24 июня 2014

Есть ли среди вас беззубые? Удалили сразу 5 зубов. БОЮСЬ.

Девушки, на протяжении месяца этого удалили мне 5 зубов, так как спасти их не было возможности.. недостающих зуба видно во время улыбки, а 3 не видно вовсе. Какие могут быть плследствия если я не вставлю имплантанты и мост? Стоматолог пугает, что зубной ряд разойдется. На имплантанты денег нет, мост не подходит.
Эстетический вид на сегодня меня не беспокоит. Боюсь последствий. Чем это чревато? Есть ли среди вас женщины у которых нет нескольких зубов? Что с остальными, есть ли изминения с рядом?
Гладиолус 24 июня 2014
Только подумала создать такую тему.Нет одного зуба.Видно,когда улыбаюсь.Боюсь вставлять
Прилипало 24 июня 2014
у меня нет двух 25 лет))))) спасибо старому врачу называется
ПолБатона 24 июня 2014
правильно Вам сказали - зубной ряд разойдется.
Пьера Безухова 24 июня 2014
будет искривление зубного ряда. потом вам обойдется намного дороже лечение и протезирование. и вопрос даже не в эстетике, вы жить не сможете с кривыми зубами, а именно есть. боль будет адская.
Тихомандражная 24 июня 2014
у меня три подряд нет. Год назад удалила, денег нет вставить. тоже не хочу мост, это еще два зуба под откос. Изменился прикус.Даже не представляю как теперь вставлять.
ПолБатона 24 июня 2014
все 5 зубов - как они были расположены, вместе, по отделности.
энциклопУдия 24 июня 2014
Ответ дляГладиолус
Только подумала создать такую тему.Нет одного зуба.Видно,когда улыбаюсь.Боюсь вставлять
У меня тоже нет одного, на днях стоматолог сделала мне ’ бабочку’ очень классная штучка, не надо портить соседние зубы под коронки, а в косметических целях отлично.
Тихомандражная 24 июня 2014
Ответ дляэнциклопУдия
У меня тоже нет одного, на днях стоматолог сделала мне ’ бабочку’ очень классная штучка, не надо портить соседние зубы под коронки, а в косметических целях отлично.
это как бабочка? я такое не знаю
Ошеламиссимо 24 июня 2014
У меня нет 4-х, но у меня не было зубов мудрости и немного криво росли передние. Действительно, через несколько лет, зубы раздвинулись. Теперь резцы стали ровно, выросли 8-ки, пустые места от удалённых зубов почти не заметны, но у меня все удалённые были 6-ки.
Гладиолус 24 июня 2014
Ответ дляэнциклопУдия
У меня тоже нет одного, на днях стоматолог сделала мне ’ бабочку’ очень классная штучка, не надо портить соседние зубы под коронки, а в косметических целях отлично.
Средняя цена системы в киевских клиниках – 1500 гривен. Учтите то, что срок эксплуатации «бабочки» – не более 2-х месяцев.
http://mydentist.ua/protezirovanie-zubov/zubnoy-pr...
энциклопУдия 24 июня 2014
Ответ дляТихомандражная
это как бабочка? я такое не знаю
Отдельный зубик на пластиковых пластинках.
энциклопУдия 24 июня 2014
Ответ дляГладиолус
Средняя цена системы в киевских клиниках – 1500 гривен. Учтите то, что срок эксплуатации «бабочки» – не более 2-х месяцев.
http://mydentist.ua/protezirovanie-zubov/zubnoy-pr...
Фигня полная. 300 грн. Люди и по 10 лет носят.
ХуАнита 24 июня 2014
У меня 5 удалили, через год вставила протезы. все норм
Если не вставить зубы начнут смещаться друг к другу, закрывать пустоту - получите кривые зубы
Русская Богатырша 24 июня 2014
Насколько я помню, можно оставлять так если нет 1 зуба . Если больше 1, надо ставить мост. Зубной ряд разойдется и будет серйозная нагрузка на оставшиеся зубы. Они будут быстрее разрушаться.
автор Дайте подуться 24 июня 2014
Ответ дляПолБатона
все 5 зубов - как они были расположены, вместе, по отделности.
По отдельности.
автор Дайте подуться 24 июня 2014
Ответ дляПолБатона
правильно Вам сказали - зубной ряд разойдется.
И что? чем это страшно?