29 декабря 2012

Афлубин

Подскажите, старшенький сын заболел  бронхитом( 6 лет) , как теперь уберечь младшего ( возраст - 1 месяц). Многие знакомые советуют афлубин..что скажете о нем?
Аноним 29 декабря 2012
афлубин - иммуностимуляр, я бы не давала. Интерферон покапайте в носик
Аноним 29 декабря 2012
Нам вообще не помог,мне больше Энгистол нравится,но вот не знаю,можно ли его 1-месячному малышу.
Аноним 29 декабря 2012
или иммуномодулятор какой-то.. но не афлубин, там же спирт..
Nikocha 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
афлубин - иммуностимуляр, я бы не давала. Интерферон покапайте в носик
точно, я как то пила сама - хрень полная.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
или иммуномодулятор какой-то.. но не афлубин, там же спирт..
не дай Бог от 1 капли сопьётся
kesha 29 декабря 2012
если вам лично, как маме, полегчает что вы хоть что-то сделали для малыша то конечно нужно купить
http://articles.komarovskiy.net/gomeopaticheskie-s...
kesha 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
афлубин - иммуностимуляр, я бы не давала. Интерферон покапайте в носик
смысл его капать месячному ребенку который получает тоже с молочком мамы?
ox@na 29 декабря 2012
Афлубин - обыкновенная пустышка, никакого отношения к иммунитету не имеет.
Nikocha 29 декабря 2012
исключите контакт между детьми, увлажняйте и проветривайте помещение. Если кормите грудью - вообще красота. У меня старшая когда болела, то пока были на ГВ - малая ничего не подхватывала, я могла приболеть, а мелкая нет.
Кучерявочка 29 декабря 2012
очень хорошая штука Иммунофлазид,испытали на своей кнопе)) раньше давала тоже Афлубин,он помогал))
А вообще есть очень классная штука Цитросепт,тоже проверено,но в аптеках его не купишь,это вытяжка из грейпфрутовых косточек,дороговатое 340грн. 50мл.,но хорошо повышает иммунитет,мы сейчас пьём всей семьёй.
Лялечка85 29 декабря 2012
в гомеопатию не верю! ни разу не увидела пользы или вреда... вообще ничего
a-makeup 29 декабря 2012
Ничего особенного, 100% гарантии нет, что убережет, влажная уборка каждый день и проветривание больше 2-х раз в день и конечно грудное молоко, оно больше защитит малыша
Desina 29 декабря 2012
мне тоже врач сказала, что афлубин никакой иммунитет не укрепляет.
kesha 29 декабря 2012
Ответ дляanet-sinoptik
очень хорошая штука Иммунофлазид,испытали на своей кнопе)) раньше давала тоже Афлубин,он помогал))
А вообще есть очень классная штука Цитросепт,тоже проверено,но в аптеках его не купишь,это вытяжка из грейпфрутовых косточек,дороговатое 340грн. 50мл.,но хорошо повышает иммунитет,мы сейчас пьём всей семьёй.
вы прочитали что написал автор ребенку 1!!!!!!!!!! месяц а не 10 лето чтобы его косточковыми экстрактами отпаивать.
kesha 29 декабря 2012
Ответ дляDesina
мне тоже врач сказала, что афлубин никакой иммунитет не укрепляет.
хорошие доктор
наш любит прописать штук 5 чтобы мало не было

