29 декабря 2012

Малыш орет когда берет грудь. Помогите кто знает

Девочки. Помогите. Может кто сталкивался. Малышу 1.5 месяцев. Уже пару дней когда берет грудь начинает дико орать , просто синеет ногами сучит , не хочет брать грудь. если не ест ,то  не плачет.Как только прикладываем  к груди сразу плачет и не ест. Может кто знает что это??? может быть такое??
показать весь текст
автор Санта Барбара 29 декабря 2012
Ответ дляPopelushka
У меня такое было, и причины этого были разные. Чаще всего это были колики (наглотается малыш воздуха, и каждое глотательное движение у него вызывает боль в животике), и я делала массаж, перед кормлением (8 раз в день) давала инфакол, даже несколько раз газоотводную трубочку ставила. А бывало, что просто давала другую грудь, и малыш успокаивался - видимо, потоки молока из другой груди ему на тот момент больше подходили. Знаете, я целый месяц в гор.больнице лежала, мне почти каждый день что-нибудь новенькое выписывали, чтобы наладить работу кишечника малютки, и толку от всего этого было немного, если не сказать - не было вообще... Это нужно просто пережить, и месяцам к 3-м-4-м все более-менее наладится
Спасибо за ответ. Может это и правильно. Понаблюдаю . Думаю что вы правы
lumonbka 29 декабря 2012
Ответ дляkittenlg
Не умею вставлять цитаты ’поваренок’
Когда кормите посмотрите на вторую грудь молоко капает периодически? У Вашего малыша ’колики’ начинаются, когда молоко прекращает интенсивно выделяться. Когда через пять минут Вы снова подносите малыша, у Вас снова выделяется молоко(Вы увидите второй сосок становится другим и капать начинает)
А колики будут с 6 недель до 3 мес.(может их и не быть) их ни с чем не спутаешь ребенок орет с обеда до вечера. Колики жратве не помеха.
знатоки
колики - правило 3х
с 3 недель до 3 мес и плачет более 3 часов
lumonbka 29 декабря 2012
Ответ дляkittenlg
Не умею вставлять цитаты ’поваренок’
Когда кормите посмотрите на вторую грудь молоко капает периодически? У Вашего малыша ’колики’ начинаются, когда молоко прекращает интенсивно выделяться. Когда через пять минут Вы снова подносите малыша, у Вас снова выделяется молоко(Вы увидите второй сосок становится другим и капать начинает)
А колики будут с 6 недель до 3 мес.(может их и не быть) их ни с чем не спутаешь ребенок орет с обеда до вечера. Колики жратве не помеха.
у вас дети есть? Каждый случай индивидуален, помните?
У нас колики были до трехмес и всего раз 5-6.. Кричал по 5-6 часов и почти за это все время не ел, постоянно орал.. может быть и такое
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляkittenlg
Не умею вставлять цитаты ’поваренок’
Когда кормите посмотрите на вторую грудь молоко капает периодически? У Вашего малыша ’колики’ начинаются, когда молоко прекращает интенсивно выделяться. Когда через пять минут Вы снова подносите малыша, у Вас снова выделяется молоко(Вы увидите второй сосок становится другим и капать начинает)
А колики будут с 6 недель до 3 мес.(может их и не быть) их ни с чем не спутаешь ребенок орет с обеда до вечера. Колики жратве не помеха.
в конце каждого сообщения есть ответить и ответить с цитатой. Нажимаете, удаляете лишнее( только cit. не удаляйте) и пишете ответ на цитату
Я - мама 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой мамочка, заканчивайте на форумах консультироваться: ищите грамотного педиатра, читайте современную медицину и учитесь! А то вам здесь много посоветуют и диагнозов поставят:)
присоединяюсь
Аноним 29 декабря 2012
А может попробовать смесь адаптированую?
поваренок 29 декабря 2012
Ответ дляkittenlg
Не умею вставлять цитаты ’поваренок’
Когда кормите посмотрите на вторую грудь молоко капает периодически? У Вашего малыша ’колики’ начинаются, когда молоко прекращает интенсивно выделяться. Когда через пять минут Вы снова подносите малыша, у Вас снова выделяется молоко(Вы увидите второй сосок становится другим и капать начинает)
А колики будут с 6 недель до 3 мес.(может их и не быть) их ни с чем не спутаешь ребенок орет с обеда до вечера. Колики жратве не помеха.
