28 декабря 2012

Об усыновлении

Как быть? Я в отчаянии.
История моя такова..Мне уже под 40.   Второе ЭКО - неудачное. Поддержки мужа нет, свекровь кричит - разводитесь , если не можешь родить. Задумалась об усыновлении . Как мужу предложить не знаю, как он это воспримет..хз.. может захочет развестись.. тогда хотя бы для себя. Но опять же страх.. Жизнь уже устоялась. Может все оставить как есть?
Как говорила одна бабушка: "Зачем Вам эти дети? Малые спать не дают, а взрослые жить. Хочешь о ком-то заботиться-заведите котенка."
Моя завскладом говорит:"Вы ж уже "усыновили" и собаку взрослую и кота - все у Вас получится. Не тратьте деньги на Эко. Ну эти еще последние две попытки - усыновляйте."
Я собак на дух не переносила, теперь жизнь без них не представляю. Животные и дети - это   чуть не сравнимое. Но все же..
Не знаю , что дальше делать. Страшно. Люди такие злые. Все равно все узнают   , будут обсуждать.   Да и просто, от этой борьбы за все - устала.
показать весь текст
styardessa 28 декабря 2012
Усыновляете для себя, и неважно кто ребеночка родил.Он станет для вас опорой в жизни, вы можете располнеть состаритесь он никогда вас не разлюбит.Если есть деньги подумайте о суррогатом материнстве.
Аноним 28 декабря 2012
у моей сестры проблемы тоже, и у мужа заодно, так он категорически против усыновления....а она как раз скорее усыновила бы чем эко делать, бесконечно лечиться и прочее. им по 33. некоторые люди спокойно себя чувствуют прожив без детей, а некоторым жизнь пуста и немила. тут надо понимать: кто хочет вправду а кто нет детей в паре. кому важны биологические дети а кому сам факт родительства. если Вашему мужу в принципе все равно есть в вашей семье дети или нет и он вдобавок против усынвления, а Вы как раз наоборот хотите именно матерью стать, в любом случае, то понятно, что Вам выбирать - муж или материнство, причем если выберете мужа - не факт, что он не встретит молодую-красивую-способную стать био-мамой без проблем и сложностей.
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
сотрудница моя удочерила ребенка в годик, после 13 лет попыток и слез и всего-всего. дочечка неславянка, но очень похожа на маму) все знают вокруг, все только рады, что у нее теперь глаза сияют и что муж не стоял перед выбором - абы какая жена и родное биологически дите или любимая жена и семья без детей. они счастливы. не думали про суррогатное?
Финансово все процедуры тяну я на себе. Это в месяц 20-ть, 25 тис грн..Сурогатное это наверное вообще мульон)) Если муж себе захочет, пусть ищет маму-суру..а я или сама или буду брать. Вот и чуть страшно- я оч ответственный человек, а как можно отказаться от ребенка- я вообще себе не представляю.
styardessa 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Финансово все процедуры тяну я на себе. Это в месяц 20-ть, 25 тис грн..Сурогатное это наверное вообще мульон)) Если муж себе захочет, пусть ищет маму-суру..а я или сама или буду брать. Вот и чуть страшно- я оч ответственный человек, а как можно отказаться от ребенка- я вообще себе не представляю.
Сурогатную мать можете найти и за 10тыс дол
Аноним 28 декабря 2012
мне кажется усыновлять надо в том случае, когда ребенка хочешь без рассуждений и не мыслишь свою жизнь без него.
Desina 28 декабря 2012
Я слышала что у нас в стране это максимум 10 тис.( но утверждать не могу) Если посчитать сколько вы тратите на неудачное Эко, то может даже дешевле выйдет.
Desina 28 декабря 2012
Ответ дляstyardessa
Сурогатную мать можете найти и за 10тыс дол
пока писала, вы тоже самое написали.
ursula 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
у моей сестры проблемы тоже, и у мужа заодно, так он категорически против усыновления....а она как раз скорее усыновила бы чем эко делать, бесконечно лечиться и прочее. им по 33. некоторые люди спокойно себя чувствуют прожив без детей, а некоторым жизнь пуста и немила. тут надо понимать: кто хочет вправду а кто нет детей в паре. кому важны биологические дети а кому сам факт родительства. если Вашему мужу в принципе все равно есть в вашей семье дети или нет и он вдобавок против усынвления, а Вы как раз наоборот хотите именно матерью стать, в любом случае, то понятно, что Вам выбирать - муж или материнство, причем если выберете мужа - не факт, что он не встретит молодую-красивую-способную стать био-мамой без проблем и сложностей.
значит Ваша сестра, не настолько хочет ребенка.