и протаргол капли только не обычную болтушку за 10 грн а типа ’калоидное серебро из Амэрыкы’ которое есть только по его бумажке и только в единственном месте в городе
Асталависта бэйби 29 декабря 2012
Нам очень помагат этот препарат,но для месячного малыша,попросите совет по дозировке у педиатра. А из личного опыта,если заболевает старший,даю манюне 2капли один раз в день- этого достаточно. Вам можно для профилактики 1 раз в день 1каплю,проонсультируйтесь. Капли развожу водой. Есть еще капли в нос Деринат. Не болейте!
Путешественники 29 декабря 2012
Посоветуйтесь с педиатром по поводу интерферонов человеческих. Лаферобион, Лаферон, Виферон, Анаферон, Назаферон.
KLAPP 29 декабря 2012
Ответ дляanet-sinoptik
очень хорошая штука Иммунофлазид,испытали на своей кнопе)) раньше давала тоже Афлубин,он помогал))
А вообще есть очень классная штука Цитросепт,тоже проверено,но в аптеках его не купишь,это вытяжка из грейпфрутовых косточек,дороговатое 340грн. 50мл.,но хорошо повышает иммунитет,мы сейчас пьём всей семьёй.
а где Вы купили ’Цитросепт’?
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
не дай Бог от 1 капли сопьётся
а автор не написала, что она кормит грудью. И интерферон усилит воздействие, даже если и кормит
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляПутешественники
Посоветуйтесь с педиатром по поводу интерферонов человеческих. Лаферобион, Лаферон, Виферон, Анаферон, Назаферон.
а вибуркол вроде ж из той же оперы?
Аноним 29 декабря 2012
Афлубин -полная ерунда. Лучше уже эхинацею. Только узнайте с какого возраста. есть капли и таблетки.
kesha 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
а автор не написала, что она кормит грудью. И интерферон усилит воздействие, даже если и кормит
это типа как математика 1+1=2
только вот так ли это с лекарством и с младенцем я допустим не могу гарантировать что именно так.
Nikocha 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вибуркол вроде ж из той же оперы?
не вибуркол - это травки. Кстати штука неплоха при прорезывании зубов.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляkesha
это типа как математика 1+1=2
только вот так ли это с лекарством и с младенцем я допустим не могу гарантировать что именно так.
или как два раза суп посолить :)
Desina 29 декабря 2012
Ответ дляkesha
хорошие доктор
наш любит прописать штук 5 чтобы мало не было

и протаргол капли только не обычную болтушку за 10 грн а типа ’калоидное серебро из Амэрыкы’ которое есть только по его бумажке и только в единственном месте в городе
нам 4 года, еще не разу не прописал антибиотиков и кучу всяких лекарств дорогих. Даже когда дочка сильно болела каждый день приходила, но с антибиотиками сказала ждем 3 дня, лучше не станет, только тогда начнем пить.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нам вообще не помог,мне больше Энгистол нравится,но вот не знаю,можно ли его 1-месячному малышу.
Мы пили в таком возрасте, только даза вроде бы 1/4.
kesha 29 декабря 2012
как говорят врачи (честно слышала такое от реаниматолога и не одного)
есть момент самого трудного решения
это решение -- не делать ничего-
т.е. не пичкать лекарством не проводить процедур а дать возможность организму жить и развиваться самостоятельно даже не смотря на угрозу. к сожалению такое решение очень трудно принять врачам а еще труднее родителям.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляkesha
это типа как математика 1+1=2
только вот так ли это с лекарством и с младенцем я допустим не могу гарантировать что именно так.
я в месяц-два после возможного контакта с инфекцией капала и кормила ГВ - не болели
Palchewska 29 декабря 2012
Ответ дляNikocha
точно, я как то пила сама - хрень полная.
ну почему хрень...иммунитету-шо радио послушать, а вот аллергию нам дал нешуточную...
не советую
Desina 29 декабря 2012
Ответ дляkesha
как говорят врачи (честно слышала такое от реаниматолога и не одного)
есть момент самого трудного решения
это решение -- не делать ничего-
т.е. не пичкать лекарством не проводить процедур а дать возможность организму жить и развиваться самостоятельно даже не смотря на угрозу. к сожалению такое решение очень трудно принять врачам а еще труднее родителям.
просто многих проще прописать антибиотики и спать спокойно, а кому-то легче ходить интересоваться, но сохранить ребенку здоровье. Там не настолько прям критично было чтобы в больницу ложится, но когда читаю форумы, многим и намного легче диагноз, а антибиотики уже назначили.