03 июля 2014

Кто не вышел на работу после декрета?

Стало интересно, есть среди советчиц , те кто не вышел после декрета на работу? Сколько Вам лет? Стаж идет? Возможно кто-то по той или иной причине уволился?! Собираетесь ли искать работу в ближайшее время?

Мне 36. Я не работаю уже 6 лет. Уволилась по настоянию мужа до беременности, по состоянию здоровья. Потом думала ребенка поведу в сад и начну искать работу. Дочка не хочет в садик ходить, истерики... Болела часто в садике. Уже два месяца не ходим в сад. Да и ситуация в стране не стабильная. Думаю работу будет сложно найти. Муж хорошо зарабатывает и не настаивает на том, чтобы я работала. А родители давят на меня. Мол нужно работать, хоть на 1000 грн. Свои деньги, есть свои...
Майор Медуза 03 июля 2014
Вы сами смотрите,если муж не возмущается,и ВАМ комфортно не иметь своих денег,то можно и дома посидеть.
Но я так не смогла.Ещё в декрете начала работать. Не могу на всё просить деньги.
язззззь!!! 03 июля 2014
и правильно делают ваши родители
им наверное со стороны виднее, что вы клушей становитесь ( не в обиду)
нужно мало того, что хоть 1000 но свои так и среди людей нужно бывать
Lilusa1 03 июля 2014
раз муж не гонит на работу - чего переживать? сидите дома, тем более, что с работой туго сейчас, да и нужды ведь нет
Указка 03 июля 2014
Я не вышла, уволилась по окончанию декрета, сейчас оформлена в центре занятости, и неофициально осваиваю новую профессию (мне 31)
Lilusa1 03 июля 2014
а на счет 1000, но свои, ну бред, вот правда...Ходить на работу за 1000 грн...дл чего? У Мужа нет претензий, так ради Бога...Не слушайте никого, если Вам комфортно - сидите дома
Не за Будка 03 июля 2014
И мне 36. Не работаю уже 6,5 лет. Продлевала декрет до 4,5 лет, потом уволилась.
Добротная 03 июля 2014
каждому свое кому то бабло косить кому то каши варить.сидите дома)
Lilusa1 03 июля 2014
родители может от Вас просто помощи материальной хотят?
Добротная 03 июля 2014
у меня свекра жена.моя свекровь дома сидела а 25 лет а потом он ее кинул нашел молодую интересную а она сейчас работу найти не может.у него бабла много в россию свалил с любовницей а она в луганске богу молится чтоб выжить.а мама ей говорит -я же говорила надо самой развиваться было а не супы варить)
Lilusa1 03 июля 2014
ну мужчины уходят и от обеспеченных.
Ниф_ниф 03 июля 2014
Главное, не то чего хотят родители, не то что хочет муж, а чего хотите Вы... Если у Вас есть потребность самореализоваться на работе-идите, если самореализуетесь дома -чего идти. А идти на работу ради работы....
Добротная 03 июля 2014
Ответ дляLilusa1
ну мужчины уходят и от обеспеченных.
ну да но приятнее быть обеспеченной)))))))))))
Болтушка Му 03 июля 2014
я не вышла, малый болел сильно, на полгода брала справку, затем снова иду в декрет, ждем другого малыша, если нет необходимости в работе, не думаю что стоить на нее ходить, почитайте психологв Торсунова, у вас все хорошо, мира вам
Интеллектуальные оладьи 03 июля 2014
Я не работаю уже 5 год...) на работу не собираюсь;) стаж не идет...
Добротная 03 июля 2014
Ответ дляНиф_ниф
Главное, не то чего хотят родители, не то что хочет муж, а чего хотите Вы... Если у Вас есть потребность самореализоваться на работе-идите, если самореализуетесь дома -чего идти. А идти на работу ради работы....
правильно.делайте так как хотите вы!будьте счастливы)
А я на шпагате 03 июля 2014
Я не работаю 7л. Вышла, если б было куда выходить... фирма развалилась, потом даже не пробовала искать, пока дети маленькие (часто болели). Теперь хочу с сентября на работу (хотя муж обеспечивает).
Смотрите по себе: если хочется работать - вперед!
Tasha.Kasya 03 июля 2014
Автор, я и после первого декрета не вышла, поскольку переехали в другой город, а здесь работы не нашла, а теперь второй декрет и вряд ли выйду, работы нет... Муж никогда на работу не гнал, никогда не чувствовала, что муж в чем-то ограничивает, хотя, з/п у мужа 10 000 грн., семья из 4-х человек.
ЕлькиПальки 03 июля 2014
Если нет необходимости просить у мужа денег, если дочка не садиковская, а потом будет школа на 3-4 часа и ребенка нужно забрать, на кружки-секции, домашние задания, то и не парьтесь. До пенсии мы врядли доживем, а если доживем, то все равно она минимальная и 40 лет стажа и 20. Займитесь семьей и ребенком, пока они в Вас нуждаются. Подрастет - пойдете наверстывать ’упущеное’.
Мне мама тоже всегда твердила, что женщина должна работать, хоть на памаду, но свою, и чтоб ’не опуститься’, пока не получила расчеты на пенсию...
А не стать ’клушей’ можно и другими способами, не отдавая зарплату за услуги няни.
Нерадистка Кэт 03 июля 2014
я не работаю, когда ушла в декрет фирма закрылась, а потом и мы переехали в другой, более маленький город, ЗП мужа не хватает, но меня на работу не спешат брать((((наличие маленького ребенка отпугивает плюс 3 года декрета.
