27 декабря 2012

Помогите накрыть новогодний стол очень скромно.

Добрый вечер, хозяюшки! Пишу в таком диком отчаянии, что хоть плачь...Нам не дадут зарплату в этом году...а сколько было планов!? Перелопатила уйму сайтов с рецептами, очень хотела порадовать семью вкусненьким...Теперь не знаю, что и делать. Посоветуйте, пожалуйста, чтобы такое приготовить вкусненькое и недорогое? Заранее спасибо за все ответы)
показать весь текст
Аноним 27 декабря 2012
Может еще зарплату дадут до конца года. Нас тоже пугали невыплатой-сегодня дали.
С мяса делайте различные котлеты-их больше получается.
Блинчики с фаршем и другими начинками-тоже недорого.
Леонсия 27 декабря 2012
я из мяса буду готовить филе куриное (одну часть разрезаю вдоль на 2-3 части). по форме как на отбивные. чуть обжариваю для корочки и выкладываю на противень филе+колечко ананаса консервир (тоже разрезаю одно на 2 части вдоль), потом поливаю майонезом и сверху сыром и в духовку до готовности. и празднично и не очень дорого и выход нормальный. тоже составляем меню по скудным финансам. делаю гренки с творогом взбитым в блендере с зеленью (можно мороженную)и чесноком, салат оливье, салат: капуста, помидоры, сыр твердый, сухарики белые (из обычного батона), майонез и чеснок.
Леонсия 27 декабря 2012
ссори, разрезаю не вдоль, а поперек :)
teddyBear 27 декабря 2012
Ответ дляacteca
Курица,оливье(шуба,мимоза),картошка,селедка,водка:)
аж слюнки потекли )))
Я бы обошлась селедкой, картошкой в мундирах и водкой
Ната Лия 27 декабря 2012
Ответ дляteddyBear
аж слюнки потекли )))
Я бы обошлась селедкой, картошкой в мундирах и водкой
а огурчики? куда ж без них:)
teddyBear 27 декабря 2012
Ответ дляacteca
а огурчики? куда ж без них:)
лучше капусты )))
Эх, хочется так чтоб по простому и душевно ))) И не с кем - муж почти непьющий )))
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
тогда на столе мяса почти не будет. а мужики будет зубами скрепеть((( Шубу не делаю - не любят селедку с овощами...хотела сделать шубу с красной рыбкой, тогда бы если! Вообще, планировала шикарный стол! такое было настроение! загорелась сделать салат Гранатовый браслет - на работе хвалили, сама не пробовала. Может сделать? Один гранат на 10-12 грн потянет?
нажарьте котлет и запеките крылышки в соевом соусе(чем не мясо
iruska08 28 декабря 2012
Крылышки очень вкусные получаются в вишнево- медовом соусе
Замаринуйте в специях с чесночком минут 40, (в рецепте еще был чили,можно без него )
затем обжаривайте на сковородке хорошенько с двух сторон
добавить мед и вишневый сироп(вишни есть консервированные?) я брала замороженные
от сковороды в этот момент не отходить,а то мед карамелизируется и может все быстренько сгореть
минут 10-15 еще тушите в этом соусе и затем накройте крышкой
И у вас изысканное блюдо для новогоднего стола

С праздником,не зацикливайтесь,дествительно -главное здоровье и любовь в доме!!!
Всем девочкам спасибо за рецепты,почерпнула для себя

