26 декабря 2012

Рассказать всем или выбросить и молчать

Купили машинку вот здесь - https://www.kidstaff.com.ua/tema-1029977.html теперь хочу поделиться со всеми перепиской в личке с продавцом и предупредить как можно большее количество людей на ресурсе - не покупайте эту гадость! И еще я сделала вывод для себя - покупать в интернете ребенку можно только проверенные марки, а всякое светящееся-блестящее непонятно что - ни в коем случае. Там пару человек написало продавцу в оценках правду, что машинки ужасно воняют - она только огрызается и дальше втюхивает людям, пользуясь тем, что через интернет понюхать и пощупать нельзя, и все, "возврат не предусмотрен".
Вы бы как поступили - сообщили бы всем или выбросили бы тихо и не портили нервы и рейтинг? Я считаю, что нужно защитить и других детей тоже от этого яда - пускай не продает заведомую гадость.

dtatianan
если вас что-то не устроило в качестве машинки, вы могли бы мне об этом написать, а не пакостить в моих отзывах. Я не буду опускаться до вашего уровня и оставлю чистой вашу гостевую. Будьте умнее в новом году - мое вам пожелание!

leopoldia
Меня не что-то не устроило! Я обязательства свои выполнила, заказала и оплатила сразу, мне стыдиться нечего, а вы продаете откровенную отраву ДЕТЯМ, вам не стыдно?
Пусть чужие дети травятся, не жалко, так? Пользуетесь тем, что понюхать на расстоянии не возможно. Купил и возврат не предусмотрен. Я-то выброшу эту Вонючую Китайскую Дешевку, но у других может нет денег на другой подарок и отдадут ребенку, а он будет играть и отравлять организм, но вам-то что, лишь бы денежки шли, так? Вы волнуетесь только об отзывах, чтобы и другие покупались на это безобразие.
Я считаю своим долгом максимальное количество людей предупредить, особенно сейчас, перед праздниками.
А вы если закупили такую мерзость (а вы-то ее пощупали и понюхали перед отправкой людям)- так разбирайтесь с поставщиком, а не втюхивайте людям и не рассказывайте что это смазка пахнет, фенол уже все могут отличить.
показать весь текст
mareva 26 декабря 2012
он = продавец кошельком в магазине. сори, мысли вперед ушли,а пальцы не успели ))
Ярослава 26 декабря 2012
нам дарили как на фото 1 - запаха не было даже малейшего.
Оксана Владимировна 26 декабря 2012
Добрый день! хочу вставить своих ’пять копеек’. Я сама тут и покупатель, и продавец этого так сказать Китая - продаю такого же плана машинки и роботов. Прежде чем что то выставить на продажу, я сама внимательно смотрю и решаю могу ли я дать поиграть своему 3-х летнему ребенку этой игрушкой - и только после этого выставляю на продажу. Так вот через мои руки прошло более сотни таких машинок и хотите верьте хотите нет- Но НИ в ОДНОЙ не было ВОНЮЧЕГО ЯДОВИТОГО ЗАПАХА, было за все время 2 возврата денег и машинки, но в связи с тем, что перегорели лампочки, или пульт не работал. ни одной жалобы на запах ни от одного моего покупателя не поступало. ни тут ни на Сландо ни на Емаркете ни на Клумбе и плюс к тому что более 20 машинок живут у моих знакомых, у которых дети. к чему я все это пишу? бывает в любой категории товара такое понятие как брак или еще какие то негаразды. но мы же тут все живые люди всегда можно позвонить написать и сказать что тебя беспокоит продавцу и решить вопросы и вообще мы тут все мамочки и я не враг моему ребенку. если б что то было плохое с этими машинками у меня бы в доме не игрались такой игрушкой и тем более не продавала бы для других деток. Тем более на каждой упаковке этих игрушек есть обязательный знак сертификации продукции - белорусский, украинский или российский. Можно точно так же ’попасть’ в дорогом магазине с игрушкой за 400-500 грн (сделанная на том же китайском забоде, но типа ’на Европу’), от этого никто не застрахован. Есть Китай плохой. а есть Китай хороший,качественный. и его все равно больше,чем плохого.
