDian4ik56
На второе, третье и следующее празднование - спокойно!
Именно крестный пришел первый раз.
Я своему крестнику купила 2 игрушки (на ту сумму, которую планировала на подарок в общем), один подарить в сам ДР порадовать ребенка, а второй принести на празднование. У меня в голове не укладывалось, как все гости придут с подарками, а крестная без... (я не нахваливаю себя, просто для меня это действительно непонятно)
автор Любящая болтать 24 июня 2014
Ответ дляРазведка Маша
Жена крестного с дочкой подарили вам платье.Это был подарок от их семьи!Или вас не устроило то платье?По качеству или ценовой политике?
А вообще,меня умиляют люди,которые выбирают себе крестных по состоятельности,на подарках смотрят на ценники и лучший подарок тот,что стоит дороже.А,ну и еще и в гости приглашают только тех,кто приносит дорогие подарки!
Крёстного не выбирали по состоятельности,его жена сама навязалась в кумовья.
В гости приглашаю рожствеников и друзей.Сама хожу на ДР и мне стыдно дарить не нужные вещи(как это делают некоторые),тем более приходить с пустыми руками.
Dian4ik56 24 июня 2014
Ответ дляHACbKA
Именно крестный пришел первый раз.
Я своему крестнику купила 2 игрушки (на ту сумму, которую планировала на подарок в общем), один подарить в сам ДР порадовать ребенка, а второй принести на празднование. У меня в голове не укладывалось, как все гости придут с подарками, а крестная без... (я не нахваливаю себя, просто для меня это действительно непонятно)
а я спокойно могу себе такое позволить, т.к. считаю подарок от семьи, а не от какого-то конкретного человека. Т.е. самого крестного не было на первом празднике, но подарок от его имени был.
В общем, мое мнение солидарно с крестным, ваше с мамой именинницы.
Автор уже поняла, что это за люди, так что если не нравится, в следующий раз не пригласит. Делов то.