28 декабря 2012

Об усыновлении

Как быть? Я в отчаянии.
История моя такова..Мне уже под 40.   Второе ЭКО - неудачное. Поддержки мужа нет, свекровь кричит - разводитесь , если не можешь родить. Задумалась об усыновлении . Как мужу предложить не знаю, как он это воспримет..хз.. может захочет развестись.. тогда хотя бы для себя. Но опять же страх.. Жизнь уже устоялась. Может все оставить как есть?
Как говорила одна бабушка: "Зачем Вам эти дети? Малые спать не дают, а взрослые жить. Хочешь о ком-то заботиться-заведите котенка."
Моя завскладом говорит:"Вы ж уже "усыновили" и собаку взрослую и кота - все у Вас получится. Не тратьте деньги на Эко. Ну эти еще последние две попытки - усыновляйте."
Я собак на дух не переносила, теперь жизнь без них не представляю. Животные и дети - это   чуть не сравнимое. Но все же..
Не знаю , что дальше делать. Страшно. Люди такие злые. Все равно все узнают   , будут обсуждать.   Да и просто, от этой борьбы за все - устала.
показать весь текст
Njusha11 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы пишете глупости.По нашим законам неполная семья не имеет права на усыновление.Да и кроме этого ещё кучу всего надо-своё жильё,стабильный доход и т.д.
имеет право, просто предпочтение отдадут полной семье
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляNjusha11
имеет право, просто предпочтение отдадут полной семье
За українським законодавством, усиновити чи взяти під опіку дитину може як сімейна пара, так і особа, що не перебуває в шлюбі. Але кожну окрему ситуацію розглядає суд індивідуально. Його вердикт залежить від багатьох чинників: віку усиновлювачів, їх матеріального стану, стану здоров’я тощо.
Аноним 28 декабря 2012
может не совсем по теме, но у меня тоже не получалось забеременить и мне помогла одна бабушка. Она, в основном, только этим и занимается, хотя к ней и с другими проблемами обращаются тоже. После того, как я у нее побывала, еще 2 мои знакомые обращались, у обоих уже детки родились.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
За українським законодавством, усиновити чи взяти під опіку дитину може як сімейна пара, так і особа, що не перебуває в шлюбі. Але кожну окрему ситуацію розглядає суд індивідуально. Його вердикт залежить від багатьох чинників: віку усиновлювачів, їх матеріального стану, стану здоров’я тощо.
В силу ст. 220 СК України на усиновлення дитини одним із подружжя потрібна письмова згода другого з подружжя, засвідчена нотаріально. Таким чином, згода на усиновлення дитини другого з подружжя є окремою умовою здійснення усиновлення. Усиновлення дитини може бути проведено без згоди другого з подружжя, якщо він визнаний безвісно відсутнім, недієздатним, а також за наявності інших обставин, що мають істотне значення. Чоловік, дружина можуть також усиновити дитину без згоди другого з подружжя у разі встановлення режиму окремого проживання подружжя (ст. 120 СК України).
2julia 28 декабря 2012
Ой девочки советовать можно много!Что вот благое дело, ребеночка усыновить, нооо.....Положа руку на сердце Вы бы могли с точностю до 100 сказать, что Вы бы на это решились.Я вот нет.Я осознаю точно, что ребенка я любить-то буду, но как мне кажется не ПОЛНОЙ любовью.Понимаете.Я буду постоянно думать, что ждет нас дальше, каким он будет..Гены..Я буду лично побаиваться всю жизнь.И не кидайте в меня тапками.Зато я это говорю искренне, не скрывая, не пересиливая себя.Свое-это свое.Я бы чужого ребенка не смогла взять.Здесь решать автор Вам и только Вам.Сердце Вам подскажет.Но я бы попробывала еще ЕКО.

И дай Бог Вам счастье, будь оно ВАШИМ( в не зависимости родным или приемным).Если Ваше сердце откроется для приемного ребеночка-Вы золотой человек.Желаю Вам стать мамаой.Выбор есть.Или это сурогат или ЕКО или же усыновление.Решать только Вам
ursula 28 декабря 2012
Ответ для2julia
Ой девочки советовать можно много!Что вот благое дело, ребеночка усыновить, нооо.....Положа руку на сердце Вы бы могли с точностю до 100 сказать, что Вы бы на это решились.Я вот нет.Я осознаю точно, что ребенка я любить-то буду, но как мне кажется не ПОЛНОЙ любовью.Понимаете.Я буду постоянно думать, что ждет нас дальше, каким он будет..Гены..Я буду лично побаиваться всю жизнь.И не кидайте в меня тапками.Зато я это говорю искренне, не скрывая, не пересиливая себя.Свое-это свое.Я бы чужого ребенка не смогла взять.Здесь решать автор Вам и только Вам.Сердце Вам подскажет.Но я бы попробывала еще ЕКО.

