27 декабря 2012

С какого возраста чистить зубы

Нам почти 1,5 годика. Вижу в продаже пасты с 6-ти месяцев. Может, нам уже пора, но как заставить и как пасту потом выплевывать. Не понимаю. Объясните плз
показать весь текст
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляbestmama
а, что скажете о зубной пасте чикко?
я знаю, что сплат и рокс хорошие
Чикко впервые слышу, хотя подозревала, что существует
Desina 27 декабря 2012
Ответ дляbestmama
а, что скажете о зубной пасте чикко?
эту не пробовали не знаю.
автор bestmama 27 декабря 2012
Девочки купила чикко. Принесла домой. Только показала малой как чистить зубки, так она не хочет мне щетку обратно отдавать..И трет и тре... По-поводу R.O.C.S . Подошла и сразу обрадовалась, что она есть, но! Там или 0-3 написано или 8-18 (я по глупости думала, что это месяцы), а это года оказались. В общем я так и не поняла как нужно этот R.O.C.S покупать. Что там должно быть указано?
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляbestmama
Девочки купила чикко. Принесла домой. Только показала малой как чистить зубки, так она не хочет мне щетку обратно отдавать..И трет и тре... По-поводу R.O.C.S . Подошла и сразу обрадовалась, что она есть, но! Там или 0-3 написано или 8-18 (я по глупости думала, что это месяцы), а это года оказались. В общем я так и не поняла как нужно этот R.O.C.S покупать. Что там должно быть указано?
0=3, желательно с липой
Курочка-чубаточка 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
зубы надо чистить, она ж у вас не только водой питается. А вы чистите зубы?
Я зубы чищу - с 3-х лет (а то и позже), как и все советские дети. Раньше по этому поводу не заморачивались. А сейчас придумали как делать деньги. Чистить зубы в таком раннем возрасте - модное нововведение, не больше. В таком возрасте вполне можно обойтись употреблением яблока после еды. У меня есть несколько приятельниц-стоматологов, их дети чистят зубы с 3-х лет, не раньше.
Курочка-чубаточка 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Как нам сказал стоматолог...чистить зубы надо сразу как начали питаться твердой писчей.
И чтоб не ребенок сам чистил, а родители хорошенько вычищали зубки...
Мы начали поздно в 2 года...и как результат кариес 2х передних зубов, что уже к 3м начинают ломаться.
А еще очень вредно пить из бутылочки детские чай, особенно для передних зубов, сахар что в неём есть продолжает разьедать зубы даже после питья.
Да уж, если я своей начну хорошенько вычищать зубы, то соседи вызовут милицию
А если говорить про кариес - то отсутствие чистки зубов не единственная его причина. Давая детям шоколад и конфеты в 2 года не стоит успокаивать себя тем, что регулярно чистите зубы (это не Вам, Аноним, а в целом). Кроме всего прочего есть ещё и наследственность. Моя крестница стала чистить зубы в три года, сейчас ей 4.5 и все на месте. И мы, советские дети, тоже в три года не ходили с чёрными крошащимися зубами (лично я так точно). Всё индивидуально. Для кого-то правильно и просто чистить зубы в 1.5, а для кого-то лучше позже.
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я зубы чищу - с 3-х лет (а то и позже), как и все советские дети. Раньше по этому поводу не заморачивались. А сейчас придумали как делать деньги. Чистить зубы в таком раннем возрасте - модное нововведение, не больше. В таком возрасте вполне можно обойтись употреблением яблока после еды. У меня есть несколько приятельниц-стоматологов, их дети чистят зубы с 3-х лет, не раньше.
у меня есть несколько приятельниц стоматологов, которые за чистку зубов (без пасты) с момента появления зубов и с пастой с 1-1,5 лет.
Курочка-чубаточка 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
у меня есть несколько приятельниц стоматологов, которые за чистку зубов (без пасты) с момента появления зубов и с пастой с 1-1,5 лет.
Я не считаю, что правильно чистить зубы с пастой детям такого возраста - и так полно химии вокруг. А по поводу чистки зубов в целом, то думаю, что врачи сами ещё не решили между собой что правильно, а что нет
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я не считаю, что правильно чистить зубы с пастой детям такого возраста - и так полно химии вокруг. А по поводу чистки зубов в целом, то думаю, что врачи сами ещё не решили между собой что правильно, а что нет
дети едят тоже, что и мы и их зубы так же требуют ухода.
Курочка-чубаточка 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
дети едят тоже, что и мы и их зубы так же требуют ухода.
