28 декабря 2012

возьму даром или куплю попугая

до жути сильно хочу попугая, говорящего или склонного к обучению. Девочки, хочеться желательно домашнего, говорят они нежнее и добрее магазинных. Молодого мальчика желательно.
автор marishka17143 28 декабря 2012
если у кого-то есть птанци жако недорогие вообще радости предела не будет!
valerik.mkrtchyan 28 декабря 2012
я бы тоже очень хотела)))))
Vfndtqrf 28 декабря 2012
и мне -мечта с детства
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляmarishka17143
если у кого-то есть птанци жако недорогие вообще радости предела не будет!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4181144.html - 1200долл , а на сколько надо недорогих, это дорогая птица
автор marishka17143 28 декабря 2012
я по 5-6 тыс грн их видела, в одном месте за 1000 нашла, буду узнавать почему так недорого. вообще я бы грн за 500 взяла, только жаль за столько жако мне никто не отдаст (
а так думаю еще за кореллу попугая
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляmarishka17143
я по 5-6 тыс грн их видела, в одном месте за 1000 нашла, буду узнавать почему так недорого. вообще я бы грн за 500 взяла, только жаль за столько жако мне никто не отдаст (
а так думаю еще за кореллу попугая
не корелла с жако не сравнится, кричащие такие
автор marishka17143 28 декабря 2012
жако мечта ) ну а так хотелось бы добренького и разговорчивого любой породы в принципе. ну очень сильно хочу попугая
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляmarishka17143
жако мечта ) ну а так хотелось бы добренького и разговорчивого любой породы в принципе. ну очень сильно хочу попугая
у меня как-то был волнистый не разговорчивый, но очень общительный, классный и добрый, ручной.
Брали дома у одного заводчика еще птенцом, не пожалели.
Efesenko 28 декабря 2012
Берите кореллку - СУПЕР ПОПУГАЙ - ласковые, некусючие и неорущие. И не смогут сильно Вам погрызть квартиру (в отличии от Жако). У нас 2 кореллки уже 6 лет, одни положительные эмоции от них.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляEfesenko
Берите кореллку - СУПЕР ПОПУГАЙ - ласковые, некусючие и неорущие. И не смогут сильно Вам погрызть квартиру (в отличии от Жако). У нас 2 кореллки уже 6 лет, одни положительные эмоции от них.
ой, а я наслышана совсем об обратном. Папа мой рассказывает, что у знакомых эти 2 корреллы так кричат, шумят, и еще все звонки копируют и звонок в дверь и звонок стационарного телефона

Наверное, Вам с птичками повезло.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляEfesenko
Берите кореллку - СУПЕР ПОПУГАЙ - ласковые, некусючие и неорущие. И не смогут сильно Вам погрызть квартиру (в отличии от Жако). У нас 2 кореллки уже 6 лет, одни положительные эмоции от них.
ну незнаю у нас был корелла и у наших друзей так кричали, что нечего не помогало и обои оба грызли, может это ваши такие,а я зареклась кореллу больше
valerik.mkrtchyan 28 декабря 2012
ДЕВОЧКИ,а ведь и вправду-кого лучше?чтоб не орали конэшно и не грызли все)))как правильно выбирать попугая?подскажите пожалуйста))))))
Кораблик57 28 декабря 2012
А мне бы волниска фиолетового-девочку кто отдал-продал, а то мальчик есть, скучает, а я ищу именно фиолетовую да еще светлокрылую(если такие бывают девочки)
Кораблик57 28 декабря 2012
волниска= волнистика
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляКораблик57
А мне бы волниска фиолетового-девочку кто отдал-продал, а то мальчик есть, скучает, а я ищу именно фиолетовую да еще светлокрылую(если такие бывают девочки)
я как-то уехала, а когда приехала, оказалось, что мой волнистый попугай забил девочку до смерти. Бабушка была дома, говорит пол ночи орали, говорю, мол почему не спасла, почему клетку не открыла,потом рыдала я так сильно. Ну а бабушка у меня после операции в нейрохирургии, с нее не спросишь, короче, расстроилась я сильно....
Кораблик57 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
я как-то уехала, а когда приехала, оказалось, что мой волнистый попугай забил девочку до смерти. Бабушка была дома, говорит пол ночи орали, говорю, мол почему не спасла, почему клетку не открыла,потом рыдала я так сильно. Ну а бабушка у меня после операции в нейрохирургии, с нее не спросишь, короче, расстроилась я сильно....
Всякие случаи бывают, у мене лет 20 тому была девочка и подсадили мальчика, так она его страшно клевала, жить не давала, пришлось отдать.
Nikocha 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой, а я наслышана совсем об обратном. Папа мой рассказывает, что у знакомых эти 2 корреллы так кричат, шумят, и еще все звонки копируют и звонок в дверь и звонок стационарного телефона

Наверное, Вам с птичками повезло.
У нас тоже 2 кареллки - нормально, не кричат, по крайней мере их накроешь и они молчат если что. А были до этого волнистые - накрывай-не накрывай орут целый день, отдала за шоколадку. а карелки мне нравятся, правда дикие у нас немножко куснуть могут здорово, особенно девочка. Просто мы их не так часто летать выпускаем. Частный дом, летом все раскрыто и два кота))). А еще у нас Тоша был - тоже карелла- супер попугай, малая его даже в машинке катала по дому, такой ласковый был.
tasvaya 28 декабря 2012
У нас тоже 2 кореллки, сейчас растят четверых птенчиков)))) А вообще, когда был один мальчик, что постоянно кричал, копировал звуки, а когда ему девочку поселили, то перестал - сидят тихонько вместе общаются
tygress 28 декабря 2012
У нас волнистый болтливый и приставучий. Как только выпустим - гоняется за нами по всей квартире. очень общительный. Выбрать очень тяжело, сколько было попугаев - у всех разный характер. Выбирали когда - был самый спокойный в клетке, маскировался наверное . А сейчас и кусается иногда и еду забирает
avgust_a 28 декабря 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
ДЕВОЧКИ,а ведь и вправду-кого лучше?чтоб не орали конэшно и не грызли все)))как правильно выбирать попугая?подскажите пожалуйста))))))
блиин, ну это же попугай! орать будет по любому поводу!
с такими запросами рыбку заведите, она дальше аквариума не уплывет...
tygress 28 декабря 2012
У нас не орет просто так, только когда мусорным кульком шерудим. А вот мусора от них много и грызут все. На кухне закрываем - он и коробки из под хлопьев погрызет и бумажные полотенца и т.п. А другой был выбрасывал корм из клетки - поест и в дырочку, мусорить у себя не любил
Aliens 28 декабря 2012
Ответ дляNikocha
У нас тоже 2 кареллки - нормально, не кричат, по крайней мере их накроешь и они молчат если что. А были до этого волнистые - накрывай-не накрывай орут целый день, отдала за шоколадку. а карелки мне нравятся, правда дикие у нас немножко куснуть могут здорово, особенно девочка. Просто мы их не так часто летать выпускаем. Частный дом, летом все раскрыто и два кота))). А еще у нас Тоша был - тоже карелла- супер попугай, малая его даже в машинке катала по дому, такой ласковый был.
Подтверждаю! Был волнистые- постоянно орали, а сейчас карелла- умняшечка, орет только когда сильно соскучится, не могу нарадоваться
Vfndtqrf 28 декабря 2012
так захотелось попугая
может попросить мужа сделать себе подарок под ёлочку?
Vfndtqrf 28 декабря 2012
так все таки волнистого или карелу????? внешне карела больше нравится
хочется большую птичку
смотрю здесь обьявления о продаже попугааев ара красотище .........но и цена то 25 000 то 16 000 грн.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4181275.html
tygress 28 декабря 2012
Попробуйте волнистого - у меня сколько было - не орали и все ручные и говорящие. Он недорого стоит. Купили для дочки -но он больше с мужем - и зубы чистит. и кушает и телек смотрит. Только брать маленького до 40 дней ну и разговаривать часто с ним
Nikocha 28 декабря 2012
Ответ дляtygress
Попробуйте волнистого - у меня сколько было - не орали и все ручные и говорящие. Он недорого стоит. Купили для дочки -но он больше с мужем - и зубы чистит. и кушает и телек смотрит. Только брать маленького до 40 дней ну и разговаривать часто с ним
А я за кареллу - нам наоборот с волнистыми не везло - орут, все дерут, цветы объедают - выпускать проблемаично.
tygress 28 декабря 2012
Ну может я привыкла. У меня с детства только волнистые были. Я принципиально не завожу кошек и собак. За ними уход совсем другой -ответственность большая. А здесь покормил поговорил и убрал. А выгуливает он сам себя. А вот хотела знать всегда - от больших тоже много мусора - перьев и корма или они так не линяют как волнистые ?
Nikocha 28 декабря 2012
Ответ дляtygress
Ну может я привыкла. У меня с детства только волнистые были. Я принципиально не завожу кошек и собак. За ними уход совсем другой -ответственность большая. А здесь покормил поговорил и убрал. А выгуливает он сам себя. А вот хотела знать всегда - от больших тоже много мусора - перьев и корма или они так не линяют как волнистые ?
Наши кореллы тоже линяют и кушают много)). Фрукты никакие есть не хотят, корм да траву летом. У нас еще 2 кота, рыбки - 150л аквариум, 50 уток и 30 кур))). Собаку не хочу - была, сней гулять надо - врмени не хватит.
tygress 28 декабря 2012
Ответ дляNikocha
Наши кореллы тоже линяют и кушают много)). Фрукты никакие есть не хотят, корм да траву летом. У нас еще 2 кота, рыбки - 150л аквариум, 50 уток и 30 кур))). Собаку не хочу - была, сней гулять надо - врмени не хватит.
Цитата:
Наши кореллы тоже линяют и кушают много)). Фрукты никакие есть не хотят, корм да траву летом. У нас еще 2 кота, рыбки - 150л аквариум, 50 уток и 30 кур))). Собаку не хочу - была, сней гулять надо - врмени не хватит

респект вам
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляNikocha
Наши кореллы тоже линяют и кушают много)). Фрукты никакие есть не хотят, корм да траву летом. У нас еще 2 кота, рыбки - 150л аквариум, 50 уток и 30 кур))). Собаку не хочу - была, сней гулять надо - врмени не хватит.
а утка и курам двор есть, а собаке нету, или они у Вас в квартире живут