26 декабря 2012

Как помирить зятя с тещей

Добрый день девочки..Очень часто читала ваши советы без регистрации,теперь решилась написать..
Проблема вот в чем..мы с мужем   до моей беременности жили на сьемной квартире,после того как узнали что беременна,было решено и согласовано что будем жить у моих родителей 1-2 года пока не подрастет малыш..и вот-все произошло,малыш на руках и начались ссоры и невысказанность..сразу скажу что родителям мы давали 1,5тыс.грн на питание и ком.услуги,а что хотели купить по своему усмотрению отдельно за свои..сначала мама сказала что мы даем мало,надо 2тыс.грн..муж поскрипел,но согласился...а потом мама сказала что он за июль 500грн еще должен(хотя уверена что мама просто забыла)..на этой почве муж на крестинах выпил и начал рассказывать теще что "она еврейка и на нас наживается и тд",вообщем закончилось тем,что муж сам добровольно собрал вещи и ушел к своей маме,оставив меня с 1,5мес малышем.мои родители мне помогают с малым,муж приезжает когда теща с другой внучкой уезжает на кружки,материально помогает(дает 1тыс.грн,которую я отдаю родителям)..но вот я понимаю что это все неправильно...что это не семья..и муж не будет с нами на Новый год-он ведь в ссоре с моей мамой...обидно и грустно..((((и вот главная дилема-никто не хочет поговорить,извинится..
Может вы сможете подсказать как помирить маму и мужа..
Всем большое спасибо за советы и за то что дочитали эту эпопею.
Дикая Роза 26 декабря 2012
Вы знаете я живу с мужем и маленьким ребёнком отдельно от родителей,да очень тяжело,не высыпаюсь,устаю,но ни за что бы в жизни я бы не подписалась жить с родителями,не со своими не с его) лично моё мнение.
orachka 26 декабря 2012
Почему после рождения вы решили переехать?Живите дальше раздельно и все будут счастливы
Аноним 26 декабря 2012
никак. Я бы уехала на съемную квартиру и жила с мужем. И поменьше сталкивала мужа с тещей. А Вы считаете, что 1,5 тыс грн на 3 чел это нормально на питание. Что то маловато учитывая цены.
автор Neona25 26 декабря 2012
Материальный вопрос стал на первое место...
Аноним 26 декабря 2012
2 тысячи это немного на питание. Будете жить отдельно сами увидите
Alina.DnDz 26 декабря 2012
У меня очень похожая ситуация(( Помирить тут не получится.........просто нужно жить отдельно!! По другому ни как! Если нет возможности сейчас жить отдельно, тогда просто нужно терпеть....Но выход только один, к сожалению, еще раз повторюсь ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!
автор Neona25 26 декабря 2012
Но после его ухода мы начали искать сьемную квартиру в нашем же районе-вообще никак,то площадь маленькая,то дорого...так что пока поиски прекращены...собираем на квартиру,но муж в долги не хочет влазить...
Аноним 26 декабря 2012
Я так понимаю,муж не может оплатить все расходы? Например если бы бы сняли квартиру и жили отдельно
Дикая Роза 26 декабря 2012
Ми знакомые тоже из-за этого разошлись,она захотела жить с мамой пока маленький ребёнок,ей так было проще и в итоге её муж не выдержал этого всего и сбежал.Девувшка все через это проходят.Самый лучший вариант жить отдельно и видеться редко,и будет вам счастье.
Аноним 26 декабря 2012
Да уж, скажите маме огромнейшее спасибо.
А вы наверное за мужа при всех этих разборках и не заступались.
Мне ваша ситуация очень знакома, только у моей мамы хватает мудрости не вмешиваться. А ваша ж видать всем заправляет в доме. Цена вопроса 500 грн)) постеснялась бы ваша мамуля такие кардеболеты устраивать, с лета помнит, что зять 500 грн недодал. А если бы и так, то неужели деньги дороже мир в семье, особенно её дочери.
Пусть теперь радуется, довольна она теперь, что дочка на руках с детём без мужа. А муж ваш не тряпка оказался.
автор Neona25 26 декабря 2012
я жила отдельно и знает счет деньгам)))дело ж тут даже не 2тыс.грн,а в человеч.отношениях...у меня муж сестры тоже с моими родителями ссорился,вплоть до драки...и живут они отдельно..но рождение ребенка от него сестрой всех помирил..
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляNeona25
Но после его ухода мы начали искать сьемную квартиру в нашем же районе-вообще никак,то площадь маленькая,то дорого...так что пока поиски прекращены...собираем на квартиру,но муж в долги не хочет влазить...
А чего сам ушёл к родителям, и вас не взял?
Аноним 26 декабря 2012
у меня знакомая живет с семьей свекров. У них отдельно ВСЕ!!!! Жратву и ту в отдельных холодильниках хранят. Зато никаких сор. Даже котлету или яблоко у свекров ребенок права взять не имеет.
orachka 26 декабря 2012
Ответ дляNeona25
Но после его ухода мы начали искать сьемную квартиру в нашем же районе-вообще никак,то площадь маленькая,то дорого...так что пока поиски прекращены...собираем на квартиру,но муж в долги не хочет влазить...
лучше в маленькой и мирно, чем постоянные скандалы
автор Neona25 26 декабря 2012
муж считает что ниже его достоинства извинятся,он же прав..типа..