И дай Бог Вам счастье, будь оно ВАШИМ( в не зависимости родным или приемным).Если Ваше сердце откроется для приемного ребеночка-Вы золотой человек.Желаю Вам стать мамаой.Выбор есть.Или это сурогат или ЕКО или же усыновление.Решать только Вам
Умница... Поддержу!!!!
Аноним 28 декабря 2012
Ответ для2julia
Ой девочки советовать можно много!Что вот благое дело, ребеночка усыновить, нооо.....Положа руку на сердце Вы бы могли с точностю до 100 сказать, что Вы бы на это решились.Я вот нет.Я осознаю точно, что ребенка я любить-то буду, но как мне кажется не ПОЛНОЙ любовью.Понимаете.Я буду постоянно думать, что ждет нас дальше, каким он будет..Гены..Я буду лично побаиваться всю жизнь.И не кидайте в меня тапками.Зато я это говорю искренне, не скрывая, не пересиливая себя.Свое-это свое.Я бы чужого ребенка не смогла взять.Здесь решать автор Вам и только Вам.Сердце Вам подскажет.Но я бы попробывала еще ЕКО.

И дай Бог Вам счастье, будь оно ВАШИМ( в не зависимости родным или приемным).Если Ваше сердце откроется для приемного ребеночка-Вы золотой человек.Желаю Вам стать мамаой.Выбор есть.Или это сурогат или ЕКО или же усыновление.Решать только Вам
Аноним 28 декабря 2012
Совет сложно дать. скажу только свое мнение.
Я бы на месте мужчины (если причина в Вас) не согласилась бы растить чужих детей. Зачем мне чужие, если я могу иметь своих?
На вашем месте я бы испробовала бы все методы (вплоть до сурмамы), возможно, Вам сестра или родственница согласится выносить ребенка. Если все же ничего не получится и Вы чувствуете ОГРОМНОЕ желание иметь ребенка, то усыновляйте, но будьте готовы, что будете растить его сами (скорее всего ваш муж не сможет полюбить этого ребенка), ну, а Вы все-таки останетесь на старости лет не одна.
Но и подумайте о следующем: я знаю семьи, где усыновляли детей, и они жизни не рады- наркоман, неуправляемый и т.д.Сейчас они говорят, что никогда бы больше в жизни не сделали этого и имели бы нормальную жизнь.Счастливых видела только по ТВ. Все зависит только от Вас. Я бы нет, не усыновляла, зачем они мне, иметь- так только своих. Ну, не все люди могут любить чужих детей, что же тут поделаешь? Я это понимаю и признаю. Кстати, поняла довольно рано, став беременной- рыдала, а другие носятся там со своими животами...С ребенком не сюсюкала, но все обязанности исполняла, а теперь, когда дочь вышла замуж - вздохнула- Слава Богу. Но вот сейчас, когда она ждет малыша, у меня в душе просыпается какое-то чувство нежности, что-ли. Возможно, у меня слабый материнский инстинкт, все люди разные...
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ для2julia
Ой девочки советовать можно много!Что вот благое дело, ребеночка усыновить, нооо.....Положа руку на сердце Вы бы могли с точностю до 100 сказать, что Вы бы на это решились.Я вот нет.Я осознаю точно, что ребенка я любить-то буду, но как мне кажется не ПОЛНОЙ любовью.Понимаете.Я буду постоянно думать, что ждет нас дальше, каким он будет..Гены..Я буду лично побаиваться всю жизнь.И не кидайте в меня тапками.Зато я это говорю искренне, не скрывая, не пересиливая себя.Свое-это свое.Я бы чужого ребенка не смогла взять.Здесь решать автор Вам и только Вам.Сердце Вам подскажет.Но я бы попробывала еще ЕКО.