Не совсем вас поняла... Объясните ещё раз, для тех, кто в танке. Когда кормлю, под вторую грудь салфетку подкладываю - молоко течёт рекой. Вы хотите сказать, что он начинает кричать от нехватки молока? Это не колики? Что тогда делать?
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
А может попробовать смесь адаптированую?
какая смесь, у нее свое молоко есть, просто наладить ГВ надо. От смеси тоже колики бывают
lumonbka 29 декабря 2012
Ответ дляkittenlg
Не умею вставлять цитаты ’поваренок’
Когда кормите посмотрите на вторую грудь молоко капает периодически? У Вашего малыша ’колики’ начинаются, когда молоко прекращает интенсивно выделяться. Когда через пять минут Вы снова подносите малыша, у Вас снова выделяется молоко(Вы увидите второй сосок становится другим и капать начинает)
А колики будут с 6 недель до 3 мес.(может их и не быть) их ни с чем не спутаешь ребенок орет с обеда до вечера. Колики жратве не помеха.
только вчиталась..
типа когда со второй течет в первой убывает? если это и есть смысл - бред
Аноним 29 декабря 2012
у меня так сын орал...оказывается голодный был,а молока чуток было,перешли на смесь и всё наладилось/ребёнок стал спокоен и спал хорошо,так как был сыт
kittenlg 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Прикол, а что ВСКОРМИТЬ - это самое главное в жизни???! Выкормить ребенка можно и не грудью, случаи бывают разные. Грудь не самое главное в жизни человека. она не поможет в жизни вырасти порядочным человеком, успешным бизнесменом или великим ученым! Не преувеличивайте значимость ГВ!
Перед киданием тапками сразу скажу- кормила почти три года:)
Так автору советуют у Комаровского про ГВ почитать, а он по соплям и влажному воздуху и прогулам специалист. (На Комаровского имею большой зуб, пыталась Дочь по его советом растить, в итоге полный привет здоровью и ГВ, но умница и отличница). Я и не преувеличиваю пользу ГВ мне есть , что сравнить Здоровый сын после 1г7 м ГВ по требованию и дочь после 4 мес дурдома кормления по Комаровскому(правда, я книгу покупала 10 лет назад, может он тоже сейчас за ГВ по требованию-тогда он приверженец режима был).
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляповаренок
Не совсем вас поняла... Объясните ещё раз, для тех, кто в танке. Когда кормлю, под вторую грудь салфетку подкладываю - молоко течёт рекой. Вы хотите сказать, что он начинает кричать от нехватки молока? Это не колики? Что тогда делать?
Я кормила чуть больше 2лет, так у меня одна грудь аж текло, а вторая- нужно было немало усилий прикладывать, чтоб наестся. Так она хитренькая:когда приходил черед есть тугую грудь, она орала. Короче, в 9 месяцев одна грудь была в 2 раза больше второй. А в 11 молоко там исчезло, я и перестала давать( ведь сколько высосал, столько и прибыло) . Кормила до 2,2 лет одной грудью.
MamaNika 29 декабря 2012
Ответ дляkittenlg
Ищите консультанта по грудному вскармливанию, а не педиатра с кучей лекарств. Свой рацион питания пересмотрите. У меня гинеколог говорила, что у ее роженицы из-за того, что она арахиса переела, ребенка с печенью госпитализировали. Сладкое исключите и кормите по требованию.
Успехов Вам.
У моего сына тоже так было-думала колики, пили эспумизан,инфокол,пока не нашла в инете инфо о правильном ГВ. Вызвала консультанта, он откорректировал захват груди и с того времени все пилюли выкинула за ненадобностью. Оказывается сын вместе с молоком заглатывал воздух,и еще само сосание было неэффективным-ел только первое молочко, где много углеводов,которые бродили и вызывали повышенное газообразование. До заднего,более жирного молочка уже дело не доходило,сын крутился и бросал грудь. Откорректировали захват,дело наладилось,наедался одной грудью, и больше не беспокоился у груди.
kittenlg 29 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
только вчиталась..
типа когда со второй течет в первой убывает? если это и есть смысл - бред
Нет молоко выделяется из обоих сосков одновременно-просто посмотрите.И обратите внимание когда ребенок орать начал, когда перестало капать?
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляkittenlg
Так автору советуют у Комаровского про ГВ почитать, а он по соплям и влажному воздуху и прогулам специалист. (На Комаровского имею большой зуб, пыталась Дочь по его советом растить, в итоге полный привет здоровью и ГВ, но умница и отличница). Я и не преувеличиваю пользу ГВ мне есть , что сравнить Здоровый сын после 1г7 м ГВ по требованию и дочь после 4 мес дурдома кормления по Комаровскому(правда, я книгу покупала 10 лет назад, может он тоже сейчас за ГВ по требованию-тогда он приверженец режима был).
везде должен быть здравый смысл, надо все фильтровать и Комарика и других врачей, и не только врачей!
MissiSweet 29 декабря 2012
Мы давали Биогайю,в каплях, и животик гладила с левой стороны тихонечко, просто скорее всего когда малыш начинает сосать, запускается жк тракт,начинаются колики.Биогайя хорошо помогала, другие пробиотики ничего не давали, но вам все равно нужно это перерости,и конечно консультация педиатра хорошего. Растите здоровенькими
lumonbka 29 декабря 2012
Ответ дляkittenlg
Так автору советуют у Комаровского про ГВ почитать, а он по соплям и влажному воздуху и прогулам специалист. (На Комаровского имею большой зуб, пыталась Дочь по его советом растить, в итоге полный привет здоровью и ГВ, но умница и отличница). Я и не преувеличиваю пользу ГВ мне есть , что сравнить Здоровый сын после 1г7 м ГВ по требованию и дочь после 4 мес дурдома кормления по Комаровскому(правда, я книгу покупала 10 лет назад, может он тоже сейчас за ГВ по требованию-тогда он приверженец режима был).
ну вот честно, я не поверю, что из-за ГВ по режиму у вашего ребенка плохое здоровье
kittenlg 29 декабря 2012
Ответ дляMamaNika
У моего сына тоже так было-думала колики, пили эспумизан,инфокол,пока не нашла в инете инфо о правильном ГВ. Вызвала консультанта, он откорректировал захват груди и с того времени все пилюли выкинула за ненадобностью. Оказывается сын вместе с молоком заглатывал воздух,и еще само сосание было неэффективным-ел только первое молочко, где много углеводов,которые бродили и вызывали повышенное газообразование. До заднего,более жирного молочка уже дело не доходило,сын крутился и бросал грудь. Откорректировали захват,дело наладилось,наедался одной грудью, и больше не беспокоился у груди.
Точно многие и когда сцеживаются до заднего молока не добираются и говорят у меня молоко не жирное как водичка, аж голубоватое. Я за консультантов по ГВ
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляMamaNika
У моего сына тоже так было-думала колики, пили эспумизан,инфокол,пока не нашла в инете инфо о правильном ГВ. Вызвала консультанта, он откорректировал захват груди и с того времени все пилюли выкинула за ненадобностью. Оказывается сын вместе с молоком заглатывал воздух,и еще само сосание было неэффективным-ел только первое молочко, где много углеводов,которые бродили и вызывали повышенное газообразование. До заднего,более жирного молочка уже дело не доходило,сын крутился и бросал грудь. Откорректировали захват,дело наладилось,наедался одной грудью, и больше не беспокоился у груди.
правильный совет: может вы не правильно прикладываете к груди, ну и что что уже 1,5 месяца кормите! Если вы в Киеве или в областном центре такого консультанта вызвать не проблема, а если на периферии мониторьте иннет:)
Kirunya7 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
везде должен быть здравый смысл, надо все фильтровать и Комарика и других врачей, и не только врачей!
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляMissiSweet
Мы давали Биогайю,в каплях, и животик гладила с левой стороны тихонечко, просто скорее всего когда малыш начинает сосать, запускается жк тракт,начинаются колики.Биогайя хорошо помогала, другие пробиотики ничего не давали, но вам все равно нужно это перерости,и конечно консультация педиатра хорошего. Растите здоровенькими
не смейте назначать лекарства- вы не доктор, или вам лекарства на форумах выписывают??? нам эта дорогущая биогая не помогла, выкинули в мусорку 100 грн 4,5 года назад!
