Море Счастья• 04 июля 2014

Почему детей возят без автокресла?

вот не пойму родителей,которые возят детей без автокресла.неужели не страшно вам за жизнь ребёнка?не дай Бог что-то случится.неужели деньги на машину и бензин есть,а автокресло купить тяжело.как можно везьти малыша на руках на переднем сидении?это же преступление.да влетит кто-то в вас-это же моментальная смерть.подушка выстрелит и убъёт ребенка.как так можно.очень часто вижу детей на руках,чтож это такое,мамочки-одумайтесь
Усатая полосатая• 04 июля 2014
Ответ дляМоре Счастья
планше,игрухи в помощь.у меня сын вобще в каляске не сидел-таскала на руках до 1,5 лет,а автокресле-это святое-привязали и поехали-орял конечно,зато сейчас 2,6-сидит,не выгониш,дочке 9 мес-тоже кричит-терпим
чего ж коляске не привязали

Ща как дам• 04 июля 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Вот-вот, не место дитю вообще в машине!!!
автор Море Счастья • 04 июля 2014
Ответ дляЩа как дам
Назрел вопрос: как же наши родители возили нас ’бедненьких’ без автокресел, без подушек безопасности? Как мы живы до сих пор, просто в голове не укладывается!
когда вас возили ваши родители-во-первых на дорогах было машин в раз 10 меньше,во-вторых-так как сейчас никто не ездил.придурков на дорогах развелось немало.те времена несравнимы с теперешними
автор Море Счастья • 04 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
чего ж коляске не привязали
к чему это
Накрыло-не отпускает• 04 июля 2014
Мне интересно, а как жили без этого чуда промышленности года до 2000? и машины вроде были, и с детьми ничего не было?
Виорика• 04 июля 2014
Ответ дляМоре Счастья
то же самое хотела написать!Плюс скорость во многих машинах увеличилась....
Lisenok2007-84• 04 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
у нас автокресло с рождения есть,потом перерос-купили новое,все равно не сидит.Старший ездит без проблем-а младший никак
Че,сидел сидел,а потом начал орать?

Тенюшка• 04 июля 2014
Ответ дляЩа как дам
Самый тупой вопрос.
Сравните СКОРОСТЬ движения, КОЛИЧЕСТВО машин на дорогах, СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ сейчас и тогда, количество водителей с купленными правами, количество психов и мажоров на дорогах... продолжать?
И тогда тоже дети гибли в авариях. Просто самих аварий было нааамного меньше.
Усатая полосатая• 04 июля 2014
Ответ дляМоре Счастья
к чему это
ну к коляске же не сидел ребенок не приучили,таскали на руках
автор Море Счастья • 04 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
коляска-коляской-а автокресло-это для нас самое главное,там тоже орал,но терпели,на руках же не повезёшь
Усатая полосатая• 04 июля 2014
Ответ дляLisenok2007-84
Че,сидел сидел,а потом начал орать?
он никогда там не хотел сидеть,не в первом не во втором,второе купили по возрасту
Ща как дам• 04 июля 2014
Ответ дляМоре Счастья
Ой да ну? Придурков, бухарей за рулём и беспредельщиков всегда хватало. Дороги как были конченые, так и остались. Просто раньше машин намного меньше было и водители немного побаивались ’грозного ока’ ГАИ.
Мстящий за Зайца• 04 июля 2014
Ответ дляМоре Счастья
И сколько по времени терпите? то есть как долго привыкает?
Lisenok2007-84• 04 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Ну не поверю-значит дали понять в какой то момент,что можно и на руках.вот и все!
Ща как дам• 04 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Самый тупой вопрос.
Вы на 100% уверенны в данной статистике?
Коренная киевлянка• 04 июля 2014
Только в автокресле, иначе машина не едет! Это закон, обсуждению не подлежит. Впервые в кресле ребенок ехал при выписке из роддома, с тех пор ничего не поменялась. Ездим очень много на авто, каждые 6 месяцев на расстояние от 2000 км. Правилам не изменяем. Дочке 2 года.
В машину ставим сначала кресло, потом все остальное. Кто или что не влазит - значит нам не по пути.
Девочки, без кресла очень опасно, особенно на руках!
Lisenok2007-84• 04 июля 2014
Ответ дляЩа как дам
При чем статистика?че вы лезете в дебри?выйдите на улицу и оглянитесь вокруг себя.у вас стояло столько машин во дворе много квартирного дома?да и вообще..вы клоните к тому,что лучше без кресла,?к чему ведете?
Усатая полосатая• 04 июля 2014
Ответ дляLisenok2007-84
ну так дети манипуляторы,это ж никто не отменял
Тенюшка• 04 июля 2014
Ответ дляЩа как дам
Вы ещё скажите, что кол-во машин на дорогах не изменилось

Lisenok2007-84• 04 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Отож!!так что все в руках мамы или папы!и когда говорят-не сидит!,это значит разрешили не сидеть)
Диверсификация• 04 июля 2014
Потому что катаемся в машине несколько раз в год.
Самой страшно, но лишних 1-1,5к выкидывать нет.
На переднем не ездим естессно.
Тенюшка• 04 июля 2014
Ну вот, собственно, все аргументы, о которых я упоминала в первом своём посте, прозвучали... Грустно... Когда ж у нас уже штрафы будут за отсутствие автокресла такие, чтоб родители перестали рисковать здоровьем и жизнью своих детей(((
Осталось тоько послушать про бесполезность автокресел)))
Дружная семейка• 04 июля 2014
У меня со свекровью разговор был, она обижалась, что не смогли ее подвезти, так как сзади два автокресла, впереди муж и я. Даже не отказали, а сказали, что лучше ехать в машине дочери (там один ребенок). Она хотела с нами и так и не поняла доводов. А иногда нужно перевести еще и родителей, не будешь же делать две ходки на 100 км, рискуешь. Родители старенькие, дети маленькие, машина одна.
Ща как дам• 04 июля 2014
Ответ дляLisenok2007-84
Читайте выше: автокреслом пользуемся. Складывается впечатление, что у Вас их залежи, которые срочно нужно распродать)) Только и Вы поймите, что и это, увы, не панацея((
Тоскующая• 04 июля 2014
Ответ дляВиорика
у меня трое детей-столько кресел не влезает
Извините, конечно... Но значит нужна другая машина, чтобы влезало. У меня тоже трое детей. Все ездят только в креслах. Машина, кстати, не очень большая (хьюндай матрикс), становится 2 кресла и бустер для старшего ребенка.
Голубая фишка• 04 июля 2014
возим только в автокресле. Перед покупкой пересмотерли все краш-тесты. И мне наплевать, что малая кричит и ей там жарко или скучно! Главное, что безопасно! Через несколько поездок уже и привыкла к новому и не кричит так сильно, только когда реально далекая дорога. И доход нашей семьи не такой и большой. На автокресло следующей групы год откладывали.
У меня есть пример грустный. Каждый раз,когда проезжаем один перекресток, слезы наворачиваются. Мама держала мальчика 3-х лет на руках, лобовое столкновение, ребенок вылетел через переднее стекло, удар головой об асфальт и смерть. Все остальные даже царапины не получили.
Коренная киевлянка• 04 июля 2014
Ответ дляДружная семейка
Вам не страшно, что эти 10 л бензина на вторую ходку могут вылиться бедой? Потом ведь все готовы все что угодно отдать...
Miami Ink• 04 июля 2014
Сыну 6, дочке 2,5 - оба с 6 месяцев в автокреслах... Хотя старший сопротивлялся долго)))
Диверсификация• 04 июля 2014
Ответ дляТенюшка
тогда, когда человек сможет себе свободно позволить это кресло купить.
Дружная семейка• 04 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
у нас младшая орала как резанная. Сделали перерыв, как раз зима была. А потом только кресло, сначала перед обеденным сном садила, так, чтобы минут через пять уже готовая была, потом объясняла. Но с младшей проще, она видит рядом старшую. Теперь ей 1,8 и она уже сама залезает в него и типа п