Пез Году Неделя• 26 декабря 2012
У ребенка на руке волдырь??
Может кто то знает? У ребенка 7 месяцев сам по себе выскочил водянистый волдырь, как при ожоге. Сам по себе прошел но остался рубец. Что это может быть? Дерматолога хорошего нет у нас.
автор
Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляmena
сам по себе волдырь быть не мог. ищите причину по которой он появился.
Да в том то и дело что на одном и том же месте появляется уже второй раз. Но летом мы подумали , что комарик укусил, в вот сейчас незнаю что и думать!
Аноним• 26 декабря 2012
Когда-то мы жили в военном городке.У меня и еще у нескольких детей одновременно выскочили водянистые пузыри(у меня на руке,у подружке на ухе,у остальных не помню).Мама проколола продезенфицированной иголкой.Волдырь зажил.Но долго оставалось пятнышко коричневое(как от ожога).Что это было не знаю.Ходили слухи,что был выброс каких-то химических веществ.
автор
Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляKsenia_25
Когда-то мы жили в военном городке.У меня и еще у нескольких детей одновременно выскочили водянистые пузыри(у меня на руке,у подружке на ухе,у остальных не помню).Мама проколола продезенфицированной иголкой.Волдырь зажил.Но долго оставалось пятнышко коричневое(как от ожога).Что это было не знаю.Ходили слухи,что был выброс каких-то химических веществ.
Ужас ! Вот и у нас по описанию подходит, только у нас не пятнышко осталось,а прям рубчик.
Аноним• 26 декабря 2012
Но это было 1 раз,у вас дважды.А терапевт у вас есть поблизости?Обратитесь к нему
автор
Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляmena
размер волдыря?
он ОДИН? или несколько
он ОДИН? или несколько
Один продолговатой формы.
автор
Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляKsenia_25
Но это было 1 раз,у вас дважды.А терапевт у вас есть поблизости?Обратитесь к нему
Да есть, а толку от них. Хотя спросить нужно, сейчас буду звонить.
Аноним• 26 декабря 2012
Похоже на стрептодермию, у нас тоже такое было, мазали фукорцином, диагноз поставила дерматолог
автор
Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляmena
локализация этого повторного продолговатого волдыря?
Выскочил на ручке сантиметров 5 от локтевого сустава вверх, а сам размером 1,5 на 0,5
автор
Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Похоже на стрептодермию, у нас тоже такое было, мазали фукорцином, диагноз поставила дерматолог
Вы то мазали, а мы ничем не мазали и само по себе прошло, а насколько я знаю, стрептодермия так не проходит(сама по себе).
Ответ дляАноним
Выскочил на ручке сантиметров 5 от локтевого сустава вверх, а сам размером 1,5 на 0,5
хм... очень похоже на механическое разюражение. по-русски: натер чем-то. одеждой, манежем, игрушкой, кроваткой и т.п..
а Вы сразу увидели волдырь такого размера? или он начинался с прыща или с маленького пятнышка
фото можете покать
а Вы сразу увидели волдырь такого размера? или он начинался с прыща или с маленького пятнышка
фото можете покать
автор
Аноним
• 26 декабря 2012
Короче , позвонила!!!! Конечно же направили к дерматологу,но... % 80-90 сказали , что это аллергическая реакция, по типу Лайелла.Я в шоке!!!!!!!
автор
Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляmena
если верить специалисту на другом конце провода, то Вы:
1. дали ребенку сьесть/выпить нечто аллергическое дважды в его жизни: вчера и полгода назад.
2. ребенок проконтактировал рукой (одним и тем же местом) с алергеном два раза в своей жизни.
1. дали ребенку сьесть/выпить нечто аллергическое дважды в его жизни: вчера и полгода назад.
2. ребенок проконтактировал рукой (одним и тем же местом) с алергеном два раза в своей жизни.
Я сейчас сопоставляю- первый раз это было после приема антибиотиков,и второй раз тоже. Аж страшно!!!!
Аноним• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
прокалывать пузыри нельзя. тем более иголками.
Так сделали по совету врача воинской части.
автор
Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляmena
а че страшно-то? теперь Вы знаете - именно этот антибиотик аллерген и надо его исключить. вот и все ;)
Весь вопрос моего страха в том , что аллергическая реакция на разные антибиотики.1- амписульбин, 2-фромилид.И проявляется эта реакция почти через месяц. Врач сказал:’ такое бывает.’ Вот почему мне страшно!!!!
Ответ дляАноним
Весь вопрос моего страха в том , что аллергическая реакция на разные антибиотики.1- амписульбин, 2-фромилид.И проявляется эта реакция почти через месяц. Врач сказал:’ такое бывает.’ Вот почему мне страшно!!!!
странно что действующие вещества в аб разные: кларитромицин (группа макролиды) и ампициллин (группа пенициллины).
подумайте еще, что давали ребенку в этот период дополнительно (например грудной сбор)
подумайте еще, что давали ребенку в этот период дополнительно (например грудной сбор)
автор
Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляmena
кожная видимая реацкия появляется когда организм перегружен, и органы не справляются с нагрузкой, например печень.
значит через месяц после начала приема препаратов их следы в организме еще в огромном колличестве.
значит через месяц после начала приема препаратов их следы в организме еще в огромном колличестве.
Спасибочки Вам огромное!!!!С наступающим
Татьяна2012• 26 декабря 2012
герпес у вас, наверное, волдырик ведь маленький или их несколько? такое бывает от переохлаждения. У большинства вылазит на губах, но у некоторых и на руках, и на пальцах, и на лице бывает.
автор
Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляТатьяна2012
герпес у вас, наверное, волдырик ведь маленький или их несколько? такое бывает от переохлаждения. У большинства вылазит на губах, но у некоторых и на руках, и на пальцах, и на лице бывает.
Пойдем к дерматологу, и скажут, уже пробила где хороший и толковый.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу