29 декабря 2012

Почему я во всем себя корю?

Мне 23, у меня есть малыш и я незамужем.
Почему каждый раз после гулянки я себя корю и виню, нахожу моменты за которые мне стыдно (не голая на столе, а мелочи) и виню себя корю.. Неважно выпью я хорошо или бутылку пива, буду гулять до 5 утра или до часу ночи, я найди причину по которой буду себя терзать мыслями. И прикол в том, что терзаю за "походы" в кафе, бак или клуб.
Что не так? Я даже выходить гулять перестала совсем. Чем себе помочь?
показать весь текст
Koshaka 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
не вдаваясь в подробности, за свои походы (выходы в бар/кафе и т.п.)
Но я так поняла вы не перед ребенком чувствуете вину?
автор Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляDesina
ничего себе познания компьютера, это же он у вас был 23 года назад? Аж интересно. Еще 10 лет назад это была роскошь, а вы с пеленок ...
хм, а вы метафору не понимаете? У меня комп с 2003 года где-то, может с 2001, не помню.
автор Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляKoshaka
Но я так поняла вы не перед ребенком чувствуете вину?
И перед ребенком тоже... епт
автор Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляNalin
Извините, но я СЕБЯ с ВАМИ не собиралась и не собираюсь сравнивать!
У меня своя жизнь!
при чем тут сравнивать, я вам просто говорю, что вы так написали, буд-то если человек ходит в кафе или бар, то значит он чуть ли не законченный алкоголик и не может ничем заниматься.
Desina 29 декабря 2012
Просто есть знакомая, тоже каждый вечер пиво, слабоалкоголка. Может выйти покурить на 5 мин и прийти домой в 5 утра. А оправдывает себя тем, я девушка свободная, могу и гульнуть! А то что дома ребенок 4 года, то ерунда вообще. Но днем она хорошая мама вроди как и погулять и кушать приготовить может.
автор Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляDesina
Просто есть знакомая, тоже каждый вечер пиво, слабоалкоголка. Может выйти покурить на 5 мин и прийти домой в 5 утра. А оправдывает себя тем, я девушка свободная, могу и гульнуть! А то что дома ребенок 4 года, то ерунда вообще. Но днем она хорошая мама вроди как и погулять и кушать приготовить может.
повторюсь, что я НЕ считаю такое поведение нормальным
Koshaka 29 декабря 2012
Ответ дляDesina
Просто есть знакомая, тоже каждый вечер пиво, слабоалкоголка. Может выйти покурить на 5 мин и прийти домой в 5 утра. А оправдывает себя тем, я девушка свободная, могу и гульнуть! А то что дома ребенок 4 года, то ерунда вообще. Но днем она хорошая мама вроди как и погулять и кушать приготовить может.
Думаю, если бы автор была такой, она бы не задавалась здесь подобными вопросами...
Desina 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
хм, а вы метафору не понимаете? У меня комп с 2003 года где-то, может с 2001, не помню.
не вижу тут сравнения по общему признаку
Nalin 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
при чем тут сравнивать, я вам просто говорю, что вы так написали, буд-то если человек ходит в кафе или бар, то значит он чуть ли не законченный алкоголик и не может ничем заниматься.
Ну, это Вы сами придумали подтекст.
Я в ответе только за СВОИ слова, а не за то как Вы их понимаете
Koshaka 29 декабря 2012
Автор, ну если это доставляет вам моральные терзания, не гуляйте. Вы же сами пишите, что ’остепенились’. Продолжайте в том же духе. Ничего вы не потеряете, не посещая клубы. А то, что подруги ваши не понимают этого нормально, у вас разные интересы и приоритеты.
Desina 29 декабря 2012
Ответ дляKoshaka
Думаю, если бы автор была такой, она бы не задавалась здесь подобными вопросами...
не про автора. Но если человек живет полноценно(по его мнению), то он не задает такие вопросы вообще. а если ему что-то не хватает, то он либо меняется либо жалуется.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Днём пить? Я не сторонник алкоголя, но даже я знаю, что днем пить - это потом вторая половина дня на смарку.
