27 декабря 2012

Сколько платить массажисту, если дали талон на массаж?

автор Аноним 27 декабря 2012
Массаж спины
Аноним 27 декабря 2012
бесплатно)
Молчалка 27 декабря 2012
Мы не платили.
Аноним 27 декабря 2012
коробку конфет
Аноним 27 декабря 2012
Не платила!))
okss 27 декабря 2012
20 грн. платила за сеанс) Все равно делала - никак)
ursula 27 декабря 2012
В поликлинике? А зачем платить??
ирискат 27 декабря 2012
мы не платили
tushka123 27 декабря 2012
Я в прошлом году делала,по талону,т.е.бесплатно.Но когда первый раз пришла,бабульки(!)под кабинетом спрашивали друг дружку,а сколько платить?Оказалось,все платят 20 гривен за сеанс и никак не меньше!Я в шоке от бабулек!
TashaTasha 27 декабря 2012
Да, действительно, зачем платить если Вы по направлению и с талоном? Она сама Вам скажет если ей чего-то захочется. Мы недавно лежали в больнице, то нам масажист сказала принести масажное масло и жидкое мыло. Мы ничего не принесли: поинтересовались у знакомых - это все у них на кабинет финансируется и выдается - и мыло дают руки мыть, и масло дают деткам масаж делать.
Tanik@ 27 декабря 2012
Ответ дляursula
В поликлинике? А зачем платить??
обычно 20 грн. А платить затем, чтоб массаж делал, а не спинку гладил. Погладить мне дома и муж может.
ursula 27 декабря 2012
Ответ дляTanik@
обычно 20 грн. А платить затем, чтоб массаж делал, а не спинку гладил. Погладить мне дома и муж может.
Это по принципу, записался на прием - надо платить, а то больничный не дадут??
Крошка Енот 27 декабря 2012
Медицина у нас только на бумаге бесплатная.Хочешь получить помощь-плати,не заплатишь-получишь дырку от бублика.Я с направлением от врача платила массажисту 35 грн за сеанс(он сам озвучил сумму).На уколы ходила в поликлинику,платила 10 грн за укол(лекарства и шприцы мои)
Крошка Енот 27 декабря 2012
Ответ дляursula
Это по принципу, записался на прием - надо платить, а то больничный не дадут??
Может и дадут,но полечат так,что потом придётся платить на повторное лечение в 5 раз больше
ursula 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Медицина у нас только на бумаге бесплатная.Хочешь получить помощь-плати,не заплатишь-получишь дырку от бублика.Я с направлением от врача платила массажисту 35 грн за сеанс(он сам озвучил сумму).На уколы ходила в поликлинику,платила 10 грн за укол(лекарства и шприцы мои)
Капец, и после таких как Вы они и борзеют.......!!!!!!!!!!!!!!!!
ursula 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Может и дадут,но полечат так,что потом придётся платить на повторное лечение в 5 раз больше
А на кой фиг тогда платить в обычной больничке??

Если за такие же деньги други е домой будут бегать?
ursula 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Медицина у нас только на бумаге бесплатная.Хочешь получить помощь-плати,не заплатишь-получишь дырку от бублика.Я с направлением от врача платила массажисту 35 грн за сеанс(он сам озвучил сумму).На уколы ходила в поликлинику,платила 10 грн за укол(лекарства и шприцы мои)
Я в шоке, у нас за 15 грн, домой прибегут уколят, и этож будет не единоразово, а курс минимум 5-10 уколов...
Крошка Енот 27 декабря 2012
Ответ дляursula
Капец, и после таких как Вы они и борзеют.......!!!!!!!!!!!!!!!!
Они оборзели до меня,так что претензии не по адресу.А когда болеешь,то хочется вылечиться,а не тынятся в поликлинику месяцами вместе с бабками пенсионерками.Можете не платить,но тогда и на лечение нормальное не стоит рассчитывать.Такая уж правда жизни
Крошка Енот 27 декабря 2012
Ответ дляursula
Я в шоке, у нас за 15 грн, домой прибегут уколят, и этож будет не единоразово, а курс минимум 5-10 уколов...
Я о Киеве писала.У нас в поликлинике когда 10 грн даёшь за укол,то они кривятся,а если домой медсестру пригласить,то даже и не знаю,сколько бы она запросила
Крошка Енот 27 декабря 2012
Ответ дляursula
А на кой фиг тогда платить в обычной больничке??