пат 26 декабря 2012
Вы знаете...это исключительно мое мнение..так сказать..но! ваши действия сейчас я вижу ВОЗЛЕ МУЖА...нет..не надо занимать военные позиции по отношению к родителям, только поймите. Новый Год и все остальное..не возле МАМЫ, а возле МУЖА вы должны встретить.. и ребенок совсем не помеха. Если он так хочет-встречайте у его родителей..
мама ваша интересную. конечно, держит позу..в плане не додал/передал...
как-никак..дети-не квартиранты..можно иногда и промолчать в некоторых случаях..все-таки мудрость житейская быть должна уже у нее..видимо, мужа вашего она не любит и видит в нем кошелек только..так и относится..
но вы мужа любите? в семье лад есть? взаимопонимание между вами с мужем есть?
если да! не дайте вашей маме встать между вами и путем бытовых ссор вас разругать..будьте умнее своей мамы..вещи в руки и переезжать к мужу!!!
как бы там ни было...эта проблема жилищная - ваша с МУЖЕМ общая и только ВМЕСТЕ вам надо ее решить..Если что - угол снимайте..2 тыс хватит точно..у свекров поживите некоторое время..
а майте дайте понять, что вы не маленькая девочка и что муж ваш для вас не пустое место и если вы уверенны, что ничего он маме не должен-так прямо ей и скажите. если не уверенны-отдайте долг, но от нее отселяйтесь в ЛЮБОМ варианте
автор Neona25 26 декабря 2012
и насчет того что 2тыс. это мало.смотря чем питаться...
Аноним 26 декабря 2012
Да хоть голодайте, но живите отдельно от родителей! Если , конечно, хотите сохранить семью.
автор Neona25 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
А чего сам ушёл к родителям, и вас не взял?
у него двушка,там папа-алкаш,мама, и 31летний брат
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляConka13
Вы знаете я живу с мужем и маленьким ребёнком отдельно от родителей,да очень тяжело,не высыпаюсь,устаю,но ни за что бы в жизни я бы не подписалась жить с родителями,не со своими не с его) лично моё мнение.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Дикая Роза 26 декабря 2012
Ответ дляЯтанюша
Да хоть голодайте, но живите отдельно от родителей! Если , конечно, хотите сохранить семью.
сто пудов согласна!
orachka 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да уж, скажите маме огромнейшее спасибо.
А вы наверное за мужа при всех этих разборках и не заступались.
Мне ваша ситуация очень знакома, только у моей мамы хватает мудрости не вмешиваться. А ваша ж видать всем заправляет в доме. Цена вопроса 500 грн)) постеснялась бы ваша мамуля такие кардеболеты устраивать, с лета помнит, что зять 500 грн недодал. А если бы и так, то неужели деньги дороже мир в семье, особенно её дочери.
Пусть теперь радуется, довольна она теперь, что дочка на руках с детём без мужа. А муж ваш не тряпка оказался.
А маме очень легко было таскать продукты и готовить еще на 2 взрослых.Пусть муж бы сам все покупал на свою семью и не было б вопросов
Аноним 26 декабря 2012
Старайтесь найти жилье отдельно.Это не жизнь.Мне почему то не понятна позиция вашей мамы,но это может потому что наша нам всегда помогает,а вашей еще и мало...сохраняйте семью.отношения тещи и зятя-это классика.
пат 26 декабря 2012
Ответ дляNeona25
муж считает что ниже его достоинства извинятся,он же прав..типа..
конечно он прав.. он прав на 10000000%
на миллион процентов прав..
а мама ваша - нет..
подумайте о том, что жить, растить ребенка или родить еще деток, делить радости и тяготы вам не с мамой!!! выставьте правильно приоритеты в СВОЕЙ ЛИЧНОЙ!!!! жизни...
мама-это ваш близкий человек, ваш род, корни, кровь..
а муж- э то ваша СЕМЬЯ, отец вашего ребенка, ваша любовь..
мама, если она мама..поступать так морально не имеет права...
и в силу своего статуса мамы, и в силу возраста (и опыта, и ума) тоже
автор Neona25 26 декабря 2012
может ссыкаю решиться на переезд с малым...и боюсь в этом признаться
автор Neona25 26 декабря 2012
Ответ дляorachka
А маме очень легко было таскать продукты и готовить еще на 2 взрослых.Пусть муж бы сам все покупал на свою семью и не было б вопросов
вы мою маму не знаете..я на 9месяце таскала сумки..и папа мой..
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляNeona25
муж считает что ниже его достоинства извинятся,он же прав..типа..
а почему типа?
Мы жили с моими родителями, и вообще ничего не давали. И родители даже не заикнулись не разу, что мы сидим у них на шее. Бывало у мужа на работу не за что было ехать, так мама давала ему 10 грн на дорогу. Просто понимала, что тяжело, что деньги сегодня всем даются трудно. Муж же ваш не дома бока мял, на робуту ходил, деньги в дом приносил. Где это ваша мама такому научилась, подсказал кто, с детей деньги брать. И это не зависит от её дохода, вы же не маленькие видите, что в холодильнике пусто, пошли купили. Я бы своим детям, не устанавливала таксу за проживание, сколько могут столько дают, а не могут, значит не могут.
автор Neona25 26 декабря 2012
может я не права,но просила мужа вернуться исходя из того что лучше малома,а не ему лично
Дикая Роза 26 декабря 2012
Ответ дляNeona25
может я не права,но просила мужа вернуться исходя из того что лучше малома,а не ему лично
Почему малому лучше? Объясните чем ?
Крофт 26 декабря 2012
а почему Вы с мужем к его родителям не переедете?