in_joy 26 декабря 2012
уже не одну такую машинку на подарки покупали -супер!! Запах?ну наверное с сильным обонянием люди страдают от любых запахов.. Спасть в одной постели с этими машинками мои одариваемые не спят, они с ним по дорогам гоняют на улице,на зависть другим детям
Anna 26 декабря 2012
Ответ дляОксана Владимировна
Добрый день! хочу вставить своих ’пять копеек’. Я сама тут и покупатель, и продавец этого так сказать Китая - продаю такого же плана машинки и роботов. Прежде чем что то выставить на продажу, я сама внимательно смотрю и решаю могу ли я дать поиграть своему 3-х летнему ребенку этой игрушкой - и только после этого выставляю на продажу. Так вот через мои руки прошло более сотни таких машинок и хотите верьте хотите нет- Но НИ в ОДНОЙ не было ВОНЮЧЕГО ЯДОВИТОГО ЗАПАХА, было за все время 2 возврата денег и машинки, но в связи с тем, что перегорели лампочки, или пульт не работал. ни одной жалобы на запах ни от одного моего покупателя не поступало. ни тут ни на Сландо ни на Емаркете ни на Клумбе и плюс к тому что более 20 машинок живут у моих знакомых, у которых дети. к чему я все это пишу? бывает в любой категории товара такое понятие как брак или еще какие то негаразды. но мы же тут все живые люди всегда можно позвонить написать и сказать что тебя беспокоит продавцу и решить вопросы и вообще мы тут все мамочки и я не враг моему ребенку. если б что то было плохое с этими машинками у меня бы в доме не игрались такой игрушкой и тем более не продавала бы для других деток. Тем более на каждой упаковке этих игрушек есть обязательный знак сертификации продукции - белорусский, украинский или российский. Можно точно так же ’попасть’ в дорогом магазине с игрушкой за 400-500 грн (сделанная на том же китайском забоде, но типа ’на Европу’), от этого никто не застрахован. Есть Китай плохой. а есть Китай хороший,качественный. и его все равно больше,чем плохого.
у вас эко значок есть на игрушках?и сертификация? ISO?
velikiy32@rambler.ru 26 декабря 2012
Ответ дляОксана Владимировна
Добрый день! хочу вставить своих ’пять копеек’. Я сама тут и покупатель, и продавец этого так сказать Китая - продаю такого же плана машинки и роботов. Прежде чем что то выставить на продажу, я сама внимательно смотрю и решаю могу ли я дать поиграть своему 3-х летнему ребенку этой игрушкой - и только после этого выставляю на продажу. Так вот через мои руки прошло более сотни таких машинок и хотите верьте хотите нет- Но НИ в ОДНОЙ не было ВОНЮЧЕГО ЯДОВИТОГО ЗАПАХА, было за все время 2 возврата денег и машинки, но в связи с тем, что перегорели лампочки, или пульт не работал. ни одной жалобы на запах ни от одного моего покупателя не поступало. ни тут ни на Сландо ни на Емаркете ни на Клумбе и плюс к тому что более 20 машинок живут у моих знакомых, у которых дети. к чему я все это пишу? бывает в любой категории товара такое понятие как брак или еще какие то негаразды. но мы же тут все живые люди всегда можно позвонить написать и сказать что тебя беспокоит продавцу и решить вопросы и вообще мы тут все мамочки и я не враг моему ребенку. если б что то было плохое с этими машинками у меня бы в доме не игрались такой игрушкой и тем более не продавала бы для других деток. Тем более на каждой упаковке этих игрушек есть обязательный знак сертификации продукции - белорусский, украинский или российский. Можно точно так же ’попасть’ в дорогом магазине с игрушкой за 400-500 грн (сделанная на том же китайском забоде, но типа ’на Европу’), от этого никто не застрахован. Есть Китай плохой. а есть Китай хороший,качественный. и его все равно больше,чем плохого.
