24 июня 2014

Хвастайтесь удачными покупками для себя с секонда

Девочки, всем привет.
Не знаю с кем поделиться но очень хочется)))
Раньше я думала что покупать шмотки из секонда это просто не мое. Много друзей там одевались и очень прилично, но до меня это как то не доходило. И вот пару недель подряд на выходных моя подруга начала меня таскать на Секонд на Лесной, просто за компанию. Она смотрит вешалки и я не особо активно просматривала, но ничего не покупала. А в прошлый раз как то случайно мне попалась классная, действительно хорошая короткая джинсовая юбка, в идеальном состоянии за каких то 50 грн. Подруга уговорила и я купила. Потом тоже отличный топ из льна за 35... я прям в шоке...Дальше как новый пододеяльник из Икеи я выторговала за 25 грн...100% хлопок...
И пошло поехало... Теперь езжу каждую неделю, не могу остановиться((((
У кого такое же было?? Как теперь успокоится??
Молчу о том что все вещи это Marks & Spencer, H&M, Zara, F&F.
На прошлых выходных купила себе рубашку, футболку и потрясающую жилетку ...все вместе за 100 грн...я просто до сих пор в каком то шоке пребываю...
показать весь текст
папа123 24 июня 2014
Ответ дляАлгонавт
Вот, например, даже и не половина:)
какая красота!!!!!у меня то же мальчик.поносите потом нам продавайте
Тоска в носках 24 июня 2014
кто в секонде скупается -колитесь на что копите?
Алгонавт 24 июня 2014
Ответ дляпапа123
какая красота!!!!!у меня то же мальчик.поносите потом нам продавайте
та без проблем:) я уже по-тихоньку разгружаю и продаю, вырос с много:(
Алгонавт 24 июня 2014
Ответ дляТоска в носках
кто в секонде скупается -колитесь на что копите?
на хлебушек шучу:) для ребенка меня привлекают - яркие необычные расцветки, качество, цена и не так как у всех:) Для себя больше цена:) Себе только в Хумане беру и совсем иногда здесь, но редко
Перемелица 24 июня 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Эххх, ща как хвастану :) только злостных тёть прошу не язвить, вещи оригиналы!
1.сумка тодс тотти беж. бу - я видела, и держала оригиналы, часто отдыхала в Европе и т.д. на тему оригинальности не стоит оспаривать. Я еще та жмотина и проныра :) да и крутую вещь руки чувствуют - купила мама себе пару лет назад около 200грн. Лесная
2.ремень furla бу c бомбезными выпуклыми слониками - пару лет наза 50грн. - мама купила мне. Лесная
3.сумка луи витон муж.модель репортер бу - неделю назад 250грн, таскаю я, одна из молний была частично порвана - подлечили и все ок, кож.отделка потемнела (порыжела), как обычно и бывает - т.ч. выглядит она хорошо и оригинально, чем те кто покупают их новыми в метроградах и т.д. :)))) Лесная (прежде чем купить я смоталась домой рассмотрела на оф.сайте,убедилась, что оригинал).
4.рубашка новая Холистер - амер.бренд - 100грн.неделю назад
5.малому кларксы дудлс бу - 50грн. мес.назад Еврошоп Дарынок (его не оч.люблю сильно шумно и рыться надо)
6.малому кроксы бу- 50грн - Юность (у них там часто много обуви хорошей новая и не очень)
7.малому новые шорты беж.клетка чилдрен.плейс - 29грн Мишанина (это не доезжая до рынка Юность) - рекомендую все очень чисто и много детского.
8. полушубок седая каракульча бу - ну очень красивый окрас - около 1000грн. на маму , за лето выветрилась.
На тему вши, чесотка ... не верю, у Вас были случаи?! С секондом знакомы более 17лет, все живы и здоровы!
Секонд - это болезнь, идешь за майкой - купишь сумку и т.д. я умею остановиться - моя мама нет, но она выкупает крутые вещи, но блина сумок на каждый день и одна лучше другой и где это хранить, курток дутиков на весь сезон и куда вешать и т.д.!
Моя коллекция ремней некоторых повергает в ступор, но я их ношу, не все, но многие :) на талию к юбкам,платьям, брюкам. Если вещь хорошая, крайне редко буду торговаться.
Продавали мини.сумку на кор.ремешке лакоста - 130грн., отдавали за 80грн. но блина, оригинал, хороша и почти новая но нафига она мне ?! :)
Секонд - это искусство. Если лень - то нифига не найдешь! Туда надо ходить как в музей - неторопясь :) столько всего ..... и обязательно узреешь, что-то классное, но не всегда - под завоз или настроение.
Всем удачи!
Прям меня описали)) Я - Ваша подруга по...доступному шопингу!)
Пьяная вишня 24 июня 2014
Итак последнее
1.куртка джордж - 50
2.туничка и лосинки некст 15+12
3.джинсики джордж-19
4.штанишки М$Co baby-22грн
пьЯНА 24 июня 2014
вот
осень_осень_харашо 24 июня 2014
Мужу свитер купила за 58грн новый с биркой. Стоит цена 250 фунтов
Себе джинсы бойфренды купила тоже новые за 60грн цена написана 48фунтов и сумку кожа за 80грн
Беру только новые вещи в люксе
папа123 24 июня 2014
Ответ дляАлгонавт
та без проблем:) я уже по-тихоньку разгружаю и продаю, вырос с много:(
где посмотреть?))))
Мама Карло 24 июня 2014
Ответ дляazovie
стирка не убивает чесотку.только кипячение и глажка с 2 сторон, но пока вы погладите вещь сто раз к чему-то прикоснется! это мое мнение.
А где Вы вещи покупаете? В космосе? На фабрике, человек который шьет вещи может быть с чесоткой, продавец, а уж покупателей с чесоткой сколько угодно может быть.
Даже в дорогих магазинах дают менять все и БЕЛЬЕ!
Чеширская кошечка 24 июня 2014
Ответ для@ndry@nka
А качество я имею право судить-я швея- я всё это шила и шью и знаю где гавно- Я уже писала про спортивный костюм Франклин Маршал-вот никак выкинуть не могу-а он 350 новый стоит-а в руках держать мерзко-так что дорогие девушки мой Вам совет-ходите на сэконд -покупайте и я уверенна что там найдёте вещи от которых получите и моральное и материальное удовольствие-я когда держу в руках качественную вещь с сэконда-то радуюсь как ребёное-никто не пишет о бу трусах и лифчиках и драных вещах-а кто там позеленел-Я вам скажу вы бы больше позеленели от того -если бы увидели кто и как шьёт ваши новые-фирменные вещи-монгольцы и вьетнамцы-\\я шила вместе с ними в Будапеште-так что не зеленейте-а лучше переживайте какую химию носите-зато новая
То есть в секонде без химии, но эти же марки на офсайтах с химией?
СиренаФеоктистовна 24 июня 2014
Моя модница
90x60x90 24 июня 2014
Любителям секонда..:
почему бы и нет, рассуждают они, эти вещи дешевле и во многих случаях гораздо качественнее. Но может ли в бывшей в употреблении вещи таиться опасность для здоровья?

