25 декабря 2012

Вы бы смогли стать суррогатной мамой?

Девочки, интересует есть ли у нас на сайте суррогатные мамы или те, кто   собираются   стать таковыми. Поделитесь пож-та своей историей,     сейчас актуально для моей подруги. Выскажите свое отношение к таким мамам
Результат:
вже голосів: 256
94 (36.72%) Посмотреть результат
91 (35.55%) Считаю это аморально - вынашивать чужого ребенка, а потом отдать
49 (19.14%) Смогла бы стать сур-мамой за очень большое вознаграждение
22 (8.59%) Могла бы помочь близким людям бесплатно выносить для них ребенка
Desina 25 декабря 2012
не смогла бы психологически отдать ребенка потом. А вообще хорошо отношусь. Своего рода они помогают другим, пусть и не бесплатно.
Palchewska 25 декабря 2012
моего ответа нет.
аморальным не считаю-просто не смогла бы.
занадто впечатлительная))
lumonbka 25 декабря 2012
Считаю это приемлимым. Но сама бы не стала.
Desina 25 декабря 2012
автор нужно было добавить не смогла бы, но отношусь нормально
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
автор нужно было добавить не смогла бы, но отношусь нормально
да, у меня такой же вариант!
Desina 25 декабря 2012
Кстати если бы не могла бы выносить и были бы деньги к таким услугам вполне бы присмотрелась.
olena_shch 25 декабря 2012
Выносить - без вопросов, отдать - не-а)
Аноним 25 декабря 2012
Считаю єто делом нужнім,помогать несчастнім бездетнім парам,но сама нет
Palchewska 25 декабря 2012
а большинство не приемлит, согласно опроса!
j_i_n 25 декабря 2012
Если Бог ребеночка не дает - может пора задуматься почему? Может в детдоме взять.
Любительница 25 декабря 2012
Почему аморально сразу? Я бы не решилась, а для кого-то выход.
Омлетик 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
автор нужно было добавить не смогла бы, но отношусь нормально
тоже за этот ответ
Аноним 25 декабря 2012
Да в детдоме нужно брать детей.я вот тоже об єтом подуміваю,т.к. сама уже не рожу,а деток люблю(у меня их 3)
Desina 25 декабря 2012
Детдом выход конечно, но тут свои хромосомчики. Что бы там не говорили, а это немного разные вещи.
Аноним 25 декабря 2012
много над таким вопросом думала...все может быть...что я бы смогла стать сур-мамой за большое вознаграждение
miramiya 25 декабря 2012
вот именно суррогатной мамой я скорее всего смогла бы, но я медик и не вижу ничего предосудительного или психологически тяжелого,скажем так. а вот донором как раз нет, я бы думала что есть где то мой ребенок...
j_i_n 25 декабря 2012
Ребенок - не игрушка, а мать не может быть просто контейнером. Вы лучше спросите у беременных, думаю одобрения Вы от них не найдете. Не берите грех на свою душу и не давайте повода грешить другим людям!
pralinetka03 25 декабря 2012
Ответ дляmiramiya
вот именно суррогатной мамой я скорее всего смогла бы, но я медик и не вижу ничего предосудительного или психологически тяжелого,скажем так. а вот донором как раз нет, я бы думала что есть где то мой ребенок...
согласна с Вами, тоже так думаю
Angela_A 25 декабря 2012
Не считаю суррогатное материнство аморальным. Для себя не приемлю, поскольку не смогла бы отдать выношенную и выстраданную кроху. Но понимаю, что для некоторых пар это чуть ли не единственный вариан ’заиметь’ своего ребеночка.
Аноним 25 декабря 2012
Суррогатных матерей не осуждаю, но ... считаю, что если пара не может иметь детей, то а) либо именно этой паре не нужно (неблагополучная наследственность) б) либо не заслужили (беспорядочные половые связи, сопровождающиеся инфекциями, аборты и т.д.).
Татьяна2012 25 декабря 2012
Не смогла бы ни за что в жизни отдать свою кровиночку, выносив её под сердцем 9 месяцев. Только по этой причине никогда в жизни на такое не согласилась...
Angela_A 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Суррогатных матерей не осуждаю, но ... считаю, что если пара не может иметь детей, то а) либо именно этой паре не нужно (неблагополучная наследственность) б) либо не заслужили (беспорядочные половые связи, сопровождающиеся инфекциями, аборты и т.д.).
Слишком категорично.
Если так рассуждать, то и лечить никого не надо: а) заслужили свои болячки, б) все равно уже больны, толку от таких...
myshku78 25 декабря 2012
Не вижу в этом большого греха . Почему Боженька дает алкаголикам ,норкаманам и.т.п. детей - А нуждающим семьям готовым своими заботами и лаской + матереально подготовленными не чего не выходит . Сама свидетель своей бывшей кумы , рожала для денег трое . Деньги пропивались ,помогала кормить малышей бабушка . Итог она стала опекуном ,маму лешили прав ,ну а отец детей сидит срок восемь лет . Так почему не помочь ? Тем семья парам - женщина которая хочет стать МАМОЙ ???
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
а большинство не приемлит, согласно опроса!
неа, большинство смотрит ответы
потому что варианта НЕ МОГУ, но НЕ ОСУЖДАЮ в ответах нет
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляAngela_A
Слишком категорично.
Если так рассуждать, то и лечить никого не надо: а) заслужили свои болячки, б) все равно уже больны, толку от таких...
не говорите бред какой то ! Тоже не согласна!!!
Аноним 25 декабря 2012
я не уверена, что все бездетные пары настолько аморальны и ужасны. просто экология и возраст генофонда иногда влияет на способность зачать и выносить. чай не первую сотню лет живет человечество. где-то да переклинит. не вижу ничего ужасного в сурагатном материнстве, и даже больше - будь предложено - согласилась бы.
идя на этот шаг женщина просто должна понять, что этот ребенок не её с первого и до последнего дня. кормить грудью не смогла бы категорически.
Аноним 25 декабря 2012
А вы знаете, я когда рожала в исиде 2010 году, там суррогатных через одну были... Я вот кстати, больше рожать не планирую, и мой выход- это именно суррогатные...
Машуша 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Суррогатных матерей не осуждаю, но ... считаю, что если пара не может иметь детей, то а) либо именно этой паре не нужно (неблагополучная наследственность) б) либо не заслужили (беспорядочные половые связи, сопровождающиеся инфекциями, аборты и т.д.).
А разве только больные и распущенные не могут иметь детей? Как это не заслужили? Всякое в жизни бывает
Машуша 25 декабря 2012
Я НИКОМУ и НИКОГДА не смогла бы отдать свою кроху. Но для некоторых это единственный шанс стать родителями.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляМашуша
Я НИКОМУ и НИКОГДА не смогла бы отдать свою кроху. Но для некоторых это единственный шанс стать родителями.
но это же не ваша кроха. в вас просто временно положили малыша. всё. просто именно сейчас из вас его уже не достать. не понимаю..