вот вы знаете,лично для меня ни вы,ни ваш ребенок не является эталоном и мне не внушит доверие,что вы,чужой для меня человек,посчитаете какой-либо товар пригодным к использованию.я опираюсь только на свои ощущение,руководствуюсь своим вкусом и притязаниями,как и многие покупатели,я вообще априори не доверяю продавцам-консультантам в магазинах,так как понимаю,что продав товар они получать процент и они заинтересованы в продаже любым путем и будут хвалить товар ,убеждая его в качестве,подлинности и тд и тп.мы говорим о том,что у каждого свое понятие и претензии к качеству и ни одному продавцу не удастся угодить абсолютно всем
новая жизнь 26 декабря 2012
Я купила лунакар у этого продавца недавно,читала,что воняют,получила игруху,обнюхала всю!!!ничем запах не отличается от других машинок или роботов.Продавец мне тоже понравился,приятный собеседник,ничего негативного не могу сказать ни о машинке и о продавце!
dtatianan 26 декабря 2012
Автор, хватит грязью поливать!!!!!!!!! Вы ко мне даже не обращались!!!!!!!!! ответила вам в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2063 Будьте счастливы в Новом году!!!
BBeauty 26 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вот вы знаете,лично для меня ни вы,ни ваш ребенок не является эталоном и мне не внушит доверие,что вы,чужой для меня человек,посчитаете какой-либо товар пригодным к использованию.я опираюсь только на свои ощущение,руководствуюсь своим вкусом и притязаниями,как и многие покупатели,я вообще априори не доверяю продавцам-консультантам в магазинах,так как понимаю,что продав товар они получать процент и они заинтересованы в продаже любым путем и будут хвалить товар ,убеждая его в качестве,подлинности и тд и тп.мы говорим о том,что у каждого свое понятие и претензии к качеству и ни одному продавцу не удастся угодить абсолютно всем
+1000
новая жизнь 26 декабря 2012
Ответ дляorel9
Я знаю эту ’подругу’ по советчице-она реально не в адеквате.А хамство это ее норма общения вообще.Автор-молодец что предупредили.
здесь почти все такие,в той или иной ситуации,причем тут ее товар?
Оксана Владимировна 26 декабря 2012
Ответ дляAnna
у вас эко значок есть на игрушках?и сертификация? ISO?
да есть. ’СЕ’, ’Дер Грёне Пункт’, а также ГОСТ РФ 25779-90. ИСО нет, укрсепро нет.Но это всего лишь вопрос конечной стоимости, не более
Оксана Владимировна 26 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вот вы знаете,лично для меня ни вы,ни ваш ребенок не является эталоном и мне не внушит доверие,что вы,чужой для меня человек,посчитаете какой-либо товар пригодным к использованию.я опираюсь только на свои ощущение,руководствуюсь своим вкусом и притязаниями,как и многие покупатели,я вообще априори не доверяю продавцам-консультантам в магазинах,так как понимаю,что продав товар они получать процент и они заинтересованы в продаже любым путем и будут хвалить товар ,убеждая его в качестве,подлинности и тд и тп.мы говорим о том,что у каждого свое понятие и претензии к качеству и ни одному продавцу не удастся угодить абсолютно всем
Я не говорю что я эталон для сертификации:-))) Это был ответ на выпад автора темы:-)) Каждый человек решает сам, какие игрушки и где покупать для своего ребенка. Я решаю сама, и Вы - сама:-)
velikiy32@rambler.ru 26 декабря 2012
Ответ дляОксана Владимировна
Я не говорю что я эталон для сертификации:-))) Это был ответ на выпад автора темы:-)) Каждый человек решает сам, какие игрушки и где покупать для своего ребенка. Я решаю сама, и Вы - сама:-)
ну мы об этом и говорили,что вы,как продавцы этих машин и не являющиеся их производителями,не можете удовлетворить качеством игрухи абсолютно всех
Anna 26 декабря 2012
Ответ дляОксана Владимировна
да есть. ’СЕ’, ’Дер Грёне Пункт’, а также ГОСТ РФ 25779-90. ИСО нет, укрсепро нет.Но это всего лишь вопрос конечной стоимости, не более
ну не скажите
автор leopoldia 26 декабря 2012
Ответ дляЛюбовь Изварина
автор вы не совсем правы! машинка новая рабочая прислана вам в срок!вы гостевую читали но все же сделали выбор!!подруга брала фото один пол года назад все работает все ОК!!!запах незначительный был новой ппасмасы изчез через пару дней все живы!!!
