Море Счастья• 04 июля 2014
Почему детей возят без автокресла?
вот не пойму родителей,которые возят детей без автокресла.неужели не страшно вам за жизнь ребёнка?не дай Бог что-то случится.неужели деньги на машину и бензин есть,а автокресло купить тяжело.как можно везьти малыша на руках на переднем сидении?это же преступление.да влетит кто-то в вас-это же моментальная смерть.подушка выстрелит и убъёт ребенка.как так можно.очень часто вижу детей на руках,чтож это такое,мамочки-одумайтесь
Сижу_и_плачу• 04 июля 2014
Всем кто пишет и советует купить хорошие бу....Вы уверенны что кресло не побывало в дтп?ведь после этого нужно нести его на экспертизу,Вы думаете продавец будит уточнять такой ньюанс при продаже?или это мнимая безопасность?а перепродавать могут по несколько раз.
natalia_81• 04 июля 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Мы пережили аварию пару лет назад. Спасло то, что ребенок спал, его плашмя зажало. Отделались гематомой селезенки. У машины целым осталась правая передняя часть. Домой на эвакуаторе привезли груду металлолома, без преувеличения. Эксперты не верили, что в аварии кто-то выжил. Спасло бы кресло?
О как..
Слава Богу, что все живы!
Но не каждая авария сплошь и рядом именно такая.
Бывают и другие аварии, и они встречаются гораааздо чаще, и кресло в них, действительно, спасло бы.
Мастер Класс• 04 июля 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
если у хороших знакомых, то не вижу проблем
Мой пока был маленьким и помещался в кресло категории 0+ всегда в нем ездил.
А подрос, и теперь на руках на заднем сиденье, потому, что он в машине всегда засыпает. А в креслах старшей группы нет положения полулежа, сидя ребенок спать не может. Что же мне мучать его всю дорогу? А ездим мы не только по городу, но и часто по 300 км к бабушке. Если бы мне предложили такое кресло для ребенка от 3-х лет, я бы с удовольствием купила.
И ещё можно поставить вопрос, почему в рейсовых атобусах нет автокресел? в городском транспорте? Или тогда туда не должны пускать пассажиров с детьми.
И таки да, мы выросли без автокресел)
Мастер Класс• 04 июля 2014
Ответ дляLadyLovе
И таки да, мы выросли без автокресел)
у нас 1-2 там есть полулёжа, а сейчас и во многих 1-3 есть положение отдыха
Мстящий за Зайца• 04 июля 2014
Ответ дляnatalia_81
мы всегда подгадывали, чтоб он засыпал в дороге. Дома спал 1 раз, но если у нас день путешествий, то мог и два-три раза поспать.
т.е. у нас были негласные правила:
1. Сразу после сна дорогу не планировать, т.к. он выспавшийся, и спать в дороге не будет.
2. Если проснулся и плачет, не засыпает и не успокаивается, то останавливались и гуляли 10-15 минут. За дорогу в 50 км могла несколько раз останавливаться и гулять.
3. До сильно уставшего тоже старались не доводить, чтоб он не отключался сразу, пока мы еще двоих пристегиваем. Самое правильное - это еще минут 15 дороги он должен был посидеть в окошко посмотреть, игрушку повертеть, печенье погрызть, водички попить, а потом уже и заснуть. Когда выспался и проснулся, тоже не сразу останавливались, отвлекала, поила, в ход шло все, что под рукой: ключами звенела, песенки пели, фонариком моргала, очки ку-ку делали и пр.
Наша цель была не, чтоб он спал в машине, а чтоб он постепенно привыкал ездить и без сна, но всегда в кресле: 15 минут перед сном, 10 минут после сна, потом это время увеличивалось постепенно, сейчас на короткие расстояния можем ездить и без сна (ему скоро 2 уже).
т.е. у нас были негласные правила:
Первый дельный совет, или даже несколько со всего поста. Из роддома забирали, в машине люлюка стояла уже, и кресло сразу купили бу, но конкорд. А он как начал кричать в той люльке из роддома, так 1,5 года в кресле 15 мин под мамины забавлялки, машинки, птички, деревья, какое там расслабится на переднем сидении. Ребенок просто машину не переносит. Дети все разные, и это человек, а не обезьянка, что бы приучать, вот сейчас 1,9 могу ему обьяснить, что надо пристегнутым сидеть в своем кресле. А до этого никак, сплошной крик, до синего состояния, остановки не помогали.
Простую истерику, не хочу, не буду я отличить могу.