Janeez 03 июля 2014
Автор, если женщина не имеет собственного заработка она становится зависимой от мужа, а значит, что в какой-то момент мужчина начинает этим пользоваться и понимает, что по статусу он выше, от этого может и унизить, и нагрубить, и бросить. Так что свой заработок нужно хоть какой-то , но иметь обязательно.
90x60x90 03 июля 2014
Мне 37лет, пока в отпуске по уходу за ребенком до 6лет. Но думаю выходить на работу, так как не хочу терять квалификацию и чем старше возраст, тем сложнее найти работу. Сидеть дома не хочу, хочу реализовать себя в своей профессии и быть независимой от мужа.
Трусы с капюшоном 03 июля 2014
Да,читаю и удивляюсь(( Никто не хочет работать.....А работающие налоги платят вам на пенсию...
Janeez 03 июля 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Да,читаю и удивляюсь(( Никто не хочет работать.....А работающие налоги платят вам на пенсию...
Ну, во-первых, мама- это самая тяжелая, круглосуточная работа ))) А во-вторых, я считаю, что за время работы я выплатила достаточно налогов, чтоб мне платили 150 грн в месяц на ребенка. Хотя, если честно, то я даже не оформляла эти выплаты.
А я на шпагате 03 июля 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Да,читаю и удивляюсь(( Никто не хочет работать.....А работающие налоги платят вам на пенсию...
ой, давайте без лирики... до пенсии дожить надо!
Интеллектуальные оладьи 03 июля 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Да,читаю и удивляюсь(( Никто не хочет работать.....А работающие налоги платят вам на пенсию...
Да мне нафиг ваша пенсия не надо!
90x60x90 03 июля 2014
Ответ дляJaneez
Автор, если женщина не имеет собственного заработка она становится зависимой от мужа, а значит, что в какой-то момент мужчина начинает этим пользоваться и понимает, что по статусу он выше, от этого может и унизить, и нагрубить, и бросить. Так что свой заработок нужно хоть какой-то , но иметь обязательно.
Полностью согласна, прочувствовала это на себе после 5 лет декрета.
Снегопадка 03 июля 2014
Ответ дляJaneez
Автор, если женщина не имеет собственного заработка она становится зависимой от мужа, а значит, что в какой-то момент мужчина начинает этим пользоваться и понимает, что по статусу он выше, от этого может и унизить, и нагрубить, и бросить. Так что свой заработок нужно хоть какой-то , но иметь обязательно.
Я сейчас в декрете,ребенку 2 года.До школы на работу не выйду.Когда работала и получала зарплату я не считала эти деньги лично своими. Они шли на семью!Нет у нас такого, это мои, это наши! Деньги все в кучке.если мне что-то надо или просто хочется я покупала и сейчас покупаю.У нас сейчас только муж работает, но ничего не поменялось.он сам предлагает давай тебе что то купим. не надо деньги в семье делить.мы женаты 20 лет!
Стекловыжималка 03 июля 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Если нет необходимости просить у мужа денег, если дочка не садиковская, а потом будет школа на 3-4 часа и ребенка нужно забрать, на кружки-секции, домашние задания, то и не парьтесь. До пенсии мы врядли доживем, а если доживем, то все равно она минимальная и 40 лет стажа и 20. Займитесь семьей и ребенком, пока они в Вас нуждаются. Подрастет - пойдете наверстывать ’упущеное’.
Мне мама тоже всегда твердила, что женщина должна работать, хоть на памаду, но свою, и чтоб ’не опуститься’, пока не получила расчеты на пенсию...
А не стать ’клушей’ можно и другими способами, не отдавая зарплату за услуги няни.
Вышла на работу когда старшей дочке было 2 годика, сейчас мелкому 1,5 г., на работу пока не собираюсь выходить, потому что пока мне комфортней быть домашней ’клушей’, чем загнанной лошадью падать с копыт, разрываться между семьей и работой...
НеКонец-Света 03 июля 2014
Автор, в такой же ситуации как и Вы один в один. В 3 года выходила проработала 2 месяца из них 1,5 была на больничном. В сад практически не ходили, постоянно болели.До 6 продлевала каждый год декрет , потом уволилась. Стояла 9 месяцев в центре занятости. Потом школа отвести, забрать, 3 раза в неделю спортивная акробатика. А мама постоянно - иди работать. Нашла работу на свою голову. Хватило меня на 2 ,5 месяца. У всех куча проблем, зарплата минимальная 1200, Уволилась и счастлива. Обожаю свой дом и уют в нем. А по поводу мужа - это от человека зависит. Я была на сохранении 8 месяцев + декрет. Не работаю уже 8 лет. Муж счастлив, когда я дома. Все довольны.И клушей не стала... С Джиллиан Майклс каждый день и правильное питание для всей семьи.
автор Лиса Патрикевна 03 июля 2014
А меня больше удивляют мамочки, которые до 12 дня делают себе масочки, потом едут на работу и работают до позднего вечера, в это время няня( чужой человек) гуляет с ребенком и проводит сним больше времени, чем мама.