27 декабря 2012

ПОМОГИТЕ--ну как не болеть ребёнку--

ДЕВОЧЕИ--помогите-плачу целый день--ребёнок-сын мой-5 лет----болеет каждый месяц-в садике 2-3 дня-а остальное время дома-лечимся-и всё это длится с 7 месяцев.СИЛ уже нет-или врачи уже его залечили-пробуем поднимать иммунтитет--не поучается ничего-как болел так и болеем-ларингиты--фарингиты-в последнее время обстр.броннхиты.Как заболел 5 дек-никак не вычухаемся-с 5.12 лечили ларинготрахеит--только вчера дал врач нам справку в сад--и сегодня ночью он закашлял--утром-к врачу--и итог-после рентгена--обстр.бронхит-не могу плачу --всю дорогу шла ревела--замкнутый круг---помогите-ну что нам делать.Каждый месяц по 3 недели пьёт-чередуя-то ацидолак-то лактиале-то линекс---для кишечника-в церковь ходим----так тяжело сейчас на душе....
Аноним_637 27 декабря 2012
не все дети могут ходить в садик, есть не садиковые, забрать ребенка думаю
lumonbka 27 декабря 2012
Вариант - отложить сад. Отсидеть дома, подлечиться, поднять имунку (фруктами, овощами, т.е. натуральными витаминами), летом сьездить на море, в Крым, подышать полезным морским воздухом, оздоровиться, а с сентября возобновлять походы в детский сад.
2julia 27 декабря 2012
Я Вас очень понимаю, мы тоже часто болеем.Может сдать Вам кровь на имунный статус??Потом уже искать хорошего врача и копать глубже??
staff_manager 27 декабря 2012
как я Вас понимаю - после очередного врача - шла домой с малым на руках и слезы катились просто градом. Мы начали ходить в сад с такой же картиной - я потом плюнула на все - долечила малого - и сделала перерыв в 3 месяца до весны, в сад не ходили, кушает только простую не аллергенную еду. Стараюсь по крайней мере так его кормить, хотя конечно не всегда удается. сейчасу нас 5-ая герп ангина, в последний раз плюс герп стоматит и ротавирус - уже устала тоже, опять будем месяца 2 дома сидеть, чтобы иммунитет немного выработался - отменила все лекарства, ничего не даю, никаких имуностимуляторов и всякой хрени. Держитесь, я Вас очень понимаю.
fedos 27 декабря 2012
Я Вас прекрасно розумію , в мене двійня 5.5 років, з вересня не можемо дійти в садок...
Аноним 27 декабря 2012
Моя дочка тоже сильно болеет, я взяла в больнице справку что она часто болеющий ребенок, с сохранением места в садике, в сад до апреля ходить не будет, принимаем активно цветочную пыльцу (последняя надежда на нее) Кстати до трех лет практически не болела, пока не пошли в садик ....
tancha28 27 декабря 2012
начните ЗАКАЛЯТЬ ребенка!у меня знакомая-у дочки так же было,пока с 6 лет не решилась закалять-мы уже не общаемся давно,но она говорила,что очень помогло.!Терпения Вам!Здоровья малышу!
valentinka-m 27 декабря 2012
я бы вам посоветовала,иммунитет повышать только народными средствами,не лекарствами.если много афлубинов и т.п. стимуляторов,иммунитет становится слабый.летом на море обязательно.почаще гулять на свежем воздухе.не кутать.зимой шапка без меха.вязка или флиз максимум!ножки также.из еды максимум натуральное.домашняя курочка,телятина.овощные супчики.лук и чеснок к борщику.каши.никаких сладостей и сырков химических.компоты из ягод и сухофруктов.купите самую дешевую обычную йогуртницу и на завтрак обязательно йогурт.и обязательно- полноценный сон 12 часов ночью.не болейте!!!!
navang 27 декабря 2012
http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komaro...

http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot...

http://video.komarovskiy.net/shkola-bronxit-30-05-...

а вы слышали про Комаровского? Посмотрите - и вам все станет ясно
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляnavang
http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komaro...

http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot...

http://video.komarovskiy.net/shkola-bronxit-30-05-...

