27 декабря 2012

Стоит ли жить с не любимым человеком ради ребёнка?

Он очень любит меня и нашего ребёнка,на руках носит. Но душа не лежит, целует, обнимает, а мне не приятно. Спать с ним вообще не могу-каторга. Как быть не знаю
показать весь текст
Аноним 27 декабря 2012
Милая автор, сходите к хорошему психологу, вам понадобится буквально несколько консультаций и вы сможете решить ваш вопрос. Вы или научитесь жить с этим человеком и не страдать, а получать удовольствие от жизни, либо же примете решение и опять же спокойно спать, а не мучатся. Поверьте, советчица вам не в помощь, а сама вы вряд ли справитесь, либо чувство вины перед ребенком будет вас разъедать, либо чувство неудовлетворенности к себе и возрастать раздражение к мужу.
Раиса_киев 27 декабря 2012
Ответ дляacteca
У каждого есть выбор.И об этом нужно было думать до ребеночка.А теперь получается нужно приносить себя в жертву,ради счастья ребенка,который сразу чувствует что его мама несчастна!
и почему ребенок будет несчастным? Папа у него остается, мама - тоже. Если грамотно всё преподнести - всё будет ок.
автор Сиренькая 27 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
и почему ребенок будет несчастным? Папа у него остается, мама - тоже. Если грамотно всё преподнести - всё будет ок.
Ну как грамотно?
Ната Лия 27 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
и почему ребенок будет несчастным? Папа у него остается, мама - тоже. Если грамотно всё преподнести - всё будет ок.
У автора еще маленький ребенок,поэтому лучше это сделать сейчас.Чем старше ребенок,тем он это тяжелее перенесет
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
и почему ребенок будет несчастным? Папа у него остается, мама - тоже. Если грамотно всё преподнести - всё будет ок.
и как же приподнести дочке 2,11 в 4 вечера начинает ныть где папа. Потом радуеться его приходу. А потом ругаються и по углам разбредаються. Как же объяснить потом ребёнку куда делся папа. у неё все игры папа мама .никогда нет мамы без папы
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну как грамотно?
точно если уходить то наверно сейчас если папа её любит то потом она увидит это его отношение и будет оч горевать это я вам говорю у самой дочь.
Аноним 27 декабря 2012
папа у ребенка останеться и так. а вот какая мама станет после самоедства еще не известно. вы уже давно сделали внутренний выбор, только ум не хочет принять его. и наверняка болеете часто, т.к. душа хочет одного, а вы делаете по-другому, вот она и подает такие сигналы организму в виде болезней.
решайтесь, ьсейчаст очень хорошее время для перемен, попросите своих ангелов-хранителей помочь вам и увидите КАК вам легко станет!

PS пишу вам с позиции человека, прошедшего через развод. с ребенком конечно тяжело.. но это не передать словами НАСКОЛЬКО хорошо на душе стало, как только скинула этот груз с души! это такое счастье!

удачи вам!
автор Сиренькая 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Милая автор, сходите к хорошему психологу, вам понадобится буквально несколько консультаций и вы сможете решить ваш вопрос. Вы или научитесь жить с этим человеком и не страдать, а получать удовольствие от жизни, либо же примете решение и опять же спокойно спать, а не мучатся. Поверьте, советчица вам не в помощь, а сама вы вряд ли справитесь, либо чувство вины перед ребенком будет вас разъедать, либо чувство неудовлетворенности к себе и возрастать раздражение к мужу.
И где ж такого найти? Помню была ситуация лет 5 назад, друг начал на своих бросаться,ересь несусветную нести,вообщем ужас что творил,посоветовали чудо-психолога,пришла поговорила,сказала что вполне адекватен,а потом выяснилось что у парня шизофрения. Психологу 500 у.е на то время отдали. Так что с этим товарищам доверия 0
Раиса_киев 27 декабря 2012
Ответ дляacteca
У автора еще маленький ребенок,поэтому лучше это сделать сейчас.Чем старше ребенок,тем он это тяжелее перенесет
конечно, полностью поддерживаю. Что толку, что многие женщины в эпоху ссср жили ради детей? человек- хороший, значит папа никуда не денется.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
и почему ребенок будет несчастным? Папа у него остается, мама - тоже. Если грамотно всё преподнести - всё будет ок.
Ребенок будет несчастным.МАМА и ПАПА для маленького человечка - это целый МИР.
автор Сиренькая 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
папа у ребенка останеться и так. а вот какая мама станет после самоедства еще не известно. вы уже давно сделали внутренний выбор, только ум не хочет принять его. и наверняка болеете часто, т.к. душа хочет одного, а вы делаете по-другому, вот она и подает такие сигналы организму в виде болезней.
решайтесь, ьсейчаст очень хорошее время для перемен, попросите своих ангелов-хранителей помочь вам и увидите КАК вам легко станет!

PS пишу вам с позиции человека, прошедшего через развод. с ребенком конечно тяжело.. но это не передать словами НАСКОЛЬКО хорошо на душе стало, как только скинула этот груз с души! это такое счастье!

удачи вам!
Вы как в воду смотрите,уже 5-й день сижу с дома,температура не падает
ksunj 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
И депрессия тоже,от вечного неудовлетворения и злости на себя, что не могу ответить хорошему человеку взаимностью. М
А Вы не злитесь на себя!Это Вас и съедает!Ведь сами говорите ,что хороший!Вы же знаете его достоинства!Я Вам советую подождать время,вот посмотрите все изменится через время в лучшую сторону!Не живите ради ребенка,а живите ради своей семьи!Удачи Вам!
Раиса_киев 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
и как же приподнести дочке 2,11 в 4 вечера начинает ныть где папа. Потом радуеться его приходу. А потом ругаються и по углам разбредаються. Как же объяснить потом ребёнку куда делся папа. у неё все игры папа мама .никогда нет мамы без папы
я Вас прошу...а как объясняют, когда папа по 6 месяцев работает? тем более - ребенок маленький, серьезно и объяснять не нужно. Папа - как любил ребенка, так и будет любить. И мама тоже.
newt 27 декабря 2012
Мне было 6 лет когда родители развелись. Поверьте, даже маленький ребёнок чутко воспринимает отношения родителей и не будет счастлив, если они несчастливы. Атмосфера в доме будет не та, как бы вы не делали вид, что всё прекрасно. Так что дети никогда не должны быть аргументом в пользу ’остаться’! Не приносите себя в жертву там, где это никому не нужно. Да, родители развелись, но это не помешало мне иметь отношения с отцом, и я никогда в жизни, ни единого раза не пожалела, что они расстались. И никогда не чувствовала себя ребёнком из ’неполной семьи’, кто вообще придумал эту чушь. Я с трудом себе представляю какова была бы наша жизнь, если мама бы осталась с нелюбимым человеком.
Раиса_киев 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ребенок будет несчастным.МАМА и ПАПА для маленького человечка - это целый МИР.
так они же никуда не денутся. Так же сильно его любить будут.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
И где ж такого найти? Помню была ситуация лет 5 назад, друг начал на своих бросаться,ересь несусветную нести,вообщем ужас что творил,посоветовали чудо-психолога,пришла поговорила,сказала что вполне адекватен,а потом выяснилось что у парня шизофрения. Психологу 500 у.е на то время отдали. Так что с этим товарищам доверия 0
вот причём тут психолог. как вы будете жить на 1000 грн на двоих. Потом ребзь подрастёт ему обувь нужна будет приличная зимняя одежда. Не факт что папа оказавшись вне семьи будет помогать . или у него оф зп и приличная? или я так рассуждаю просто может у всех есть возможность с детьми до 3х лет нормально зарабатывать
Аноним 27 декабря 2012
ну что вам психолог скажет такого, что вы о себе не знаете? давно уже приняли решение. прислушайтесь к себе! и больше решительности! или уходите от него или не корите себя за жизнь с нелюбимым
автор Сиренькая 27 декабря 2012
Ответ дляksunj
А Вы не злитесь на себя!Это Вас и съедает!Ведь сами говорите ,что хороший!Вы же знаете его достоинства!Я Вам советую подождать время,вот посмотрите все изменится через время в лучшую сторону!Не живите ради ребенка,а живите ради своей семьи!Удачи Вам!
Спасибо Вам,но что делать если даже запах не мой-раздражает,целоваться с ним не могу-выворачивает,про секс вообще молчу-каторга,во время которой плакать хочется. И он ведь это всё видит,чувствует
автор Сиренькая 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот причём тут психолог. как вы будете жить на 1000 грн на двоих. Потом ребзь подрастёт ему обувь нужна будет приличная зимняя одежда. Не факт что папа оказавшись вне семьи будет помогать . или у него оф зп и приличная? или я так рассуждаю просто может у всех есть возможность с детьми до 3х лет нормально зарабатывать
Так муж и так сейчас не работает,полностью содержат его родители. Как уволился пол года назад,так до сих пор ничего и не нашел,да не особо и искал,ждет пока папочка его куда-нибудь устроит.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы как в воду смотрите,уже 5-й день сижу с дома,температура не падает
все будет хорошо. как только вы примете правильное решение, болеть РЕЗКО перестанете и возникнут новые обстоятельства (финансовые), которые помогут прожить с ребенком. вы сейчас смотрите со своей точки. а пройдет время и посмотрите совершенно с другой, и радоваться будете, что так поступили. вы мудрая и сильная женщина, все у вас будет с доченькой отлично!
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо Вам,но что делать если даже запах не мой-раздражает,целоваться с ним не могу-выворачивает,про секс вообще молчу-каторга,во время которой плакать хочется. И он ведь это всё видит,чувствует
может и не знает и не чувствует.
Аноним 27 декабря 2012
Автор, что вам СЕРДЦЕ говорит делать?
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так муж и так сейчас не работает,полностью содержат его родители. Как уволился пол года назад,так до сих пор ничего и не нашел,да не особо и искал,ждет пока папочка его куда-нибудь устроит.
а ваши родители вас поддержат?
автор Сиренькая 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
все будет хорошо. как только вы примете правильное решение, болеть РЕЗКО перестанете и возникнут новые обстоятельства (финансовые), которые помогут прожить с ребенком. вы сейчас смотрите со своей точки. а пройдет время и посмотрите совершенно с другой, и радоваться будете, что так поступили. вы мудрая и сильная женщина, все у вас будет с доченькой отлично!
Спасибо большое за теплые слова,вот только какое решение является правильным,вот в чем вопрос?
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
все будет хорошо. как только вы примете правильное решение, болеть РЕЗКО перестанете и возникнут новые обстоятельства (финансовые), которые помогут прожить с ребенком. вы сейчас смотрите со своей точки. а пройдет время и посмотрите совершенно с другой, и радоваться будете, что так поступили. вы мудрая и сильная женщина, все у вас будет с доченькой отлично!
очень интересно какие такие фин обстоятельства могут возникнуть у мамы маленького ребёнка. Дядя в конвертике будет приносить под дверь?
автор Сиренькая 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
может и не знает и не чувствует.
Знает,я как-то в бешенстве высказалась
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
так они же никуда не денутся. Так же сильно его любить будут.
Кто? ПАПА- который заведет другую семью и детей? Таких единицы. Моя 6-летняя дочь несколько лет назад оказывалась свидетельницей наших ссор с предложениями о разводе, что неудивительно в малогабаритной квартире.Ребенка обсыпало псориазом.Сейчас в стадии ремиссии.Корю себя до сих пор.Извините,что вплела сюда личную историю.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое за теплые слова,вот только какое решение является правильным,вот в чем вопрос?
решение правильное уйти. А вот возможностей это сделать у вас не много. если нет богатых родителей которые будут вас содержать. Я вас уверяю именно в вашей ситуации минимум процентов 5 девушек. И все сидят потому что понимают что выхода пока нет только дождаться выхода на работу-если таковая была потому как найти новую оч трудно. и отдать дочь в сад тоже не панацея адаптация и всякие нюансы.
Машуша 27 декабря 2012
Конечно же уйти. Вы же ему делаете больно в первую очередь. Он же все чувствует.
ilonaV 27 декабря 2012
Стивен Кови в своей книге «7 навыков высокоэффективных семей» приводит пример. Когда после семинара к нему подошел мужчина и сказал, что уже не любит свою жену.
«Что мне делать?» – спросил он
«Любите ее» – ответил Стивен
«Вы, наверное, меня не поняли – я уже не люблю ее»
«Тем более, вам нужно начать любить ее. Любить – это глагол. Значит, это действия. Заботьтесь о ней, слушайте ее, пытайтесь ее понять. Учитесь любить ее»
Именно этого не хватает современным семьям. Понимания, что любовь – это не просто химия гормонов, которая испаряется через 18 месяцев. Любовь – это работа, это труд, это действия!