Море Счастья• 04 июля 2014

Почему детей возят без автокресла?

вот не пойму родителей,которые возят детей без автокресла.неужели не страшно вам за жизнь ребёнка?не дай Бог что-то случится.неужели деньги на машину и бензин есть,а автокресло купить тяжело.как можно везьти малыша на руках на переднем сидении?это же преступление.да влетит кто-то в вас-это же моментальная смерть.подушка выстрелит и убъёт ребенка.как так можно.очень часто вижу детей на руках,чтож это такое,мамочки-одумайтесь
Лизочек• 04 июля 2014
Для меня автокресло обязательно. И это даже не обсуждается.
Я езжу осторожно, т.к. водитель я не очень, поэтому не лезу, не лихачу, не... Так вот за последнюю неделю у меня 2 раза была ситуация, когда пришлось резко в пол тормозить. Такое ощущение, что с началом настоящего лета на дороги повылазили все хранильщики машин в гаражах. Приходилось тормозить так, что сумки с сидения слетали на пол. Чтобы было с не пристегнутым ребенком? Я не говорю, что он бы обязательно красиво вылетел через лобовое стекло. Нет, конечно. Но долбануться о переднее сидение очень даже вполне мог. И я не пишу о скоростях 100 км/ч. Так, км 40-60, третья передача

nikala• 04 июля 2014
Автокресло с роддома. Однажды ехали по поселку (скорость 30-35 км/ч) и один ’блондин’ из гаража выезжал не глядя. Так при 35 в 0 ребенка в руках уже не удержишь, он превратиться в Вашу подушку безопасности + инстинктивно человек руки вперед выставляет
Лизочек• 04 июля 2014
Ответ дляnikala
Гы... парковка у супермаркета. Скорость по определению не больше 10 км. И резкое торможение из-за того, что вдруг, стоящий у кучки взрослых ребенок, неожиданно пошел... Это было года 4 назад. Запомню на всю жизнь. Взрослый в такой ситуации только качнется на сиденье, а ребенок?
автор Море Счастья • 04 июля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
я видела не только оторванные ремни,а ещё и подушки нераскрывшиеся в машине за 100 тыс дол(((это единичные случаи...ребёнок,кстати остался в кресле самом ремнями зафиксирован,что самое страшное.Кресло не подвело,подвела машина((
опять придумали.вы же писали что он вылетел,теперь остался в кресле.во-первых если бы машина так подвела как вы описуете(мало верится)то знаете какую компенсацию выплатила бы фирма-производитель владельцу машины!!! знаете как бы это всё раздулось.думаю в новостях каких-нибудь точно показали.фантазия у вас чуть не в ту сторону
автор Море Счастья • 04 июля 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9183905.html
как вам такое?)
жесть
Федорино Горе• 04 июля 2014
Создавала около месяца назад подобную тему! Мне эту темку навеяла девочка кот. волновал всего лишь вопрос штрафа при поездке на море с ребенком без автокресла,даже не его безопасность.
Отвечу тем,кто говорит,что ребенок кричит.....у нас ребенок с рождения в автокресле, и до года он никогда не сидел спокойно в нем(только если не спал). Что мы стали делать?! Все поездки подгадывались в его сон, т.е 80 % поездок до года были в сон..К году ребенок уже настолько привык,что ездил без проблем.Сейчас ему 1,8 и он бежит к машине и просится в нее с той стороны,с кот. его автокресло стоит. Все поездки (даже 2-3х часовые)переносит на УРА! Ответ для тех кому парит автокресло....продаются летние махровые чехлы-ничего не парит....
Вообще детей приучать нужно с пеленок, настойчиво и уверенно,ко всему...... а у нас многие мамы ленивые,делают так,как проще.Попробовали пару раз и махнули рукой.
Серьезная баба• 04 июля 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Я лучше никуда ехать не буду, чем крик терпеть. еще напишите что деткам полезно периодически кричать! У нас в семье никто крик не переносит, сташрий сын из садика приходил и говорил: больше не пойду, дети ТАК кричат!
мертвые дети не кричат
у знакомых погибли оба ребенка, без кресла ехали, вылетели из машины, всмятку
у меня так - или в кресле или машина никуда не едет

Пэрисхилтонша• 04 июля 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
как вам такое?)
Ну так это же винтаж(нынче популярное словечко для разного хлама) :)))
Taivanova• 04 июля 2014
Ответ дляФедорино Горе
+1000
Мастер Класс• 04 июля 2014
Ответ дляМоре Счастья
у меня знакомые на новом рендж ровере (из салона) тоже так попали на перекрёстке в них въехал грузовик... не сработала НИ ОДНА подушка безопасности....машина восстановлению не подлежит. у пассажиров (СБ) только лёгкие телесные (именно благодаря тому, что были пристёгнуты. Так что дорогая иномарка это непоказатель безопасности, увы.
Барышня_Смольный• 04 июля 2014
Ответ дляsveta832006
почему 2? 1 на переднем сидении. 2 на бустерах сзади
если на такси с 3мяя? а мама тогда куда сядет? ))) и куда бустеры девать, с собой по городу?