Да нет, договор был об отправке в день оплаты, а вечером следующего дня, после напоминания, она мне ответила, что упустила нас из виду из-за большого количества заказов! так что подарок в срок не пришел, но дело не в этом, его дарить все равно нельзя, а возвращать я и не пыталась - по огрызаниям на другого покупателя в отзывах, которые тоже не довольны вонью, с продавцом все ясно, я хочу предупредить других потенциальных покупателей и оградить деток. И это не небольшой запах пластмассы, а Огромная вонь фенола, я посчитала себя просто обязанной предупредить
Оксана Владимировна 26 декабря 2012
Ответ дляAnna
ну не скажите
velikiy32@rambler.ru 26 декабря 2012
Ответ дляleopoldia
Да нет, договор был об отправке в день оплаты, а вечером следующего дня, после напоминания, она мне ответила, что упустила нас из виду из-за большого количества заказов! так что подарок в срок не пришел, но дело не в этом, его дарить все равно нельзя, а возвращать я и не пыталась - по огрызаниям на другого покупателя в отзывах, которые тоже не довольны вонью, с продавцом все ясно, я хочу предупредить других потенциальных покупателей и оградить деток. И это не небольшой запах пластмассы, а Огромная вонь фенола, я посчитала себя просто обязанной предупредить
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ НАПИСАЛИ СТАТЬЮ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ИМЕННО О МАШИНАХ?эти машины продает не только ваш продавец,но и другие,гораздо продуктивнее было не обсуждать-осуждать продавца,а написать отзыв о самой МАШИНЕ!!!а то вы глядит ваша статья,как ябиднечество желание насолить определенному продавцу
Bylochka_10 26 декабря 2012
Я тоже покупала у этого продавца машинку племяннику. правда год назад. все отлично - никакого запаха, машинка и пульт до сих пор работают, все в норме. я и племяш остались очень довольны!!!
Dolce Vita 26 декабря 2012
Ответ дляleopoldia
Да нет, договор был об отправке в день оплаты, а вечером следующего дня, после напоминания, она мне ответила, что упустила нас из виду из-за большого количества заказов! так что подарок в срок не пришел, но дело не в этом, его дарить все равно нельзя, а возвращать я и не пыталась - по огрызаниям на другого покупателя в отзывах, которые тоже не довольны вонью, с продавцом все ясно, я хочу предупредить других потенциальных покупателей и оградить деток. И это не небольшой запах пластмассы, а Огромная вонь фенола, я посчитала себя просто обязанной предупредить
Ваши намерения были бы благородными, если бы вы вынесли на обсуждение качество игрушек с их ТМ и фото, предупреждая потенциальных покупателей, о возможной вони.
Но вот я не увидела от вас экспертизы этой игрушки... чем же она воняет и насколько токсичны пары? Есть такая бумага? Нет... с этого и стоило начинать.
Svetochek83 26 декабря 2012
Ответ дляvolna-a-a
Автор,мне это напоминает мое приобретение Лего ниндзяго.Тоже... вонь неимоверная.Я написала продавцу,но ее удивлению не было придела.Я также здесь совета спрашивала какой отзыв оставить,потому что все отзывы хорошие и было неловко писать плохое,но потом решила что перед тем как купить игрушку по карману,пусть мама хотя бы знает,что игрушка будет вонять.