Аноним 28 декабря 2012
я иногда в шубе селедку маринованными(солеными) огурцами заменяю,очень вкусно и ничем не хуже)))
Анюта86 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, спасибо) начинаю приходить в себя) Для начала залезла в холодильник. Вот что у меня есть из старых запасов:
1.курица
2.курин.грудка
3.картофель
4.морковка, свекла, лук обычный
5.есть даже пакетик крылышек, не умею их готовить!
Кур мы держали своих, домашних, отсюда и такие остатки. Планирую купить майонез, сыр - не знаю, у нас он очень дорогой (90 грн и выше), грибы свежие - 30 грн, селедка - 30 грн. Обычно перед праздниками все продукты в городах дешевеют (акции, скидки), у нас же наоборот- все дорожает на глазах!!!
Крылышки можно просто пересыпать специями или приправой к курице и в рукаве запечь. Красиво выложить на тарелку и зеленью украсить. Просто, вкусно и много времени не займет.
Аноним 28 декабря 2012
Оладьи из тыквы с луком,черный перец,яйцо,мука. К ним чеснок со сметаной.это так вкусно), хоть и не на НГ вроде)
Аноним 28 декабря 2012
актуально
Sweet_baby 29 декабря 2012
приветик, автор
шашлык
мясо по-французски
котлеты по-киевски
запеку сьомгу
засолю сама сьомгу
засолю сама скумбрию
маринованные грибочки
консервированные помидорки/огурчики
жаркое
шубу
салат Цезарь: пекинская капусточка, бекон, сухарики ...
бутыки с икрой
фрукты
шеколадные конфеты
компотик с замороженных ягод (клубничка, смородина, малина, кизил)
шампанское/мартини - для меня
коньяк - для мужа
С НОВЫМ ГОДОМ
Аноним 29 декабря 2012
автор, советую приготовить вот такой салатик - очень вкусный и недорогой, я его очень люблю и готовлю. Свекла отварная, морковь сырая, сырок плавленный (сырок, не сырный продукт), все на терку, добавить горсть изюма, выдавленный чеснок и майонез. Можно слоями, но я люблю перемешанный. Салат называется ’Любовница’, наверное, ввиду своего вкуса - и сладковатый немного, и острый, и пикантный. Попробуйте, не пожалеете.
kazanova.nata 29 декабря 2012
картошечка,селедочка,детское шампанское за 6 грн, сладости,фрукты,консервированный ананас,куча игр с конкурсами всей семьей.смех и радость обеспечена
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляSweet_baby
приветик, автор
шашлык
мясо по-французски
котлеты по-киевски
запеку сьомгу
засолю сама сьомгу
засолю сама скумбрию
маринованные грибочки
консервированные помидорки/огурчики
жаркое
шубу
салат Цезарь: пекинская капусточка, бекон, сухарики ...
бутыки с икрой
фрукты
шеколадные конфеты
компотик с замороженных ягод (клубничка, смородина, малина, кизил)
шампанское/мартини - для меня
коньяк - для мужа
С НОВЫМ ГОДОМ
Вы тему читали? накрыть стол автору надо на 200-300 гривен
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляSweet_baby
приветик, автор
шашлык
мясо по-французски
котлеты по-киевски
запеку сьомгу
засолю сама сьомгу
засолю сама скумбрию
маринованные грибочки
консервированные помидорки/огурчики
жаркое
шубу
салат Цезарь: пекинская капусточка, бекон, сухарики ...
бутыки с икрой
фрукты
шеколадные конфеты
компотик с замороженных ягод (клубничка, смородина, малина, кизил)
шампанское/мартини - для меня
коньяк - для мужа
С НОВЫМ ГОДОМ
Так хочется похватся, но не знаете где?
И чего у вас стол такой скромненький? ТОже зарплату не дали?
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляSweet_baby
приветик, автор
шашлык
мясо по-французски
котлеты по-киевски
запеку сьомгу
засолю сама сьомгу
засолю сама скумбрию
маринованные грибочки
консервированные помидорки/огурчики
жаркое
шубу
салат Цезарь: пекинская капусточка, бекон, сухарики ...
бутыки с икрой
фрукты
шеколадные конфеты
компотик с замороженных ягод (клубничка, смородина, малина, кизил)
шампанское/мартини - для меня
коньяк - для мужа
С НОВЫМ ГОДОМ
это типа смотрите -я звезда а вы тут все холопки
Sweet_baby 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так хочется похватся, но не знаете где?
И чего у вас стол такой скромненький? ТОже зарплату не дали?
блин(((
я не увидела что автор просил скромные блюда
могу вам предложить 2 салата - очень простенькие и очень-очень вкусные
1) салатик Курочка ( поджарить кубиками куриное филе, отстудить и выложить слой на тарелку, сверху на курице маринованый лук (обдать кипятком +соль,сахар и уксус), на верх лука майонез. Самый нижний слой - твердый сыр натереть на тёрке. Ву а ля - самый вкусный салатик готов
2) Салатик Пикантный: натереть на тёрке большую марковь и поджарить на подсолничном масле, одстудить и полодить в глубоку миску, Туда же выложить консервированную кукурудзу и маринованные грибочки порезать ломтиками (шампиньоны). Заправить майонезом и туда выдавить чеснок. НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТИК

классно пойдут бутыки с шпротами
можно сделать рафаэлло ( натереть на тёрке плавленный сырок, заправить майонезом и часноком, сделать шарики и обвалять их в мелко порубленных крабовых палочках)
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляSweet_baby
приветик, автор
шашлык
мясо по-французски
котлеты по-киевски
запеку сьомгу
засолю сама сьомгу
засолю сама скумбрию
маринованные грибочки
консервированные помидорки/огурчики
жаркое
шубу
салат Цезарь: пекинская капусточка, бекон, сухарики ...
бутыки с икрой
фрукты
шеколадные конфеты
компотик с замороженных ягод (клубничка, смородина, малина, кизил)
шампанское/мартини - для меня
коньяк - для мужа
С НОВЫМ ГОДОМ
Спасибо за менюшку) Денег нам не дали, НО! Цезарь я делала, там нет ничего дорогого, тем более, что у меня была курин.грудка. Очень вкусно) Спасибо за рецепт)Баночку икры и семгу соленую нам подарили нежданно! Тоже повезло)Бутики были! По совету многих делала обычные котлеты, ели долго)Спасибо всем)