27 декабря 2012

Сына недолюбливают?

Девочки, пожалуйста, помогите советом! Я уже просто невыдерживаю!
В этом году пошли в школу, в первый класс. Ребенка подготовила замечательно, он очень любит учиться (а больше всего - математику!). Но мне постоянно жалуется учительница, что ребенок не собранный, не умеет хорошо считать. Я с этого в шоке! Ну как не может? Он у меня на лету может сделать вычисления. К примеру, я ему просто в слух говорю - 5+4-8=? и он сразу же отвечает. Пишет в тетрадке хоть и не сильно красиво, но всегда чисто и аккуратно. Видно, как он старается. Но вот учительнице почему-то мы не нравимся. Из-за этого сын даже начал говорить, что школу скоро бросит. Ну я по началу думала, что может ребенок балуется (хоть он у меня и тихий. но это же дети, может пошалить немного) на уроках, невнимателен. Проводила беседы с ним. рассказывала, как себя вести и тд. Все понимает, говорит, что ведет себя хорошо и я склонна ему верить!
В конце ноября 2 недели у них учительница болела и ее заменяла другая. Моего ребенка было неузнать! Прибегал домой, сразу же садился все делал, дополнительно просил давать ему задания (не только по математике). Да что там, даже оценки у него улучшились! после этого я поверила ,что есть какая-то неприязнь к моему ребенку.
Еще есть в классе мальчик, который бъет всех детей. На классном часе некоторые родители просили нашу классуху, чтоб она с родителями поговорила этого мальчика. Просила и я, потому что уже не раз сын приходил с подбитым глазом, рассеченной губой и даже поломанным пальцем (ребенок не лезет ни к кому, всем только помогает и это говорят другие дети!). Но мне постоянно талдычут ,что он первый лезет!
А сегодня был просто самый самый, простите, хреновый день! На 9 часов пришли на утренник. Он у нас был звездочетом. Сразу же! мне классная сказала, что он на звездочета не похож! Ну извините, как это? Подойти и в присутствии ребенка такое сказать. А она сказала и ушла. Сын смотрит и говорит: "Мама, а что, меня теперь на утренник не пустят?". Я ответила ,что  пустят, все будет хорошо. Но он сказал это с таким расстройством!!! Утренник прошел хорошо (в плане того ,что сынуля очень и очень хорошо стих рассказал). А когда пришло время подарков, ребенку вручили помятый мешок с конфетами (где оказались все конфеты помятые). Радует, что ребенок еще верит в деда мороза и поверил ,что это так Дедушка Мороз спешил, может неаккуратно мешочек задел и помял. Хотя, у других я только у еще одной девочки заметила такой помятый. Но может это совпадение?!
И апофеозом ко всему. Стоим мы со знакомой мамочкой (наши детки дружат) общаемся, договариваемся о программе на праздники, куда деток поведем. И наблюдаю такую картину. Стоит мой с другом, хвастаются подарками. Подхоит к ним этот мальчик-забияка и с разгону толкает сына, а на друга замахивается просто. Сын, не долго думая, встает и толкает его. Начались эдакие поталкушки - кто кого. Не успела я среагировать (а стояли мы возле окошка прям возле лестницы и нас со стороны класса не было заметно), подбегает наша классная и как давай орать на моего. По фамилии обращается, ты опять за свое? Да как ты уже достал! Мальчика этого драчуна отправила в класс, а на моего дальше орать, схватила за шкирку! Я выскочила, обратилась к ней громко и говорю, какого это она позволяет так себя вести? На что она отпустила и убежала! Ну это полный капец! Не разобралась что к чему. Мальчик (друг, с которым стояли), пытался ей объяснить что Витя первый подошел и толкнул. Так она только рот ему закрыла и сказала уйти!
Девочки! Ну что делать? До этого я еще как-то мирилась. Но теперь?
Простите за такой объем и ошибки. Просто только недавно пришли, руки до сих порт от обиды трусятся! Вся на эмоциях
Apassionata 27 декабря 2012
Коза. Не место этой бабе в школе.
Аноним 27 декабря 2012
Переводитесь в другой класс
Аноним 27 декабря 2012
Перейдите в другой класс, в другую школу
Inna Medvetska 27 декабря 2012
перейдіть в ін. клас або ін. школу, а то дитина в школу зовсім не схоче ходити.
Ylichka 27 декабря 2012
Пипец, что за .......учат наших детей?!