а вы слышали про Комаровского? Посмотрите - и вам все станет ясно
+1
автор светарик 27 декабря 2012
Ответ дляstaff_manager
фото
Удалено администрацией...
автор светарик 27 декабря 2012
Читаю ваш ответ-и снова реву-ну за что такое--семья благополучная не ругаемся никогда---живём у моря в 20 мин ходьбы в Севастополе-летом не вылазиет с моря-папа возит его в Форос-в Качу-в Ласпи--кушает круглый год-мясо-рыбу-овощи-фрукты--бабушка живёт в Бахчисрайском районе-всё привозит с села---а как он по деткам-друзьям своим скучает-когда долго не ходит-спрашивает раз 100 в день-маочка когда я к деткам пойду--а я и не знаю что ответить ему....
автор светарик 27 декабря 2012
Хотим на ЛФК-но никак туда не можем дойти-потому что у нас перерыв в болезнях неделя--бросили тхеквондо-из-за частых пропусков..
автор светарик 27 декабря 2012
ВСЕМ СПАСИБО -что не прошли мимо нас!!! вообще никакого праздничного настроения!!!! успели только на один утренник
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ длясветарик
Читаю ваш ответ-и снова реву-ну за что такое--семья благополучная не ругаемся никогда---живём у моря в 20 мин ходьбы в Севастополе-летом не вылазиет с моря-папа возит его в Форос-в Качу-в Ласпи--кушает круглый год-мясо-рыбу-овощи-фрукты--бабушка живёт в Бахчисрайском районе-всё привозит с села---а как он по деткам-друзьям своим скучает-когда долго не ходит-спрашивает раз 100 в день-маочка когда я к деткам пойду--а я и не знаю что ответить ему....
попробуйте сменить значит климат. Поедьте в Карпаты.
И почитайте ЕОКа..
Kotskina 27 декабря 2012
Девочки, очень понятная и до боли знакомая ситуация. За время, проведенное с сентября в саду дочь переболела больше, чем за все свои 3,5 года. Так беда в том, что младшего заражает все это время и ему тяжелее. С рождения купала их в прохладной воде, питание здоровое, никода их не кутала, дома или босиком или в носочках. Ну и ничего, начался сад, начались простуды. Врач из неотложки говорит перестать водить в садик, а участковый говорит водить, иначе они не адаптируются. А решать нам, мамам. Искренне желаю здоровья вашим и своим деткам.
staff_manager 27 декабря 2012
Ответ длясветарик
Хотим на ЛФК-но никак туда не можем дойти-потому что у нас перерыв в болезнях неделя--бросили тхеквондо-из-за частых пропусков..
Вы главное сильно не фокусируйтесь на этих болезнях, не притягивайте их. У меня конечно в Запорожье экологическая ситуация намного хуже вашей, но я для себя приняла одну простую вещь - Это мой ребенок и каким бы не было его благополучие - это мое благополучие - мои болезни и моя жизнь. И перестала по этому поводу запариваться как раньше. Это не самое страшное в жизни, понятно, что ребенок - это самое ценное, но если Вы будете верить в то, что он это перерастет, значит так тому и быть! Нам тоже ставили бронх. астму после такого!!! количесва обструк. бронхитов, но потихоньку иммунитет взрослеет, переростаем, появляются другие болячки. И так будет лет до 6-7, до школы.
У моей подруги - рожали практически вместе, в месяц разницы, у ребеночка аутизм, и ей с этим жить всю жизнь. Любые болезни проходят. Верьте в это!
Irina_12 27 декабря 2012
Полиоксидоний - проверено всеми моими знакомими-мамочками. давали/кололи без назначения врача, т.к. болели так, что и до садика не доходили. все рекомендуют, именно уколы, а не свечи и таблетки
http://ztema.ru/drugs/polioksidoniy/
staff_manager 27 декабря 2012
Ответ длясветарик
ВСЕМ СПАСИБО -что не прошли мимо нас!!! вообще никакого праздничного настроения!!!! успели только на один утренник
а мы вообще уже 2 года не попадаем на праздники и утренники - у наших деток все впереди!!!!!!
staff_manager 27 декабря 2012
Ответ дляKotskina
Девочки, очень понятная и до боли знакомая ситуация. За время, проведенное с сентября в саду дочь переболела больше, чем за все свои 3,5 года. Так беда в том, что младшего заражает все это время и ему тяжелее. С рождения купала их в прохладной воде, питание здоровое, никода их не кутала, дома или босиком или в носочках. Ну и ничего, начался сад, начались простуды. Врач из неотложки говорит перестать водить в садик, а участковый говорит водить, иначе они не адаптируются. А решать нам, мамам. Искренне желаю здоровья вашим и своим деткам.
у нас так же врач говорит - если не в саду, то будет болеть в школе
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ дляstaff_manager
у нас так же врач говорит - если не в саду, то будет болеть в школе
да неправда) к школе иммунитет более сформированный.. Большая часть деток, которая часто болеет в саду, в школе уже будет болеть не так
