28 декабря 2012

как реагировать

девочки у меня такая ситуация.я на 5 месяце беременности живем со свекровью но она до сих пор не в курсе животик маленький скрывать легко.мы с мужем не росказываем ей ничего потому что она против и еще глазливая ну и третья причина если она что то знает это знают все.планируем расказать после нового года там как раз узи узнаем кто и раскажем. но вопрос вот в чем она будет орать что мы не нормальные что зачали второго ребена хотя муж зарабатывет достаточно и она нам ничем не помагает ни морально ни материально и во вторых буде орать что такой срок а мы молчали она же хозяйка в квартире должна все знать .как реагировать на ее ор?а орать будет нормально никогда не разговаривает.
Ночка 28 декабря 2012
сделайте вид, что от ее крика у Вас токсикоз начинается ;)
Наталия Попович 28 декабря 2012
если муж нормально зарабатывает, почему Вы живете до сих пор у нее? Переезжайте и никто орать не будет.
автор Аноним 28 декабря 2012
не поверит.удивительно но при первой беременности токсикоз был три месяца а вторая беременность без него.
Аноним 28 декабря 2012
А нельзя от нее съехать, пусть орет себе одна в своих стенах
NP987 28 декабря 2012
Ответ дляНаталия Попович
если муж нормально зарабатывает, почему Вы живете до сих пор у нее? Переезжайте и никто орать не будет.
Поддерживаю. Насчет материально не помогает - ну она же предоставляет вам бесплатно свою жилплощадь.
Desina 28 декабря 2012
пусть муж ее успокаивает, а вы просто игнорируйте, вам нервничать нельзя. Его мать пусть с ней и разбирается.
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляНаталия Попович
если муж нормально зарабатывает, почему Вы живете до сих пор у нее? Переезжайте и никто орать не будет.
что бы купить квартиру долго надо копить а снимать не будем потому что она выпишет мужа с квартиры.есть же закон если 3 года не живет человек то его могут выписать.
Аноним 28 декабря 2012
Бегите от орущей свекрови подальше и поскорее, до рождения второго ребёнка.
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляNP987
Поддерживаю. Насчет материально не помогает - ну она же предоставляет вам бесплатно свою жилплощадь.
не бесплатно мы платим за квартиру
Аноним 28 декабря 2012
А собственности нет у мужа в этой квартире?
NP987 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
что бы купить квартиру долго надо копить а снимать не будем потому что она выпишет мужа с квартиры.есть же закон если 3 года не живет человек то его могут выписать.
Ну выпишет, и что?
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
А собственности нет у мужа в этой квартире?
всмысле?
julia.dovgan 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
что бы купить квартиру долго надо копить а снимать не будем потому что она выпишет мужа с квартиры.есть же закон если 3 года не живет человек то его могут выписать.
Ну выпишет и что???
julia.dovgan 28 декабря 2012
Ответ дляNP987
Ну выпишет, и что?
Как у нас мысли сошлись )))
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляNP987
Ну выпишет, и что?
и куда потом?никто не знает как в жизни сложится.будем без квартиры и свекровь к себе не пустить так было с ее старшим сыном теперь живет с нелюбимой женщиной ради того что б где то жить .но не об этом
Наталия Попович 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
что бы купить квартиру долго надо копить а снимать не будем потому что она выпишет мужа с квартиры.есть же закон если 3 года не живет человек то его могут выписать.
А кто докажет, что не живет? 2 года пожили на съеме и приехали к ней на недельку...выход есть всегда...
Аноним 28 декабря 2012
она что совсем не адекватная...как она может ’ОРАТЬ’ на беременную женщину..?
Подготовьтесь к этому хорошенько морально) , и когда будет орать постарайтесь представить ее в какой - то смешной ситуации) или вообще игнорируйте ее!!!!!!..надоест - перестанет орать!
Аноним 28 декабря 2012
Я бы тоже своей сразу о втором не говорила, хотя и живём отдельно, и она в целом адекватная.
Квартиру мы снимаем, первые 2 мес. только жили со свекрами, т.к. искали вариант, чтобы снять (до свадьбы вместе не жили). Сняли, переехали, чуть пообжились, и примерно через полгода забеременели.

По своей глупости сказали свекрови почти сразу (увидели, что сестра начинает догадываться). Первая фраза от неё была - и что вы решили?
Я была в шоке от этого вопроса. Нам обоим за 30, ребёнка планировали, и тут вопросик...
Когда своей маме говорила о беременности, мама сразу поздравила. А при разговоре со свекровью у меня аж речь отняло.

Со вторым точно сразу говорить не буду.

Раз у Вас с мужем решение общее, то вместе и скажете, и вместе стратегию выработаете.
А снять квартиру не получится?