вы же не Лего купили, а аналог, чего так пугаете
mareva 26 декабря 2012
Ответ дляleopoldia
Да нет, договор был об отправке в день оплаты, а вечером следующего дня, после напоминания, она мне ответила, что упустила нас из виду из-за большого количества заказов! так что подарок в срок не пришел, но дело не в этом, его дарить все равно нельзя, а возвращать я и не пыталась - по огрызаниям на другого покупателя в отзывах, которые тоже не довольны вонью, с продавцом все ясно, я хочу предупредить других потенциальных покупателей и оградить деток. И это не небольшой запах пластмассы, а Огромная вонь фенола, я посчитала себя просто обязанной предупредить
а вот зря не пытались. начать нужно было именно с попытки вернуть. как не банально это прозвучит, вам просто не повезло с покупкой, но не сделав попытки исправить ситуацию, вы кинулись сразу оговаривать продавца ( в контексте игрушки), еще и по нескольким темам. нехорошо.
автор leopoldia 26 декабря 2012
Ответ дляmareva
а вот зря не пытались. начать нужно было именно с попытки вернуть. как не банально это прозвучит, вам просто не повезло с покупкой, но не сделав попытки исправить ситуацию, вы кинулись сразу оговаривать продавца ( в контексте игрушки), еще и по нескольким темам. нехорошо.
А причем тут вернуть-не вернуть, если бы я вернула назад, проблемы некачественных игрушек у этого продавца бы не было? Или вы думаете мне одной ерунду продали? А продавец меня не интересует, пусть думает, она детскими товарами торгует, это обязывает, и знает она все прекрасно, иначе не огрызалась бы тут, она меня и в личке дурой обозвала. Продавец должен нести ответственность, если бы речь шла о легальной торговле, обратились бы в общество защиты прав потребителей. Пусть не думает что в интернете все можно и рейтингом своим прикрывается. А по поводу темы - я не туда сначала написала, а убрать теперь нельзя, я хотела именно вопрос задать и многие тут считают что вернуть надо было и не портить ей рейтинг, но это же выходит покрывать ее, а я не хочу, пускай отвечает за свой товар
BBeauty 26 декабря 2012
Приведу пример, хоть и несколько абсурдный..Представьте, что вы подарили человеку цветы. Он их спокойно взял и ничего вам не сказал. А на следующий день начал у вас по подъезду расклеивать объявления и писать на стенах ’Ее вонючие цветы - это дешевая китайская подделка, к тому же вызвала у меня аллергию! Остерегайтесь все ее опасных подарков’ а на вопрос, почему ничего не сказал вам, ответил бы ’так я видел(а), как она огрызается с соседкой, которая называла цветы-уродством и отстоем’.

Конструктивная ситуация?
velikiy32@rambler.ru 26 декабря 2012
Ответ дляleopoldia
А причем тут вернуть-не вернуть, если бы я вернула назад, проблемы некачественных игрушек у этого продавца бы не было? Или вы думаете мне одной ерунду продали? А продавец меня не интересует, пусть думает, она детскими товарами торгует, это обязывает, и знает она все прекрасно, иначе не огрызалась бы тут, она меня и в личке дурой обозвала. Продавец должен нести ответственность, если бы речь шла о легальной торговле, обратились бы в общество защиты прав потребителей. Пусть не думает что в интернете все можно и рейтингом своим прикрывается. А по поводу темы - я не туда сначала написала, а убрать теперь нельзя, я хотела именно вопрос задать и многие тут считают что вернуть надо было и не портить ей рейтинг, но это же выходит покрывать ее, а я не хочу, пускай отвечает за свой товар
ну по вашей логике,пусть тогда все проавцы этих игрух отвечают,пройдитесь по всем гостевым и отпишитесь какое г эти игрухи,чего вы на этом продавце зациклились,он ведь не один машинами этими торгует....логики не вижу в ваших действиях
BBeauty 26 декабря 2012
Если вы действительно хотите оградить детей от опасности, возьмите сделайте экспертизу и с этой экспертизой обратитесь к продавцу (если действительно может причинить вред). И ПРЕДУПРЕДИТЕ, что если она не снимет их с продажи, вы будете вынуждены обратиться в соответствующие инстанции, чтобы не страдали детки. Возможно, вам продавец даже спасибо скажет, что вы открыли его глаза на то, чем она торгует. А пока этого нет - это ваша субъективная оценка товара с попыткой очернить репутацию продавца
автор leopoldia 26 декабря 2012
Ответ дляBBeauty
Приведу пример, хоть и несколько абсурдный..Представьте, что вы подарили человеку цветы. Он их спокойно взял и ничего вам не сказал. А на следующий день начал у вас по подъезду расклеивать объявления и писать на стенах ’Ее вонючие цветы - это дешевая китайская подделка, к тому же вызвала у меня аллергию! Остерегайтесь все ее опасных подарков’ а на вопрос, почему ничего не сказал вам, ответил бы ’так я видел(а), как она огрызается с соседкой, которая называла цветы-уродством и отстоем’.

