26 декабря 2012

Как помирить зятя с тещей

Добрый день девочки..Очень часто читала ваши советы без регистрации,теперь решилась написать..
Проблема вот в чем..мы с мужем   до моей беременности жили на сьемной квартире,после того как узнали что беременна,было решено и согласовано что будем жить у моих родителей 1-2 года пока не подрастет малыш..и вот-все произошло,малыш на руках и начались ссоры и невысказанность..сразу скажу что родителям мы давали 1,5тыс.грн на питание и ком.услуги,а что хотели купить по своему усмотрению отдельно за свои..сначала мама сказала что мы даем мало,надо 2тыс.грн..муж поскрипел,но согласился...а потом мама сказала что он за июль 500грн еще должен(хотя уверена что мама просто забыла)..на этой почве муж на крестинах выпил и начал рассказывать теще что "она еврейка и на нас наживается и тд",вообщем закончилось тем,что муж сам добровольно собрал вещи и ушел к своей маме,оставив меня с 1,5мес малышем.мои родители мне помогают с малым,муж приезжает когда теща с другой внучкой уезжает на кружки,материально помогает(дает 1тыс.грн,которую я отдаю родителям)..но вот я понимаю что это все неправильно...что это не семья..и муж не будет с нами на Новый год-он ведь в ссоре с моей мамой...обидно и грустно..((((и вот главная дилема-никто не хочет поговорить,извинится..
Может вы сможете подсказать как помирить маму и мужа..
Всем большое спасибо за советы и за то что дочитали эту эпопею.
показать весь текст
автор Neona25 26 декабря 2012
Спасибо всем большое...извините,малой проснулся-не смогу тут сидеть
автор Neona25 26 декабря 2012
Всех с наступающими праздниками..Здоровья вам и вашим близким
роичка 26 декабря 2012
Ответ дляNeona25
зы...от себя так сказать..мужа вы моего тоже не идеализируйте,он ни разу малого не купал пока с нами жил..и было часто мы с малым,а он сидит на тел в футбол играет...
Мой тоже никогда не купал, да и играться с ребёнком особо не заставишь, если не хочет, ну и что... Всё равно он его любит.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляNeona25
абсолютно согласна..так и есть...
он сейчас у своей матери ннниииччеего не делает..живет как в раю..только без секса..или может с...
Ой как про моего написано. Мы отдельно живем, 2 детей, так он все причитает почему теща пенсионерка не приезжает после работы с другого конца Киева и не нянчится с детьми и денег не дает..... А вывод - не приучили родители к самостоятельности, к хозяйству и т д. Он ведь так устает и домой должен прийти отдыхать.
Наши родители воспитанники СССР - привыкли работать руками и свободное время на дачу, семья и т д. Жаль деткам это не привили.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляPoja
Согласна!!!! Мама вас приняла как квартирантов 1500 мало- давай 2000- жесть!!!!Я б на месте мужа тоже ушла от такой тёщи! Вопрос в том почему он вас не забирает?????
Мама вырастила дочь и выдала замуж. Больше она ничего никому не должна, свой родительский долг, она выполнила.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да это у Вас, смотрю с мудростью проблемы.Представляю, какой у Вас муж и какой уклад в семье.
В нашем укладе, баба не заправляет мужиком и тёща в том числе.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мама вырастила дочь и выдала замуж. Больше она ничего никому не должна, свой родительский долг, она выполнила.
правильно сказано. поддерживаю.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляпат
ваша мама..это капеццц...
Автор, не заставляйте своего мужчину унижаться перед ними..и тортики покупать..не НАДО.. пожалейте его...Почему он в чужом!!!! доме чашки должен мыть, когде ДВЕ!! ДВЕ!!! дамы на кухне..
Я не понимаю.. ДА!! Вот так в жизни случилось. что муж ваш, как и 99% всех остальных молодых мужей нашей страны не оллиграрх.. ДА! может нету у него дворцового образования и знания этикета церемониального.. Но судя по тому, что вы пишете...- нормальный он, адекватный он, вас с малым любит.. Но мать вашу)) терпеть не может..
Автор, поймите если ваш муж не клинический идиот! у него ЕСТЬ на это причины..может, вам и не понятны причины..может, не согласны вы с ЕГО причинами..но примите ПОКА ЧТО ЕГО СТОРОНУ, его таким, как он есть...
В конце концов, погуглите ’свекровь сволочь’ и вы увидите СКОЛЬКО невесток ненавидят своих свекровей, откровенно желают им только худшего...)) а почему? потому что те) ведут себя ’не так’..почему же мужчина должен принимать и обожать, и понимать чужую женщину..и т.д.. Ну он ВАс любит, а не маму вашу
В 35 лет молодой муж? Да это уже не состоявшийся мужчина, неудачник.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
В нашем укладе, баба не заправляет мужиком и тёща в том числе.
