24 июня 2014

На какую сумму минимум должны делать подарки идя в ресторан?

Какую сумму или на какую сумму надо сделать подарок идя в ресторан?
Крестным?

Только не отвечайте по возможности, есть какие то минимумы, если у меня возможность подарить 100 грн, то я беру кредитку, и снимаю недостающую сумму потому что мне стыдно не додарить.

А ваше мнение?
показать весь текст
Безберлоги.ру 24 июня 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
нет, не моя
странно-а так все совпадает
автор Кондуктор троллейбуса 24 июня 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
сочувствую что у Вас в окружении такие люди
у меня отличные люди в окружении, все все понимают, сколько что стоит)))

Вопрос был сколько должны крестные дарить
автор Кондуктор троллейбуса 24 июня 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
странно-а так все совпадает
Я ж написала что мы крестные ребенка, а с тугим материальным положением как у автора той темы дома сидят
Безберлоги.ру 24 июня 2014
Ответ дляСкомуниздила
Девочки, а по сколько вам лет? что рассчитываете на какую то окупаемость. Я ,когда устраиваю Д Р в кафе или ресторане,рассчитываю только на свой бюджет семейный. Просто хочу понять,какое поколение так модернизировано
мне 26-думаю что если позвала к себе на праздник друзей-то и оплатить должна я и не ждать что мне окупится. Я зову людей-разделить радость, а не для того что б подарки по круче принесли
Ночка 24 июня 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
ну-да вы мне окупились, а вы нет
тогда можно хитростью брать
покупать впрок что-то на иностранных сайтах и дарить
вот, к примеру, я своей дочке купила на амазоне (тут на советчице кто-то ссылку давал) микроскоп с набором вкладышей для просмотра за 5 долларов + доставка 10 долларов ))
а, когда у дружка дочери был день рождения обошла все магазины и такого же плана микроскоп стоит от 800 до 1200 грн
а могла бы купить за 15 долларов с доставкой и зарисоваться )))))
Безберлоги.ру 24 июня 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
у меня отличные люди в окружении, все все понимают, сколько что стоит)))

Вопрос был сколько должны крестные дарить
я вообще считаю что никто ничего не должен.На первый д.р. крестника в кафе мы принесли скромный подарок,а когда материальное положение было получше помогали деньгами(дети болели)
Скомуниздила 24 июня 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
мне 26-думаю что если позвала к себе на праздник друзей-то и оплатить должна я и не ждать что мне окупится. Я зову людей-разделить радость, а не для того что б подарки по круче принесли
мне 37 я такого же мнения. Видимо от меркантильности зависит.
Безберлоги.ру 24 июня 2014
Ответ дляНочка
тогда можно хитростью брать
покупать впрок что-то на иностранных сайтах и дарить
вот, к примеру, я своей дочке купила на амазоне (тут на советчице кто-то ссылку давал) микроскоп с набором вкладышей для просмотра за 5 долларов + доставка 10 долларов ))
а, когда у дружка дочери был день рождения обошла все магазины и такого же плана микроскоп стоит от 800 до 1200 грн
а могла бы купить за 15 долларов с доставкой и зарисоваться )))))
места надо знать
Ночка 24 июня 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мы крестные ребенка своих очень хороших друзей
Мы дарим крестникам подарки на 600-750 грн + цветы. Не зависимо от того, идем в ресторан, в гости или передаем с оказией.
Калистто 24 июня 2014
Ответ дляНочка
почему считаете, что у ваших друзей другое отношение?
Может и не другое, но как-то еще родители внушили, что если ’хорошая свадьба’( в нашем случае ДР), то должна окупиться.
Да и слышала неоднократно, что вложили столько-то а подарили в два раза меньше.
Ночка 24 июня 2014
Ответ дляКалистто
Может и не другое, но как-то еще родители внушили, что если ’хорошая свадьба’( в нашем случае ДР), то должна окупиться.
Да и слышала неоднократно, что вложили столько-то а подарили в два раза меньше.
ну не знаю... мы устраиваем большой праздник один раз в году, на дочкин день рождения
и не важно, кто и что дарит, главное - это порадовать в первую очередь себя! а если еще и все приглашенные смогут разделить эту радость - вдвойне приятно!
автор Кондуктор троллейбуса 24 июня 2014
Ответ дляНочка
тогда можно хитростью брать
покупать впрок что-то на иностранных сайтах и дарить
вот, к примеру, я своей дочке купила на амазоне (тут на советчице кто-то ссылку давал) микроскоп с набором вкладышей для просмотра за 5 долларов + доставка 10 долларов ))
а, когда у дружка дочери был день рождения обошла все магазины и такого же плана микроскоп стоит от 800 до 1200 грн
а могла бы купить за 15 долларов с доставкой и зарисоваться )))))
это уже как говориться Ваше личное, я тоже считаю, если есть возможность купить впрок, то это лучше. Мы как то домик дарили, он на амазоне 2000 стоил, а тут 4000 тыс, друзья рады и нам радость!!!
tar-anna 24 июня 2014
Ответ дляНочка
ну да )) представляю: приходят гости к моему ребенку, а я в кулечки заглядываю и говорю: вот вы на шоу не остаетесь, а вам праздничный торт с собой не дам
автор Кондуктор троллейбуса 24 июня 2014
Ответ дляНочка
Мы дарим крестникам подарки на 600-750 грн + цветы. Не зависимо от того, идем в ресторан, в гости или передаем с оказией.
если бы меня пригласили скажем в квартиру и угостили бы чаем с печенькой, никогда бы таких денег не подарила. Это жлобство. Так же и наоборот, дорогой ресторан если никогда бы не принесла скажем книжку за 50 грн.
Калистто 24 июня 2014
Ответ дляНочка
ну не знаю... мы устраиваем большой праздник один раз в году, на дочкин день рождения
и не важно, кто и что дарит, главное - это порадовать в первую очередь себя! а если еще и все приглашенные смогут разделить эту радость - вдвойне приятно!
согласна на 100%
Но если задают такой вопрос, то видимо интересует общественное мнение и сумма подарка важна.