мы по городу на небольшом расстоянии только вдвоем с ребенком, у меня от его крыков, когда надоело сидеть, не то что голова не соображает , я вообще дороги не вижу ((((( Летом общ.транспортом ( хотя это в разы хуже...... при торможении стоя вообще жесть....), а зимой приходится на машине. А еще неодобность, у ребенка в положении ’лежа’ ( если так можно назвать) даже при 15 мин езды сльно отекают ноги и болят ((((( передавливает под коленкой. Поэтому длительные поездки только ночью и спит на заднем сиденьи.
nana713• 04 июля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
про оторванные ремни - НЕ ВЕРЮ, тем более, что Вы это видели сами!!! может, на копъе каком-нибудь, хотя на нем и ремней наверное нет
Четырёхсторонний скотч• 04 июля 2014
Мои оба сына в автокреслах, только безопасность превыше всего! В жизни был случай до рождения моих деток, после которого я решила дети в автокреслах и ТОЛЬКО ТАК!
Настасья Пицун• 04 июля 2014
не представляю как можно возить детей без автокресел. Недавно пришлось ехать у друга в машине без них - это ужас!!! сели-встали, там дернули, там еще чего-то и так беспрерывно пока не доехали
Лизочек• 04 июля 2014
Ответ дляБарышня_Смольный

из вашего полета мысли непонятно ничего. Вы ’за’ кресла или против?
ПАЦАНКА О• 05 июля 2014
Ответ дляsveta832006
Малому 3,5 ездим только в автокресле. Сейчас купили вот такое
и как оно? себе хотела заказать с Китая - читала, что при больших нагрузках - не очень хорошо! А Ваше мнение?
ТихоЯ• 05 июля 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Только в автокресле, иначе машина не едет! Это закон, обсуждению не подлежит. Впервые в кресле ребенок ехал при выписке из роддома, с тех пор ничего не поменялась. Ездим очень много на авто, каждые 6 месяцев на расстояние от 2000 км. Правилам не изменяем. Дочке 2 года.
В машину ставим сначала кресло, потом все остальное. Кто или что не влазит - значит нам не по пути.
Девочки, без кресла очень опасно, особенно на руках!
Вот по такому ж принципу и мы живем. В кресле с роддома, первая поездка 1000 км в полгодика в кресле, и ребенок просто не понимает как без него. Дошло до того , что где то годика в три орала , не хотела в такси садится, бо без кресла. Сейчас в 5 уже спокойно в такси едит, сзади пристегиваю взрослым ремнем, но мы высокие. Хотя в такси я нервничаю, что она не автокресле...
Тектоническая расческа.• 05 июля 2014
Ответ дляsveta832006
Вы серьезно? или читать не умеете? я НЕ сажу детей на переднее сиденье. Или Вы считать не умеете...не знаю.И какие бустеры в 6 месяцев?
Чтоб у вас это была самая главная тема в жизни...честно..нашли проблему
Федорино Горе• 05 июля 2014
Ответ дляБарышня_Смольный

А что у вас за автокресло и сколько ребенку??? Обычно в нормально подобранном автокресле не должно быть такого.Ремни и кресло обычно регулируется. В плане ремней там рука должна пролазить, между ребенком и ремнем.Точнее кисть, куча видео есть на ютубе.

Барышня_Смольный• 05 июля 2014
Ответ дляФедорино Горе
это не зависит от автоклесла, когда папа несет сына на плечах, то он через 5 мин уже тоэе кричит, что ноги онемели и болят.... это у нас так. те под коленками видимо пережимает сосуды. Сыну уже скоро 4 г. И такое продолжается с года ( тогда именно и посадили в автокресло)
Барышня_Смольный• 05 июля 2014
Ответ дляЛизочек
я ’за’, но к тому, что есть ситуации, когда и ’без’ приходится. И прекрасно понимаю, что не всегда кресло возможно, и нормально на это реагирую. А те, кто говорят, что пусть орет - такого точно не понимаю, крик - залог ДТП, голова в такие моменты отключается у водителя. Ну разве что полпачки антидепрессантов ))))
sveta832006• 05 июля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
да нормальное авто кресло. Деть престегнутый. Если не нужно тут же собрал и положил в бардачек или в багажник.
Для особо опасливых у нас 2 автокресла эсли едим в другой город то ставим нанию
sveta832006• 05 июля 2014
Ответ дляБарышня_Смольный

Я не говорила про такси.
sveta832006• 05 июля 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
У меня проблем нету. Если вам безразлична безопасность ВАШИХ детей, то мне тем более все равно. Хоть в багажнике возите, главное что бы вам было удобно.
sveta832006• 05 июля 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
И вообще если 3 детей, то это уже должен быть мини бус как минимум. Ну это если родители с головой,а не живут по принципу - тарелка супа и государство.
Живчик-счастливчик• 05 июля 2014
Ответ дляФедорино Горе
Согласна, даже выше писала методы приучения. Но мне кажется мамы не ленивые, а затурканные, жил жил отвечал только за себя, а тут столько всяких обязанностей, я до года вообще плохо соображала из-за недосыпа
Федорино Горе• 06 июля 2014
А вот и в темку про автокресла.Ехали сегодня родственники...остановились на светофоре, и в зад им въехала другая машина, на очень приличной скорости, машину резко отбросило вперед. Сзади 2е детей 4 и 2 года, в автокреслах(Слава Богу), машину от резкого удара откинуло вперед на 8 метров. Даже не представляю,что бы было с детьми,если бы не автокресло.