24 июня 2014

Что делать?

Помогите разобраться, заказала стойку(стойка 230 грн.), оплатила на карту Привата, попросила отправить фирмой Деливери. Продавец товар не разобрал, а отправил стойку как она и была - перевозка вышла 320 грн., я конечно отказалась ее забирать(новая стоит 500 грн.). Продавец сказал, что я должна была попросить чтобы он ее разобрал. Я даже не знаю что делать. Это моя вина? или его? Я своим клиентам упаковываю так, чтобы доставка была дешевле. Наверно надо написать негативный отзыв в профиль, так как я не через форму заказать заказывала, а он не добавил меня в список покупателей.
tereza000 24 июня 2014
ужасссс...а всегда все получала разобранное - муж собирал
Косарева1970 24 июня 2014
вместе с доставкой 320 или только доставка 320 .

считаю , что Вы виноваты в том не уточняли как Вам пересылать.
За доставку платите Вы , значит и обговаривайте все нюансы по отправке.

А за что негативый отзыв ???
То, что Вас не перевели в Покупатели - здесь продавец однозначно не прав.
автор mir_dz 24 июня 2014
Ответ дляКосарева1970
вместе с доставкой 320 или только доставка 320 .

считаю , что Вы виноваты в том не уточняли как Вам пересылать.
За доставку платите Вы , значит и обговаривайте все нюансы по отправке.

А за что негативый отзыв ???
То, что Вас не перевели в Покупатели - здесь продавец однозначно не прав.
только доставка 320 грн.
Маринка160485 24 июня 2014
Странный продавец.... Что значит ’нужно было попросить’, а у самого голова для чего?
автор mir_dz 24 июня 2014
Ответ дляКосарева1970
вместе с доставкой 320 или только доставка 320 .

считаю , что Вы виноваты в том не уточняли как Вам пересылать.
За доставку платите Вы , значит и обговаривайте все нюансы по отправке.

