Мы ездили в Россию вдвоем с мужем и детьми- разрешение ненадо было.
Муж ездил с сыном в Россию - розрешение ненадо было.
Может они смотрят штамп о браке ( в смысле не в розводе ли родители).
Цитата:
Разрешение отца на выезд ребенка,нотариально заверенное.
Вы с таким сталкивались? А какие мне нужны документы, чтобы пойти к нотариусу, каким образом отец даст свое разрешение, без личного присутствия, или как это делается?
Цитата:
То есть если родители в разводе, тогда такое подтверждение обязательно, правильно? А если брак официально не зарегистрирован, то как?
Я в разводе с отцом дочки,оформляла ему у нотариуса разрешение на вывоз ребенка в Россию сроком на год.Раньше ребенка с матерью пропускали без разрешения от отца,сейчас не знаю как,давно не ездила
Аналогичный случай! Везу малышку в Питер на Н.Г. У нотариуса заверяли разрешение(в Донецкой обл. 180грн) разрешение что любой из родителей неимеет притензий....Действительно разрешение в течении 3-х мес. и на 3 мес.
не важно-с отцом ребёнок пересекает границу-или с матерью-всё заверять у нотариуса...только тогда разрешение действительно.
а если брак не был зарегистрирован-консультируйтесь у того-же нотариуса. Дурного ,думаю, не подскажет. а умный совет посоветует.
Цитата:
бывают случаи, что кто-то из родителей вывозят деток самостоятельно... По-этому и спрашивают обоюдное согласие.
Цитата:
Спасибо, а на каждого ребенка отдельно или одной бумаги на двоих достаточно? И как отец может подтвердить что он не против, если он сейчас в Москве?
все вопросы у НАТАРИУСА! У нас тоже была не простая ситуация.-но разрешилось всё на месте. И ни какая СОВЕТЧИЦА не решит Ваши проблемы, как местный натариус(юрист)на месте.
Не нужно!
Я последний раз ездила летом этим. Хватит того что едет один с родителей, только возьмите оригиналы свидетельств о рождении и свидетельство о браке.
а еще лучше позвоните в Прикордонну службу - Вас проконсультируют. Я ехала без мужа з России в Украину - мне по тел. сказали - достаточно свидетельства. Позвони и будете точно знать!
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 238
+ 108
+ 83
+ 68
+ 64
+ 57
+ 43
ещё >>
Сейчас читают!
+ 28
+ 16
+ 12
+ 11
Хто вірить в пророцтва? (фото)+ 10
+ 9
Благотворительность!
+ 1
Поездка в Москву с несовершеннолетними детьми?