sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние животные
anonim_51
Аноним• 27 декабря 2012

Запах животного - как избавиться?

Нужен совет бывалых)))

Купили тут на КС  домой в детскую овчинку. Красиво, мягко, тепло НО ЕСТЬ ЗАПАХ!

Ребенок не аллергик, но носик воротит ;)

Что сделать, чтобы запаха не было, как бороться?
Фото сделать не могу - стырила первое попавшееся. Наша шкурка такая же.


18 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_52
Аноним• 27 декабря 2012
1
я думаю никак!


anonim_144
Аноним• 27 декабря 2012
2
Попробуйте проветрить на улице пару дней
anonim_218
Аноним• 27 декабря 2012
3
Мы тоже покупали настоящую овечью шкуру, красивенная до невозможности!!! Тоже запах животного. Я ее выветривала, и в тени висела она и просто дома на стену ее вешала. Стирать ее нельзя (только химчистка), чем-то брызгать я не решилась - еще хуже запах будет.
В общем, наверное никак...ну хотя может быть после химчистки, но я свою еще туда не носила
anonim_51
автор Аноним • 27 декабря 2012
4
У нас как-то козья шкура была, тоже сначала запах небольшой был, но мы от него избавились, жаль не записала каким образом(((
anonim_218
Аноним• 27 декабря 2012
5
5 лет назад купили ее и ничего, все так же
anonim_51
автор Аноним • 27 декабря 2012
6
Ответ для1MYRKA1
Попробуйте проветрить на улице пару дней
Да, уже на балкон отправила - выветривается.
anonim_51
автор Аноним • 27 декабря 2012
7
Ответ дляАноним
5 лет назад купили ее и ничего, все так же
До их пор пахнет ??? ОООООООООО, my God.........

noavatar
Anastezy• 27 декабря 2012
8
Да, мы тоже не смогли избавиться, проветривали, чистили в снегу - без толку! А в химчистке не взяли... Удачи вам, напишите, если у вас получится!
anonim_51
автор Аноним • 27 декабря 2012
9
Ответ дляAnastezy
Да, мы тоже не смогли избавиться, проветривали, чистили в снегу - без толку! А в химчистке не взяли... Удачи вам, напишите, если у вас получится!
Конечно, если получится, напишу!
anonim_88
Аноним_615• 27 декабря 2012
10
Никак от запаха не избавитесь, я и на мороз вывешивала, и летом на солнце, пробовала перебить запах - всё бесполезно, пришлось выбросить, к сожалению. Затем купила новую в Эпицентре, фабричную, не лезет и не воняет вообще, потом ещё одну там же купили, но искусственную, отличить от натуральной можно если только внимательно прочитать ярлык, её даже в стиральной машине стирать можно.
anonim_51
автор Аноним • 27 декабря 2012
11
Может все же есть какие-то спреи, аэрозоли, сейчас же химпром развит до ’не могу’.
noavatar
Apassionata• 27 декабря 2012
12
Автор, лучше натуральный запах овечки, чем химозные ароматизаторы.
Либо выветрится со временем, либо привыкнете.
anonim_218
Аноним• 27 декабря 2012
13
Ответ дляApassionata
Автор, лучше натуральный запах овечки, чем химозные ароматизаторы.
Либо выветрится со временем, либо привыкнете.
Привыкнут )
anonim_51
автор Аноним • 27 декабря 2012
14
Ответ дляApassionata
Автор, лучше натуральный запах овечки, чем химозные ароматизаторы.
Либо выветрится со временем, либо привыкнете.
Да я то спокойно к этому запаху отношусь, и в принципе он не сильно и пахнет, но детка моя не любит вообще любые ароматы (и аэрозоли, и духи, и вообще), а этот ..........
noavatar
Apassionata• 27 декабря 2012
15
Ответ дляАноним
Да я то спокойно к этому запаху отношусь, и в принципе он не сильно и пахнет, но детка моя не любит вообще любые ароматы (и аэрозоли, и духи, и вообще), а этот ..........
На самом деле, пахнет секрет, выделяемый специальными железами овцы. Т.е., пахучие вещества сконцентрированы в слое жира, который покрыт каждый волосок. Вариант избавиться от запаха только один -- избавиться от этого жира (например, постирать с порошком). Только, боюсь, для самой овчинки всё это плачевно закончится.

Даже и не знаю, что посоветовать.
noavatar
elisabeth1234• 07 января 2013
16
Ответ дляApassionata
На самом деле, пахнет секрет, выделяемый специальными железами овцы. Т.е., пахучие вещества сконцентрированы в слое жира, который покрыт каждый волосок. Вариант избавиться от запаха только один -- избавиться от этого жира (например, постирать с порошком). Только, боюсь, для самой овчинки всё это плачевно закончится.

Даже и не знаю, что посоветовать.
Стирала с порошком, 2 раза, и ничего. Запах только немного прибивается и шкура портится. Но я не растроилась. Так этот запах надоел, что даже была рада поводу от нее избавиться
noavatar
mfy• 11 января 2013
17
бровадез-плюс побрызгайте аккуратно
anonim_51
автор Аноним • 11 января 2013
18
Ответ дляmfy
бровадез-плюс побрызгайте аккуратно
Спасибо! Попробую.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff