29 декабря 2012

Малыш орет когда берет грудь. Помогите кто знает

Девочки. Помогите. Может кто сталкивался. Малышу 1.5 месяцев. Уже пару дней когда берет грудь начинает дико орать , просто синеет ногами сучит , не хочет брать грудь. если не ест ,то  не плачет.Как только прикладываем  к груди сразу плачет и не ест. Может кто знает что это??? может быть такое??
показать весь текст
lumonbka 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Молочницы нет. Уши проверили. вроде не реагирует. Пориодически стонет. Стул водянистый. выходит сначала крупинками а потом пода как под напором. Пьем линекс не помогает. Эспумизан и инфакол периодически даем.В общей сложности это тянется около недели. Но видим что состояние ухудшается. И грудь не хочет брать. Берет через раз. но больше не берет чем берет. Уже не знаем что делать .Больше трех минут у груди не лежит начинает орать и синеет, мотает головой. Забереш от груди. успокаивается.
смекту дайте
и врача
ал86ла 29 декабря 2012
значит все таки животик.а может что скушали не то?
Аноним 29 декабря 2012
а на фига вы всякое линексы, эспумизаны. Мамочка зайдите банально к Комаровскому или передачи его посмотрите. Не ищите волшебную пилюлю.
Проанализируйте ЧТО вы съели или выпели- хлеб, картошка, капуста, гороховый супчик, копчености, молоко. Да много газообразующих продуктов. Исключите их. Не кутайте малыша, от перегрева у них кишечные колики.
А может у вас такой ребенок, не все спокойные, и спят. Есть такие беспокойные, и что всем капельки-таблеточки???? Пережить, подстроится!!
kittenlg 29 декабря 2012
У меня тоже грудь тугая была , дочь орала прогибалась. Кормила через 3 часа. До 4 мес еле дотянула ГВ.
А сыну грудь давала при каждом писке через 30, а то и 15 мин., висел на груди и днем и ночью, В результате до 1г7 мес кормила. У сына зубы здоровые и стул всегда по расписанию, а дочь с запорами и зубы все в дырках.
попробуйте чаще грудь давать, у Вас криз молочный .
Avrora.net 29 декабря 2012
лучше все таки поехать на обследование а то здесь вам насоветуют..и сглаз и порча и все остальное......
kittenlg 29 декабря 2012
Ни фига ваш Комаровский про ГВ не знает, он что грудью хоть одного вскормил.
Аноним 29 декабря 2012
когда кормите, надо чайку тепленького попить, в душки теплый сходить, если грудь тугая, поглаживать рукой когда ребенок сосет.
И главное НЕ НЕРВНИЧАТЬ, а то протоки спазмируются
lumonbka 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
а на фига вы всякое линексы, эспумизаны. Мамочка зайдите банально к Комаровскому или передачи его посмотрите. Не ищите волшебную пилюлю.
Проанализируйте ЧТО вы съели или выпели- хлеб, картошка, капуста, гороховый супчик, копчености, молоко. Да много газообразующих продуктов. Исключите их. Не кутайте малыша, от перегрева у них кишечные колики.
А может у вас такой ребенок, не все спокойные, и спят. Есть такие беспокойные, и что всем капельки-таблеточки???? Пережить, подстроится!!
когда ребенок синеет и стул водянистый, и головой мотает, грудь брать не хочет.. в 1,5 мес.. Это всё вместе не нормально.
Надо устанавливать причину такого поведения, и мамочке будет это необходимо, т.к. извелась же уже
kittenlg 29 декабря 2012
Если бы причины плача были в болезни-это не выражалось во время кормления. Уши болят и без сиськи, а еда и живот болит ребенок не ассоциирует.Это вы жирного нажретесь пузо болит, а ребенок не связывает сиську и живот.
ал86ла 29 декабря 2012
если стул водянистый,значит нарушение в пищеварении,от этого и орет.живот болит.обратитесь к педиатру.сдайте анализ кала.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляkittenlg
Ни фига ваш Комаровский про ГВ не знает, он что грудью хоть одного вскормил.
зато педиатры в поликлиниках и провизоры в аптеке вам все расскажут, выпишут кучку лекарств и вы чувством выполненного долга побежите их покупать и давать, дай бог чтоб еще и инструкции перед этим прочитали. А то мне раз в поликлинике выписали лекарство для деток от 7лет, а нам только 2 исполнилось!
kittenlg 29 декабря 2012
Про стул жидкий не вижу у автора записи, а синеют от крика, натуги некоторые дети легко.
lumonbka 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Молочницы нет. Уши проверили. вроде не реагирует. Пориодически стонет. Стул водянистый. выходит сначала крупинками а потом пода как под напором. Пьем линекс не помогает. Эспумизан и инфакол периодически даем.В общей сложности это тянется около недели. Но видим что состояние ухудшается. И грудь не хочет брать. Берет через раз. но больше не берет чем берет. Уже не знаем что делать .Больше трех минут у груди не лежит начинает орать и синеет, мотает головой. Забереш от груди. успокаивается.
читайте
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляalla-86@i.ua
если стул водянистый,значит нарушение в пищеварении,от этого и орет.живот болит.обратитесь к педиатру.сдайте анализ кала.
ООО, супер, а там дисбактериоз найдут, который только в нашей стране ставят и лечат несуществующую болезнь- дисбактериоз :)
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
зато педиатры в поликлиниках и провизоры в аптеке вам все расскажут, выпишут кучку лекарств и вы чувством выполненного долга побежите их покупать и давать, дай бог чтоб еще и инструкции перед этим прочитали. А то мне раз в поликлинике выписали лекарство для деток от 7лет, а нам только 2 исполнилось!
а доза? Наверное уменьшена проворционально вашему возрасту?
Так поступают иногда.
Аноним 29 декабря 2012
ой мамочка, заканчивайте на форумах консультироваться: ищите грамотного педиатра, читайте современную медицину и учитесь! А то вам здесь много посоветуют и диагнозов поставят:)
kittenlg 29 декабря 2012
Ага к врачу за кучей лекарств. Нам в месяц посевы делали, я дура сказала, что какает при каждом кормлении. Пришла выписала лекарство с побочным действием рвота. А потом оказалось, что не туда глянула, перепутала врач Ну ничего вы пропейте раз начали( ребенку месяц он рыгает после приема лекарства, а мы на всякий случай его принимать должны раз купили и начали давать-ну не дура?)
ал86ла 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
ООО, супер, а там дисбактериоз найдут, который только в нашей стране ставят и лечат несуществующую болезнь- дисбактериоз :)
не обязательно дисбактериоз.может мамочка скушала что-то не то,и пошло нарушение у ребенка.
kittenlg 29 декабря 2012
И врач говорила кормить не чаще чем через 3 часа и много всякой хрени, которую переиначили через год, и начали советовать кормить по требованию.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
а доза? Наверное уменьшена проворционально вашему возрасту?
Так поступают иногда.
нет, я не помню какое точно лекарство, но в аптеке я ВСЕГДА прежде чем купить читаю инструкцию, там было написано в противопоказаниях -дети до 7лет!
Что значит так иногда поступают: вы думаете нормальному производителю лекарств не известно возрастная дозировка, это все указывается в аннотации, хотя им и выгодно было от 0 до 100 лет???!!! А я вот сто раз проверю назначения врача, если это конечно не срочный случай!!!
поваренок 29 декабря 2012
Моему малышу месяц и неделя. Тоже часто кричит, когда кушает. Но я решила, что это колики. Он сначала берёт грудь и минут 5 сосёт спокойно. Потом живот начинает ’бурлить’, и малыш время от времени кричит. Между криками опять ищет грудь (видимо, когда спазм отходит). Но как только перестаёшь кормить - успокаивается. Нам иногда помогает после первых 5 минут кормления поносить столбиком, чтобы отрыгнул воздух и успокоился. Потом может есть спокойно. А может и кричать дальше. Думаю, это всё колики виноваты.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляalla-86@i.ua
не обязательно дисбактериоз.может мамочка скушала что-то не то,и пошло нарушение у ребенка.
читайте выше-нет такой болезни-дисбактериоз, НЕЕТУУ
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляповаренок
Моему малышу месяц и неделя. Тоже часто кричит, когда кушает. Но я решила, что это колики. Он сначала берёт грудь и минут 5 сосёт спокойно. Потом живот начинает ’бурлить’, и малыш время от времени кричит. Между криками опять ищет грудь (видимо, когда спазм отходит). Но как только перестаёшь кормить - успокаивается. Нам иногда помогает после первых 5 минут кормления поносить столбиком, чтобы отрыгнул воздух и успокоился. Потом может есть спокойно. А может и кричать дальше. Думаю, это всё колики виноваты.
Учитесь у этой мамочки, она прислушивается к ребенку
kittenlg 29 декабря 2012
Ищите консультанта по грудному вскармливанию, а не педиатра с кучей лекарств. Свой рацион питания пересмотрите. У меня гинеколог говорила, что у ее роженицы из-за того, что она арахиса переела, ребенка с печенью госпитализировали. Сладкое исключите и кормите по требованию.
Успехов Вам.
Аноним 29 декабря 2012
Обратитесь к педиатру 100%.Если все-таки кишечная колика-самое простое и действенное средство-обыкновенная пипетка или детская трубочка газоотводная(кончик смазать детским кремом или маслом и ставите в прямую кишку неглубоко-вуаля и газики выходят вместе с какашками),сухое тепло на животик(пеленочку прогладьте утюгом ).Перед кормлением обязательно выкладывайте на животик,укропная водичка.Химией старайтесь не кормить,только в крайнем случае;есть неплохой препарат бебинос(на травах)
lumonbka 29 декабря 2012
Девочки, никто не говорит, что нужно делать так, как тут пишут или только так, как говорит врач. Нужно грамотно уметь отсеять информацию. И советы на советчице - не призыв к действию, а лишь информаци для размышления.
А не так, как некоторые - или, бл.., вообще не ходить в больницу, или только в больницу и никаких посторонних источников.
Аноним 29 декабря 2012
Да и забыла:после кормления обязательно подержите столбиком,покане выйдет воздух( не отрыгнет)
Popelushka 29 декабря 2012
У меня такое было, и причины этого были разные. Чаще всего это были колики (наглотается малыш воздуха, и каждое глотательное движение у него вызывает боль в животике), и я делала массаж, перед кормлением (8 раз в день) давала инфакол, даже несколько раз газоотводную трубочку ставила. А бывало, что просто давала другую грудь, и малыш успокаивался - видимо, потоки молока из другой груди ему на тот момент больше подходили. Знаете, я целый месяц в гор.больнице лежала, мне почти каждый день что-нибудь новенькое выписывали, чтобы наладить работу кишечника малютки, и толку от всего этого было немного, если не сказать - не было вообще... Это нужно просто пережить, и месяцам к 3-м-4-м все более-менее наладится
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляkittenlg
Ни фига ваш Комаровский про ГВ не знает, он что грудью хоть одного вскормил.
Прикол, а что ВСКОРМИТЬ - это самое главное в жизни???! Выкормить ребенка можно и не грудью, случаи бывают разные. Грудь не самое главное в жизни человека. она не поможет в жизни вырасти порядочным человеком, успешным бизнесменом или великим ученым! Не преувеличивайте значимость ГВ!
Перед киданием тапками сразу скажу- кормила почти три года:)
kittenlg 29 декабря 2012
Не умею вставлять цитаты ’поваренок’
Когда кормите посмотрите на вторую грудь молоко капает периодически? У Вашего малыша ’колики’ начинаются, когда молоко прекращает интенсивно выделяться. Когда через пять минут Вы снова подносите малыша, у Вас снова выделяется молоко(Вы увидите второй сосок становится другим и капать начинает)
А колики будут с 6 недель до 3 мес.(может их и не быть) их ни с чем не спутаешь ребенок орет с обеда до вечера. Колики жратве не помеха.