Море Счастья
• 04 июля 2014
Ответ дляLadyLovе
И таки да, мы выросли без автокресел)
у нас в кресле только спал сын,специально возили,уложить дома нереально было.у нас пег перего и с рождения быцло,потом 9-18,то,которое 9-18-мега удобное,спал с большим удовольствием,хотя ребёнок такой-что дома очень-очень плохо спал
Ответ дляLadyLovе
И таки да, мы выросли без автокресел)
Всем привет. Почему нет положения полулежа. У нас Чикко до 36 кг. Можно хоть лечь, главное, что бы место было. Ставим посредине - самое безопасное место для ребенка, выдвигаю вперед и спит
Ответ дляLadyLovе
И таки да, мы выросли без автокресел)
есть в креслах старшой группы полу лежачее положение, у нас было макси-кози с лежачим положением, почему вы сравниваете как кто рос, вы покупаете современные лекарства, лечите зубы современными способами, а почему мы же как то выросли? А еще давайте сравним трафик лет 30 назад и сейчас.
Море Счастья
• 04 июля 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
это дело не в кресле,у меня в коляске не хотел вобще с рождения лежать,старались ездить только по надобности в машине,но только в кресле-да,орали обое,младшая до сих пор в 9 мес ногет всю дорогу.по этой причине далеко не ездим.сама только с сыном ежжу-он сидит тихо-уже полюбил кресло
Пэрисхилтонша• 04 июля 2014
Я сама не понимаю таких родителей, это как минимум, неудобно. У меня двое деток и оба в автокреслах. А поехала к родителям в маленький городок, проехалась в машине с малым на руках(до года), так что он не вытворял только, но только не сидеть, то прыгать, то дергать и т.д. а в кресло посадил, и сам не скачещь с ним по всей машине. Всегда с собой не возьмешь кресло, но один раз я в поезде везла со старшим, т.к. с братом собирались по Крыму ездить много, и мне проще было взять своё автокресло, чем переживать каждую секунду.
Море Счастья
• 04 июля 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
это точно,они же и на руках сидеть смирно врядли будут,всё-равно крутятся-вертятся.у меня соседка так сына до Крыма с Киева на руках волокла 2-х летного-вобще в голове не укладывается-КАК?как она бедолага выседела
Ответ дляПэрисхилтонша
Точно, автокресло - это спасение для мамы, особенно на дальние расстояния. Пристегнул и дите спит себе. Всегда умиляет пристегнутая мама в машине и ребенок, который сзади стоит между сиденьями. Доказано, что в момент резкого торможения вес ребенка резко увеличивается и удержать его невозможно.
Ответ дляTrisha
Значит, то полулежачее положение только так называется) нам показывали их много, но для сна ни одно не подходит.
Ну так и в машинах мы современных ездим, более безопасных.
Ответ дляLadyLovе
И таки да, мы выросли без автокресел)
Тогда, когда мы росли и машин на дорогах меньше было, и гоняли не так быстро. Что тут сравнивать. Мы младшего с трех лет возим в автокресле спит прекрасно,головку на бок повернул и спит, никуда не падает, а вот доця в бустере, так ей как раз спать не удобно. Но ничего и по 500 км в кресле сидели. Сейчас детям 7 и 10, до сих пор в своих возрастных креслах сидят.
Поросенка• 04 июля 2014
Ответ дляLadyLovе
И таки да, мы выросли без автокресел)
у нас сейчас автокресло с высокой боковой защитой для головы, до 36 кг. Прекрасно спит ребенок там, немного есть наклон. Тоже ездим на дальние расстояния, иногда больше 700 км. Как раз мучения ехать так далеко без автокресла. А так спит себе в своей кресле, а маме спокойствие.
примерно так как на этом фото.
Пэрисхилтонша• 04 июля 2014
Ответ дляМоре Счастья
Со старшим обколесили пол страны, бывало 10-12 часов в пути, я не представляю себя, свои руки, нервы без кресла.
Ответ дляПоросенка
примерно так как на этом фото.
У нас тоже примерно такое. Дочка уже 36 кг, но бустер не хочет делать. Удобно спать с подголовником от кресла. Спинка раскладывается на 3 положение и полулежа спит
Пэрисхилтонша• 04 июля 2014
Хотя, если мы в такси или кто-то из друзей подвозит, то без кресла, но на дальние расстояния или в своей машине - только в кресле.
