02 июня 2012

Идеальная улыбка

Девочки,поделитесь своими историями как вы добивалися идеальной улыбки,в плане ухода за зубами,отбеливание и выравнивание зубного ряда.

мне 30,зубы хорошие,но начал зубной ряд косится...

показать весь текст
Аноним 04 июня 2012
проволочка у меня на нижних зубах стоит, а капа на верхних. система после снятия выбрасывается.
Аноним 04 июня 2012
Ответ дляАноним
проволочка у меня на нижних зубах стоит, а капа на верхних. система после снятия выбрасывается.
А второй раз система не применяется(если вдруг через год-два зубы опять "разъедутся"? Нужно новую покупать?
nataliorinchak 24 июня 2012
Исправояла неровный зубной ряд брекетами. Ставила в 26 лет, носила 4 года, зубной ряд выровняли, но долго не могли поставить прикус. Но это того стоит, замуж выходила также в брекетах. Ставила в г.Обухове, на то время значительно было дешевле чем в Киеве да и зараз я думаю разница есть. Если кому интересно могу дать телефончик клиники.
Галина Марта 17 июля 2012
Ответ дляАрийа
А почему капы, а не ретейнеры?(невидимая проволочка, которая крепится к внутренней стороне передних зубов) Насколько я знаю после брекет -системы назначают ретейнеры....Или может в разных случаях все по-разному
Шина не во всех случаях ставятся. У меня внизу стоит шина. А на верхний не рекомендовали. Потому ночью сплю в капе. Моя капа стоит 200 грн.
Капу одеваю по привычке. Это как почистить зубы. Она очень тоненькая и абсолютно не мешает.
В брекетах ходила два раза. Относила 6 лет.
Детский ортодонт 03 февраля 2013
Зубы в таком возрасте могут менять свое положение как по вине 8х зубов, так и вследствие парадонтальных изменений, когда костная ткань разрушается,и прикрепление зубов ослабевает. В любом случае, после установления причины (рентген контроль), проводится выравнивание зубов брекет-системой и устанавливается ретейнер или выполняется шинирование,что бы исключить рецидив в дальнейшем. _
Аноним 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
А у меня зубы мудрости не выросли и поэтому нижний ряд "поехал" в разные стороны,якобы заполнять собой свободное место, появилисьбольшие щели между зубами:((( никогда не думала, что такое может быть. Мне 30, лучше б эти брекеты в 20-25 носить, сейчас как-то уже неловко:((
ерунда какая.. очень миленько выглядит :) ставьте прозрачные. Правда они не всем подходят по показаниям :(
ТАЗератти 23 декабря 2013
Ответ дляАноним
А второй раз система не применяется(если вдруг через год-два зубы опять "разъедутся"? Нужно новую покупать?
Мне мой стоматолог сказала что система (если не керамическая) практически вечная, можно после снятия хранить, при необходимости поставить себе или кому-то другому.
Возможно я свою доношу и оденем на мужа.