И дай Бог Вам счастье, будь оно ВАШИМ( в не зависимости родным или приемным).Если Ваше сердце откроется для приемного ребеночка-Вы золотой человек.Желаю Вам стать мамаой.Выбор есть.Или это сурогат или ЕКО или же усыновление.Решать только Вам
ой, да много есть примеров, когда и свои кровные дети не подарком оказываются...мне не только усыновлять, но и рожать страшно)) я хочу сказать, что гены-генами..но все зависит от воспитания..я за своих котов и собак)) не краснею.. и в доме порядок-не чего не ободрано..не погрызено и все при этом счастливы
Аноним 28 декабря 2012
Почитайте вот здесь историю реальной девушки: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2831
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой, да много есть примеров, когда и свои кровные дети не подарком оказываются...мне не только усыновлять, но и рожать страшно)) я хочу сказать, что гены-генами..но все зависит от воспитания..я за своих котов и собак)) не краснею.. и в доме порядок-не чего не ободрано..не погрызено и все при этом счастливы
много Вы про гены знаете... Гены- есть гены.
2julia 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой, да много есть примеров, когда и свои кровные дети не подарком оказываются...мне не только усыновлять, но и рожать страшно)) я хочу сказать, что гены-генами..но все зависит от воспитания..я за своих котов и собак)) не краснею.. и в доме порядок-не чего не ободрано..не погрызено и все при этом счастливы
мне кажется Вы готовы на усыновление,я написала всего лишь ИМХО
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Совет сложно дать. скажу только свое мнение.
Я бы на месте мужчины (если причина в Вас) не согласилась бы растить чужих детей. Зачем мне чужие, если я могу иметь своих?
На вашем месте я бы испробовала бы все методы (вплоть до сурмамы), возможно, Вам сестра или родственница согласится выносить ребенка. Если все же ничего не получится и Вы чувствуете ОГРОМНОЕ желание иметь ребенка, то усыновляйте, но будьте готовы, что будете растить его сами (скорее всего ваш муж не сможет полюбить этого ребенка), ну, а Вы все-таки останетесь на старости лет не одна.
Но и подумайте о следующем: я знаю семьи, где усыновляли детей, и они жизни не рады- наркоман, неуправляемый и т.д.Сейчас они говорят, что никогда бы больше в жизни не сделали этого и имели бы нормальную жизнь.Счастливых видела только по ТВ. Все зависит только от Вас. Я бы нет, не усыновляла, зачем они мне, иметь- так только своих. Ну, не все люди могут любить чужих детей, что же тут поделаешь? Я это понимаю и признаю. Кстати, поняла довольно рано, став беременной- рыдала, а другие носятся там со своими животами...С ребенком не сюсюкала, но все обязанности исполняла, а теперь, когда дочь вышла замуж - вздохнула- Слава Богу. Но вот сейчас, когда она ждет малыша, у меня в душе просыпается какое-то чувство нежности, что-ли. Возможно, у меня слабый материнский инстинкт, все люди разные...
где то слышала..как- то так : Первый ребенок-кукла, первый внук- первый ребенок
Аноним 28 декабря 2012
Ответ для2julia
Ой девочки советовать можно много!Что вот благое дело, ребеночка усыновить, нооо.....Положа руку на сердце Вы бы могли с точностю до 100 сказать, что Вы бы на это решились.Я вот нет.Я осознаю точно, что ребенка я любить-то буду, но как мне кажется не ПОЛНОЙ любовью.Понимаете.Я буду постоянно думать, что ждет нас дальше, каким он будет..Гены..Я буду лично побаиваться всю жизнь.И не кидайте в меня тапками.Зато я это говорю искренне, не скрывая, не пересиливая себя.Свое-это свое.Я бы чужого ребенка не смогла взять.Здесь решать автор Вам и только Вам.Сердце Вам подскажет.Но я бы попробывала еще ЕКО.

И дай Бог Вам счастье, будь оно ВАШИМ( в не зависимости родным или приемным).Если Ваше сердце откроется для приемного ребеночка-Вы золотой человек.Желаю Вам стать мамаой.Выбор есть.Или это сурогат или ЕКО или же усыновление.Решать только Вам
Я тоже вас поддержу.Не смогла бы усыновить ребёнка и любить,как своего.Грустно,но это правда
2julia 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я тоже вас поддержу.Не смогла бы усыновить ребёнка и любить,как своего.Грустно,но это правда
Но мне кажется, что лучше горькая, но правда.А есть люди которые надеятся, что все будет, как говорится не всегда апетит приходит во время еды.
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ для2julia
Но мне кажется, что лучше горькая, но правда.А есть люди которые надеятся, что все будет, как говорится не всегда апетит приходит во время еды.
Но ребенок нужен - однозначно!!)
Annavera 28 декабря 2012
Я бы обязательно усыновила, если бы не было возможности родить самой. Для меня весь смысл жизни в детях. Считаю, что для женщины нет ничего важней. Только нужно быть уверенной, что при любых раскладах (не понимание со стороны окружающих, например) Вы не сдадитесь. Ребёнок не игрушка и даже не собака. А ситуации бывают разные в жизни. Удачи Вам!
Apassionata 28 декабря 2012
Автор, даже не сомневайтесь, усыновляйте.
Знаете пословицу ’Если к 40 годам дом не наполняется детскими голосами, он наполняется кошмарами’?