У Вас сидит на троне ’эдакий мужик’, который не ’петь не свистеть’, т.е. денег заработать не может, помогать по хозяйству, в доме есть бабы для этого.. Ужас
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
а почему типа?
Мы жили с моими родителями, и вообще ничего не давали. И родители даже не заикнулись не разу, что мы сидим у них на шее. Бывало у мужа на работу не за что было ехать, так мама давала ему 10 грн на дорогу. Просто понимала, что тяжело, что деньги сегодня всем даются трудно. Муж же ваш не дома бока мял, на робуту ходил, деньги в дом приносил. Где это ваша мама такому научилась, подсказал кто, с детей деньги брать. И это не зависит от её дохода, вы же не маленькие видите, что в холодильнике пусто, пошли купили. Я бы своим детям, не устанавливала таксу за проживание, сколько могут столько дают, а не могут, значит не могут.
согласна)если родителям позволяют средства то помочь детям ето нормально...
Аноним 26 декабря 2012
Тут уже не важно кто прав и кто виноват. Вы взрослый человек - хотите сохранить семью - переезжайте к мужу ( к свекрови или на сьемную). Не соединитесь- Ваше место может быть через некоторое время стать занятым :( Трещина между Вами углубится и все. Реалии жизны, будьте мудрее.
П.С. У меня было похожая ситуация. Родила - приезжала мама погостить и помощь - в итоге сладалиЩа и войны. Сейчас живу со свекровью и нормально. Зато муж мой маму стал нормально воспринимать и вообще не помнит, что когда-то бросались друг на друга!!! Говорит, что я все придумала и этого не было. :)))) Мужчины- это дети и тоже хотят ласки и быть на высоте.
7selena77 26 декабря 2012
Вам с мужем надо жить отдельно от мам и пап Удачи.
Аноним 26 декабря 2012
детский сад прямо. я так поняла, переехали вы только из-за помощи, ладно бы из-за экономии. А как же самостоятельность? и то, что деньги маме даете - а сами почему не распоряжаетесь?

мы отдельно живем, ребенку 1,5 года. я его оставляла считаные разы. всегда с ним. я успеваю все!
Аноним 26 декабря 2012
Да с таким мужем, заживешь
Ируся-пуся 26 декабря 2012
сейчас самое главное - это чтобы вы с малышкой жили с мужем вместе. когда будете жить с родителями отдельно, то и отношения наладятся сами по себе. Налаживайте отношения с мужем, а то он так и от вас с ребеночком может отдалится. куйте железо, пока горячо.
orachka 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да с таким мужем, заживешь
а чем муж так плох?
Ksu160576 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Как ни странно, но очень часто как-раз мамы дочерей разрушат их семью. Плевать ей (маме) на всё, ’аа, другого собі знайдеш, кращого’
Неужели ваша мама не понимает, что муж то ваш может и не вернётся.
Пока вы сидите у мамы, ваш муж недолюбленный, недоласканный ходит на работу, а там много сотрудниц.
Да и вообще, вы пришли с роддома, ребёнок плачет, муж не досыпает, расслабиться не может из-за тёщи, в холодильник лишний раз заглянуть боится. И тут он вернулся домой как в былые времена, как холостяк, тишина и покой.
Его назад к тёще на квартиру будет тянуть?
Объясните это маме, вы из-за неё можете развестись. Пусть язык попридержит, неужели это надо объяснять женщине прожившей жизнь.
да при чем тут мама? мама как мама, что хочет то и говорит, она у себя дома...что ей зятю ноги мыть, за то что он на ее дочке женился, вы знаете если тещи ’сладкие’, то с годами затья ’горькими’ становятся, я уже где-то писала, что комната а Киеве с хозяевами стоит 800-900 грн. Сняли и живите себе. И попробуйте потом за 1500-2000 оплатить еду и коммуналку - может и выйдет, может и нет.
А то легче всего - обиделся и ушел.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляorachka
а чем муж так плох?
Ну, а как Вы считаете? Мужчина в 35 лет создает семью, у него ничего нет, кроме ничем не подкрепленной спеси. Обеспечить свою семью он не может, деньги на содержание, опять же, для своей семьи дает с неохотой.В быту не помогает, любезно приютившую тещу оскорбляет.Вы считаете это нормальным? Я нет, вот поэтому и возмущаюсь. Если они будут жить отдельно, думаете все проблемы разрешатся сами собой?
Ванда 26 декабря 2012
Ответ дляNeona25
Лучше тем,что он не лежит в кроватке и орет,а его дедушка или бабушка возьмут развлечь..и когда на улицу собираемся пока я одеваю верхнюю одежду мама его собирает в комбез и ложит в коляску когда я собрана..иначе он орет на всю ивановскую,красный и мокрый..