Лично я бы в такой ситуации однозначно задумалась бы над переводом ребенка в другой класс к другой учительнице!
zvena 27 декабря 2012
идите к директору или в районо
Аноним 27 декабря 2012
Сучка училка
Apassionata 27 декабря 2012
Девочки, понятно, что хочется без конфликтов -- перевести и забыть, но я бы сделала всё возможное, чтобы это существо выгнали. Если она в присутствии родителей детей за шкирку хватает, что происходит, когда никто не видит?
автор Аноним 27 декабря 2012
У нас маленький городок. В другую школу - не вариант, так как она от нашас дальше (в эту идем 10 минут, в другую ехать около 20-25 минут). Не удобно ни ребенку, ни мне. Зачастую, в школу отводит ребенка бабушка, так как у мне на работу иногда часам к 7 надо. А она не очень долго ходить может (проблемы со здоровьем). С другим классом тоже проблема - у нас один первый класс.
Ируся-пуся 27 декабря 2012
переводите в другой класс, пока что вы только в первом классе, думаю, ребенок не успел сильно привыкнуть ко всем, подружится с новым классом
Desina 27 декабря 2012
я бы перевела ребенка в другой класс.
irina1 27 декабря 2012
Переводить! Сучка ваша училка! Придушила б, если б моего тронула!
Льва 27 декабря 2012
Я на Вашей стороне. Сходите к директору, расскажите про ситуацию на утреннике.
Я была в точно такой же ситуации. МоЯ мама взяла отгулы, пришла на урок,села на последней парте и сидела наблюдала весь урок. Потом общалась с учителем,довольно долго. Смысл разговора примерно следующий был-ах, какая Вы талантливая, учитель от бога! Вот в мое время в СССР,бла-бла...А Вы так- ого-ого! И дисциплина у Вас железная! Вот Вася и Маша так шалили, так мешали- а Вы им слова не сказали(акцент). Моя-то,поди,вообще на голове стоит, раз столько замечаний? Нет? как нет?! А давайте дневник откроем. ВОт это мы вместе делали,тут 3-ка, и это вместе, тут 4-ка. А ведь я точно знаю, что правильно моя дочь все сделала. Наверно, надо открытую переэкзаменовку устроить,да? Ах нет, не надо? Ну Вам видней, Вы же учитель с опытом.
И в таком духе- т.е. Вы должны доброжелательно донести до человека,что знаете все. И что знаете рычаги управления.
Dimoniko 27 декабря 2012
переходите в другой класс!
irina1 27 декабря 2012
Ответ дляzvena
идите к директору или в районо
кстати да!
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Девочки, понятно, что хочется без конфликтов -- перевести и забыть, но я бы сделала всё возможное, чтобы это существо выгнали. Если она в присутствии родителей детей за шкирку хватает, что происходит, когда никто не видит?
Вот она то как раз нас и не видела! Подлетела сразу же. А когда я к ней подошла, так аж подскочила (скорее всего от неожиданности)
Раиса_киев 27 декабря 2012
представляю, что Вы чувствуете сейчас. Нужно что-то делать - однозначно. Я бы подумала о переводе.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляЛьва
Я на Вашей стороне. Сходите к директору, расскажите про ситуацию на утреннике.
Я была в точно такой же ситуации. МоЯ мама взяла отгулы, пришла на урок,села на последней парте и сидела наблюдала весь урок. Потом общалась с учителем,довольно долго. Смысл разговора примерно следующий был-ах, какая Вы талантливая, учитель от бога! Вот в мое время в СССР,бла-бла...А Вы так- ого-ого! И дисциплина у Вас железная! Вот Вася и Маша так шалили, так мешали- а Вы им слова не сказали(акцент). Моя-то,поди,вообще на голове стоит, раз столько замечаний? Нет? как нет?! А давайте дневник откроем. ВОт это мы вместе делали,тут 3-ка, и это вместе, тут 4-ка. А ведь я точно знаю, что правильно моя дочь все сделала. Наверно, надо открытую переэкзаменовку устроить,да? Ах нет, не надо? Ну Вам видней, Вы же учитель с опытом.
И в таком духе- т.е. Вы должны доброжелательно донести до человека,что знаете все. И что знаете рычаги управления.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляЛьва
Я на Вашей стороне. Сходите к директору, расскажите про ситуацию на утреннике.