Конструктивная ситуация?
Она - продавец, а не соседка, и это не подарок, я сама ЭТО покупала на подарок, но такое никогда не подарю. Это договорные отношения, я свою сторону договора выполнила, а она-нет, выслала не вовремя и откровенно некачественный товар, о чем вы говорите, может кто-то не понимает даже, что так вонять НЕ ДОЛЖНО и задумается, я не знаю, а с ней что обсуждать? тот кто печется о репутации таким не торгует, тем более ДЛЯ ДЕТЕЙ. Ну написала бы я ей и она бы сразу перестала этим торговать, да по ее ответам видно же все
BBeauty 26 декабря 2012
Ответ дляleopoldia
Она - продавец, а не соседка, и это не подарок, я сама ЭТО покупала на подарок, но такое никогда не подарю. Это договорные отношения, я свою сторону договора выполнила, а она-нет, выслала не вовремя и откровенно некачественный товар, о чем вы говорите, может кто-то не понимает даже, что так вонять НЕ ДОЛЖНО и задумается, я не знаю, а с ней что обсуждать? тот кто печется о репутации таким не торгует, тем более ДЛЯ ДЕТЕЙ. Ну написала бы я ей и она бы сразу перестала этим торговать, да по ее ответам видно же все
Видимо, вы невнимательно прочли, так как продавец вовсе не с соседкой сравнивалась, и дело не в том, подарок или заплачены деньги, а в отношении и поведении

Если это был не подарок, а ваши потраченные деньги, у вас была возможность их вернуть, но вы сознательно даже не попытались.
автор leopoldia 26 декабря 2012
Это не мне надо доказывать, что товар качественный, если есть нарекания, а продавцу, это естественно мое субъективное мнение и предупреждение для тех, кому интересно, и не нужно сводить разговор о совести продавца к ее репутации, если человек сотне улыбнулся и понравился, а потом одного убил, у него рейтинг сто к одному и одного значит можно игнорировать. Высокий или низкий рейтинг на этом сайте не является мерилом моральных качеств. Этот сайт задуман, чтобы родители могли что-то нужное и хорошее купить своим детям, и разве этот человек не дискредитирует идею?
Dolce Vita 26 декабря 2012
Ответ дляleopoldia
Это не мне надо доказывать, что товар качественный, если есть нарекания, а продавцу, это естественно мое субъективное мнение и предупреждение для тех, кому интересно, и не нужно сводить разговор о совести продавца к ее репутации, если человек сотне улыбнулся и понравился, а потом одного убил, у него рейтинг сто к одному и одного значит можно игнорировать. Высокий или низкий рейтинг на этом сайте не является мерилом моральных качеств. Этот сайт задуман, чтобы родители могли что-то нужное и хорошее купить своим детям, и разве этот человек не дискредитирует идею?
Вам не вовремя отправили? Вы это указали в оценке. Вы недовольны качеством товара? Вы это тоже указали. Могли еще в гостевой написать - по моему субъективному мнению качество и запах игрушки не ахти, не советую. И все.
Пройдитесь по сайту! 80% предложений будет не удовлетворять чьи-либо потребности, и что? носки за 5 рублей рвутся через 2 часа, но их же кто-то покупает
О какой идее речь?
Крошка Лу 26 декабря 2012
Перекрест автору