29 декабря 2012

Это очередной развод????

Сегодня мне позвонла девушка, и предложила, что она будет покупать у меня вещи, деьги будет мне она преводить на мою карточку, а я отсылать другому человеку, здесь нет подлога? А то сейчас такое делается, что все настораживает.
Angie 29 декабря 2012
Ну мало ли! Главное, не давайте никаких лишних данных.
Аноним 29 декабря 2012
А что здесь такого????Я так для племяници покупаю вещи..
Koshaka 29 декабря 2012
Вообще подобное практикуется в мошеннических схемах, но опять же не факт. Может, она подарок кому-то делает? И потом, если сделка по предоплате, чем вы рискуете?
Аноним 29 декабря 2012
Я оплачиваю, а адрес сестры даю. у нее почта под домом, а мне 30мин в одну сторону быстрым шагом.
kseniya_us 29 декабря 2012
а может девушка занимается перепродажей? но в любом случае будьте осторожны!
Аноним 29 декабря 2012
Я тоже очень часто оформляю на сестру или мужа!Так как с ребенком иногда сложно выбраться!!
irina7407 29 декабря 2012
а меня простит так подружка купить кофе на кидстаффе, ну не умеет пользоваться банкоматом (даст мне деньги наличкой) , да и НП для нее космос ))) Правда живем в одном городе.
автор Аноним 29 декабря 2012
Это не подарок, она пересмострела все мои вещи, и хочет тоже продавать, но цена совсем другая, как бы дороже у нее.
in_joy 29 декабря 2012
в этой ситуации она больше рискует чем вы она платит,а получает другой.. мало ли кто вы за человек,возьмете не отправите,обманите, и как она докажет если не она получает? третьего человека вы совсем не знаете,бесед не вели,сделок не заключали. Вашего риска нет
Аноним 29 декабря 2012
и за меня часто платит папа, он в другом городе, а посылку получаю я. Фамилии у нас разные(я замужем)
in_joy 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это не подарок, она пересмострела все мои вещи, и хочет тоже продавать, но цена совсем другая, как бы дороже у нее.
В этом ничего такого нет,многие так делают.
in_joy 29 декабря 2012
я когда СП собирала,Так вот когда были единичные заказы- мой поставщик напрямую покупателю отправлял -зачем покупателю оплачивать 2 раза пересылку -ко мне и к себе, если можно 1 раз заплатить и времени на пересылку в 2 раза меньше потратить.
starmn 29 декабря 2012
не раз такая схема развода описывалась. все может быть. потом, тот кто оплатил и ждет, будет иметь вопросы только к Вам. так что смотрите по покупателю, отзывах и будьте внимательны
Аноним 29 декабря 2012
ЕСли деньги будут переводиться именно от нее, тогда не рискованно. Вы выступаете в таком случае в роли курьера по отпарвке посылок. Т.к после оплаты вещь приндалежит уже ей, а вы просто ее отсылаете.
А вот елси деньги будут приходить от посторонних разных люде й- то тогда это 99% развод
in_joy 29 декабря 2012
Ответ дляstarmn
не раз такая схема развода описывалась. все может быть. потом, тот кто оплатил и ждет, будет иметь вопросы только к Вам. так что смотрите по покупателю, отзывах и будьте внимательны
так платит не ПОЛУЧАТЕЛЬ ! у получателя вопросы будут к ее ПОКУПАТЕЛЮ)))) в том то и дело,что здесь рискует именно покупатель))) а получатель и знать не знает что ей отправлять другой будет. Ведь и отправлять можно с ФИО покупателя и ее телефон давать контактный...
in_joy 29 декабря 2012
конкретно развод по такой схеме может делать покупатель,Разводя получателя,но группу товара и цену мы не знаем. Наговаривать тоже нет смысла. Для себя просто уточните моменты и обговорите,от чьего имени отправлять будете. И в случае утери посылки кто разбираться будет. При форс мажорах связываться будут с тем чьи данные и телефон в бланке отправителя.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляin_joy
в этой ситуации она больше рискует чем вы она платит,а получает другой.. мало ли кто вы за человек,возьмете не отправите,обманите, и как она докажет если не она получает? третьего человека вы совсем не знаете,бесед не вели,сделок не заключали. Вашего риска нет
на самом деле риск все-таки есть! есть такая схема у мошенников: выставляют товар на продажу, который сами у кого хотят купить, третье лицо перечисляет владельцу вещей вещи, а данные для пересылки мошенники дают свои... получается те, кто оплатил, dob не получают... так вот если они заявят в милицию, то на кого? именно на девушку которая получила деньги... в данном случае это наш автор...
in_joy 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
на самом деле риск все-таки есть! есть такая схема у мошенников: выставляют товар на продажу, который сами у кого хотят купить, третье лицо перечисляет владельцу вещей вещи, а данные для пересылки мошенники дают свои... получается те, кто оплатил, dob не получают... так вот если они заявят в милицию, то на кого? именно на девушку которая получила деньги... в данном случае это наш автор...
