02 июня 2012

Моей дочке 9 мес. дала 1 клубничку со своего огорода, высыпало писю

Моей дочке 9 мес. дала 1 клубничку со своего огорода, высыпало писю, и чем только не мазала, Диситин, Бепантен, всевозможные присыпки, специальное лекарство в аптеке сделали, просто уже маленькие ранки, страшно смотреть, памперсы не одеваю, потому как сразу крик, мне просто ее жаль. Что делать посоветуйте. Говорят алергия на красное, но я как только родила на третий день проводила эксперимент, кушала борщ и нормально, я знаю потому как, 2 года второй дочке и такого не было. А тут вообще кошмар

skripa12 02 июня 2012
У моей подружки у малой тоже самое,только на компот с малины! Давала кларетин(1-4 часть таблетки),и на прогревание УФО водила,и только после этого через неделю прошло
vki7000 02 июня 2012
Попробуйте специальный защитный крем Bubchen
Оляля121 02 июня 2012
Многие считают такой совет чуть ли не варварским,но мы спасались только фукорцином,попечет9так и от кремов всяких ранки пекут) первую минутку,зато потом дитё успокоится и ранки сойдут.
bonamia 02 июня 2012
вставьте пол свечки вибуркола на ночь, это препарат на травах (ромашка итд) они хоть как-то снимут раздражение, потом капельки финистила, это от аллергии или есть еще мазька правда гормональная. нам ее выписывал сам Бережной главный педиатр в Киеве,но зато сразу все виды аллергии и раздражений снимает, если хотите напишу название позже
КСЮТАКСЮТА 02 июня 2012
Спасаемся пантенолом
автор limavita 02 июня 2012
спасибо вам большое за советы, я даю Зодак, а вот каким кремом пользоваться, перепробовала все
Аноним 02 июня 2012
АДВАНТАН, как рукой снимет, применяют с 6 месяцев, но много нельзя
Льва 02 июня 2012
причем тут цвет борща к аллергену
Понимаете ли, во-первых, молоко не из борща состоит
Во-вторых, при термообработке аллергены практически все пропадают
В-третьих, ребенок растет и то, что подходило в 3 дня, может не подойти в 33 года
В-четвертых, у ребенка может не быть аллергия на свеклу и томат, зато может быть аллергия на клубнику, потому что(и тут самое интересное!)- клубника не красная
Аллерген в клубнике- ее семечки. И даже если сыпет на красное, на клубнику может не сыпать
Посему я бы посоветовала показать ребенка врачу. 1 клубничка не может спровоцировать такой результат- ведь ранки ухудшаются?
potaeva.i 02 июня 2012
В памперс налейте масло облепихи. Мы тоже перепробовали всё) Было сильнейшее раздражение. Очень хорошо питает и заживляет кожицу)
Аноним 02 июня 2012
Дайте ребёнку какой=нибудь сорбент, а на больное место мазь траумель, где есть ранки присушить цинково-салициловой пастой. Выздоравливайте!
vika_84 02 июня 2012
крем Элоком, мазать 1:1 с детским кремом тонким слоем 1 раз в день. Попробуйте его, нам помогает хорошо. Еще я при признаках аллергии даю 2,5 мл. сиропа "Эриус" на протяжении 3-4 дней.
skripa12 02 июня 2012
Это диатез,и если ранки мазать кремом,то только будет хуже,вам нужно высушить,а крем и масла увлажняют.
bonamia 02 июня 2012
посмотрела,моментазон мазь. У нас в 3 месяца малую сильно обсыпало, не могли понять от чего аллергия, что только не пробовали и купали в череде и ромашке и мазали разными кремами, но помогла только эта мазь. Она гормональная, так что без фанатизма.
автор limavita 02 июня 2012
ой спасибо, как хорошо, что есть советчица на кидстаффе и вы. СПАСИБО всем ОГРОМНОЕ
Аня1976 02 июня 2012
Не одевайте днём памперс...ничем не мажьте...от одной клубнички ничего не будет...тем более Вы уже всё перепробывали-все мази(крема) и антигистаминные средства.
Аноним 02 июня 2012
АДВАНТАН И ТОЛЬКО ОН ЧАСТО СТРАДАЕМ С ТРЬОХ МЕСЯЦЕВ АЛЛЕРГИЯМИ. Все что хочешь принимали мазались пили и прочее и только он нам помог
Аноним 02 июня 2012