Я наоборот выхожу, когда малый засыпает. А днём - это не на бабушку оставлять? По-моему, наоборот, когда малыш спит, его можно и с бабушкой оставить, а когда бодрствует - мама рядом
))) я вас умоляю .... мам рядом ... пипец...
после того как мама тусила всю ночь и принимала алкоголь .... мама рядом с подушкой .. отсыпается .... (((((((( а не с ребёнком. Что вы тут себя вырисовываете. Тут таких мамаш не любят. Хотя - я считаю что и здесь не лучшие мамы. Так как вместо того чтобы ребёнком и домом заниматься - мамаши высиживают себе заседень и пишуть всякую хрень .... А ДОМА БАРДАК И ДЕТИ ЗАСРАННЫЕ и голодные.... или телик смотрят и глаза портят сутками (((((((((
Desina 29 декабря 2012
Ответ дляKoshaka
Автор, ну если это доставляет вам моральные терзания, не гуляйте. Вы же сами пишите, что ’остепенились’. Продолжайте в том же духе. Ничего вы не потеряете, не посещая клубы. А то, что подруги ваши не понимают этого нормально, у вас разные интересы и приоритеты.
и я того же мнения
Nalin 29 декабря 2012
Ответ дляDesina
не про автора. Но если человек живет полноценно(по его мнению), то он не задает такие вопросы вообще. а если ему что-то не хватает, то он либо меняется либо жалуется.
Либо ищет одобрения своей полноценной жизни в Советчице!
автор Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляKoshaka
Автор, ну если это доставляет вам моральные терзания, не гуляйте. Вы же сами пишите, что ’остепенились’. Продолжайте в том же духе. Ничего вы не потеряете, не посещая клубы. А то, что подруги ваши не понимают этого нормально, у вас разные интересы и приоритеты.
гипербола.. проехали
Desina 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
гипербола.. проехали
автор Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляNalin
Либо ищет одобрения своей полноценной жизни в Советчице!
мимо. Следующий выстрел?
Куплю орехи 29 декабря 2012
Пойду ка я отсюда. Всех с наступающим Новым Годом любви, хорошего настроения, взаимного уважения. Вам милый автор найти надежного мужчину, гармонии в вашей душе и весело отпразднуйте новый год. Вы все делаете правильно, учитесь, развивайтесь, у вас вся жизнь впереди и не забывайте о себе как о личности.
автор Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Пойду ка я отсюда. Всех с наступающим Новым Годом любви, хорошего настроения, взаимного уважения. Вам милый автор найти надежного мужчину, гармонии в вашей душе и весело отпразднуйте новый год. Вы все делаете правильно, учитесь, развивайтесь, у вас вся жизнь впереди и не забывайте о себе как о личности.
спасибо, с наступающими праздниками
coloritka 29 декабря 2012
Боже! Где мои 23
Вы имеете полное право расслабится и отдохнуть, только не в ущерб общению и вниманию для ребенка. Когда он спит, почему нет? Вопрос может в том, что на утро Вы не можете выполнять обязанности матери? Если все Ок, голова не болит и нет усталость, веселитесь. А будущего мужа можно где угодно встретить.. Главное, что бы гульки не стали основной проблемой в жизни и причиной укора себя.
Sweet_baby 29 декабря 2012
Автор, с наступающим
бегите к своему ребёнку - обнимите и поцелуйте - и совесть пропадёт. Грезёт из-за того что у вас уже статус матери и материнский инстинкт не дает спокойно отдохнуть, ведь вы с ребёнком связаны. Оденьте потеплее и пойдите на рынок выбирать подарок. Зайдите на кулинарный сайт и найдите кулинарный шедевр который сделает приятно вашим близким на праздничном столе. Вы уже женщина, взрослый человек который подарил жизнь человеку. Причём мудрая и умная, умеете отстоять себя )
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
уверяю вас, нормальные мужья не считают это нормальным!