А за что негативый отзыв ???
То, что Вас не перевели в Покупатели - здесь продавец однозначно не прав.
то есть то что продавец не разобрал стойку и из-за этого вышла пересылка 320 грн. это моя вина?
АнастасияВ 24 июня 2014
Ответ дляmir_dz
то есть то что продавец не разобрал стойку и из-за этого вышла пересылка 320 грн. это моя вина?
нет. Чисто по человечески он не прав - надо было подумать, разобрать, перезвонить покупателю (согласен ли на такую доставку).
tereza000 24 июня 2014
Ответ дляmir_dz
то есть то что продавец не разобрал стойку и из-за этого вышла пересылка 320 грн. это моя вина?
вообще, сколько знаю никакой дурак(извините) собраные вещи не отправляет, только если они не разборные
Косарева1970 24 июня 2014
Ответ дляmir_dz
то есть то что продавец не разобрал стойку и из-за этого вышла пересылка 320 грн. это моя вина?
когда я плачу за крупногабаритный товар - меня интересует ВСЕ.
Как, в каком состоянии, чем будет упаковано - все до мелочей.
Доставка же за мой счет.
автор mir_dz 24 июня 2014
Ответ дляАнастасияВ
нет. Чисто по человечески он не прав - надо было подумать, разобрать, перезвонить покупателю (согласен ли на такую доставку).
Вот именно, если пересылка дороже, чем сама вещь,тозачем надо такую вещь???
автор mir_dz 24 июня 2014
Ответ дляКосарева1970
когда я плачу за крупногабаритный товар - меня интересует ВСЕ.
Как, в каком состоянии, чем будет упаковано - все до мелочей.
Доставка же за мой счет.
Я просто уже заказывала стойки, все приходили в разобранном виде, хотя я с продавцом не уточняла как будут отправлять
Косарева1970 24 июня 2014
Ответ дляmir_dz
Я просто уже заказывала стойки, все приходили в разобранном виде, хотя я с продавцом не уточняла как будут отправлять
но и она решила не уточнять, платит то не она.
По человечески конечно ситуацию могу понять.
max2013 24 июня 2014
И что ответил вам продавец за отказ от товара?
АнастасияВ 24 июня 2014
Ответ дляmir_dz
Вот именно, если пересылка дороже, чем сама вещь,тозачем надо такую вещь???
думаю деньги за товар не вернут, забирать уже никто не будет (пересылка назад 320*2)... не повезло с продавцом
автор mir_dz 24 июня 2014
Ответ дляmax2013
И что ответил вам продавец за отказ от товара?
Ответил,что ему все равно, забирать назад не будет, о деньгах конечно и не вспомнил. Останется на Деливери.
автор mir_dz 24 июня 2014
Ответ дляАнастасияВ
думаю деньги за товар не вернут, забирать уже никто не будет (пересылка назад 320*2)... не повезло с продавцом
да штраф 640 грн. Можно ли обратится в милицию, но думаю без толку. И сумма небольшая. Пусть останется на совести продавца,добра ему это не принесет.
АнастасияВ 24 июня 2014
Ответ дляmir_dz
да штраф 640 грн. Можно ли обратится в милицию, но думаю без толку. И сумма небольшая. Пусть останется на совести продавца,добра ему это не принесет.
думаю милиция ничем не поможет - продавец закон не нарушал. Это конечно останется на совести продавца, ну а Вам будет горький опыт. Учимся на своих ошибках.
Косарева1970 24 июня 2014
Ответ дляmir_dz
да штраф 640 грн. Можно ли обратится в милицию, но думаю без толку. И сумма небольшая. Пусть останется на совести продавца,добра ему это не принесет.
а Вам милиция и не поможет. Продавец же выслал .
max2013 24 июня 2014
Ответ дляmir_dz
Ответил,что ему все равно, забирать назад не будет, о деньгах конечно и не вспомнил. Останется на Деливери.
Тупо заработал деньги,конечно,что он теряет?Товар продан,деньги получил.Вот думала,думала кто же виноват....Представим,что вы купили шкаф-купе 4 на 2 метра за 5 тыс. и он свободно помещается в газельку,доставка 100 грн.Вам мебельный магазин шкаф отсылает в собраном виде и на грузовике с прицепом. Водитель за услуги берет 700 грн.В такой ситуации покупатель был бы виноват? Нет. Так почему в даной ситуации виноват автор?
автор mir_dz 24 июня 2014
Ответ дляКосарева1970
а Вам милиция и не поможет. Продавец же выслал .
пусть заберет назад, и деньги вернет...
Косарева1970 24 июня 2014
Ответ дляmir_dz
пусть заберет назад, и деньги вернет...
Вы виноваты вместе, не перекладывайте все на продавца.
tereza000 24 июня 2014
Ответ дляКосарева1970
Вы виноваты вместе, не перекладывайте все на продавца.
а почему вместе?
max2013 24 июня 2014
Ответ дляКосарева1970
Вы виноваты вместе, не перекладывайте все на продавца.
Но как так вместе виноваты? Да в страшном сне не приснился крупногабаритных отправлять в собрании виде. Ладно б эта штука не разбиралась,а то.....Что лень было?А если бы стойка заняла всю машину? То платить пару штук за доставку?
автор mir_dz 24 июня 2014
Ответ дляКосарева1970
Вы виноваты вместе, не перекладывайте все на продавца.
в чем моя вина? я оплатила заказ зразу же. то, что надо все хорошо упаковать - это не моя забота. Я после того как он написал мне номер декларации сразу ему перезвонила так, как сумма вышла кошмарная, я спросила почему такая сумма, он ответил ничего не знает, он отправил тем, чем я просила. Но посылку же при нем измеряли! как такое можно допустить? я бы сразу позвонила покупателю уточнить устроит ли.
Косарева1970 24 июня 2014
Ответ дляmax2013
Но как так вместе виноваты? Да в страшном сне не приснился крупногабаритных отправлять в собрании виде. Ладно б эта штука не разбиралась,а то.....Что лень было?А если бы стойка заняла всю машину? То платить пару штук за доставку?
может быть и лень, а может и не умеет и не кому.
автор mir_dz 24 июня 2014
Ответ дляmax2013
Но как так вместе виноваты? Да в страшном сне не приснился крупногабаритных отправлять в собрании виде. Ладно б эта штука не разбиралась,а то.....Что лень было?А если бы стойка заняла всю машину? То платить пару штук за доставку?
Я наверно посоветуюсь с милицией, можно ли что-то сделать
Косарева1970 24 июня 2014
Ответ дляmir_dz
в чем моя вина? я оплатила заказ зразу же. то, что надо все хорошо упаковать - это не моя забота. Я после того как он написал мне номер декларации сразу ему перезвонила так, как сумма вышла кошмарная, я спросила почему такая сумма, он ответил ничего не знает, он отправил тем, чем я просила. Но посылку же при нем измеряли! как такое можно допустить? я бы сразу позвонила покупателю уточнить устроит ли.
товар пришел попорченный ?
tereza000 24 июня 2014
Ответ дляmax2013
Но как так вместе виноваты? Да в страшном сне не приснился крупногабаритных отправлять в собрании виде. Ладно б эта штука не разбиралась,а то.....Что лень было?А если бы стойка заняла всю машину? То платить пару штук за доставку?
вот согласно...прикиньте шкаф так доставят. тут девочки жалуются, что продавец одежду не в пакете, а в короб отошлет
max2013 24 июня 2014
Ответ дляmir_dz
в чем моя вина? я оплатила заказ зразу же. то, что надо все хорошо упаковать - это не моя забота. Я после того как он написал мне номер декларации сразу ему перезвонила так, как сумма вышла кошмарная, я спросила почему такая сумма, он ответил ничего не знает, он отправил тем, чем я просила. Но посылку же при нем измеряли! как такое можно допустить? я бы сразу позвонила покупателю уточнить устроит ли.
Ого,новые обстоятельства дела. Можно ж было отозвать её после вашего звонка. Продавец ещё до получения товара знал,что покупатель товар не заберет.
Косарева1970 24 июня 2014
Ответ дляmir_dz
в чем моя вина? я оплатила заказ зразу же. то, что надо все хорошо упаковать - это не моя забота. Я после того как он написал мне номер декларации сразу ему перезвонила так, как сумма вышла кошмарная, я спросила почему такая сумма, он ответил ничего не знает, он отправил тем, чем я просила. Но посылку же при нем измеряли! как такое можно допустить? я бы сразу позвонила покупателю уточнить устроит ли.
приглашайте продавца в тему
Косарева1970 24 июня 2014
Ответ дляmax2013
Ого,новые обстоятельства дела. Можно ж было отозвать её после вашего звонка. Продавец ещё до получения товара знал,что покупатель товар не заберет.
если покупатель получила номер ТТН сразу,
сразу перезвонила - И СРАЗУ сообщила что не согласна столько платить за пересылку.

Вы сообщили продавцу о том что НЕ СОГЛАСНЫ ?