прочтите еще раз пост автора - кто оплачивает. Третье лицо только получает. Конкретно здесь в этой ситуации - Продавец ничем не рискует -деньги получил от заказчика,отправил туда куда указал заказчик.
in_joy 29 декабря 2012
третье лицо переводит деньги второму,второе лицо первому,а первый отправляет третьему. где риск первого? я вижу только риск второго и третьего.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляin_joy
прочтите еще раз пост автора - кто оплачивает. Третье лицо только получает. Конкретно здесь в этой ситуации - Продавец ничем не рискует -деньги получил от заказчика,отправил туда куда указал заказчик.
продавец же не знает кто реально оплачивать будет. Может данные карты кому то дадут. Аноним выше прав. Сохраните всю переписку для страховки.
Спасибо, я бы и не догалалась о такой схеме.
Аноним 29 декабря 2012
Рискует только Ваш покупатель а не Вы. Отправлять будете по предоплате?
Что за вещи, если не секрет?
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляin_joy
прочтите еще раз пост автора - кто оплачивает. Третье лицо только получает. Конкретно здесь в этой ситуации - Продавец ничем не рискует -деньги получил от заказчика,отправил туда куда указал заказчик.
а почему Вы свято верите, что оплачивать будет человек, который говорил с продавцом, если это мохинации, то верить нельзя ни единому слову!
Sunny_Anny 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
ЕСли деньги будут переводиться именно от нее, тогда не рискованно. Вы выступаете в таком случае в роли курьера по отпарвке посылок. Т.к после оплаты вещь приндалежит уже ей, а вы просто ее отсылаете.
А вот елси деньги будут приходить от посторонних разных люде й- то тогда это 99% развод
Да ладно, у меня вот игрухи покупала девочка (не здесь), так за одну подружка платила, за вторую - родители и т.д. )) Я так поняла, что она насобирала по сети, чего хочет, а им только реквизиты и сумму для оплаты скинула ))
in_joy 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
продавец же не знает кто реально оплачивать будет. Может данные карты кому то дадут. Аноним выше прав. Сохраните всю переписку для страховки.
Спасибо, я бы и не догалалась о такой схеме.
ну видимо знает,возможно ник сам за себя говорит,или даже город указан в инфо,возможно вообще сделка на другом ресурсе. Продавец никогда не знает кто оплачивать будет пока не оплатят и то не факт. Но исходя из того что покупатель будет сумму больше у себя в объявлении ставить,то явно сам и оплатит)) а его покупатель будет больше сумму платить ему на карту.
Не,ну если есть страх и опасения,то конечно лучше только в своем городе и за наличку продавать.
Аноним 29 декабря 2012
А вчем развод заключаться может, если предоплата???
Какая разница тогда уже кто платил и кто получает. Главное переписку сохранить... так, на всякий случай))
in_joy 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
а почему Вы свято верите, что оплачивать будет человек, который говорил с продавцом, если это мохинации, то верить нельзя ни единому слову!
))) улыбнули)) преступник всегда расскажет о своем преступлении)))) ну да ладно, каждый имеет право на свое мнение)))
автор Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляstarmn
не раз такая схема развода описывалась. все может быть. потом, тот кто оплатил и ждет, будет иметь вопросы только к Вам. так что смотрите по покупателю, отзывах и будьте внимательны
Отзывов нету никаких, звонили с тел.о девушке ничего не знаю.
Sunny_Anny 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Отзывов нету никаких, звонили с тел.о девушке ничего не знаю.
Пусть вам напишет письмо или в скайпе, где угодно, абы текстом осталось.. сошлитесь за занятость или еще что-то
Аноним 29 декабря 2012
да ну, это просто субпродажи, девушка будет продавать по цене, выше вашей, возможно, даже не на стаффе, вам оплачивать, а разница в деньгах и будет ее заработком. Сейчас очень многие так делают. Нет никаких нервотрепок с закупками, отправками...
Sunny_Anny 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
да ну, это просто субпродажи, девушка будет продавать по цене, выше вашей, возможно, даже не на стаффе, вам оплачивать, а разница в деньгах и будет ее заработком. Сейчас очень многие так делают. Нет никаких нервотрепок с закупками, отправками...
дропшиппинг ))