Почему молчали - а потому, что Вы, мама, принимаете близко к сердцу все наши проблемы, и мы не хотели, чтобы Вы раньше времени переживать начали... Всё-таки переживать 4 месяца для здоровья не так губительно, как 8 :))
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляНаталия Попович
А кто докажет, что не живет? 2 года пожили на съеме и приехали к ней на недельку...выход есть всегда...
это еще та штучка не пустит даже с детьми
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
что бы купить квартиру долго надо копить а снимать не будем потому что она выпишет мужа с квартиры.есть же закон если 3 года не живет человек то его могут выписать.
А квартира до сих пор не приватизирована???
Наталия Попович 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
что бы купить квартиру долго надо копить а снимать не будем потому что она выпишет мужа с квартиры.есть же закон если 3 года не живет человек то его могут выписать.
И я думаю, что не выпишет, у вас с ней плохие отношения, потому-что под одной крышей живете, съедите и все наладится, во всяком случае более-менее. А если захочет выписать, пусть муж Ваш с ней разговаривает на счет своей части в этой квартире...
Iorika 28 декабря 2012
Просто скажите, что не знали о беременности. Такое бывает - месячные идут через плод, причем не так уж и редко. Узнали, только когда плод зашевелился, аборт делать поздно, у нее не будет причины орать.
Chusheva 28 декабря 2012
Скажите, ваш муж единственный ребенок у свекрови?
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
она что совсем не адекватная...как она может ’ОРАТЬ’ на беременную женщину..?
Подготовьтесь к этому хорошенько морально) , и когда будет орать постарайтесь представить ее в какой - то смешной ситуации) или вообще игнорируйте ее!!!!!!..надоест - перестанет орать!
да она такая.у нее трое детей и мой муж до женитьбы со мной был любимчиком а тут пришла какая то и забрала сына себе теперь она все делает на зло
Sunny_Anny 28 декабря 2012
Свекровь явно не адекватная, детей выписывает, орет...

Забейте. Или скажите для себя (только уверенно) - это больной человек. Ну вот если б ей официально шизофрению поставили - вы б не так реагировали остро, правильно? Вот и считайте, что у нее такой диагноз.
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
А квартира до сих пор не приватизирована???
вы угадали и приватизировать она не хочет спецыально что бы не подали размен
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляChusheva
Скажите, ваш муж единственный ребенок у свекрови?
нет у нее трое детей
sаbа 28 декабря 2012
легко. если человек- то он орет всегда везде и всем.
мне мать, даже не свекровь, орала, когда я с пузькой была, что когда приду ,вещи мои будут на крыльце и дверь закрыта.
Автор, даже если Вас выпишут, а это еще не так просто сделать - первый ребеночек где прописан? , я бы на Вашем месте точно съехала и платила какую то часть коммунальных за эту кв-ру, чтобы свекровь ни сном ни духом. Квитанции ей не отдавала и хранила бы до поры до времени... на тот случай ’мало ли как жизнь повернется’. В любом случае жизнь повернется к Вам хорошо..
я съехала. без работы и одна с сыном. но терпеть и орать - себе хуже. а самое главное - ребенку!
Аноним 28 декабря 2012
Ой! Я бы свекрови вообще пока сама не догадается не говорила бы. Помню как я забеременела вторым ребенком и сразу на радостях сказала маме, которая начала орать, что я Вас ненавижу! Что Вы меня в могилу сведете. Не успели от первого оговтаться уже и второго заделали. Мы с мамой моей живем (все абсолютно оплачиваем мы и за себя и за неё). Ну реакцию мамы я могла предположить, она всегда говорит: Умоляю, не надо второго! Она нам с малым конечно помогает и любит его очень, так как я работаю. Нам и первого с головой хватает. Но от свекрови фразы: Ну ничего! Еще может сорвется! Я как - то не ожидала. Ну собственно как бабка пошептала. Через неделю, кровит, потом отслойка и все, сорвалась беременность. Я вот вроде и хочу немножко ребенка второго, но чувствую, что во всей нашей семье его хочу только я.
julia.dovgan 28 декабря 2012
Ответ длямама_Даша
легко. если человек- то он орет всегда везде и всем.
мне мать, даже не свекровь, орала, когда я с пузькой была, что когда приду ,вещи мои будут на крыльце и дверь закрыта.
Автор, даже если Вас выпишут, а это еще не так просто сделать - первый ребеночек где прописан? , я бы на Вашем месте точно съехала и платила какую то часть коммунальных за эту кв-ру, чтобы свекровь ни сном ни духом. Квитанции ей не отдавала и хранила бы до поры до времени... на тот случай ’мало ли как жизнь повернется’. В любом случае жизнь повернется к Вам хорошо..
я съехала. без работы и одна с сыном. но терпеть и орать - себе хуже. а самое главное - ребенку!
платить в тихую не особо получится,тк в квитанции сразу будет переплата...