Мы пасту не глотаем. Зачем использовать в таком возрасте лишнюю химию, если можно обойтись натуральным продуктом и не давать сладости? Едят то же, что и мы? Ну не знаю, я своей шоколад не даю. Думаю, что выбирая между чистить зубы и давать сладости и не чистить зубы и не давать сладости, а давать яблоко после еды правильнее - второе. ИМХО.
Сеточка 27 декабря 2012
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да уж, если я своей начну хорошенько вычищать зубы, то соседи вызовут милицию
А если говорить про кариес - то отсутствие чистки зубов не единственная его причина. Давая детям шоколад и конфеты в 2 года не стоит успокаивать себя тем, что регулярно чистите зубы (это не Вам, Аноним, а в целом). Кроме всего прочего есть ещё и наследственность. Моя крестница стала чистить зубы в три года, сейчас ей 4.5 и все на месте. И мы, советские дети, тоже в три года не ходили с чёрными крошащимися зубами (лично я так точно). Всё индивидуально. Для кого-то правильно и просто чистить зубы в 1.5, а для кого-то лучше позже.
Да, то что заложено генетически важно, не спорю..
Но и чистку зубов откидывать не надо.
А привыкают детки к этому быстро.)))
Курочка-чубаточка 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, то что заложено генетически важно, не спорю..
Но и чистку зубов откидывать не надо.
А привыкают детки к этому быстро.)))
Согласна, что чистку зубов откидывать не нужно. Просто всё индивидуально. Мы пробовали чистить зубы в 8 мес - не получалось (пробовали разные варианты), отложили все попытки, затем в год - то же самое. Потом в 1.5 - ни в какую. При этом перепробовали много вариантов, но не настаивали - нет так нет. Если у ребёнка негативная реакция на несколько попыток - зачем настаивать? Сейчас обходимся без этого. А если малыш с года с удовольствием чистит зубы без пасты, повторяя за папой, и получает от этого удовольствие - то я только за. -
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мы пасту не глотаем. Зачем использовать в таком возрасте лишнюю химию, если можно обойтись натуральным продуктом и не давать сладости? Едят то же, что и мы? Ну не знаю, я своей шоколад не даю. Думаю, что выбирая между чистить зубы и давать сладости и не чистить зубы и не давать сладости, а давать яблоко после еды правильнее - второе. ИМХО.
мы сладости до 2 лет не ели, а зубы чистили. Налет не только от сладостей. Я сама сладости ем крайне редко, что мне теперь зубы не чистить что ли?
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
0=3, желательно с липой
Поддерживаю!
Есть два вида пасты 0-3 с липой и с ромашкой. Липа как обычная зубная паста, а с ромашкой типа геля.
Курочка-чубаточка 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
мы сладости до 2 лет не ели, а зубы чистили. Налет не только от сладостей. Я сама сладости ем крайне редко, что мне теперь зубы не чистить что ли?
Вам - чистить, а ребёнку, который не хочет/не может/не умеет и т.д. вполне можно без этого обойтись. Возраст позволяет. После еды в таком случае можно дать яблоко. В таком возрасте не стоит чистку зубов возводить в ранг жизненно необходимых вещей.
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вам - чистить, а ребёнку, который не хочет/не может/не умеет и т.д. вполне можно без этого обойтись. Возраст позволяет. После еды в таком случае можно дать яблоко. В таком возрасте не стоит чистку зубов возводить в ранг жизненно необходимых вещей.
а почему мне чистить? Объясните? Может тоже яблочко?
Мой ребенок чистит сам, как может ,а потом я доделываю за него ’работу’.
Курочка-чубаточка 28 декабря 2012
’Я против того, чтоб чистить зубы до 1,5-2 лет. Кроме зубов есть еще микрофлора полости рта, аллергические реакции, возможность заглатывания и т. д.’ - Комаровский, взято тут - http://www.komarovskiy.net/faq/zuby-i-ftor.html
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляКурочка-чубаточка
’Я против того, чтоб чистить зубы до 1,5-2 лет. Кроме зубов есть еще микрофлора полости рта, аллергические реакции, возможность заглатывания и т. д.’ - Комаровский, взято тут - http://www.komarovskiy.net/faq/zuby-i-ftor.html
пасту не глотаем и в нашей пасте безопастное количество фтора, её можно глотать, аллергии нет, чистим зубы с пастой не каждый день, каждый день с щеткой
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
имхо. Она действительно натуральная- сама убедилась Когда соседи сверху делали ремонт повредили вентиляцию в ванной, а мы как раз уехали надолго. И вот за время нашего отсутствия в ванной комнате появилась плесень(еле вывела и рассорилась с соседями из-за этого ) Так вот приезжаем мы домой, открываю тюбик детской зубной пасты, а там внутри плесень самая настоящая )
Ну и что, а на плитке в ванне появляется плесень от сырости, так что, плитка тоже натуральная??? Все эти разделения, только для тех, кто на них ведется, все это просто маркетинг-ход....