Никто не обещает, что будет легко, но обязательно справитесь. И муж, если любит, обязательно поддержит и тоже полюбит малыша.

Кроме того, знаю несколько пар, которые долго не могли иметь детей, отчаивались, усыновляли -- и рождался собственный ребёночек!

А девочки, которые пишут, что не смогли бы полюбить, как своего, просто не на Вашем месте. Наверняка, у них есть свои детки и вся любовь достаётся им. Вот и не представляют, что можно любить ещё кого-то.
Axan 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
может не совсем по теме, но у меня тоже не получалось забеременить и мне помогла одна бабушка. Она, в основном, только этим и занимается, хотя к ней и с другими проблемами обращаются тоже. После того, как я у нее побывала, еще 2 мои знакомые обращались, у обоих уже детки родились.
Аноним 63-бабушка, к сожалению, помочь не сможет автору.
norton2004 28 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Автор, даже не сомневайтесь, усыновляйте.
Знаете пословицу ’Если к 40 годам дом не наполняется детскими голосами, он наполняется кошмарами’?

Никто не обещает, что будет легко, но обязательно справитесь. И муж, если любит, обязательно поддержит и тоже полюбит малыша.

Кроме того, знаю несколько пар, которые долго не могли иметь детей, отчаивались, усыновляли -- и рождался собственный ребёночек!

А девочки, которые пишут, что не смогли бы полюбить, как своего, просто не на Вашем месте. Наверняка, у них есть свои детки и вся любовь достаётся им. Вот и не представляют, что можно любить ещё кого-то.
+100, хотела то же написать))))
вот завели вы собаку - это же ваша собака,ваш ребенок, можно сказать) точно так и с детками, это будет ВАШ ребеночек, и будете любить его сильно-сильно, главное интуитивно почувствовать глядя на ребенка, что вы хотите, чтоб он был ваш.
Удачи вам и счастья)))
у меня, кстати, знакомая не могла иметь деток, усыновила мальчика, через полгода - беременность))) вот 2 пацана растут)))
Владина 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы пишете глупости.По нашим законам неполная семья не имеет права на усыновление.Да и кроме этого ещё кучу всего надо-своё жильё,стабильный доход и т.д.
Это вы пишете глупости - одинокие граждане имеют право усыновлять.
Milarina 29 декабря 2012
Ответ дляursula
Я как вспомню чего со мной делала свекруха за 10 лет первого брака, так вздрогну!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А со вторым мужем беременею просто тупо каждый не защищенный раз
ой, да что вы говорите?!
и что Вы делаете с беременностями, которые наступают после каждого тупо незащищенного раза?
Milarina 29 декабря 2012
Автор, очень сложно советовать.
Вы должны действовать согласно своим ощущениям и движениям сердца.
У меня такая история.
Мы с мужем не могли ни разу ТУПО (как выразилась Урсула) забеременеть в течение 8,5 лет. Долго лечились. Но на ЭКО не пошли - так много денег не было, разве что на одну-две попытки, которые не дают гарантии. И уже устали от лечений и очень хотели стать родителями. Усыновили новорожденную девочку.
Потом, когда нашей доце было 11 месяцев, я, к всеобшей радости, неожиданно забеременела. А через три года еще раз - не менее неожиданно. Сейчас у нас трое деток. Один - ангелочек, брошенный и отвергнутый, который стал нам дочерью приемной, и двое деток - братик и сестричка биологические, которые пришли к нам, по нашей стойкой уверенности, только потому, что старшая открыла нам эти двери для благословения родить самой. ХОТЯ - ПЛАНА ТАКОГО НЕ БЫЛО НИ НА СЕКУНДУ: типа усыновим - и может Бог еще своих даст. Мы и не замысливались и не подозревали о таком феномене, который, тем не менее, как оказалось, существует.
Теперь пока решили остановится с количеством деток, стараемся предохраняться, чтоб ТУПО не забеременеть, потому что зачатие - великая ценность и благословение от Господа.
Автор, слушайте свое сердце. Как только в вашей жизни появится ребенок - все перевернется, привычный устой жизни нарушится в лучшую сторону ))), ваша душа обагатится доселе неизведанными чувствами любви и заботы. Но считаю, несомненно должно быть согласие с Вашим мужем в вопросе взять ребенка. Вы вместе уже столько лет, Вы несете нелегкий крест бесплодия, остаетесь друг другу верными, значит, любовь бережет Ваш союз. Желаю, чтобы Ваша семья выстояла и Бог послал Вам деточку.
Milarina 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я ждала чуда 15 лет. За это время оформили опекунство на ребёнка. Взяли ребёнка в 2,5года. Не раз жалела что взяли малыша, сложный характер у ребёнка. Ходила к травнику, после его травки забеременела через месяц, но была не удачная беременность. Читала Синельникова, много интересного для себя вычитала. Начала жить придерживаясь рекомендаций Сенельникова. Просила доченьку у Святой Матроны Московской. И чудо случилось.
Я ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВАША МЕЧТА СБЫЛАСЬ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ. СКОРО НОВЫЙ ГОД И МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Живите этой мечтой и она обязательно сбудется.
Да, я тоже слышала про случаи, когда Мотронушке молились за деток - и детки рождались после очень длительного бесплодия.
Milarina 29 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Автор, даже не сомневайтесь, усыновляйте.
Знаете пословицу ’Если к 40 годам дом не наполняется детскими голосами, он наполняется кошмарами’?