Ведь Эко не так уже и просто сделать, как вАМ КАЖЕТЬСЯ, прошла бы один раз и поняла бы, как достаються такие детки..........
Аноним 28 декабря 2012
перед третьей попыткой сходите в храм и помолитесь Александру Свирскому и будет Вам первый мальчик
ursula 28 декабря 2012
Ответ дляstyardessa
Усыновляете для себя, и неважно кто ребеночка родил.Он станет для вас опорой в жизни, вы можете располнеть состаритесь он никогда вас не разлюбит.Если есть деньги подумайте о суррогатом материнстве.
+++++ согласна
Аноним 28 декабря 2012
ursula 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
Я слышала что у нас в стране это максимум 10 тис.( но утверждать не могу) Если посчитать сколько вы тратите на неудачное Эко, то может даже дешевле выйдет.
Намного дешевле, чем 3 ЭКО без результата
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляstyardessa
Сурогатную мать можете найти и за 10тыс дол
всего лишь?
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне кажется усыновлять надо в том случае, когда ребенка хочешь без рассуждений и не мыслишь свою жизнь без него.
а вы многих знаете которые хотели именно так фанатично’без рассуждений и не мыслишь свою жизнь без него’? обычно первого рожают или по залету, или так все делают ..именно стакими мыслями бывает тяжело забеременеть..врачи даже иногда советуют отпустить эту мысль
ursula 28 декабря 2012
Кстати, Вам для позитива.

У меня у подруги, сейчас ей 45, двое малюсеньких деток через ЭКО, разница в 3 года.

Первая получилась с 6-го раза, второй с 3-го.

Но у нее ситуация на много хуже была, она всех детей(зачатых через ЭКО), теряла на 5-6 месяце
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляursula
Кстати, Вам для позитива.

У меня у подруги, сейчас ей 45, двое малюсеньких деток через ЭКО, разница в 3 года.

Первая получилась с 6-го раза, второй с 3-го.

Но у нее ситуация на много хуже была, она всех детей(зачатых через ЭКО), теряла на 5-6 месяце
отличный позитив в конце....
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляДарья_Харьков
перед третьей попыткой сходите в храм и помолитесь Александру Свирскому и будет Вам первый мальчик
девочки..что я только не делала, что бы в сембе наладить обстановку и забеременеть..и амулетики, и обериги, и к Стене плача после первой неудачи поехали..самое интересное, на тот момент, когда я собралась..денег не было, а за 2 месяца нарисовались)
Раиса_киев 28 декабря 2012
Ответ дляДарья_Харьков
перед третьей попыткой сходите в храм и помолитесь Александру Свирскому и будет Вам первый мальчик
ох, если бы это так и было.
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляursula
Кстати, Вам для позитива.

У меня у подруги, сейчас ей 45, двое малюсеньких деток через ЭКО, разница в 3 года.

Первая получилась с 6-го раза, второй с 3-го.

Но у нее ситуация на много хуже была, она всех детей(зачатых через ЭКО), теряла на 5-6 месяце
спсб)) 6-й раз? это уже наверное на автомате..какие все таки мы женщины сильные- эти моральные нагрузки ..
Аноним 28 декабря 2012
Я ждала чуда 15 лет. За это время оформили опекунство на ребёнка. Взяли ребёнка в 2,5года. Не раз жалела что взяли малыша, сложный характер у ребёнка. Ходила к травнику, после его травки забеременела через месяц, но была не удачная беременность. Читала Синельникова, много интересного для себя вычитала. Начала жить придерживаясь рекомендаций Сенельникова. Просила доченьку у Святой Матроны Московской. И чудо случилось.
Я ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВАША МЕЧТА СБЫЛАСЬ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ. СКОРО НОВЫЙ ГОД И МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Живите этой мечтой и она обязательно сбудется.
Njusha11 28 декабря 2012
http://www.sirotstvy.net/

зайдите на этот сайт, почитайте, проконсультируйтесь, и когда будете точно уверенны в намерениях, только тогда, просмотрите базу данных деток.
И еще, если любите мужа, поговорите.... Усыновленному ребенку, так же как и домашнему нужна полноценная семья (папа и мама и даже бабушка с дедушкой). Удачи!
ursula 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вы многих знаете которые хотели именно так фанатично’без рассуждений и не мыслишь свою жизнь без него’? обычно первого рожают или по залету, или так все делают ..именно стакими мыслями бывает тяжело забеременеть..врачи даже иногда советуют отпустить эту мысль
По ходу Ваших ответов, я поняла, что Вы с чем то похожи с мнениями со мной.

