Просто Филя• 26 июня 2014
декретный отпуск и сад
Девочки, кто оформлял продление декретного отпуска- в смысле быть с ребёнком дома после 3 лет- вы водите своих деток в садик?
Результат:
вже голосів:
36 (65.45%)
да, вожу
14 (25.45%)
нет, не вожу
4 (7.27%)
да, вожу, но записей в карте ребёнка о том что ходим в сад , нет
1 (1.82%)
да, вожу, но не официально( ребёнок по документам в сад не ходит)
ДваДваВосемь• 26 июня 2014
Ответ дляТоптунша
а что если вы продляете декрет так ребенка в сад водить нельзя? Бред
ну как бэ если мест нет и мама сидит дома - почему мама которая работает должна искать няню?
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Ответ дляТоптунша
По закону нельзя. Так как декрет продлевают на том основании, что ребенок нуждается в домашнем уходе.
Уточка• 26 июня 2014
Ответ дляТоптунша
по закону да.
ZaRaZa• 26 июня 2014
можно водить. в каком законе написано что нельзя? Ребенок часто болеет, вот и продлевают маме отпуск, чтобы не давать частый больничный. я была в декрете до 4 лет и водила ребенка в сад.
Четырёхсторонний скотч• 26 июня 2014
Продливают декрет для ухода за ребенком, выдумывают болезни деткам (так можно и довыдумываться), сами сидят дома и водят ребенка в сад. Круто. Как ещё денег от государства не просят. Чтоб за это ещё и платили как малоимущим или ещё как-то...
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Ответ дляZaRaZa
Нет, нельзя. Официально справку не даст педиатр, если он знает, что ребенок в саду. По правилам нужно принести заявление с сада, что вы туда уже не ходите и только тогда вам дадут справку вкк.
Но сидеть одной попой на свух стульях нельзя.
Уточка• 26 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
а из какого сада нести. У нас в ближайшем окружении 6садиков.... Или со всего района нести?
бибизяна• 26 июня 2014
Ответ дляТоптунша
без карточки ребенка в сад не берут, а карточка у участковой...
Ответ длясладкий_ноябрь
Все даст,сейчас здоровых детей нет,чтобы был домашний уход ,суперболезней не нужно.Я ничего не выдумывала,пришла к заведующей ,говорю что делать?Она дала обходной,на втором докторе ,наша комиссия закончилась,так что не пугайте.В сад ходить разрешили,а декрет я продляла(правда не на долго)
Апочемучка• 26 июня 2014
я вообще не понимаю кому плохо от того что я буду сидеть дома по уходу за ребёнком и водить в сад до обеда. по закону да не положено, но это хреновый закон. у нас тоже педиатр пренципиальная, даже за деньги не хочет мне справку выдать для работы. хотя я диагнозы ребёнку не придумываю, у меня есть показания не водить ребёнка в сад. НО... я её обошла и нахожусь дома по уходу за ребёнком и вожу иногда ребёнка в сад по пол дня. не вижу в этом криминала. и приложу все усилия чтобы так было до исполнения ребёнку 6 лет. а законы у нас повторюсь дебильные, как и те кто их сочинял.
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Ответ дляУточка
Из того, в который ходите.
Майская киска• 26 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Да, согласно закону так.
(о наказании за то что ребенок в садике а мама в декрете,то там в курсе заведующие садиками.)
Сейчас же електронная база даных - вычислить легко чей ребенок и где.))
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Ответ для--Елена--
Справка выдается маме, чей реьенок нуждается в ДОМАШНЕМ уходе.
У нас педиатр очень хороший, на такие махинации не пошла, продлевала декрет за деньги не в нашей поликлинике. Врач наш сказала, что сделать может, если мы с сада уйдем, а по другому она не может.
Да и у подруге на работе были проверки и потом разборки, так как имела справку и ребенок ходил в сад. С работы уволили.
Это было в житомирской обл, в Киеве лично у меня никто не проверял, делала справку 4 раза.
Санта Барбара• 26 июня 2014
Рожают а с детьми сами заниматься не хотят,если медотвод от сада значит ребёнок слабый.В саду куча болезней и питания ужасное.
Уточка• 26 июня 2014
Ответ дляМайская киска
Да, согласно закону так.
а какой закон и какое наказание?
Уточка• 26 июня 2014
Ответ дляСанта Барбара
я поменяла специальность полностью. Но увольняться с места работы не хочу пока - запасной аэродром, если можно так сказать.... Так что работаю дома неофициально - пробую, получится или нет.
Баба на горошине• 26 июня 2014
Ответ дляАпочемучка
А Вы задумайтесь о том, что финансирование содержания Вашего ребенка в детсаде осуществляется за счет плательщиков налогов, в т.ч. работающих мам, которые, возможно, из-за отсутствия мест в садике своим малышам вынуждены нанимать няню.
Т.е. Вы и налоги не платите - и садик посещаете. Другие мамы, работая, исправно отчисляют налоги в горбюджет, из которого оплачивают затраты по садику, а мест для их деток нет!
Ватный Пупс• 26 июня 2014
Ответ дляБаба на горошине
ага, хитрожопость наше все, а потом мы еще в Европу хотим
Просто Филя
• 26 июня 2014
Ответ дляТоптунша
ну да, он же нуждается в домашнем уходе. так нам в больнице сказали
Просто Филя
• 26 июня 2014
Ответ дляАпочемучка
ну да у меня тоже ребёнок болеет очень часто, но в саду ему нравится, опять же общение, развитие. Ходим мы по пол дня, и то не часто, захотела продлить отпуск- говорят пожалуйста- но в сад ни-ни
Ответ дляАпочемучка
посмотрю какая Вы умная станете, если на работе узнают (ну конечно если у Вас и там не всё схвачено и оплачено)
Пошаманю• 26 июня 2014
Ответ дляАпочемучка
Слабо до 18 просидеть, ведь закон который разрешает до 6 - хреновый
Апочемучка• 26 июня 2014
Ответ дляБаба на горошине
что за бред вы несете, при чем тут налоги содержание моего ребенка в саду я оплач
Апочемучка• 26 июня 2014
Ответ дляM-A-R-G-O
у меня на работе знают при чем работаю на госслужбе
Баба на горошине• 26 июня 2014
Ответ дляsimpl_secret
Хм, финансы - не Ваш конек, лучше промолчите, сойдете за знающую
Теперь подробнее - Вы оплачиваете ЛИШЬ 50 стоимости питания. ВСЕ! Оставшиеся 50 процентов, зарплата персонала детсада с начислениями, коммунальные платежи, содержание здания и т.д. - все это финансируется за счет городского бюджета. Учиться никогда не поздно
Апочемучка• 26 июня 2014
Ответ дляПошаманю
вас что жаба давит?
Просто Филя
• 26 июня 2014
Ответ дляБаба на горошине
причём здесь налоги? родители платят за сад, да и в группу деньги сдают и на ремонт
Апочемучка• 26 июня 2014
Ответ дляБаба на горошине
я достаточно даю денег на содержание сада, ремонт , мебель и многое другое.