Я была в точно такой же ситуации. МоЯ мама взяла отгулы, пришла на урок,села на последней парте и сидела наблюдала весь урок. Потом общалась с учителем,довольно долго. Смысл разговора примерно следующий был-ах, какая Вы талантливая, учитель от бога! Вот в мое время в СССР,бла-бла...А Вы так- ого-ого! И дисциплина у Вас железная! Вот Вася и Маша так шалили, так мешали- а Вы им слова не сказали(акцент). Моя-то,поди,вообще на голове стоит, раз столько замечаний? Нет? как нет?! А давайте дневник откроем. ВОт это мы вместе делали,тут 3-ка, и это вместе, тут 4-ка. А ведь я точно знаю, что правильно моя дочь все сделала. Наверно, надо открытую переэкзаменовку устроить,да? Ах нет, не надо? Ну Вам видней, Вы же учитель с опытом.
И в таком духе- т.е. Вы должны доброжелательно донести до человека,что знаете все. И что знаете рычаги управления.
Вот именно! Я очень хочу по доброму все решить и разрулить На уроки нас не пускают, говорят, что открытые уроки не проводим. Только разрешение от директора. Договорилась с директором я и еще одна мамочка на январь
Apassionata 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот она то как раз нас и не видела! Подлетела сразу же. А когда я к ней подошла, так аж подскочила (скорее всего от неожиданности)
Вот тварь! Просто, слов нет. Ещё и трусливая, подлая -- изподтишка.
Не оставляйте это так -- обязательно идите к директору, в районо.
Аноним 27 декабря 2012
Я сама человек неконфликтный по натуре.Не разобравшись на рожон не полезу, но в Вашем случае учителя на разговр скрьезгый и со всеми вытекающими для нее в случпе неизменения отношения к ре, обязательно к директору, чтобы ,,помог,, вернуть проф качества своему работнику и между делом намекнула бы о жалобах в вышестоящие инстанции.Ох они этого боятся.У меня муж госслужащий и знает где за какую ниточку дернуть нужно..Не позволяйте никому наосит своему ре психологическую травму!
Аноним 27 декабря 2012
200% недолюбливает! Проблему нужно решать срочно, иначе у ребенка пропадет весь интерес и к школе, как к учреждению, и у к учебе. Училку поставить на место, если нужно, переведите в другой класс. Что-то делайте, защищайте свое чадо!!!
автор Аноним 27 декабря 2012
а как мне идти к директору? Просто так сказать, что на ребенка наезжают без повода? Я так думаю, что у меня попросят хоть какие-то доказательства. А у меня то, кроме того, что видела я и знакомая, больше ничего нет. Или идти вместе с ней (со знакомой), чтоб подтвердила слова?
Аноним 27 декабря 2012
Переводите в другой класс, желательно к той учительнице которая заменяла. А сыну скажите что бы на зло всем учился на отлично!( тем более способности есть) На форуме мам и городском форуме опишите ситуацию и выскажите все что думаете о ней! Сразу будет вести себя нормально.
Раиса_киев 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот именно! Я очень хочу по доброму все решить и разрулить На уроки нас не пускают, говорят, что открытые уроки не проводим. Только разрешение от директора. Договорилась с директором я и еще одна мамочка на январь
о, так Вы не одна. Это как раз еще плюс.
Ylichka 27 декабря 2012
Может она Вас денег ждет?
Льва 27 декабря 2012
Не вздумайте переводить никуда! Это стресс для ребенка, а гарантии нет
Ylichka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а как мне идти к директору? Просто так сказать, что на ребенка наезжают без повода? Я так думаю, что у меня попросят хоть какие-то доказательства. А у меня то, кроме того, что видела я и знакомая, больше ничего нет. Или идти вместе с ней (со знакомой), чтоб подтвердила слова?
То, что Вы и Ваша знакомая видела уже достаточно!
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я сама человек неконфликтный по натуре.Не разобравшись на рожон не полезу, но в Вашем случае учителя на разговр скрьезгый и со всеми вытекающими для нее в случпе неизменения отношения к ре, обязательно к директору, чтобы ,,помог,, вернуть проф качества своему работнику и между делом намекнула бы о жалобах в вышестоящие инстанции.Ох они этого боятся.У меня муж госслужащий и знает где за какую ниточку дернуть нужно..Не позволяйте никому наосит своему ре психологическую травму!
После этого инциндента я пошла искать учителя, но ее как след простыл. после утренника ее же обязанности закончились. Потом мне одна учительница сказала, что та ушла домой.
Desina 27 декабря 2012
Человеческий фактор есть всегда и везде. Дело может совсем не в том что она плохая или ваш ребенок. Вы же тоже кого-то не любите или на работе вы всем рады? Мы в сад тоже идем 30 мин и что? Вам просто хочется конфликта, выяснения отношений и как концовку чтобы ее выгнали? Или вы думаете что она изменит свое отношение к ребенку?