27 декабря 2012

Сына недолюбливают?

Девочки, пожалуйста, помогите советом! Я уже просто невыдерживаю!
В этом году пошли в школу, в первый класс. Ребенка подготовила замечательно, он очень любит учиться (а больше всего - математику!). Но мне постоянно жалуется учительница, что ребенок не собранный, не умеет хорошо считать. Я с этого в шоке! Ну как не может? Он у меня на лету может сделать вычисления. К примеру, я ему просто в слух говорю - 5+4-8=? и он сразу же отвечает. Пишет в тетрадке хоть и не сильно красиво, но всегда чисто и аккуратно. Видно, как он старается. Но вот учительнице почему-то мы не нравимся. Из-за этого сын даже начал говорить, что школу скоро бросит. Ну я по началу думала, что может ребенок балуется (хоть он у меня и тихий. но это же дети, может пошалить немного) на уроках, невнимателен. Проводила беседы с ним. рассказывала, как себя вести и тд. Все понимает, говорит, что ведет себя хорошо и я склонна ему верить!
В конце ноября 2 недели у них учительница болела и ее заменяла другая. Моего ребенка было неузнать! Прибегал домой, сразу же садился все делал, дополнительно просил давать ему задания (не только по математике). Да что там, даже оценки у него улучшились! после этого я поверила ,что есть какая-то неприязнь к моему ребенку.
Еще есть в классе мальчик, который бъет всех детей. На классном часе некоторые родители просили нашу классуху, чтоб она с родителями поговорила этого мальчика. Просила и я, потому что уже не раз сын приходил с подбитым глазом, рассеченной губой и даже поломанным пальцем (ребенок не лезет ни к кому, всем только помогает и это говорят другие дети!). Но мне постоянно талдычут ,что он первый лезет!
А сегодня был просто самый самый, простите, хреновый день! На 9 часов пришли на утренник. Он у нас был звездочетом. Сразу же! мне классная сказала, что он на звездочета не похож! Ну извините, как это? Подойти и в присутствии ребенка такое сказать. А она сказала и ушла. Сын смотрит и говорит: "Мама, а что, меня теперь на утренник не пустят?". Я ответила ,что  пустят, все будет хорошо. Но он сказал это с таким расстройством!!! Утренник прошел хорошо (в плане того ,что сынуля очень и очень хорошо стих рассказал). А когда пришло время подарков, ребенку вручили помятый мешок с конфетами (где оказались все конфеты помятые). Радует, что ребенок еще верит в деда мороза и поверил ,что это так Дедушка Мороз спешил, может неаккуратно мешочек задел и помял. Хотя, у других я только у еще одной девочки заметила такой помятый. Но может это совпадение?!
И апофеозом ко всему. Стоим мы со знакомой мамочкой (наши детки дружат) общаемся, договариваемся о программе на праздники, куда деток поведем. И наблюдаю такую картину. Стоит мой с другом, хвастаются подарками. Подхоит к ним этот мальчик-забияка и с разгону толкает сына, а на друга замахивается просто. Сын, не долго думая, встает и толкает его. Начались эдакие поталкушки - кто кого. Не успела я среагировать (а стояли мы возле окошка прям возле лестницы и нас со стороны класса не было заметно), подбегает наша классная и как давай орать на моего. По фамилии обращается, ты опять за свое? Да как ты уже достал! Мальчика этого драчуна отправила в класс, а на моего дальше орать, схватила за шкирку! Я выскочила, обратилась к ней громко и говорю, какого это она позволяет так себя вести? На что она отпустила и убежала! Ну это полный капец! Не разобралась что к чему. Мальчик (друг, с которым стояли), пытался ей объяснить что Витя первый подошел и толкнул. Так она только рот ему закрыла и сказала уйти!
Девочки! Ну что делать? До этого я еще как-то мирилась. Но теперь?
Простите за такой объем и ошибки. Просто только недавно пришли, руки до сих порт от обиды трусятся! Вся на эмоциях
показать весь текст
chok 27 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Девочки, честно, не понимаю, что могут дать разговоры с этим человеком. Единственное -- запугать эту учительницу, но зачем опускаться до её уровня? У человека есть руководство, которое и обязано его воспитывать (или выгнать, если не дойдёт). Вот пусть они этим и занимаются.
Главное, внушить руководству, что вы настроены серьёзно.
До руководства дойти успеется.
Нужно сначала с учителем говорить. Иногда можно выяснить, что не всегда твой ребенок и прав.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляYlichka
В первом классе репетиторство? Судя по всему я вообще отстала от жизни!
Да. У нас по каждой дисциплине отдельно (у одного учителя). правда, я сама не знаю, к чему это. С первого сентября начали сразу рассказывать, оценками пугать (хотя, у нас только вот к концу года начали ставить оценки, до этого разные всякие облачка, солнышки рисовали)
Apassionata 27 декабря 2012
Девочки, читаю ваши советы и офигеваю. Найти подход, поздравить, подлизаться... Вы это серьёзно?

Я вижу единственный вариант -- добиться увольнения этого ’педагога’.

Всё остальное -- не в таком случае.
inneska-85 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я к ней и так раз в 2 недели хожу, как только появляются замечания, что подрался с мальчиком. Именно по-доброму прошу ее все разъяснить, рассказать, на что в учебе нам сделать упоры. Но она все только твердит, что ребенку нужно заниматься дополительно. а заниматься только с ней. А за час работы она ни много ни мало - 35 грн берет, 2 занятия в неделю. Увы, у меня иногда даже не будет возможности водить его на одно занятие (я одна тяну и ребенка и маму)
никакого тогда репетиторства с ней. пошла она в сад. ребенок и сам в состоянии все решать, тем более люьит математику плюс вы поможете-обьясните. надо действовать ее же методами - с волками жить - по волчьи выть. тут поможт только поход к директору, который ее приструнит.
Lila 27 декабря 2012
По поводу костюма новогоднего. Мой ребёнок должен был быть скомарохом на утреннике. Я искала именно этот костюм, и нашла. Но два мальчика на утреннике были в костюме петрушки. Никто им и слова не сказал, утренник прошел замечательно.
Автор, пишите заявление директору, подробней опишите ситуацию. Если директор не повлияет на ситуацию, можно выше пойти.
Ну, или наконец, менять школу... что не желательно. Я сама с 3-го класса училась в другой школе, всегда была чужой, хотя и подруги были. Но оставались люди, которые всегда напоминали.
Desina 27 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Девочки, читаю ваши советы и офигеваю. Найти подход, поздравить, подлизаться... Вы это серьёзно?

Я вижу единственный вариант -- добиться увольнения этого ’педагога’.

Всё остальное -- не в таком случае.
Если одна школа и один класс, кем ее заменить? Это Вам не Киев, где толпа желающих. Да и в Киеве на каждом шагу такие проблемы.
Кучерявочка 27 декабря 2012
От скандала с учительницей вы думаете,что она резко полюбит вашего ребёнка?Поищите проблему в себе в первую очередь,ведь мы видим картину только с ваших слов,а она не может быть полностью обьективной.Не может неприязнь к ребёнку возникнуть на ровном месте.Да и вы пишете,что ваш сын тихий и спокойный ребёнок,а потом вы же пишете,что он приходит с синяками и сами видели,как он толкался с другим мальчиком.Есть у меня сотрудница,от которой уже все учителя шарахаются в 3-х школах.Она всё время бегала жаловаться,ей всё казалось,что её ребёнка обижают.А он этим пользовался,часто её жаловался на всех подряд,да и привирал много.Вот этого ребёнка точно не любят не дети,не учителя,благодаря поведению мамы.И смена школ не помогла,везде та же история
chok 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
Отказаться можно ссылаясь на элементарное отсутствие денег.
Так зачем просить о помощи, если сын усваивает материал на уроке, чтоб потом от нее отказываться?
Попросить о рекомендациях касательно того, как лучше делать домашнюю работу- это можно.
Льва 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
Ну тогда пробуйте договорится. Скажите пусть поможет сыну с учебой, и вам пусть даст советы как ему с учебой помочь. Я понимаю что вам оно 100 лет ненадо))), но ей приятно будет. Если начнет к сыну хорошо относится и наладит с ним отношения, поздравите ее в 8 марта, НО скромно, Деньги не давайте, не заслужила она еще. А к деректору, только хуже сделаете. Она перестанит ему открыто хамить, зато докапиватся ко всему будет больше
Я против!
Ну какие договоры? У Автора МУЖИК растет, он не должен поддаваться на провокации
Пример моей подруги- учитель намекала на что-то,намекала, та взяла расчетки за полгода, пришла в класс с калькулятором, выслушала все и грит- а давайте посчитаем, сколько из меня высчитали налога, чтобы отдать их Вам? Вас никто не заставлял идти работать учителем и нервы траить на наших ослопов, как Вы изволили выразиться? А меня вот заставляют отдавать Вам часть моей з/п.
Уже 2 года ни одной притензии со стороны учителя
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Девочки, читаю ваши советы и офигеваю. Найти подход, поздравить, подлизаться... Вы это серьёзно?

Я вижу единственный вариант -- добиться увольнения этого ’педагога’.

Всё остальное -- не в таком случае.
+100%
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
Отказаться можно ссылаясь на элементарное отсутствие денег.
Так я именно так ей и сказал, что дайте мне какие-то материалы, может просто доплнительные задания ребенку, ну нет у меня просто возможности водить его на занятия. Она вроде бы поняла. Распечатала целую кучу примерчиков и в придачу немного текстов, которые надо писать и тренировать руку. Заплатила ей за это (она сумму назвала). Но после этого опять начала твердить. как-то раз сказала, что я не педагог и не знаю как правильно себя вести с ребенком (по обраованию я педагог и 3 года отработала в школе)
Desina 27 декабря 2012
Автор вы не обижайтесь, еще не встречала человека с которым нельзя было договорится. А она знает что у Вас нет возможности платить за занятия? Или вы ей стесняетесь сказать об этом?
chok 27 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Девочки, читаю ваши советы и офигеваю. Найти подход, поздравить, подлизаться... Вы это серьёзно?

Я вижу единственный вариант -- добиться увольнения этого ’педагога’.

Всё остальное -- не в таком случае.
По одной жалобе родителя, без явного ’залета’ учителя никто никого увольнять не будет. Тем более в маленьком городишке, где все друг другу кум-сват-брат.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
От скандала с учительницей вы думаете,что она резко полюбит вашего ребёнка?Поищите проблему в себе в первую очередь,ведь мы видим картину только с ваших слов,а она не может быть полностью обьективной.Не может неприязнь к ребёнку возникнуть на ровном месте.Да и вы пишете,что ваш сын тихий и спокойный ребёнок,а потом вы же пишете,что он приходит с синяками и сами видели,как он толкался с другим мальчиком.Есть у меня сотрудница,от которой уже все учителя шарахаются в 3-х школах.Она всё время бегала жаловаться,ей всё казалось,что её ребёнка обижают.А он этим пользовался,часто её жаловался на всех подряд,да и привирал много.Вот этого ребёнка точно не любят не дети,не учителя,благодаря поведению мамы.И смена школ не помогла,везде та же история
у ВАс есть сотрудница!?а может Вы сама такая училка?автору ,что нужно спокойно наблюдать как неуравновешенная тетка кидается на ее ребенка???
Apassionata 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
Если одна школа и один класс, кем ее заменить? Это Вам не Киев, где толпа желающих. Да и в Киеве на каждом шагу такие проблемы.
Думаю, найти учителя начальных классов в маленьком городке не проблема -- там у людей зарплаты ниже киевских, и зарплаты учителя не кажутся такими уж мизерными.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
От скандала с учительницей вы думаете,что она резко полюбит вашего ребёнка?Поищите проблему в себе в первую очередь,ведь мы видим картину только с ваших слов,а она не может быть полностью обьективной.Не может неприязнь к ребёнку возникнуть на ровном месте.Да и вы пишете,что ваш сын тихий и спокойный ребёнок,а потом вы же пишете,что он приходит с синяками и сами видели,как он толкался с другим мальчиком.Есть у меня сотрудница,от которой уже все учителя шарахаются в 3-х школах.Она всё время бегала жаловаться,ей всё казалось,что её ребёнка обижают.А он этим пользовался,часто её жаловался на всех подряд,да и привирал много.Вот этого ребёнка точно не любят не дети,не учителя,благодаря поведению мамы.И смена школ не помогла,везде та же история
Еще ни один ребенок вклассе не пожаловался на моего ребенка! Ни один! После очередного синяка я прила и спросила просто у деток, кто все это затеял? На что мне четко и ясно ВСЕ сказали, что драчун Витя. а мой стоял и только закрывался. Только когда девочки побежали за учительницей, чтоб показать, что твориться, этот мальчик оставил ребенка и вышел в корридор. А мой потом как Кибальчиш говорил, что это он просто упал
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
Автор вы не обижайтесь, еще не встречала человека с которым нельзя было договорится. А она знает что у Вас нет возможности платить за занятия? Или вы ей стесняетесь сказать об этом?
мало того, что я ей неоднократно говорила, что нет на занятия фин.возможности, так она еще и знает нашу семейную ситуацию.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляchok
По одной жалобе родителя, без явного ’залета’ учителя никто никого увольнять не будет. Тем более в маленьком городишке, где все друг другу кум-сват-брат.
да,скорее всего не уволят,но уж точно училка будет помнить,что лучше ей не прессовать ребенка
Apassionata 27 декабря 2012
Ответ дляchok
По одной жалобе родителя, без явного ’залета’ учителя никто никого увольнять не будет. Тем более в маленьком городишке, где все друг другу кум-сват-брат.
Как сказать...
Подождать, пока она ещё кого-нибудь за шкирку тряхнёт?
Льва 27 декабря 2012
Автор,купите или арендуйте скрытую камеру. Так,и чтоб и сын не знал
Desina 27 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Думаю, найти учителя начальных классов в маленьком городке не проблема -- там у людей зарплаты ниже киевских, и зарплаты учителя не кажутся такими уж мизерными.
если для вас 1300 это большая з/п, то я незнаю что сказать.
Льва 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
если для вас 1300 это большая з/п, то я незнаю что сказать.
да бросьте. У меня знакомая в Брусничке полгода отпахала шо конь- в 7утра уже на работе, в 11 ночи еще на работе. аж 1100 получала. Кого не устраивает з/п- пусть увольняются,нефик над детьми измываться
Apassionata 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
если для вас 1300 это большая з/п, то я незнаю что сказать.
А где я писала, что БОЛЬШАЯ?
Но найти человека на эти деньги можно.