Я за 10 лет в браке не беременела ни разу, про лечения и попытки со стороны медицинского вмешательства вообще молчу....

По мима мужа были и любовники, счас полетят тапки , проверенные с качественным потомством и другие..........

Но.....!!!!!

Ближе к 30-ти годам, я рыдая над рекламой о брошенных детках , стала все чаще и чаще понимать, что я не смогу любить этого ребенка как настоящая мать

Может я какая то не человечная, но реально, я понимаю, что этот ребенок будет в моей голове всегда приемный....
Я его буду жутко любить, ручаюсь, но если вдруг обидит моего родного, могу и скорей всего, так и было бы, его выпорю первым.....

А если приемный ребенок, будет единственный, то я бы в голове, все время кляла его недостатки в учебе и вообще по кружкам, на недоразвитось его биологической матери......

Вообщем, логика в чем?

Если, Вы реально хотите усыновить малыша, и не просто , что Вам нужен ребенок, готовьтесь к тому что это Ваш малыш, изначально, рожденный не левой теткой, а Вами....

ГОтовьтесь к тому, что он может быть не такой умный в школе и Вам прийдется за него краснеть ( это я к тому, как тут пишут 99%, что у них самый лучший ребенок в классе, сомневаюсь кто тогда остальные )

Изначально этого малыша нужно считатиь СВОИМ!!!!!
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Дети - смысл жизни. Если муж уйдет, туда ему и дорога. У вас есть возможность усыновить ребенка самой? Если да, то вперед. Вы сделаете большое дело. И очень многие женщины беременеют после усыновления. Удачи вам!!!
Вы пишете глупости.По нашим законам неполная семья не имеет права на усыновление.Да и кроме этого ещё кучу всего надо-своё жильё,стабильный доход и т.д.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляdakota.2010
Я тоже за усыновление! Столько деток брошеных непутёвыми родителями и подарить хоть одному материнскую любовь и ласку будет для вас прекрасным поступком, а для остальных - примером к подражанию. И позиция мужа не имеет уже значения. Быть мамой( именно мамой) - непередаваемое чувство! Решайтесь!
И как же без согласия мужа вы видите усыновление?Это просто не возможно физически
ursula 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы пишете глупости.По нашим законам неполная семья не имеет права на усыновление.Да и кроме этого ещё кучу всего надо-своё жильё,стабильный доход и т.д.
Вот и я советовала, усыновлять сейчас, пока в браке...
ursula 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
И как же без согласия мужа вы видите усыновление?Это просто не возможно физически
Так человеку уже 40-к, можно мужа по человечески попросить, мы усыновляем и поторм разводимся, без претензий со стороны супруги....
ursula 28 декабря 2012
Ответ дляДарья_Харьков
отличный позитив в конце....
А Вы хоть раз ЭКО делали???

Чтоб рассуждать о позитиве?

Вы , извините за мелочи, тонны гормонов и проходили кучу очень болезненный процедур?????

Или Вы только в кино слышали об этом???
ursula 28 декабря 2012
ой, тонны гормонов принимали?
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляursula
Так человеку уже 40-к, можно мужа по человечески попросить, мы усыновляем и поторм разводимся, без претензий со стороны супруги....
Ох,если бы всё так просто было.Захочет ли муж усыновить ребёнка,понимая,что в случае чего ему придётся алименты платить и делать этого ребёнка своим наследником?Если муж не захочет,то это просто не реально.Да и про возраст вы правильно заметили,при усыновлении есть тоже определённые возрастные рамки
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляursula
А Вы хоть раз ЭКО делали???

Чтоб рассуждать о позитиве?

Вы , извините за мелочи, тонны гормонов и проходили кучу очень болезненный процедур?????

Или Вы только в кино слышали об этом???
нет, девочки, не обижайтесь, просто автор забеременить не может, а Вы про срыв на 5 месяце...Это жестко, как-то...
О себе: Эко не делала