Аноним• 27 декабря 2012
Запах животного - как избавиться?
Нужен совет бывалых)))
Купили тут на КС домой в детскую овчинку. Красиво, мягко, тепло НО ЕСТЬ ЗАПАХ!
Ребенок не аллергик, но носик воротит ;)
Что сделать, чтобы запаха не было, как бороться?
Фото сделать не могу - стырила первое попавшееся. Наша шкурка такая же.
Аноним• 27 декабря 2012
Мы тоже покупали настоящую овечью шкуру, красивенная до невозможности!!! Тоже запах животного. Я ее выветривала, и в тени висела она и просто дома на стену ее вешала. Стирать ее нельзя (только химчистка), чем-то брызгать я не решилась - еще хуже запах будет.
В общем, наверное никак...ну хотя может быть после химчистки, но я свою еще туда не носила
Аноним
• 27 декабря 2012
У нас как-то козья шкура была, тоже сначала запах небольшой был, но мы от него избавились, жаль не записала каким образом(((
Аноним
• 27 декабря 2012
Ответ для1MYRKA1
Попробуйте проветрить на улице пару дней
Да, уже на балкон отправила - выветривается.
Аноним
• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
5 лет назад купили ее и ничего, все так же
До их пор пахнет ??? ОООООООООО, my God.........
Аноним
• 27 декабря 2012
Ответ дляAnastezy
Да, мы тоже не смогли избавиться, проветривали, чистили в снегу - без толку! А в химчистке не взяли... Удачи вам, напишите, если у вас получится!
Конечно, если получится, напишу!
Аноним_615• 27 декабря 2012
Никак от запаха не избавитесь, я и на мороз вывешивала, и летом на солнце, пробовала перебить запах - всё бесполезно, пришлось выбросить, к сожалению. Затем купила новую в Эпицентре, фабричную, не лезет и не воняет вообще, потом ещё одну там же купили, но искусственную, отличить от натуральной можно если только внимательно прочитать ярлык, её даже в стиральной машине стирать можно.
Аноним
• 27 декабря 2012
Может все же есть какие-то спреи, аэрозоли, сейчас же химпром развит до ’не могу’.
Apassionata• 27 декабря 2012
Автор, лучше натуральный запах овечки, чем химозные ароматизаторы.
Либо выветрится со временем, либо привыкнете.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Привыкнут )
Аноним
• 27 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Да я то спокойно к этому запаху отношусь, и в принципе он не сильно и пахнет, но детка моя не любит вообще любые ароматы (и аэрозоли, и духи, и вообще), а этот ..........
Apassionata• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
На самом деле, пахнет секрет, выделяемый специальными железами овцы. Т.е., пахучие вещества сконцентрированы в слое жира, который покрыт каждый волосок. Вариант избавиться от запаха только один -- избавиться от этого жира (например, постирать с порошком). Только, боюсь, для самой овчинки всё это плачевно закончится.
Даже и не знаю, что посоветовать.
elisabeth1234• 07 января 2013
Ответ дляApassionata
Даже и не знаю, что посоветовать.
Стирала с порошком, 2 раза, и ничего. Запах только немного прибивается и шкура портится. Но я не растроилась. Так этот запах надоел, что даже была рада поводу от нее избавиться
Аноним
• 11 января 2013
Ответ дляmfy
бровадез-плюс побрызгайте аккуратно
Спасибо! Попробую.