У меня, например, зарплата свекрови тоже примерно такая (она врач скорой помощи). И ничего, работает. Больных за шкирку не тягает от злости, что зарплата маленькая.
Кучерявочка 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
у ВАс есть сотрудница!?а может Вы сама такая училка?автору ,что нужно спокойно наблюдать как неуравновешенная тетка кидается на ее ребенка???
Что за ирония?Или вам только розовые сопли нравятся?К счастью, к училкам не принадлежу,и сотрудников у меня много,не знаю,как у вас.Я то живу не на необитаемом острове.А по поводу неуравновешенной тётки-вы выводы привыкли делать только со слов заинтересованной стороны?Я нет.Чтобы составить обьективное мнение,надо иметь факты и доказательства этих фактов.Ну,и по поводу вашей агрессии-вы явно мамочка,привыкшая бегать жаловаться и все вокруг у вас плохие и виноваты во всех смертных грехах
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Думаю, найти учителя начальных классов в маленьком городке не проблема -- там у людей зарплаты ниже киевских, и зарплаты учителя не кажутся такими уж мизерными.
Вы думаете, что 1300 грн с разными вычетами - это не мизерные? Только если педагог имеет квалификации, заслуги - вот тогда еще работать можно. А кто согласится идти, гробить свои нервы и тд? Ведь если работаешь в школе - то большая часть времени уходит именно на школу. Знаю об этом не по наслышке. И именно из-за маленькой з/п и недостачи времени на семью я ушла из школы.
Desina 27 декабря 2012
Ответ дляЛьва
да бросьте. У меня знакомая в Брусничке полгода отпахала шо конь- в 7утра уже на работе, в 11 ночи еще на работе. аж 1100 получала. Кого не устраивает з/п- пусть увольняются,нефик над детьми измываться
Вы просто не знаете работу учителя начальных классов из нутри, а я знаю. Сколько на это уходит нервов и сил. В жизни бы на 1300 не пошла работать в школу в начальные классы.Я не говорю что над ребенком нужно издеваться, но и не надо говорить что это легкая работа. Если бы все было так просто то им бы не давали пенсию по выслуге лет. А молодежь почему-то приходит полгода, год и убегает оттуда.
Кучерявочка 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
Вы просто не знаете работу учителя начальных классов из нутри, а я знаю. Сколько на это уходит нервов и сил. В жизни бы на 1300 не пошла работать в школу в начальные классы.Я не говорю что над ребенком нужно издеваться, но и не надо говорить что это легкая работа. Если бы все было так просто то им бы не давали пенсию по выслуге лет. А молодежь почему-то приходит полгода, год и убегает оттуда.
+10000.
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляЛьва
Автор,купите или арендуйте скрытую камеру. Так,и чтоб и сын не знал
А где ж ее взять то? Да и это ж кажется незаконно?
Льва 27 декабря 2012
Ответ дляDesina
Вы просто не знаете работу учителя начальных классов из нутри, а я знаю. Сколько на это уходит нервов и сил. В жизни бы на 1300 не пошла работать в школу в начальные классы.Я не говорю что над ребенком нужно издеваться, но и не надо говорить что это легкая работа. Если бы все было так просто то им бы не давали пенсию по выслуге лет. А молодежь почему-то приходит полгода, год и убегает оттуда.
А кто сказал,что это легкая работа? Никто ни словом не обмолвился, что работа легкая,а з/п большая,заметьте Это Ваши выдумки.
У меня 2 подружки работают учителями мл. классов-они обожают свою работу. А деньги получают за репетиторство со студентами или старшеклассниками. Не работали бы в школе- получали бы больше, но не хотят бросать работу
Desina 27 декабря 2012
Ой автор сложно у вас все, врятли вы тут дождетесь дельного совета, особенно если знаете, что такое учитель и дети. У меня мама говорит если учитель задался целью сделать из ребенка идиота, он покажет и докажет что ребенок и на 3 не знает материал, не то что на больше.