Импортеры одежды, обуви и изделий из текстиля бывших в употреблении, утверждают, что их товар абсолютно безопасен для здоровья. В народе же мнения разделились: одни считают одежду из секонд-хенда выгодным приобретением, другие, более осторожные, полагают, что ношение такой одежды может привести к самым разным заболеваниям, поскольку товар этот может хранить в себе вирусы, бактерии, грибки или опасные химические соединения.

По закону товары секонд-хенда проходят множественные проверки различными службами, об этом владельцам товара выдаются соответствующие сертификаты и разрешения, кроме того, в бюджет Украины уплачиваются необходимые платежи. Исключение составляет контрабандный товар, который, безусловно, может причинить вред здоровью.

Главная опасность одежды из секонд-хенда состоит в том, что ее дезинфекция проводится с помощью химических веществ, а именно формальдегида. Токсичность формальдегида может отразиться на генетическом материале, репродуктивных органах, дыхательных путях, глазах, кожном покрове. Формальдегид оказывает сильное влияние на центральную нервную систему. Основной путь попадания этого вещества в организм — ингаляционный (через дыхательные пути). Формальдегид внесен в список канцерогенных веществ.

Для уничтожения бактерий «ношеная» одежда подвергается пароформалиновой обработке. Такая дезинфекции в камерах проводится с меховой и кожаной одеждой, одеждой с кожаной подкладкой, кожаной и резиновой обувью, изделиями из натуральных тканей, из химических волокон и др. Сотрудники Института микробиологии провели исследования, в результате которых установили, что после пароформалиновой дезинфекции количество микроорганизмов уменьшается до приемлемого уровня, но полностью микробы не уничтожаются.