Если за такие же деньги други е домой будут бегать?
Ошибаетесь,не в обычной больничке только вызов врача стоит 50 у.е.,и это без лечения
Аноним 27 декабря 2012
У нас город маленький, всего 75 тыс. И то медсестры укол на дом не будут за 20 грн делать..да они в поликлинике носом вертят. А массаж стоит 60 грн за 1 процедуру
Tanik@ 27 декабря 2012
Ответ дляursula
А на кой фиг тогда платить в обычной больничке??

Если за такие же деньги други е домой будут бегать?
Вы давно с медицинскими учреждениями сталкивались? Такое впечатление, что с Марса прилетели. Напишите мне хоть где вы живете, я буду знать, что где-то еще осталась советская власть, хотя при ней тоже деньги врачам давали.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляursula
Капец, и после таких как Вы они и борзеют.......!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет, ну как раз в ситуации с массажем, можно и не платить, если по талончику. Только вот будут ли вам делать нормально этот массаж второй вопрос.
Tanik@ 27 декабря 2012
Ответ дляursula
Это по принципу, записался на прием - надо платить, а то больничный не дадут??
Больничные как раз дают без проблем, а вот вылечиться проблематично.
Аноним 27 декабря 2012
я вообще принципиально ничего никому не плачу. мне деньги же просто так домой не приносит, я их получаю за свою работу, точно так же как и врачи... я осуждаю тех, кто платит врачам, потому что не у всех есть финансовые возможности отблагодарить, соответственно и внимания к ним 0. а к тем кто дает - все привилегии. эт неправильно... только мы сами можем поломать эту систему. но, почему-то, не хотим...
ursula 27 декабря 2012
Ответ дляTanik@
Вы давно с медицинскими учреждениями сталкивались? Такое впечатление, что с Марса прилетели. Напишите мне хоть где вы живете, я буду знать, что где-то еще осталась советская власть, хотя при ней тоже деньги врачам давали.
Сталкивалась по круче многих!!!

В прошлом году группу по инвалидности оформила без копейки взятки!!!
Tanik@ 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
я вообще принципиально ничего никому не плачу. мне деньги же просто так домой не приносит, я их получаю за свою работу, точно так же как и врачи... я осуждаю тех, кто платит врачам, потому что не у всех есть финансовые возможности отблагодарить, соответственно и внимания к ним 0. а к тем кто дает - все привилегии. эт неправильно... только мы сами можем поломать эту систему. но, почему-то, не хотим...
А какую систему? Давать деньги врачам? Так любой труд, я считаю должен быть оплачен. А то что государство медикам такие зарплаты платит, вы считаете это нормально? Мне мое здоровье дороже, я предпочитаю принципиально платить. Вот чиновникам взятки принципиально не даю.
Tanik@ 27 декабря 2012
Ответ дляursula
Сталкивалась по круче многих!!!

В прошлом году группу по инвалидности оформила без копейки взятки!!!
Опять секретничаете. Напишите где такое счастье, возможно я эммигрирую к вам в город. А у меня мама в этом году в больницу попала, в муниципальную, по скорой помощи. Так знаете ли там даже никто особо не интересовался нашим мнением о бесплатной медицине, нам сразу озвучили суммы - за операцию, за наркоз, плюс лекарства, капельницы, шприцы, спирт все свое и за свои деньги. Нет, наверное был вариант поднарассказать им про бесплатную медицину и потребовать чтобы они все это бесплатно сделали. Но знаете, я не была уверена что они вообще будут что-то делать, тем более лекарств в больнице реально не было, а поскольку я не была готова маму хоронить, поэтому отдали то что требовали. Кстати нянька одна на отделение, летом попали период отпусков, и даже за деньги за мамой никто не смотрел и утку не выносил, пришлось тоже выкручиваться своими силами.
А группу инвалидности вполне допускаю, что можно и без взяток, особенно если у вас руки нет или ноги.
ursula 27 декабря 2012
Слава богу руки ноги на месте и голова с мозгами тоже

На счет лекарств с Вами полностью согласна, когда попала в больничку то даже, за бинтик кусочек муж потом расплачивался.

Ни одной бесплатной таблетки в реанимации за месяц - город Донецк.
Tanik@ 27 декабря 2012
Ну так и о чем вы говорите, о какой бесплатной медицине, если государство денег на эту медицину не дает.