sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_207
Пез Году Неделя• 26 декабря 2012

У ребенка на руке волдырь??

Может кто то знает? У ребенка 7 месяцев сам по себе выскочил водянистый волдырь, как при ожоге. Сам по себе прошел но остался рубец. Что это может быть? Дерматолога хорошего нет у нас.
27 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
mena• 26 декабря 2012
1
сам по себе волдырь быть не мог. ищите причину по которой он появился.


anonim_207
автор Аноним • 26 декабря 2012
2
Ответ дляmena
сам по себе волдырь быть не мог. ищите причину по которой он появился.
Да в том то и дело что на одном и том же месте появляется уже второй раз. Но летом мы подумали , что комарик укусил, в вот сейчас незнаю что и думать!
anonim_46
Аноним• 26 декабря 2012
3
Когда-то мы жили в военном городке.У меня и еще у нескольких детей одновременно выскочили водянистые пузыри(у меня на руке,у подружке на ухе,у остальных не помню).Мама проколола продезенфицированной иголкой.Волдырь зажил.Но долго оставалось пятнышко коричневое(как от ожога).Что это было не знаю.Ходили слухи,что был выброс каких-то химических веществ.
noavatar
mena• 26 декабря 2012
4
размер волдыря?
он ОДИН? или несколько
anonim_207
автор Аноним • 26 декабря 2012
5
Ответ дляKsenia_25
Когда-то мы жили в военном городке.У меня и еще у нескольких детей одновременно выскочили водянистые пузыри(у меня на руке,у подружке на ухе,у остальных не помню).Мама проколола продезенфицированной иголкой.Волдырь зажил.Но долго оставалось пятнышко коричневое(как от ожога).Что это было не знаю.Ходили слухи,что был выброс каких-то химических веществ.
Ужас ! Вот и у нас по описанию подходит, только у нас не пятнышко осталось,а прям рубчик.
anonim_46
Аноним• 26 декабря 2012
6
Но это было 1 раз,у вас дважды.А терапевт у вас есть поблизости?Обратитесь к нему
anonim_207
автор Аноним • 26 декабря 2012
7
Ответ дляmena
размер волдыря?
он ОДИН? или несколько
Один продолговатой формы.

anonim_207
автор Аноним • 26 декабря 2012
8
Ответ дляKsenia_25
Но это было 1 раз,у вас дважды.А терапевт у вас есть поблизости?Обратитесь к нему
Да есть, а толку от них. Хотя спросить нужно, сейчас буду звонить.
noavatar
mena• 26 декабря 2012
9
локализация этого повторного продолговатого волдыря?
anonim_134
Аноним• 26 декабря 2012
10
Похоже на стрептодермию, у нас тоже такое было, мазали фукорцином, диагноз поставила дерматолог
anonim_207
автор Аноним • 26 декабря 2012
11
Ответ дляmena
локализация этого повторного продолговатого волдыря?
Выскочил на ручке сантиметров 5 от локтевого сустава вверх, а сам размером 1,5 на 0,5
anonim_207
автор Аноним • 26 декабря 2012
12
Ответ дляАноним
Похоже на стрептодермию, у нас тоже такое было, мазали фукорцином, диагноз поставила дерматолог
Вы то мазали, а мы ничем не мазали и само по себе прошло, а насколько я знаю, стрептодермия так не проходит(сама по себе).
anonim_146
Аноним• 26 декабря 2012
13
прокалывать пузыри нельзя. тем более иголками.
noavatar
mena• 26 декабря 2012
14
Ответ дляАноним
Выскочил на ручке сантиметров 5 от локтевого сустава вверх, а сам размером 1,5 на 0,5
хм... очень похоже на механическое разюражение. по-русски: натер чем-то. одеждой, манежем, игрушкой, кроваткой и т.п..