Ответ дляLadyLovе
это называется найти отмазку, всему миру для сна подходят, а вам не подходят, мы с Киева в Крым каждый год катались, и по Украине колесим, все прекрасно подходит. Но конечно оправдать можно любой поступок, потому я повторюсь, я жду не дождусь когда же у нас заработает исполнительная служба не на бумаге, а как во всем развитом мире в реале, когда реально начнут штрафовать сразу найдутся и подходящие кресла и удобное положение.
Море Счастья
• 04 июля 2014
Ответ дляTrisha
Море Счастья
• 04 июля 2014
Ответ дляПоросенка
примерно так как на этом фото.
а какая у вас фирма,как раз сыну ищу,а то уже 9-18 нам маловато
Живчик-счастливчик• 04 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
не привыкает,уже 2,7
1 неудобное автокресло (самый редкий, но возможный вариант), почитайте, кресло для детей постарше (2-3 года) даже рекомендуют выбирать с ребенком из нужных по безопасности и возможности вариантов родителей
2 возможность не сидеть в автокресле (дети очень тонко чувствуют, когда есть возможность), если у родителя в голове ’только в автокресле’ ребенок это почувствует и пару раз попробовав на прочность Ваши нервы -успокоится
3 отсутствие правильной мотивации (если ребенок хочет в парк, то он готов машину за собой тащить, не то что в автокресле сидеть) воспользуйтесь этим
4 игрушки в автокресле (или обязательно очень любимые из дома или специальные типа руля и его обыграть типа папа\мама рулит и ты как взрослый ведешь машину) или еда (печенье, яблоко, что-то долгоиграющее, так как детям иногда просто скучно и они не в автокресле не хотят сидеть, а не хотят долго сидеть без движения вообще)
5 повышение роли водителя в машине (смотри папочка ведет машину, ему нужно следить за дорогой...) у меня, когда я за рулем ребенок тише воды ниже травы (около 2 лет разъяснительная беседа, что мама одна в машине, ей тяжело, а еще как мама водит, то ребенок видно сидит тихонько и молится (шутка))
Короче Вы, как родитель, должны четко знать, что правильно и безопасно для Вашего ребенка, а потом просто подобрать к нему ’ключик’ и добиться этого результата и тогда Вы с удивлением обнаружите, что только открыли дверь в машину, а ребенок уже сам забрался в автокресло. Многословные записки мамы с ребенком 2,3 года (с неврологией и истериками до года).
Мастер Класс• 04 июля 2014
Ответ дляLadyLovе
ну вообще то изначально кресло в машине с небольшим наклоном
если Вы ещё и автокресло разложите, то получается нормально.
ОченьПриятно-Царь• 04 июля 2014
Я долго выбирала кресло и купила одно из самых надежных. Когда малой поменьше был орал, но сидел, я насильно пристегивала. А когда стал постарше, то стал просто сам из него вылазить. Я каждый раз сожусь в машину и просто молюсь, потому что ездим часто и придурков на дороге много. К моему огромнейшему сожалению с креслом у нас не сложилось((
Живчик-счастливчик• 04 июля 2014
Спасибо автору за тему! За последнее время-одна из самых дельных на Стаффе. Только не нервничайте-своих мозгов в чужую голову не вставишь, а кто сам задумывался, может тема подтолкнет в нужном направлении!
Подскажите плиз• 04 июля 2014
меня с 6 месяцев катали про Украине без автокресла. при чем ездили минимум раз в месяц за 800 км к моей бабушке. у которой я сейчас живу. папу убили когда мама беременна была. бабушка очень за мной скучала. и дедушка меня приезжала забирал а через 2 недели приезжала мама с отчимом и меня забирали. вот так мое детство проходило в постоянных переездах. в садик я не ходила. а когда в школу пошла стал меня дедушка забирать на каждые каникулы. это все машиной. я всю дорогу стояла между передними седениями.
моя дочь не хочет сидеть в автокресле. и как можно вести машину когда ребенок орет на всю машину.
МошеЙница• 04 июля 2014
Ответ дляLadyLovе
Какой ограниченный у Вас взгляд на вещи. Машины эти безопасны только для тех, кто соблюдает правила - пристегивается сам и сажает в автокресла детей. У меня машина 2014 года и со всеми современными системами безопасности, так в инструкции страниц 30 посвященно детям - на каком месте и как нужно пристегивать автокресла, какие именно автокресла и т.д. Понимаете, автопроизводители не рассчитывают на то, что взрослому человеку может прийти в голову возить ребенка на руках или не пристегнутого