все мы через это проходили, все орут, я малую одевала в комбинезон, когда на мне шуба уже была одета, так проще, никто орать не будет))) Девушка, милая, Вам нужно семью сохранить, а не думать о том, что ребенка мама лишний раз на ручки возьмет. Подрастет легче станет, а если Вы не помиритесь с мужем, у ребенка папы не будет. Разъезжаться нужно и чем быстрее, тем лучше. А теща с зятем роднее на расстоянии)))
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляИруся-пуся
сейчас самое главное - это чтобы вы с малышкой жили с мужем вместе. когда будете жить с родителями отдельно, то и отношения наладятся сами по себе. Налаживайте отношения с мужем, а то он так и от вас с ребеночком может отдалится. куйте железо, пока горячо.
Как отношения могут наладиться сами по себе? Деньги возьмутся из воздуха?
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляKsu160576
да при чем тут мама? мама как мама, что хочет то и говорит, она у себя дома...что ей зятю ноги мыть, за то что он на ее дочке женился, вы знаете если тещи ’сладкие’, то с годами затья ’горькими’ становятся, я уже где-то писала, что комната а Киеве с хозяевами стоит 800-900 грн. Сняли и живите себе. И попробуйте потом за 1500-2000 оплатить еду и коммуналку - может и выйдет, может и нет.
А то легче всего - обиделся и ушел.
Согласна с Вами
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляNeona25
зы...от себя так сказать..мужа вы моего тоже не идеализируйте,он ни разу малого не купал пока с нами жил..и было часто мы с малым,а он сидит на тел в футбол играет...
у нас так было, мама прибегала купать, живем в разных подъездах, привык он так потому что, что теща за него все сделает. Вернуть бы пять лет назад, маме бы ни за что не разрешила помогать, вроде и помощь , а в отношениях вред, и к ребенку меньше внимания, потому что с раннего возраста все теща за него делала
Аноним 26 декабря 2012
Давайте начнем с того что вы безмерно любите маму или боитесь,поэтому и слова вставить не можете.
А теперь по делу.когда вы не были замужем мама с вас тоже деньги требовала?Я думаю нет,почему сейчас ей резко этого захотелось.Расскажу свою историю.Когда мы жили у моей мамы мы ничего не давали.было так:если вижу,что чего то нет или не из чего приготовить я шла и покупала,так же и мама.Готовили вместе.то она что то приготовит то я.Никогда о деньгах речи не шло.Если ей нужны деньги она подходила и просила взаймы,ей всегда много надо поэтому взаймы.И если мужу надо он тоже взаймы берет у нее.У нас семья неординарная ,если надо в долг то большая сумма и на несколько дней.плюс мама приходит вечно то тапки купит,то одеяло нам новое,безвозмездно.за нас переживает,к нам в гости приходит,вечно торбу несет.Ее никто не просит.Она знает,что у нас не всегда есть деньги купить хороший подарок на праздник,как и у нее.иногда подарим безделушки,а она такая щасливая ходит и все рассказывает какие мы золотые у нее дети.А с такой мамой как у ваас бежать надо.Муж ваш ей не нравиться,а это никчему не приведет.лучше самим.чем с такой мамой.мама не должна ничего просить и требовать тем более.Вы ее дети.она не спрашивала у вас хотите ли вы появиться на свет-она поступила эгоистично,поэтому должна вам давать все в чем вы нуждаетесь.а она с вас что то требует.Мое мнение понятно.Я за разезд вашей семьи с мамой и все наладится и вы помиритесь,а она перестанет на вас наживаться.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляearth
Давайте начнем с того что вы безмерно любите маму или боитесь,поэтому и слова вставить не можете.
А теперь по делу.когда вы не были замужем мама с вас тоже деньги требовала?Я думаю нет,почему сейчас ей резко этого захотелось.Расскажу свою историю.Когда мы жили у моей мамы мы ничего не давали.было так:если вижу,что чего то нет или не из чего приготовить я шла и покупала,так же и мама.Готовили вместе.то она что то приготовит то я.Никогда о деньгах речи не шло.Если ей нужны деньги она подходила и просила взаймы,ей всегда много надо поэтому взаймы.И если мужу надо он тоже взаймы берет у нее.У нас семья неординарная ,если надо в долг то большая сумма и на несколько дней.плюс мама приходит вечно то тапки купит,то одеяло нам новое,безвозмездно.за нас переживает,к нам в гости приходит,вечно торбу несет.Ее никто не просит.Она знает,что у нас не всегда есть деньги купить хороший подарок на праздник,как и у нее.иногда подарим безделушки,а она такая щасливая ходит и все рассказывает какие мы золотые у нее дети.А с такой мамой как у ваас бежать надо.Муж ваш ей не нравиться,а это никчему не приведет.лучше самим.чем с такой мамой.мама не должна ничего просить и требовать тем более.Вы ее дети.она не спрашивала у вас хотите ли вы появиться на свет-она поступила эгоистично,поэтому должна вам давать все в чем вы нуждаетесь.а она с вас что то требует.Мое мнение понятно.Я за разезд вашей семьи с мамой и все наладится и вы помиритесь,а она перестанет на вас наживаться.