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мы пасту не глотаем. Зачем использовать в таком возрасте лишнюю химию, если можно обойтись натуральным продуктом и не давать сладости? Едят то же, что и мы? Ну не знаю, я своей шоколад не даю. Думаю, что выбирая между чистить зубы и давать сладости и не чистить зубы и не давать сладости, а давать яблоко после еды правильнее - второе. ИМХО.
Отчасти я с Вами согласна, но все-же чистить зубки надо, хотя-бы с 2-х... Ведь яблоко не снимает налет. Вы же ели яблоко...
Курочка-чубаточка 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
пасту не глотаем и в нашей пасте безопастное количество фтора, её можно глотать, аллергии нет, чистим зубы с пастой не каждый день, каждый день с щеткой
Я не говорю конкретно про вас, просто аргументирую свою точку зрения.
Курочка-чубаточка 28 декабря 2012
А по поводу безопасного кол-ва фтора ... не знаю, пока моя дочка не научилась полоскать и выплёвывать, я не хочу, чтоб она каждый день ела пасту, пускай и самую безопасную
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я не говорю конкретно про вас, просто аргументирую свою точку зрения.
ну не увидела я конкретные аргументы против чистки зубов. Если нет аллергии, паста хорошая с мин. содержанием фтора, на натуральных компонентах..
Я про яблоко я вообще не поняла, ну передние зубы за счет кусаний может и почистить, а задние? Между зумбами боковыми?
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну и что, а на плитке в ванне появляется плесень от сырости, так что, плитка тоже натуральная??? Все эти разделения, только для тех, кто на них ведется, все это просто маркетинг-ход....
На плитке и прочем плесень появляется от сырости-влажности. В таком случае тюбик покрылся бы плесенью сверху, ну уж никак не изнутри
marisel_fluff 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас 4 зуба,нам 1,1.Вижу налет желтый появился.Надо срочно брать щетку и пасту.
Девочки а щетка рокс подойдет для самых маленьких?
Подойдет. Она мягенькая и ручка удобная для маленьких ручек.
lumonbka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
На плитке и прочем плесень появляется от сырости-влажности. В таком случае тюбик покрылся бы плесенью сверху, ну уж никак не изнутри
ъ
ну и что вы этим хотите доказать?
У нас зубной пасте первой - уже почти год, вот вторую купили - ничего не плесневело, цвет и запах не меняло.
Маразм крепчает
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
На плитке и прочем плесень появляется от сырости-влажности. В таком случае тюбик покрылся бы плесенью сверху, ну уж никак не изнутри
И что? Плитка натуральная???
Курочка-чубаточка 28 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
ну не увидела я конкретные аргументы против чистки зубов. Если нет аллергии, паста хорошая с мин. содержанием фтора, на натуральных компонентах..
Я про яблоко я вообще не поняла, ну передние зубы за счет кусаний может и почистить, а задние? Между зумбами боковыми?
Конкретные аргументы были, в т.ч. ссылка на Комаровского. А яблоко ребёнок ЖУЁТ. ’волокна клетчатки снимут с зубов налет, часто содержащий сахар (это одна из причин кариеса), а выделяющаяся при усердном жевании яблока обильная слюна смоет остатки углеводов. Яблочная кислота слабая, но восстанавливает нормальную кислотность в полости рта.’
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляКурочка-чубаточка
Конкретные аргументы были, в т.ч. ссылка на Комаровского. А яблоко ребёнок ЖУЁТ. ’волокна клетчатки снимут с зубов налет, часто содержащий сахар (это одна из причин кариеса), а выделяющаяся при усердном жевании яблока обильная слюна смоет остатки углеводов. Яблочная кислота слабая, но восстанавливает нормальную кислотность в полости рта.’
А почему сами яблочком не чистите?
Курочка-чубаточка 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
А почему сами яблочком не чистите?
Потому что я умею полоскать рот и мне уже эта химия не страшна.