Никто не обещает, что будет легко, но обязательно справитесь. И муж, если любит, обязательно поддержит и тоже полюбит малыша.

Кроме того, знаю несколько пар, которые долго не могли иметь детей, отчаивались, усыновляли -- и рождался собственный ребёночек!

А девочки, которые пишут, что не смогли бы полюбить, как своего, просто не на Вашем месте. Наверняка, у них есть свои детки и вся любовь достаётся им. Вот и не представляют, что можно любить ещё кого-то.
да, в этом утверждении есть резон...
усыновление часто становится выходом для пар, измученных мукой невозможности родить, но горячим желанием все-таки быть родителями.
styardessa 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой, да много есть примеров, когда и свои кровные дети не подарком оказываются...мне не только усыновлять, но и рожать страшно)) я хочу сказать, что гены-генами..но все зависит от воспитания..я за своих котов и собак)) не краснею.. и в доме порядок-не чего не ободрано..не погрызено и все при этом счастливы
Мою подругу усыновили, сейчас она живет с матерью во всем ей помогает, когда ее разбил инсульт она от нее не оходила.Если бы не моя подружка, кто бы тогда ухаживал за ней.
Аноним 07 января 2013
усыновляйте!!!!
Аноним 15 января 2013
Советы и поддержка человека прям заматериться хоцца. Все такие умные - не свои дети куча проблем, заведите собачку. Автор, слушайте только сердце! У меня 9 эко, 1 замершая, долгие уогворы мужа на усыновление, и о чудо, он согласился. У нас растет доченька, самая самая самая в мире НАША. Папа души не чает, это его самая любимая девочка в мире. Мало того, он прям настойчиво предложил обзавестись сынулец, и вот мы снова в поиске! Автор, Вам удачи и много сил, поверьте, у кого за плечами не одна пролетная попытка эко, всеми называемые ’чужые детки’ нам становятся самыми РОДНЕНЬКИМИ!!!!!!!
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Советы и поддержка человека прям заматериться хоцца. Все такие умные - не свои дети куча проблем, заведите собачку. Автор, слушайте только сердце! У меня 9 эко, 1 замершая, долгие уогворы мужа на усыновление, и о чудо, он согласился. У нас растет доченька, самая самая самая в мире НАША. Папа души не чает, это его самая любимая девочка в мире. Мало того, он прям настойчиво предложил обзавестись сынулец, и вот мы снова в поиске! Автор, Вам удачи и много сил, поверьте, у кого за плечами не одна пролетная попытка эко, всеми называемые ’чужые детки’ нам становятся самыми РОДНЕНЬКИМИ!!!!!!!
Как же Вы 9-ть выдержали?? Самое страшное, что едешь ’выбирать’
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Как же Вы 9-ть выдержали?? Самое страшное, что едешь ’выбирать’
сейчас сама в шоке от количества эко, но детей хотелось все больше и больше, да и муж говорил, вот родим мвоего, тогда возьмем еще ребеночка, но видно Богу угодно было именно так как случилось. Выбирать трудно, но надо выбрать своего ребенка, пусть все трубят что мы не на базаре чтобы выбирать, но это говорят только те кто не способен принять малыша. А будь они на нашем месте, тоже выбирали бы. После немкольких встреч с мальчиками, я ехала домой рыдая и говорила что больше не поеду на знакомства, но вместе с этим понимаю что нельзя взять ребеночка только из жалости. От жалости и сострадания рождаются грустные и страшные истории о плохих чужых детях. Кто родил ребеночка сам, все ли детки оправдывают ваши надежды? Все ли идеально здоровы? Автор, если созреете на усыновление, просто поймите и поверте в то что ищете именно своего, когдато нечаяно потерявшегося малышонка.