Нормальные мужья, это те, кто считает, что женщина должна сидеть дома и варить ему борщи?
автор Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляcoloritka
Боже! Где мои 23
Вы имеете полное право расслабится и отдохнуть, только не в ущерб общению и вниманию для ребенка. Когда он спит, почему нет? Вопрос может в том, что на утро Вы не можете выполнять обязанности матери? Если все Ок, голова не болит и нет усталость, веселитесь. А будущего мужа можно где угодно встретить.. Главное, что бы гульки не стали основной проблемой в жизни и причиной укора себя.
я знаю меру, даже если пришла поздно. Я, когда и не гуляю, ложусь спать к 2-3 ночи))
спасибо.с наступающим
автор Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляSweet_baby
Автор, с наступающим
бегите к своему ребёнку - обнимите и поцелуйте - и совесть пропадёт. Грезёт из-за того что у вас уже статус матери и материнский инстинкт не дает спокойно отдохнуть, ведь вы с ребёнком связаны. Оденьте потеплее и пойдите на рынок выбирать подарок. Зайдите на кулинарный сайт и найдите кулинарный шедевр который сделает приятно вашим близким на праздничном столе. Вы уже женщина, взрослый человек который подарил жизнь человеку. Причём мудрая и умная, умеете отстоять себя )
имхо, конечно, но, когда жена постоянно гуляет одна без мужа, это не есть хорошо. Пару раз в год можно и самой, с девочками, например, в сауну.. А так, если гуляешь, то бери и мужа с собой

но я не замужем, поэтому пока судить объективно не могу
Alisa_B2011 29 декабря 2012
Ответ дляcoloritka
Боже! Где мои 23
Вы имеете полное право расслабится и отдохнуть, только не в ущерб общению и вниманию для ребенка. Когда он спит, почему нет? Вопрос может в том, что на утро Вы не можете выполнять обязанности матери? Если все Ок, голова не болит и нет усталость, веселитесь. А будущего мужа можно где угодно встретить.. Главное, что бы гульки не стали основной проблемой в жизни и причиной укора себя.
+1000
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
имхо, конечно, но, когда жена постоянно гуляет одна без мужа, это не есть хорошо. Пару раз в год можно и самой, с девочками, например, в сауну.. А так, если гуляешь, то бери и мужа с собой

но я не замужем, поэтому пока судить объективно не могу
Я замужем давно и давно поняла, что раздельный отдых обоим только на пользу. В первые годы замужества да, хотелось быть почаще с мужем. Но с годами и отдых от семьи не помешает.
автор Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я замужем давно и давно поняла, что раздельный отдых обоим только на пользу. В первые годы замужества да, хотелось быть почаще с мужем. Но с годами и отдых от семьи не помешает.
ну не каждый месяц в загул в клуб..
coloritka 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
я знаю меру, даже если пришла поздно. Я, когда и не гуляю, ложусь спать к 2-3 ночи))
спасибо.с наступающим
но вот и здорово!
автор Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляcoloritka
но вот и здорово!
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляDesina
И что? Может по тому и замужем что не позволяю таких выходок себе. А зачем вы рожали тогда если погулять охота? Я тоже до рождения детей могла погулять в клуб, в бар с незамужними подругами. Правда никогда не напивалась, так как просто мало пью. Но после рождения первого ребенка,все гульки закончились. Не понимаю вообще мам которые родила и на бабушку, а сама в клуб до утра тусить.
Да ладно тебе, прям там не замужем из-за того что гульнуть что ли любит??? Всякое бывает не сложилось с мужиком, так что ж теперь в 4 стенах сидеть раз ребенок есть? Никто не говорит о постоянных гульдебанах, девочка впринцыпе корит себя за выход в люди без дитя!
Автор, если всё равно удовольствия от баров, клубов и т.д. вы не имеете ( так как вините себя), может стоит с этим повременить, малыш подрастет, а там и личная жизнь наладиться))))) Удачи вам в любом случае!!!!