28 декабря 2012

Продавцы вообще обнаглели

Зла не хватает просто, нужно попросить админов , чтоб создали тему или раздел, куда добавлять продавцов которые реально просто перекупают в магазинах и здесь перепродают. Я в шоке. Вообще здесь уже покупать ничего нельзя, на рынках и магазинах в 10000 раз дешевле просто. Я понимаю когда например ставка, какой-то %, но не 100-200% наваривать вещь купленую в Ашане или метро например. Наглости нет предела, бесят такие просто.

Например мама получила деньги детские сама воспитывает сына, решила на НГ сделать ребёнку подарок, нашла машинку купила её за 290 грн, поехала в ашан сегодня, а там она стоит за 130, вы что вообще уже оборзели????? Нужно конечно всем зарабатывать. но не так же.

ССори за такое резкое обращение, по другому не могу. Всех с наступающим, желаю в Новом году всем здоровья и финансового благополучия!!!!!!!!!! А таким продавцам желаю чтоб в новогоднюю ночь по башке бумеранг ударил
показать весь текст
Аноним 28 декабря 2012
Какое Ваше дело кто по чем продает, Вас никто не заставлял покупать, мониторьте рынок, потратьте на это полдня, и потом не будет охреневших продавцов.
Не залазьте в карман к другим, смотрите в свой.
Это наверное обострение после Нового года, одна тоже сегодня учила меня жизни, считала мои деньги, а потом еще и в гостевой мне гадостей нашкрябала.
автор Секретница 28 декабря 2012
Ответ дляRiki_tiki_tavi
я збирала СП по постільній білизні, як підказали мені мої покупці, вона продавалась в Ашані дешевше, ніж я брала у виробника!
Бо в мене дрібний гурт. На яких умовах з ними працював Ашан - мені невідомо! Але факт залишався фактом, в мене в СП постіль цю було брати невигідно, але ж я нікого не обманювала, правда?
то для чого обзивати людей і бажати їм такого???
а чего такого я пожелала????? Если человек не обманывает и живёт честно, но ему всё вернётся же таким жобром,это бумеранг вот пусть он и вернётся всем Вам как вы живёте
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
мой брат с налоговой, и что с этого????
А мой брат президент Зимбабве.И что с того?
Аноним 28 декабря 2012
Улыбнули)))))))))))))))
Аноним 28 декабря 2012
поправочка после Конца Света
автор Секретница 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Какое Ваше дело кто по чем продает, Вас никто не заставлял покупать, мониторьте рынок, потратьте на это полдня, и потом не будет охреневших продавцов.
Не залазьте в карман к другим, смотрите в свой.
Это наверное обострение после Нового года, одна тоже сегодня учила меня жизни, считала мои деньги, а потом еще и в гостевой мне гадостей нашкрябала.
да ладно)) ой спасибо за совет, а я то думаю как дальше жить-то без вашего совета. Я залезла в ваш карман???? Нужен он мне как дряхлая кошка, ваш карман, у мен свой карма есть и мужа, а наглеть не нужно чтоб потом не щкарябали отзыв в гостевых
in_joy 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня нервы кстате отличные))) ашан это магазин у него свои наценки,он платит налоги и всё такое. Ашан договаривается с поставщиками сам, и ищет их, а вы поехали готовое купили или перепродали
а как надо? подарить? Торговля заключается в том чтобы купить и продать.Можно еще своими руками что то сделать - но продажа все равно будет, и продажа услуг.. что вас не устраивает? Столько негатива...к тем кто крутиться и зарабатывает, не завидуйте чужому заработку.
Аноним 28 декабря 2012
цены здесь мало у кого отличаются от рыночных...у некоторых даже выше....нужно изучать цены не только в интернете
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
а чего такого я пожелала????? Если человек не обманывает и живёт честно, но ему всё вернётся же таким жобром,это бумеранг вот пусть он и вернётся всем Вам как вы живёте
а кто кого обманывает, вы что хотите что бы продавцы писали купил за 5коп. продаю по 3 рубля. Или есть правила по ценообразованию?
Аноним 28 декабря 2012
Сначала нужно рынок мониторить, а потом покупать! Но не у всех есть возможность поехать посмотреть, да и не во всех регионах есть АШАН!
Аноним 28 декабря 2012
Я может быть не так категорична, но тоже очень часто в магазинах вижу цены ние чем здесь. А так как бегать по городу мониторить цены нету возможности я бы очень расстроилась купив вещь подорое.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
да ладно)) ой спасибо за совет, а я то думаю как дальше жить-то без вашего совета. Я залезла в ваш карман???? Нужен он мне как дряхлая кошка, ваш карман, у мен свой карма есть и мужа, а наглеть не нужно чтоб потом не щкарябали отзыв в гостевых
а я и не наглею, цены как у всех на сайте, есть даже и выше, у нее видать ПМС и кучу свободного времени еще с ночи, покупатель скорее всего искал чем себя занять, т.к. по истории интересов она была во многих подобных объявах
Аноним 28 декабря 2012
Автор Вы знаете здесь столько злых и ненавистных людей.что лишний раз и писать ничего не хочется. С наступающим Вас Новым годом!
kamenska 28 декабря 2012
Какое вам дело у кого какие наценки, налоги и т.д., как бы там Ашан с кем не договаривался, а может продавцу товар вышел в закупке намного дороже? Почему человек должен терять свои деньги? Вашу подругу никто не заставлял покупать. На каждый товар и цену есть свой покупатель. В Ашан еще поехать надо, походить, время потратить, а здесь, считай, магазин на диване. Она заплатила за вой комфорт и экономию времени. Дорого? Пусть сначала оббегает весь город, сравнит и покупает. Цена - личное дело каждого продавца. А ваша манера изложения оставляет желать лучшего. Еще и под анонимом.
Аноним 28 декабря 2012
Я недавно в магазине игрушек ’Сказка’ была. Это в Киеве. Теперь завтра туда за подарком дочери поеду, потому что разница в цене там и на кидстафе как раз равна сумме доставки. Не по всем игрушкам, но по большинству.
Froan 28 декабря 2012
Я так понимаю ВСЕ ,кто критикует и нападает на АВТОРА,так и поступают.Я поддерживаю автора,так как ,ЧТО ЗНАЧИТ МОНИТОРИТЬ??с маленьким ребенком чесать по разным магазинам,смотреть на цены!о чем ВЫ говорите!Люди опомнитесь!Во всех цивилизованных странах купить в интернет-магазине-значит дешевле!Ну Вы ведь МНОГИЕ сидя дома не платите,действительно налоги,аренду,сами ставите цену...Я в этом уверена!
нарине 28 декабря 2012
Поддерживаю автора!Изначально все забыли, что этот форум был создан для взаимоподдержки и конечно, возможности подзаработать. НО, не наварить и обобрать.Да, можно и промониторить рынок товаров, и не покупать....Но родителю, который с утра до вечера крутится на работе,что-бы обеспечить дите, может просто нет времени на это? Уверенна, что каждый из тех, кто написал ’не покупайте’, ’вас никто не заставляет’.и т.п., сам бы возмущался тут же, в советчице, попади в подобную ситуацию.А по поводу дорогих закупок...и т.п., думаю что продавцы настолько изучают ценовую политику, что даже при малой накрутке будут иметь доход.Все зависит от совести человека. Всех с Новым годом!
Аноним 28 декабря 2012
О у человека настроение перед новым годом!Жесть!А просветите-что такое АШАН??
verona-84 28 декабря 2012
Ответ дляRiki_tiki_tavi
я збирала СП по постільній білизні, як підказали мені мої покупці, вона продавалась в Ашані дешевше, ніж я брала у виробника!
Бо в мене дрібний гурт. На яких умовах з ними працював Ашан - мені невідомо! Але факт залишався фактом, в мене в СП постіль цю було брати невигідно, але ж я нікого не обманювала, правда?
то для чого обзивати людей і бажати їм такого???
Галина, не утруждайте себя объяснять людям, как могут работать поставщики... и по каким ценам они могут продавать товар крупным, очень крупным оптовикам, и нам, мелким СПшникам... разница в цене может быть чуть ли не 70-100%, вот и получается так..
А люди, которые таким никогда не занимались, им это непонятно, и сколько уже это обсуждалось и обсасывалось со всех сторон - все равно найдутся такие, кто будет возмущаться)

Так что, уважаемые покупатели, автор, не набрасывайтесь на продавцов! Вам никто не мешает зарабатывать деньги даже на перепродаже товара! Занимайтесь, вперед! А то, что не мониторили цены - так это ваши проблемы, потрудитесь сами купить дешевле, вам на блюдечке никто приносить не будет!
Рогнеда Карповна 28 декабря 2012
И я с таким сталкивалась. Просто покупаю то, что для меня выгодно. Перед этим мониторю цены и в Инете, и в рознице. Ну не любитель я спонтанных покупок. Не скорее не то, что не любитель, а, наверное. деньги считаю и покупку сходу позволить себе не могу.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляverona-84
Галина, не утруждайте себя объяснять людям, как могут работать поставщики... и по каким ценам они могут продавать товар крупным, очень крупным оптовикам, и нам, мелким СПшникам... разница в цене может быть чуть ли не 70-100%, вот и получается так..
А люди, которые таким никогда не занимались, им это непонятно, и сколько уже это обсуждалось и обсасывалось со всех сторон - все равно найдутся такие, кто будет возмущаться)

Так что, уважаемые покупатели, автор, не набрасывайтесь на продавцов! Вам никто не мешает зарабатывать деньги даже на перепродаже товара! Занимайтесь, вперед! А то, что не мониторили цены - так это ваши проблемы, потрудитесь сами купить дешевле, вам на блюдечке никто приносить не будет!
Аноним 28 декабря 2012
А я считаю, что автор чёто обнаглел, если Вас что-то не устраивает НЕ покупайте
Причём тут админы к ценообразованию?! они что антимонопольный коммитет?!
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор Вы знаете здесь столько злых и ненавистных людей.что лишний раз и писать ничего не хочется. С наступающим Вас Новым годом!
А автор кроткий ангел.Вы её злобные посты почитайте
Logi 28 декабря 2012
Я не продавец, но Автор, Вы не правы. Где в условиях сайта написано, что товары должны быть с ценами ниже, чем в магазинах?..
Да, и не сравнивайте, пожалуйста, Ашан и Спшников.
Элементарный пример: искала товар, нашла в Эпицентре. Дай, думаю, зайду на офиц. сайт компании. И что же? На офиц. сайте цены ВЫШЕ чем в Эпицентре.
Просто все должны понимать, что поставщики ставят совершенно разные цены для таких крупных сетей, как Ашан и для таких ’козявок’, как Спшники с их минималками.
verona-84 28 декабря 2012
а вот вам еще сегодняшний пример из жизни.
Были с мужем на рынке сегодня, захотел он у бабушек купить хрен, майонезную баночку... Ну купил, у первого же прилавка, посмотрел, понюхал, заплатил деньги... отходим от прилавка, видим еще хрен продают, он подошел, посмотрел, спросил цену... подходит потом ко мне и говорит - вот блин, как меня лохонули только что, типа тут хрен лучше и дешевле на 2 грн, вот какая коза та бабка, которая ему за 12 грн баночку продала... А я ему говорю - слушай, ну кто тебя лохонул, обманул, ты хрен видел? - видел; нюхал? - нюхал; цену видел? - видел; деньги сам отдал, у тебя же их не силой вытащили? - правильно, сам купил.... так кто тебя лохонул - только ты сам.... ты же не походил по базарчику, цены не посмотрел... увидел - и купил...
Муж послушал, покривился..и замолчал...
MrsProf 28 декабря 2012
извините, как говорят в одессе ’походи по базару, может дешевле найдешь’. Вас же не заставляют силком что-то покупать. А продавцы работают совсем не для того, чтоб ваши деньги экономить, у них тоже детям подарки надо покупать. Это рынок, не надо тут совковые крики о спекулянтах разводить
Аноним 28 декабря 2012
Не в тему, а про Ашан.
У нас в городе есть крупный оптовый магазин с книгами. Приезжают закупаться розничные магазинчики, торгующие литературой.
Так вот, каково же было моё удивление, когда я увидела у них книгу на процентов 30 дороже, чем в Ашане (разница в 40 грн, запомнила потому, что в Ашене ребёнку очень понравилась, а я решила, куплю на базе, там же дешевле).
Так вот, забрала я свои книги (кроме этой)и когда рассчитывалась, пришёл директор. Я ему: как такое может быть? В общем может. У Ашана вообще эксклюзивные цены. Вот так.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляin_joy
в продуктовом магазине возле дома совсем охренели,продают хлеб дороже на 30 копеек!!! перекупают в АТБ и продают..вот редиски! Совести у них нет!!!
не покупайте у них, сделайте им хуже
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
мой брат с налоговой, и что с этого????
так проверяйте их налоги, а то заразы продавцы , не платят. А налоговиков, за взятки хватать надо и в тюрьмы садить, может, тогда в стране дефицит уменьшится....
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня нервы кстате отличные))) ашан это магазин у него свои наценки,он платит налоги и всё такое. Ашан договаривается с поставщиками сам, и ищет их, а вы поехали готовое купили или перепродали
Ну так Вы тоже поедьте купите и перепродайте! Кто Вам не дает?