Не вздумайте траумелем мазать, он хоть и отличный крем но на открытые раны будет печь сильно, опробовано!
только Адвантан)))))))))))))))))
northcarolina 02 июня 2012
Купайте ребятеночка в лавровом листе, очень хорошо помогает! Будьте здоровы!
Like-A-Rainbow 02 июня 2012
я тоже за фукарцин! сама офигела в свое время от совета писю доче намазать, но реально - помогло! потом уже кремчиком от аллергии..нам ТРИОКУТАН помог. Вроде состав тот же, что у ТРИДЕРМа, но в разы дешевле
Аноним 02 июня 2012
Нистатиновая мазь.у моей дочки такое было в роддоме еще сказали когда раны это грибок присоединился чем я только не мазала не сыпала,пока детский гениколог не посмотрела и не сказала эту мазь 2 дня и все!
Аноним 02 июня 2012
Нам прописывал доктор мазь Банеоцин за пару дней прошло, но лучше к педиатру проконст.
Like-A-Rainbow 02 июня 2012
а..ещё нам старое доброе перетопленное масло помогало :) тогда, когда никакие крема не брали. Я ещё с первой дочкой это отметила, со второй даже не покупала никакие средства, ухаживали за кожей только с помощью масла, пока было нужно. Иногда нет ничего круче , чем самые простые и доступные средства! а остальное - реклама )) ну по крайней мере такой у нас опыт получился
ALYSICKA 02 июня 2012
АДВАНТАН и врач доя снятия ззуда прописала супрастин. Но он идет. С 2- х лет и действуекак снотворное давала на ночь зщуд снило за 15 минут и довала четверть таблетки
Аноним 02 июня 2012
спасибо!
Аноним 02 июня 2012
Расскажите мне только одно, как ума хватило в 9 месЯцев дать клубнику? Ощущение эксперимента,вот честно..
PhD.Nata 02 июня 2012
Подумайте о ребенке и не эксперементируйте. Не в обиду советчицам-девочкам, но воздержитесь (!) от всяких мазей и т.п. Это успокоит Вас, но не известно, что привнесет ребенку.
Во-первых, не откладывайте и обратитесь (позвоните) и обязательно покажите педиатру или геникологу (в педиатрии). Потому что причина может быть не связанная с питанием, а физиологическая. Есть, например, такая штука как сростание малых половых губ. Как раз в возрасте до года педиатр обязательно должен осмотривать девочек внизу, чтобы избежать запущенности. Не спициалисту трудно определить, а воспаление (ранки - это запущенность формы) как результат присутствует.
Во-вторых, пока выходные и поэтому нет неотложного доступа к специалистам (педиатру, детс. геникологу) соблюдайте несложную гегиену, дабы облегчить малышке состояние.
- подмывать только (!) кипяченой водой (комнатной температуры) - это приминить надо 100%,
- если ранки, то добавляйте в воду слабый настой из ромашки, но не переборщите, т.к. ромашка антисептик, но сильно сушит - может быть достаточно одно кипяченой воды,
- судокрем, мазь на цинковой основе - подсушивающая для наружной поверхности; масло шиповника (смягчает) - капля из пипетки на малые губы - ЭТОТ пункт имейте в виду, применить можно, если горловая, а к врачу нет доступа!
verona-84 02 июня 2012
и от одной клубники может быть такой эффект... нам аллерголог говорила, что количество может и не влиять на результат, кому-то возможно будет достаточно одной капли аллергена... полклубнички....
нас тоже от аллергических высыпаний спасал мометазон.. терпения вам и здоровья, и не проводите больше экспериментов..
tsaritsa 03 июня 2012
У меня у старшей дочки тоже такое было,дала противоаллергическое что-то - уже не помню.Целый день были безпамперса и каждый час делала примочки из отвара ромашки,к вечеру уже практически все прошло.Позже ромашкой же и спасались от опрелостей.
Аноним 03 июня 2012
не понимаю а почему и нет?если ребенок все кушает ,то когда начинать давать ?
Аноним 03 июня 2012
купайте или обтирайте календулой или шалфеем.Мажьте маслом детским,нам помогало,есть с той же чередой.