а Вы сразу увидели волдырь такого размера? или он начинался с прыща или с маленького пятнышка
фото можете покать
anonim_207
автор Аноним • 26 декабря 2012
15
Короче , позвонила!!!! Конечно же направили к дерматологу,но... % 80-90 сказали , что это аллергическая реакция, по типу Лайелла.Я в шоке!!!!!!!
noavatar
mena• 26 декабря 2012
16
если верить специалисту на другом конце провода, то Вы:
1. дали ребенку сьесть/выпить нечто аллергическое дважды в его жизни: вчера и полгода назад.
2. ребенок проконтактировал рукой (одним и тем же местом) с алергеном два раза в своей жизни.
anonim_207
автор Аноним • 26 декабря 2012
17
Ответ дляmena
если верить специалисту на другом конце провода, то Вы:
1. дали ребенку сьесть/выпить нечто аллергическое дважды в его жизни: вчера и полгода назад.
2. ребенок проконтактировал рукой (одним и тем же местом) с алергеном два раза в своей жизни.
Я сейчас сопоставляю- первый раз это было после приема антибиотиков,и второй раз тоже. Аж страшно!!!!
anonim_46
Аноним• 26 декабря 2012
18
Ответ дляАноним
прокалывать пузыри нельзя. тем более иголками.
Так сделали по совету врача воинской части.
noavatar
mena• 26 декабря 2012
19
а че страшно-то? теперь Вы знаете - именно этот антибиотик аллерген и надо его исключить. вот и все ;)

noavatar
mena• 26 декабря 2012
20
Ответ дляАноним
Я сейчас сопоставляю- первый раз это было после приема антибиотиков,и второй раз тоже. Аж страшно!!!!
а и еще - покажитесь доктору пока волдырь в активной фазе. послушаете, сделаете выводы.
anonim_207
автор Аноним • 26 декабря 2012
21
Ответ дляmena
а че страшно-то? теперь Вы знаете - именно этот антибиотик аллерген и надо его исключить. вот и все ;)
Весь вопрос моего страха в том , что аллергическая реакция на разные антибиотики.1- амписульбин, 2-фромилид.И проявляется эта реакция почти через месяц. Врач сказал:’ такое бывает.’ Вот почему мне страшно!!!!
noavatar
mena• 26 декабря 2012
22
Ответ дляАноним
Весь вопрос моего страха в том , что аллергическая реакция на разные антибиотики.1- амписульбин, 2-фромилид.И проявляется эта реакция почти через месяц. Врач сказал:’ такое бывает.’ Вот почему мне страшно!!!!
странно что действующие вещества в аб разные: кларитромицин (группа макролиды) и ампициллин (группа пенициллины).
подумайте еще, что давали ребенку в этот период дополнительно (например грудной сбор)
noavatar
mena• 26 декабря 2012
23
кожная видимая реацкия появляется когда организм перегружен, и органы не справляются с нагрузкой, например печень.
значит через месяц после начала приема препаратов их следы в организме еще в огромном колличестве.
anonim_207
автор Аноним • 26 декабря 2012
24
Ответ дляmena
кожная видимая реацкия появляется когда организм перегружен, и органы не справляются с нагрузкой, например печень.
значит через месяц после начала приема препаратов их следы в организме еще в огромном колличестве.
Спасибочки Вам огромное!!!!С наступающим
noavatar
Татьяна2012• 26 декабря 2012
25
герпес у вас, наверное, волдырик ведь маленький или их несколько? такое бывает от переохлаждения. У большинства вылазит на губах, но у некоторых и на руках, и на пальцах, и на лице бывает.
anonim_207
автор Аноним • 26 декабря 2012
26
Ответ дляТатьяна2012
герпес у вас, наверное, волдырик ведь маленький или их несколько? такое бывает от переохлаждения. У большинства вылазит на губах, но у некоторых и на руках, и на пальцах, и на лице бывает.
Пойдем к дерматологу, и скажут, уже пробила где хороший и толковый.
noavatar
mena• 26 декабря 2012
27
Ответ дляАноним
Пойдем к дерматологу, и скажут, уже пробила где хороший и толковый.
будьте здоровы!!!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff