28 декабря 2012

Об усыновлении

Как быть? Я в отчаянии.
История моя такова..Мне уже под 40.   Второе ЭКО - неудачное. Поддержки мужа нет, свекровь кричит - разводитесь , если не можешь родить. Задумалась об усыновлении . Как мужу предложить не знаю, как он это воспримет..хз.. может захочет развестись.. тогда хотя бы для себя. Но опять же страх.. Жизнь уже устоялась. Может все оставить как есть?
Как говорила одна бабушка: "Зачем Вам эти дети? Малые спать не дают, а взрослые жить. Хочешь о ком-то заботиться-заведите котенка."
Моя завскладом говорит:"Вы ж уже "усыновили" и собаку взрослую и кота - все у Вас получится. Не тратьте деньги на Эко. Ну эти еще последние две попытки - усыновляйте."
Я собак на дух не переносила, теперь жизнь без них не представляю. Животные и дети - это   чуть не сравнимое. Но все же..
Не знаю , что дальше делать. Страшно. Люди такие злые. Все равно все узнают   , будут обсуждать.   Да и просто, от этой борьбы за все - устала.
Аноним 28 декабря 2012
Не отчаивайтесь! Усыновить ребёночка - это великое дело и большая ответственность! Но надо, чтобы муж был с Вами, поговорите с ним, там видно будет! Если любит Вас, то поддержит в любом деле! Удачи Вам!
Море Счастья 28 декабря 2012
Моя знакомая только после 5-й попытки ЭКО родила. 17 лет ждали ребенка. Желаю Вам взять себя в руки и попытаться еще, время у Вас еще есть.Удачи Вам.
Birsen 28 декабря 2012
Мои коллеги усыновили мальчика 2 года назад. очень счастливы сейчас. А малыш очень похож на них, никогда не скажешь, что не родная кровиночка.
Кстати, Виктория написала книгу о том, как они шли к этому. О том, как у них никак не получалось забеременеть, все мытарства по клиникам, ожидания и надежды на ЭКО. Книга была написана в процессе того, как готовились документы на усыновление.
Если интересно - почитайте http://vsiknygy.net.ua/shcho_pochytaty/17428/
Аноним 28 декабря 2012
Если свекровь так настроена, то может и муж Ваш уже с ней это обсуждал. И правда соберётся и свалит. А Вы с собакой и останетесь. Мы к сожалению от мужчин очень отличаемся (а может и к счастью), он может и молодую найти и детей завести, у женщины шансов меньше. Подумайте об усыновлении пусть даже для себя. Детки такие так мам ждут, что эти глазки просто видеть невозможно без слёз.
ursula 28 декабря 2012
А я не поняла за ЭКО.

Вы не выносили или не забеременели?
Гросси 28 декабря 2012
Вы для себя решите,готовы ли вы брать на себя такую ответственность .Ведь детки это не животные.Это на всю жизнь.Если да!!!Тогда вперед и не кого не слушайте (по поводу что говорить будут)Это очень решительный шаг в жизни.Я думаю вы не пожалеете ведь детки это жизнь!!!
Аноним 28 декабря 2012
Ну конечно усыновляйте!!! умничка, что так подумала, может после таких мыслей Боженька своего подарит, как мне)))) если муж поддержит-удачи Вам двоим, если нет, значит найдется тот, кто поддержит. Вы же хотите стать потом счастливой бабулей?, значит--Вперед!!! Детки-это очень классно --свои или не кровные, какая разница, он станет для вас самым родным и любимым на свете))) желаю Вам счастья)))
ursula 28 декабря 2012
Дело втом ч, что в Донецке например, как и в Харькове, в клинеке сразу говорят.
И кстати есть спец. система оплаты....

С первого раза дают только 50% гарантии, а в основном предлагают 3 попытки с приличной скидкой.
Аноним 28 декабря 2012
Я сичтаю,что вслучае усыновления от ребенка не нужно этого скрывать-нет смысла,все равно раскажут......Все знаменитости усыновляют и никто этого не скрывает.Это великое дело...Я имею двоих и хотела б усыновить,но материально не получится...
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляursula
А я не поняла за ЭКО.

Вы не выносили или не забеременели?
не забеременела..с первого-второго раза редко получается
Аноним 28 декабря 2012
Дети - смысл жизни. Если муж уйдет, туда ему и дорога. У вас есть возможность усыновить ребенка самой? Если да, то вперед. Вы сделаете большое дело. И очень многие женщины беременеют после усыновления. Удачи вам!!!
ursula 28 декабря 2012
А на крайний случай ----- усыновляйте, даже если муж сильно против...

Вам уже 40-к, потом, если с мужем разойдетесь, Вы останитесь с деткой!!!!!

А сама Вы в жизни не усыновите малыши, это реальность нашего государства...
Виктория 2010 28 декабря 2012
Вам только под 40. Второе ЭКО неудачное, а третье будет удачное. Спать и жить они, дети эти, конечно не дают, но всё-равно ’заведите’ :). Хотя собаки часто намного лучше к нам относятся, чем дети и другие родственники, но это всё-таки дети. Мужья часто бывают инертные, особенно в случае детей, это у них что-то генетическое :), делайте своё дело, он потом подтянется, когда ребёнок подрастёт. Свекровь свекровью(идеальных свекровей не существует :)).
Если бы все люди были бы злые, думаю, конец света уже наступил бы. Удачи Вам :)
ursula 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
не забеременела..с первого-второго раза редко получается
Я чуть ниже Вам писала... Согласна с Вами...

А кстати, главный вопрос - проблема в Вас или в муже?
Аноним 28 декабря 2012
Я тоже за усыновление! Столько деток брошеных непутёвыми родителями и подарить хоть одному материнскую любовь и ласку будет для вас прекрасным поступком, а для остальных - примером к подражанию. И позиция мужа не имеет уже значения. Быть мамой( именно мамой) - непередаваемое чувство! Решайтесь!
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляursula
Я чуть ниже Вам писала... Согласна с Вами...

А кстати, главный вопрос - проблема в Вас или в муже?
Во мне. Залечили врачи. Пришлось трубы удалить.
ursula 28 декабря 2012
Я как вспомню чего со мной делала свекруха за 10 лет первого брака, так вздрогну!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А со вторым мужем беременею просто тупо каждый не защищенный раз
нарине 28 декабря 2012
Если есть желание-УСЫНОВЛЯЙТЕ. Но обязательно заполучите поддержку кого-то из родных.Как говорят:’Не легко, но во имя счастья’. Еще, обязательно понимать, что усыновляете не для того, что-бы иметь детей, а для того, что-бы подарить родителей ребенку.Выясните, как реагирует на усыновление муж, свекровь (я так понимаю они у Вас самые близкие люди).Например, посмотрите вместе какой-то худ.фильм где усыновляют ребенка, оставьте на видном месте статью об этой теме, обговорите эту тему по тел., что-бы услышал муж...Так Вы вызовите его на разговор. Если Вы дороги для них, они Вас поддержат.Даже если только для себя и для того счастливого ребеночка, который каждый день будет повторять, как он Вас любит -это того стоит.Будут трудности, препятствия, непонимание, НО, потом будет счастье и любовь, настоящая чистая, безвозмездная....Удачи Вам, терпения и понимания родных!!!!
Axan 28 декабря 2012
Живу в маленьком поселке, у одной пары долго не было деток и они усыновили мальчишку)))Взяли совсем крошечку.Уже ему 3,5 года, славный такой,симпатичный,вся их родня его обожает.Ни разу не слышала плохого,хоть и все знают, что он приемный(они не скрывали)
ursula 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Во мне. Залечили врачи. Пришлось трубы удалить.
Все?

Врачи какой процент дают?

И почему, по их мнению, беременность после ЭКО не закрепилось?
Desina 28 декабря 2012
Если Вам это нужно усыновите. Если вы не знаете, хотите ли, то заведите тогда лучше котенка. Все таки когда свое это немного другое чем усыновление. Есть еще суррогатное материнство.
Алена Золотарская 28 декабря 2012
Если Вы не чувствуете себя счастливой без ребенка - усыновляйте. В моем окружении есть несколько женщин старше 40, которые сознательно не захотели рожать чтоб ни от кого зависеть, они заняты собой, работают, путешествуют, чужая душа - потемки, но выглядят счастливыми. А я стала по -настоящему счастливой только когда стала мамой. Слушайте свое сердце, если Вы хотите быть мамой - будьте ею, пусть и усыновленного ребенка. Конечно будет нелегко, но это и есть жизнь и она наполнится новыми красками. Свекровь сложно осуждать, ей конечно хочется родных внуков. А с мужем поговорите, когда сами определитесь чего Вы хотите.
ursula 28 декабря 2012
Честно, я через это много чего прошла.....
И слава богу моему новому супругу, у нас сейчас 2-е деток погодок!!!!

А подруга осталась с прежним мужем, но дитятко они усыновили, ходит в параллельный класс с моей старшей.

У нее вообще капец был полный, после второго неудачного ЭКО - 2 клиники, на 3-е врачи не рискнули..
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ длянарине
Если есть желание-УСЫНОВЛЯЙТЕ. Но обязательно заполучите поддержку кого-то из родных.Как говорят:’Не легко, но во имя счастья’. Еще, обязательно понимать, что усыновляете не для того, что-бы иметь детей, а для того, что-бы подарить родителей ребенку.Выясните, как реагирует на усыновление муж, свекровь (я так понимаю они у Вас самые близкие люди).Например, посмотрите вместе какой-то худ.фильм где усыновляют ребенка, оставьте на видном месте статью об этой теме, обговорите эту тему по тел., что-бы услышал муж...Так Вы вызовите его на разговор. Если Вы дороги для них, они Вас поддержат.Даже если только для себя и для того счастливого ребеночка, который каждый день будет повторять, как он Вас любит -это того стоит.Будут трудности, препятствия, непонимание, НО, потом будет счастье и любовь, настоящая чистая, безвозмездная....Удачи Вам, терпения и понимания родных!!!!
В том то и проблема, что понимания и поддержки нет. Из моих родных у меня осталась только бабушка. Есть они и я- которая не оправдала их надежд.Вот я обратилась за поддержкой к ВАМ девченки)
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
Если Вам это нужно усыновите. Если вы не знаете, хотите ли, то заведите тогда лучше котенка. Все таки когда свое это немного другое чем усыновление. Есть еще суррогатное материнство.
Зачем так писать: свое есть свое. усыновил - не то... Не может женщина забеременеть, ну не получается, так что теперь? вы посмотрите в глаза малюткам, которых бросили - для них каждая тётя - мама, если приласкала и пожалела.
Desina 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Зачем так писать: свое есть свое. усыновил - не то... Не может женщина забеременеть, ну не получается, так что теперь? вы посмотрите в глаза малюткам, которых бросили - для них каждая тётя - мама, если приласкала и пожалела.
я никого не хотела обидеть, просто знаю что берут, а потом назад сдают по разным причинам. Это тот шаг, когда нужно все взвесить, это не котенок взял, не понравилось подарил или отдал. Мне муж говорит, что с детдома например не смог бы взять ребенка, лучше уж без деток бы тогда. Люди разные. Я же не говрю что не берите, а прошу обдумать и все взвесить.
Аноним 28 декабря 2012
Может стоит попробовать третье ЭКО, а вдруг получится?Я понимаю, надежды,ожидания,депрессия...но вдруг?
Аноним 28 декабря 2012
сотрудница моя удочерила ребенка в годик, после 13 лет попыток и слез и всего-всего. дочечка неславянка, но очень похожа на маму) все знают вокруг, все только рады, что у нее теперь глаза сияют и что муж не стоял перед выбором - абы какая жена и родное биологически дите или любимая жена и семья без детей. они счастливы. не думали про суррогатное?
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
я никого не хотела обидеть, просто знаю что берут, а потом назад сдают по разным причинам. Это тот шаг, когда нужно все взвесить, это не котенок взял, не понравилось подарил или отдал. Мне муж говорит, что с детдома например не смог бы взять ребенка, лучше уж без деток бы тогда. Люди разные. Я же не говрю что не берите, а прошу обдумать и все взвесить.
Вы совершенно правы, это надо хорошо обдумать и взвесить.Это живой человечек, а не котенок.
автор Аноним 28 декабря 2012
Не до депрессии себя не довожу- это лучше сразу застрелиться. Максимум - Вам поплакаться. Буду пробовать и третий, и может четвертый. Вот недавно разгребала остатки лекарства и подумалось..а может я именно предназначена, для тех деток?)