24 июня 2014

Хвастайтесь удачными покупками для себя с секонда

Девочки, всем привет.
Не знаю с кем поделиться но очень хочется)))
Раньше я думала что покупать шмотки из секонда это просто не мое. Много друзей там одевались и очень прилично, но до меня это как то не доходило. И вот пару недель подряд на выходных моя подруга начала меня таскать на Секонд на Лесной, просто за компанию. Она смотрит вешалки и я не особо активно просматривала, но ничего не покупала. А в прошлый раз как то случайно мне попалась классная, действительно хорошая короткая джинсовая юбка, в идеальном состоянии за каких то 50 грн. Подруга уговорила и я купила. Потом тоже отличный топ из льна за 35... я прям в шоке...Дальше как новый пододеяльник из Икеи я выторговала за 25 грн...100% хлопок...
И пошло поехало... Теперь езжу каждую неделю, не могу остановиться((((
У кого такое же было?? Как теперь успокоится??
Молчу о том что все вещи это Marks & Spencer, H&M, Zara, F&F.
На прошлых выходных купила себе рубашку, футболку и потрясающую жилетку ...все вместе за 100 грн...я просто до сих пор в каком то шоке пребываю...
показать весь текст
автор Упругая попка 24 июня 2014
Ответ дляТепличная
не понимаю, зачем на секонде покупать, если на распродажах на 10-20 грн. дороже новые вещи
я вчера в резервед купила 3 кофты и дочке реглан за 360 грн.
в Sinsay платье и футболку за 120 грн.
потому что то же что вы купили в резервед на секонде можно купить за 100 грн
Тепличная 24 июня 2014
Ответ дляУпругая попка
потому что то же что вы купили в резервед на секонде можно купить за 100 грн
но вы пишите юбка 50 грн., а новая на распродаже 70
tenderness of the wind 24 июня 2014
Сарафан для доци за 7 гр)))
Пушап Ми 24 июня 2014
Ответ дляВиннипуховна
все уже давно это поняли и стафф кишит вещами оттуда))
Ага, а из Хуманы в последние дни выносят мешками)))
Я не такая 24 июня 2014
Ответ дляtenderness of the wind
Сарафан для доци за 7 гр)))
из хуманы? Очень классный!!
tenderness of the wind 24 июня 2014
Ответ дляЯ не такая
из хуманы? Очень классный!!
что такое хумана?? Я не в курсе? Это из Планеты секонд хенд!)
т-а-м-а-р-а 24 июня 2014
Ответ дляПеремелица
Эта девушка есть и на Киде)))
где? дайте на нее ссылочку
Реанимация 24 июня 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Вот ... из последнего ... только ето сток, но все равно за смешные деньги
За сколько купили и где?
КоролеВешна 24 июня 2014
Ответ дляТоска в носках
кто в секонде скупается -колитесь на что копите?
платим ипотеку и отдых минимум 2 р\год
Апофиозная 24 июня 2014
Ответ дляЛагшмивара
не, секонд в последнее время не понимаю, я подсела на Хуману))
Хумана-это есть секонд(просто название другое)
neoba 24 июня 2014
Я тоже раньше фукала. Сэконд сэконду рознь, у нас есть такие, в которых драные колготки на вешалках висят, а есть просто шикарные. Это болезнь, только начните
Зарядка для хачапури 24 июня 2014
Ответ для90x60x90
Любителям секонда..:
почему бы и нет, рассуждают они, эти вещи дешевле и во многих случаях гораздо качественнее. Но может ли в бывшей в употреблении вещи таиться опасность для здоровья?

Импортеры одежды, обуви и изделий из текстиля бывших в употреблении, утверждают, что их товар абсолютно безопасен для здоровья. В народе же мнения разделились: одни считают одежду из секонд-хенда выгодным приобретением, другие, более осторожные, полагают, что ношение такой одежды может привести к самым разным заболеваниям, поскольку товар этот может хранить в себе вирусы, бактерии, грибки или опасные химические соединения.

По закону товары секонд-хенда проходят множественные проверки различными службами, об этом владельцам товара выдаются соответствующие сертификаты и разрешения, кроме того, в бюджет Украины уплачиваются необходимые платежи. Исключение составляет контрабандный товар, который, безусловно, может причинить вред здоровью.

Главная опасность одежды из секонд-хенда состоит в том, что ее дезинфекция проводится с помощью химических веществ, а именно формальдегида. Токсичность формальдегида может отразиться на генетическом материале, репродуктивных органах, дыхательных путях, глазах, кожном покрове. Формальдегид оказывает сильное влияние на центральную нервную систему. Основной путь попадания этого вещества в организм — ингаляционный (через дыхательные пути). Формальдегид внесен в список канцерогенных веществ.

Для уничтожения бактерий «ношеная» одежда подвергается пароформалиновой обработке. Такая дезинфекции в камерах проводится с меховой и кожаной одеждой, одеждой с кожаной подкладкой, кожаной и резиновой обувью, изделиями из натуральных тканей, из химических волокон и др. Сотрудники Института микробиологии провели исследования, в результате которых установили, что после пароформалиновой дезинфекции количество микроорганизмов уменьшается до приемлемого уровня, но полностью микробы не уничтожаются.

