29 декабря 2012

Афлубин

Подскажите, старшенький сын заболел  бронхитом( 6 лет) , как теперь уберечь младшего ( возраст - 1 месяц). Многие знакомые советуют афлубин..что скажете о нем?
показать весь текст
Путешественники 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вибуркол вроде ж из той же оперы?
Вибуркол гомеопатия как Афлубин и Энгистол
lumonbka 29 декабря 2012
Ответ дляDesina
просто многих проще прописать антибиотики и спать спокойно, а кому-то легче ходить интересоваться, но сохранить ребенку здоровье. Там не настолько прям критично было чтобы в больницу ложится, но когда читаю форумы, многим и намного легче диагноз, а антибиотики уже назначили.
если аб подкреплены ОАК, то они все правильно делали. Симптомы не рассказывают о природе инфекции.
аб не страшны, если назначены правильно, при бак.
Desina 29 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
если аб подкреплены ОАК, то они все правильно делали. Симптомы не рассказывают о природе инфекции.
аб не страшны, если назначены правильно, при бак.
мы и тут с вами. Антибиотик сам по себе призван убить бактерии вируса, но он не распознает только один вид, а значит убивает все. Да потом можно всю микрофлору восстанавливать, но если при каждом чихе давать антибиотики, то организм со временем вообще перестанет бороться + есть еще привыкание. Я не говорю что это зло, иногда это единственно правильный выход, но не каждый же раз прописывать антибиотики при ОРЗ.
kesha 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
я в месяц-два после возможного контакта с инфекцией капала и кормила ГВ - не болели
а я ничего не делала и просто кормила и без тьху тьху все было хорошо первая температура у ребенка была в 7 мес и то 3 часа как реакция на прививку. и что теперь?
lumonbka 29 декабря 2012
Ответ дляDesina
мы и тут с вами. Антибиотик сам по себе призван убить бактерии вируса, но он не распознает только один вид, а значит убивает все. Да потом можно всю микрофлору восстанавливать, но если при каждом чихе давать антибиотики, то организм со временем вообще перестанет бороться + есть еще привыкание. Я не говорю что это зло, иногда это единственно правильный выход, но не каждый же раз прописывать антибиотики при ОРЗ.
Антибиотик призван бороться с бак. инфекцией. При вируске он может сделать хуже даже..
Незнаю, это неадекватный врач, если он этого не соблюдает. А у нас полгорода неадекватов.. Им легче перестраховаться, чем выждать или направить на анализ, а бывает еще хуже - бак. инфекция гуляет вовсю, а они сидят, ждут непонятно чего и говорят, что все ок
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляkesha
а я ничего не делала и просто кормила и без тьху тьху все было хорошо первая температура у ребенка была в 7 мес и то 3 часа как реакция на прививку. и что теперь?
ну и что вы ожидаете услышать в ответ? Повесьте медальку на шею
Vlada-Maria 29 декабря 2012
Самое интересное, что тот афлубин, который мне передавали из Австрии родственники, совсем на вкус не такой, какой я покупала у нас, и спиртом не воняет. По собственному опыту - не пичкайте зазря ’на всякий случай’, искусственная стимуляция имунной системы, даже казалось бы безобидной эхинацеей, может сыграть плохую шутку. Кормите ребенка грудью, соблюдайте элементарные правила гигиены (проветривание и влажная уборка помещения, мытье рук, поменьше чужих людей в доме, подальше от скопления людей прогулки на свежем воздухе)- и все у Вас будет хорошо. И не думайте о плохом - наши мысли материальны. Здоровья Вам и Вашим деткам! С наступающим Новым годом!
Альюнчик 29 декабря 2012
Честно,не читала что пишут выше,но мы брали лаферобион в ампулах разбовляли в 2 мл воды и капали по 1 капле в каждый носовой ход 3 раза в день...нам помогло...если вы чувствуете ,что малыш начинает заболевать,то можно чаще капать до 5-6 раз в сутки....нас это спасало...
Альюнчик 29 декабря 2012
афлубином не пользуемся,т.к.пили первые полугодие...сейчас на нас не действует...
_krapka_ 29 декабря 2012
я бы не давала такому малышу иммуностимуляторы... да и он так спиртякой пахнет, что даже страшно представить что туда намешали....
поэтому советую не паниковать, если ребёнок на ГВ, его должно пронести:)
катериус 29 декабря 2012
Попробуйте Анаферон детский,для детей с 1-го месяца,растворить таблеточку в 5-10 мл водички,для профилактики принимают по 1 табл. в сутки.Погуглите инструкцию и почитайте.
_krapka_ 29 декабря 2012
Ответ дляАльюнчик
Честно,не читала что пишут выше,но мы брали лаферобион в ампулах разбовляли в 2 мл воды и капали по 1 капле в каждый носовой ход 3 раза в день...нам помогло...если вы чувствуете ,что малыш начинает заболевать,то можно чаще капать до 5-6 раз в сутки....нас это спасало...
отличные капли мы тоже в своё время ими спасались.... но потом вообще перестали всякими препаратами воздействовать на организм, стало намного лучше....
lumonbka 29 декабря 2012
Ответ длякатериус
Попробуйте Анаферон детский,для детей с 1-го месяца,растворить таблеточку в 5-10 мл водички,для профилактики принимают по 1 табл. в сутки.Погуглите инструкцию и почитайте.
ъ
автор!! Не вздумайте!! Это химия, котиорую принимают тогда, когда уверены в заражени вирусом.. И даже при ОРВИ не обязательно пить противовирусное
Аноним 29 декабря 2012
Афлубин моей семье очень помогает, реально, и это гомеопатия, а не иммуностимуляторы и прочее, что тут советуют.
я только за Афлубин! только его и принимаем.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Афлубин моей семье очень помогает, реально, и это гомеопатия, а не иммуностимуляторы и прочее, что тут советуют.
я только за Афлубин! только его и принимаем.
афлубин - иммуностимулятор
Царь-Матушка 29 декабря 2012
Афлубин мне всегда соленым огурцом закусить хотелось. Фигня полная.