Asenka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Моя дочка тоже сильно болеет, я взяла в больнице справку что она часто болеющий ребенок, с сохранением места в садике, в сад до апреля ходить не будет, принимаем активно цветочную пыльцу (последняя надежда на нее) Кстати до трех лет практически не болела, пока не пошли в садик ....
мы тоже не болели до 3,5 лет.не в счет температуру и сопли на зубы(а где купить пыльцу..
amla_an 27 декабря 2012
У меня малой болеет не часто но конкретно:(Стараемся вести здоровый образ жизни,у нас свой сад фрукты и овощи на рынке не покупаем,в препараты для поддержания иммунитета(по крайней мере очень раскрученные) не верю.На море поехали первый раз когда малому было 5 лет и насколько на него подействовал морской воздух сказать тяжело:)
автор светарик 27 декабря 2012
Наш педиатр-только лечит--назначает лекарства-мы их едим-пьём-и так по кругу--2 года уже знакомы и с пульмонологом нашего города--тоже лечит-и только она назначает иммуномодуляторы-но мы к 5 годам испробовали всё что есть в аптеках- -и кололи коктейль(траумель-коензим-эхинацея) назначали на 2 нед-и после курса-заболели на 3 день-не верю этим иммуномодуляторам!!!уже всех наших врачей города знаем-и никто нам ничего не советует полезного-до весны будем дома!!!Правда пульмонолог предложила сделать ему прививку от гриппа-Инфлювак--я против-страшновато-а какие последствия могут быть-все мы индивидуальные-я побоялась---
lumonbka 27 декабря 2012
Ответ длясветарик
Наш педиатр-только лечит--назначает лекарства-мы их едим-пьём-и так по кругу--2 года уже знакомы и с пульмонологом нашего города--тоже лечит-и только она назначает иммуномодуляторы-но мы к 5 годам испробовали всё что есть в аптеках- -и кололи коктейль(траумель-коензим-эхинацея) назначали на 2 нед-и после курса-заболели на 3 день-не верю этим иммуномодуляторам!!!уже всех наших врачей города знаем-и никто нам ничего не советует полезного-до весны будем дома!!!Правда пульмонолог предложила сделать ему прививку от гриппа-Инфлювак--я против-страшновато-а какие последствия могут быть-все мы индивидуальные-я побоялась---
прививку в сторону. Видов гриппа целая куча и нет гарантий, что эта прививка поможет + у вас ослаблен иммунитет, пока не выздоровеете и не пройдет хотя бы 14 дней мсо дня выздоровления - никаких прививок.
Выбросьте все лекарства и лечите только по необходимости, во время болезни. И старайтесь кашель и насмотрк лечить без сильных лекарств - промывайте носик, побольше питья, свежий воздух, увлажненное помещение.
автор светарик 27 декабря 2012
Ответ дляstaff_manager
Вы главное сильно не фокусируйтесь на этих болезнях, не притягивайте их. У меня конечно в Запорожье экологическая ситуация намного хуже вашей, но я для себя приняла одну простую вещь - Это мой ребенок и каким бы не было его благополучие - это мое благополучие - мои болезни и моя жизнь. И перестала по этому поводу запариваться как раньше. Это не самое страшное в жизни, понятно, что ребенок - это самое ценное, но если Вы будете верить в то, что он это перерастет, значит так тому и быть! Нам тоже ставили бронх. астму после такого!!! количесва обструк. бронхитов, но потихоньку иммунитет взрослеет, переростаем, появляются другие болячки. И так будет лет до 6-7, до школы.
У моей подруги - рожали практически вместе, в месяц разницы, у ребеночка аутизм, и ей с этим жить всю жизнь. Любые болезни проходят. Верьте в это!
Стараюсь гнать от себя эти мысли-день-два и всё заново---
navang 27 декабря 2012
Какая температура и влажность у вас в квартире и в группе в садике? Отсюда все болячки. При температуре выше 22 в помещении с отоплением слизыстые пересыхают мгновенно и из=за этого снижается местный иммунитет, так как на сухих слизистых вирусы размножаются быстро. И климат тут ни при чем. Большую часть в помещении все равно сидим
martin277 27 декабря 2012
у меня у подруги сын 4,3 года. у него совсем слабый имунитет, так ему вообще запретили в садик ходить.
staff_manager 27 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
да неправда) к школе иммунитет более сформированный.. Большая часть деток, которая часто болеет в саду, в школе уже будет болеть не так
Я это и имела ввиду - в саду детки переболеют и иммунитет станет крепче к школе, а если в сад не ходить, то ребенок будет болеть в школе, наблюдаю сейчас такую картину у друзей - пропустили 2 месяца уже школьной программы - просидели дома вместо садика
staff_manager 27 декабря 2012
Ответ длясветарик
Стараюсь гнать от себя эти мысли-день-два и всё заново---
Все нормализуется- у нас почему-то именно осень-зима - самые сложные периоды в плане болячек