По правилам после дезинфекции обязательно должна проводиться нейтрализация формальдегида 25% нашатырным спиртом. Однако высокое содержание формальдегида показывает, что процесс дезинфекции проводится некачественно.
спасибо
Аннуитет 24 июня 2014
из последних приобретений - классные летние хб штаны, за 40 грн. А вообще у меня много вещей оттуда. Ребенку много чего покупаю, и этим вещам сносу нет.
автор Упругая попка 24 июня 2014
Ответ дляТепличная
но вы пишите юбка 50 грн., а новая на распродаже 70
Взрослая??? Джинсовая юбка 70 грн в резерведе?
автор Упругая попка 24 июня 2014
Я сама неоднократно уже успела увидать явно обеспеченную публику там. Так они и в кучах рыться могут!)) и не фукают)))) моя знакомая сказала что когда последний раз была в хумане так к магазину припарковался шикарный лексус, от туда вышла мадам вся в золоте и спокойно пошла сгребать пол хуманы. И ничего))))
Думы мои думы 24 июня 2014
вышла на новый уровень - хожу по секкам в последний день,когда цена 6 грн/кг и ИЩУ))))))))))))
вот в таком найти что-то - это круто
автор Упругая попка 24 июня 2014
Ответ дляДумы мои думы
вышла на новый уровень - хожу по секкам в последний день,когда цена 6 грн/кг и ИЩУ))))))))))))
вот в таком найти что-то - это круто
Ну вот я пока не могу переосилить себя и заставить рыться в куче. А моя подруга мастер!! В последний раз она в куче купила за 10 грн рубашку Томми хильфигер в идеальным состоянии. В плохом она бы не взяла так как работает в при личной компании, и в офис такая рубашка самое оно!))
автор Упругая попка 24 июня 2014
Чисто для интереса сегодня поспрашивала у подруг на счет секонда, так у всех хотя бы одна очень интересная вещь да и есть))) чаще сумка, горнолыжный костюм и т. Д))))
автор Упругая попка 24 июня 2014
Сейчас пообедаю и пойду сфоткаю кое что
Думы мои думы 24 июня 2014
Ответ дляУпругая попка
Чисто для интереса сегодня поспрашивала у подруг на счет секонда, так у всех хотя бы одна очень интересная вещь да и есть))) чаще сумка, горнолыжный костюм и т. Д))))
я охочусь за льняными рубашками мужу
у нас весь товар в Житомире на вешелочках
был период - книги
продавала потом даже,как прочитывала
автор Упругая попка 24 июня 2014
Ответ дляДумы мои думы
я охочусь за льняными рубашками мужу
у нас весь товар в Житомире на вешелочках
был период - книги
продавала потом даже,как прочитывала
Мне еще посуда нра. Я уде несколько раз покупала там тарелки английский фарфор!)))
автор Упругая попка 24 июня 2014
А и совсем забыла!!!! Я купила от личную льняную скатерть в идеальным состоянии за 30 грн!!! Страшно подумать!!!
Думы мои думы 24 июня 2014
Ответ дляУпругая попка
А и совсем забыла!!!! Я купила от личную льняную скатерть в идеальным состоянии за 30 грн!!! Страшно подумать!!!
ото Вы подсели
нееееееее
я лет 6 назад так ’увлекалась’,как только начали они появляться
СиренаФеоктистовна 24 июня 2014
Ответ дляТепличная
девочка супер, но вещи помолчу(
это сугубо ваше мнение
автор Упругая попка 24 июня 2014
Вот мой лук )))
Кучерявочка 24 июня 2014
Ответ дляТепличная
не понимаю, зачем на секонде покупать, если на распродажах на 10-20 грн. дороже новые вещи
я вчера в резервед купила 3 кофты и дочке реглан за 360 грн.
в Sinsay платье и футболку за 120 грн.
))) на секонде на 360 грн я минимум бы вещей 10 купила в состоянии новых!
Кучерявочка 24 июня 2014
Ответ дляУпругая попка
Мне еще посуда нра. Я уде несколько раз покупала там тарелки английский фарфор!)))
хде? ХдЕ? английский фарфор? куда бежать? я тож хатттю..)))
автор Упругая попка 24 июня 2014
Ответ дляКучерявочка
))) на секонде на 360 грн я минимум бы вещей 10 купила в состоянии новых!
Во во!!? Там такие класс ныне детские вещи))
автор Упругая попка 24 июня 2014
Ответ дляКучерявочка
хде? ХдЕ? английский фарфор? куда бежать? я тож хатттю..)))
Возле дарынка там где крытый секонд есть рядыщком как бы длинный ряд. Там есть один магазин где всякое барахло типа посуды ремней и т.д вот там. Тарелки от 15 грн за штуку
Тоска в носках 24 июня 2014
Ответ дляКоролеВешна
платим ипотеку и отдых минимум 2 р\год
сразу видно хозяйственную жену))) мне бы такую - я мужчина)))