А почему мама автора должна тянуть на себе 35 летнего дядьку? И при этом угождать ему?
Аноним 26 декабря 2012
Автор, родительская помошь должна быть не в ущерб семье. Если Вам нужен Ваш брак и Вы дорожите мужем, переезжайте от родителей, снимайте квартиру, пусть маленькую, пусть не такую, как Вам хочется, не приводит к добру раздельное проживание, тут уже писали про трещину в отношениях, своим сидением с родителями Вы все усугубите, муж должен чувствовать Вашу поддержку, а не предательство. Поверьте, Вы не скажете потом спасибо маме, если останетесь одни, с малышом на руках. И муж тоже должен принимать участие в воспитании ребенка, а не появляться наездами, как чужой человек. Я, например, очень понимаю вашего мужа и целиком занимаю его сторону, т. к. была в контрах со свекровью, причем пока я молчала, она лезла мне на голову, но все было тихо и мирно, когда же у меня лопнуло терпение и я показала зубы, я вмиг стала врагом № 1, на меня было вылито много грязи, но тем не менее, я не стала подчиняться и идти на поводу у по сути чужого мне человека, который позволял обращаться со мной так, как никогда даже родная мама в порыве гнева не поступала.
Маленький ребенок-это тяжело, но не сметрельно, поверьте, и Вы справитесь.
роичка 26 декабря 2012
Ответ дляearth
Давайте начнем с того что вы безмерно любите маму или боитесь,поэтому и слова вставить не можете.
А теперь по делу.когда вы не были замужем мама с вас тоже деньги требовала?Я думаю нет,почему сейчас ей резко этого захотелось.Расскажу свою историю.Когда мы жили у моей мамы мы ничего не давали.было так:если вижу,что чего то нет или не из чего приготовить я шла и покупала,так же и мама.Готовили вместе.то она что то приготовит то я.Никогда о деньгах речи не шло.Если ей нужны деньги она подходила и просила взаймы,ей всегда много надо поэтому взаймы.И если мужу надо он тоже взаймы берет у нее.У нас семья неординарная ,если надо в долг то большая сумма и на несколько дней.плюс мама приходит вечно то тапки купит,то одеяло нам новое,безвозмездно.за нас переживает,к нам в гости приходит,вечно торбу несет.Ее никто не просит.Она знает,что у нас не всегда есть деньги купить хороший подарок на праздник,как и у нее.иногда подарим безделушки,а она такая щасливая ходит и все рассказывает какие мы золотые у нее дети.А с такой мамой как у ваас бежать надо.Муж ваш ей не нравиться,а это никчему не приведет.лучше самим.чем с такой мамой.мама не должна ничего просить и требовать тем более.Вы ее дети.она не спрашивала у вас хотите ли вы появиться на свет-она поступила эгоистично,поэтому должна вам давать все в чем вы нуждаетесь.а она с вас что то требует.Мое мнение понятно.Я за разезд вашей семьи с мамой и все наладится и вы помиритесь,а она перестанет на вас наживаться.
+100000000
Аноним 26 декабря 2012
Мне кажется муж безответственный..и это главное тут. Уже давно забрал бы свою семью и нашел бы квартиру. Но ему это не нужно.
supermama2 26 декабря 2012
Ответ дляConka13
Ну я могу сказать только одно,что вам лень вот всё, а как другие мамочки всё успевают? и покормить ,и умыть и одеть и ещё приэтом хорошо выглядеть???
знаете, я вам скажу что без помощников лучше...надо просто уметь день расписывать...у меня погодки,я их 2 на улицу собираю быстрее чем подружки одного ребенка и при этом уборку, глажку и готовку никто не отменял. И вот парадокс-сама все успеваю, но как муж вдома и помощь какая то то все....день можно перечеркнуть...все так медленно и долго делается что просто караул!!!! Одной проще!
Аноним 26 декабря 2012
Можно зятя поддерживать когда ему 20..25 даже..но 35 это уже взрослый мужчина! о чем тут речь.по сути он ушел.
Marivanna_Dnepr 26 декабря 2012
Ответ дляАноним

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Поддерживаю однозначно!