По правилам после дезинфекции обязательно должна проводиться нейтрализация формальдегида 25% нашатырным спиртом. Однако высокое содержание формальдегида показывает, что процесс дезинфекции проводится некачественно.
Чеширская кошечка 24 июня 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Моя модница
сарафанчик очаровательный, и девчушка прелесть
автор Упругая попка 24 июня 2014
Ответ дляпионерка_маша
автор, а с какой стороны на лесном вы смотрите??????подскажите
как к віходу к дарінку идти сразу с віхода с метро на лево. там ооооооччччень много всего!!!
Холодная каша 24 июня 2014
девочки, может кто-то есть из Кривого Рога, где хорошие секонды?
автор Упругая попка 24 июня 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Девочки делитесь адресами секондов, не жадничайте Была похожая тема про Баул недавно, кто был там как Вам?
я живу рядом с ним!!! в день завоза не пройти!!!! народу тьма!!!
Вся публика очень приличная!
Вещи есть просто абалденные!
жалею что не взяла прекрасное платье за 120 грн на вечер...((((
Цены дешевле чем на лесном. практически все на вешалках. цены от 20....
в кучах не рылась. видела девочки гребут детское мешками!!! сама лично меряла там в отделе ексклюзив (практически все с бирками и брендовое)джинсы новые с биркой эйч енд м за 140 грн. плакала крокодильими слезами что на меня не налезли
автор Упругая попка 24 июня 2014
Ответ дляБокс-орун
Ой, а я занимаюсь постельными принадлежностями, ну и как обычно - сапожник без сапог)))
так вот на прошлой неделе мне в глаза упали 2 евро пододеяльника - яркие, красочные, двухсторонние..там тааааккииие сердца были, что я два дня про них думала и купила сразу как открылись, хотя до этого постель никогда не брала там, фукала))
За два 120 грн.)))
а я два с ИКЕИ. В идеальном состоянии!!! хлопок аж шуршит!!! плотные!! у нас даже наших я таких не встречала. один за 25 грн второй за 40.
За оба торговалась. и там и там по 10 скинули. вообще люблю торговаться!!
автор Упругая попка 24 июня 2014
вот в последний раз я сумарно на торге сэкономила 50 грн))
пионерка_маша 24 июня 2014
Ответ дляУпругая попка
как к віходу к дарінку идти сразу с віхода с метро на лево. там ооооооччччень много всего!!!
там типа стеклянные белые магазинчики???
то есть МАЯК И дарынок направо, а это не переходить дорогу налево?напротив рынка?
автор Упругая попка 24 июня 2014
Ответ дляпионерка_маша
там типа стеклянные белые магазинчики???
то есть МАЯК И дарынок направо, а это не переходить дорогу налево?напротив рынка?
вобще ни надо никуда идти вы вышли с метро сразу же 180 градусов на лево (ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ НИ КУДА НЕ ИДЕТЕ А ПРОСТО ОБОРАЧИВАЕТСЬ НАЗАД)и в притік к переходу метро начинается огромные длинные ряды секонда)) завоз во вторник и пятницу. и можно торговаться!!!
иногда уступают и 50 -70 грн!
Бабка_в_кедах 24 июня 2014
Вот ... из последнего ... только ето сток, но все равно за смешные деньги
InnaLenska 24 июня 2014
Детский костюм H&M футболка и капри в Бауле купила за 40 грн, новый с бирками, в них фабричный дефект, пятна на рисунке. Здесь такой видела за 160 грн, видимо с Баула и перепродают. На фото у продавца те же пятна.
пионерка_маша 24 июня 2014
Ответ дляУпругая попка
вобще ни надо никуда идти вы вышли с метро сразу же 180 градусов на лево (ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ НИ КУДА НЕ ИДЕТЕ А ПРОСТО ОБОРАЧИВАЕТСЬ НАЗАД)и в притік к переходу метро начинается огромные длинные ряды секонда)) завоз во вторник и пятницу. и можно торговаться!!!
иногда уступают и 50 -70 грн!
усекла, спс
пионерка_маша 24 июня 2014
Ответ дляInnaLenska
Детский костюм H&M футболка и капри в Бауле купила за 40 грн, новый с бирками, в них фабричный дефект, пятна на рисунке. Здесь такой видела за 160 грн, видимо с Баула и перепродают. На фото у продавца те же пятна.
сто пудов значит
Чумачечая Весна 24 июня 2014
Кто знает хорошие магазины в Луганске?
Тепличная 24 июня 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Моя модница
девочка супер, но вещи помолчу(
Оцененная 24 июня 2014
Беру у этой девочки-https://vk.com/id220336090.Слежу за поступлениями.
У меня маленький размер и мне не легко найти подходящие вещи
Тепличная 24 июня 2014
не понимаю, зачем на секонде покупать, если на распродажах на 10-20 грн. дороже новые вещи
я вчера в резервед купила 3 кофты и дочке реглан за 360 грн.
в Sinsay платье и футболку за 120 грн.
Соня-сонятко 24 июня 2014
отпишусь попозже