29 декабря 2012

Это очередной развод????

Сегодня мне позвонла девушка, и предложила, что она будет покупать у меня вещи, деьги будет мне она преводить на мою карточку, а я отсылать другому человеку, здесь нет подлога? А то сейчас такое делается, что все настораживает.
показать весь текст
маринеско 29 декабря 2012
Ну я так делаю иногда... деньги плачу а даю адрес мамы, чтобы туда детские вещи или игрушки присылали...
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
дропшиппинг ))
вот-вот
starmn 29 декабря 2012
Ответ дляin_joy
третье лицо переводит деньги второму,второе лицо первому,а первый отправляет третьему. где риск первого? я вижу только риск второго и третьего.
ой, не скажите. если тот, кто оплатил, товар не получит и заявит в милицию (на владельца карты-т.е. получателя денег), то первый рискует нервами своими
starmn 29 декабря 2012
вот нашла на аукро тему про подобные разводы. копирую сюда:

Здравствуйте. Называется ни за что, ни про что...
Я продавец на сайте Аукро. 01.12 пользователь Armin66666 (0): купил у меня 4 лота -
на общую сумму 738 грн. Сообщение о том, чт он оплатит на неделе, прислал примерно через сутки.
Телефон постоянно у него был выключен и на мои письма он не отвечал.
Одновременно от моего имени на сайте Кидстафф им был продан планшет другому покупателю
стоимостью 740 грн. После того как он достиг договоренности на Кидстафф, он сообщим
тому покупателю мои реквизиты от моего имени, якобы для оплаты планшета. Т.е. покупатель
с Кидстафф заплатил за планшет, а Armin6 6666 (0) написал в смс (велась только переписка,
дозвониться нереально было к нему), что якобы он оплатил. Я отправила товар Новой почтой
куда он прислал в смс, а в воскресенье вечером мне позвонил этот покупатель Кидстафф и
спросил почему я не отправляю ему планшет, ведь он его у меня купил. А я на Кидстафф
даже не зарегистрирована! Это покупатель с Кидстафф прислал мне скан копию чека,
как доказательства того, что именно он платил за планшет (а не Armin66666 за лоты мои)
и прислал переписку с Armin66666 (0), где четко видно, что Armin66666 (0) пытается
мошенническим путем завладеть моими лотами за счет другого покупателя.
В итоге мы его разоблачили, и я свой товар успела вернуть обратно, на новой почте он
еще не успел его получить. А этому обманутому покупателю вернула деньги,
которые он платил на мою карту якобы за планшет. У меня есть все доказательства в файлах.
Теперь, товарищ Armin66666 (0) мне пишет, что я обманула его, а не он нас двоих, угрожает,
что напишет про меня в администрацию, а я здесь ни при чем. Поставил мне 4 отрицательных
отзыва. Как мне их теперь отменить....((((
Он и на других сайтах занимается мошенничеством.
Уважаемая администрация, прошу вас заблокировать этого пользователя.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Подскажите как мне быть, ведь я никого не обманывала...помогла человеку вернуть свои деньги,
а сама теперь страдаю((((((( Еще и стала обладательницей 4-х ужасных отзывов...(((

адрес темы- http://aukro.ua/phorum/read.php?f=559&i=10178&t=10...
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
ЕСли деньги будут переводиться именно от нее, тогда не рискованно. Вы выступаете в таком случае в роли курьера по отпарвке посылок. Т.к после оплаты вещь приндалежит уже ей, а вы просто ее отсылаете.
А вот елси деньги будут приходить от посторонних разных люде й- то тогда это 99% развод
а в чем развод то??? деньги идут на карточку 100%, она отправляет! чем она рискует???
автор Аноним 29 декабря 2012
Девочки, отправила я уже посылки, денежка мне поступила на карточку, отпишусь Вам потом,по тел. девушка кажется порядочной, спасибо за советы.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляSunny_Anny
Да ладно, у меня вот игрухи покупала девочка (не здесь), так за одну подружка платила, за вторую - родители и т.д. )) Я так поняла, что она насобирала по сети, чего хочет, а им только реквизиты и сумму для оплаты скинула ))
ЧТо да ладно? ТО что вы рискуете и рассылаете так дело ваше - но можете нарваться на мошенников и будете потом за голову хвататься!!!!
Схема проста.
Выпродаете коляску Джоби недорогую за 500грн
Мошенник выставляет на продаж за 500грн несуществующую ИНгельзину.
Покупатель покупает у мошенника несуществующую ИНгельзину, преводя ВАМ на счет 500грн, но думая что преводит тому кто продает ИНгельзину, а вы думаете что продаете Джоби и про Ингельзину ессно ни сном ни духом.
Вы получив 500грн отсылаете Джоби мошеннику, и до свидания. А через неделю у вас начинаються проблемы:
’дРбрый день! Сержат милиции Иванов. На вас поступил иск де дескатьв ы продали за 500грн коляску Ингельзину и не выслали ее человеку’ Какую ИНгельзину???? Я продавала джоби и ее выслал. НЕт не выслали - вот у человека чек об оплате и все такое.
ПОнятно что доказать что либо сложновато, но даже нервотрепка в милции будет вам обеспечена... На кой такие развлекаловки???
автор Аноним 31 декабря 2012
Все в порядке, зря переживала, всем большое спасибо, за советы!!!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!