поваренок 30 декабря 2012
Ответ дляkittenlg
Нет молоко выделяется из обоих сосков одновременно-просто посмотрите.И обратите внимание когда ребенок орать начал, когда перестало капать?
Я просто не могу понять, что вы этим хотите сказать. Конечно, течет со второй груди не постоянно - только первое время. Потом не течёт вообще. Ну и? Что это значит? Оговорюсь, что грудь не тугая, молоко течёт свободно. Но вот МамаНика права - до последнего молока он часто не добирается, только первое высасывает. Потом кричит... Но к сожалению, консультантов по ГВ у нас нету - городок маленький. Боремся своими силами и благодаря интернету.
Аноним 30 декабря 2012
ореола, те весь сосок, темный кружок , захватывается полностью,подбородк прижат к груди, носик тоже прижат но должен свободно дышать, ребеночек животиком прижат к вам! Все что вспомнила.
kittenlg 30 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
ну вот честно, я не поверю, что из-за ГВ по режиму у вашего ребенка плохое здоровье
Нет конечно , по режиму оно не получилась ребенок орал, как у автора, крутила головой я нервничала, паниковала,молоко не отделялось(раньше стоило подумать о ребенке молоко капать начинало) в итоге в 4 месяца дала смесь запор на 4!!! суток, от столовой ложки смеси и с тех пор запоры-не всем хорошо подходят смеси. А еще я закалять и плавать(притапливать в ванночке) и прочее по совету Комаровского делала.
MissiSweet 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
не смейте назначать лекарства- вы не доктор, или вам лекарства на форумах выписывают??? нам эта дорогущая биогая не помогла, выкинули в мусорку 100 грн 4,5 года назад!
Ну во первых я и не назначала, а если вам не видно, то я ПОСОВЕТОВАЛА педиатра хорошего, и НЕ СМЕЙТЕ на меня кричать, уважаемая,а лучше внимательно читайте!!!
lumonbka 30 декабря 2012
Ответ дляkittenlg
Нет конечно , по режиму оно не получилась ребенок орал, как у автора, крутила головой я нервничала, паниковала,молоко не отделялось(раньше стоило подумать о ребенке молоко капать начинало) в итоге в 4 месяца дала смесь запор на 4!!! суток, от столовой ложки смеси и с тех пор запоры-не всем хорошо подходят смеси. А еще я закалять и плавать(притапливать в ванночке) и прочее по совету Комаровского делала.
хакалять и плавать - это наоборот хорошо. Только думать надо, плавно делать всё это, полюбому ж где-то накосячили. Зачем смесь дали? Запор мешал? На вторые сутки глицериновую свечу надо было поставить.. И в чем выражается плохое здоровье на данный момент?
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляповаренок
Я просто не могу понять, что вы этим хотите сказать. Конечно, течет со второй груди не постоянно - только первое время. Потом не течёт вообще. Ну и? Что это значит? Оговорюсь, что грудь не тугая, молоко течёт свободно. Но вот МамаНика права - до последнего молока он часто не добирается, только первое высасывает. Потом кричит... Но к сожалению, консультантов по ГВ у нас нету - городок маленький. Боремся своими силами и благодаря интернету.
С чего вы взяли что он не добирается до заднего молочка! Я так тоже думала, и каки у нас пенистые, зеленоватые были, что скрывалось от участкового педиатра. И ничего выкормили, наладила ГВ, грудь затвердевала и доли в груди были, сама справялась( мне подруга объяснила: когда сосет, ты каждую дольку в молочной железе как дольку апельсина массажируешь аккуратно) .
Все у вас наладится! Не волнуйтесь, не ставьте лишних диагнозов , кормите с удовольствием. Только терпения наберитесь!
kittenlg 30 декабря 2012
Если ваш ребенок сосет долго, у Вас течь молоко за одно кормление будет 3 и больше раз, а у Вас один. Иногда и течет еле заметно, но сосок(второй , первый во рту ребенка) меняет форму в то время когда молоко опять начинает прибывать.Просто понаблюдайте.
поваренок 30 декабря 2012
Ответ дляkittenlg
Если ваш ребенок сосет долго, у Вас течь молоко за одно кормление будет 3 и больше раз, а у Вас один. Иногда и течет еле заметно, но сосок(второй , первый во рту ребенка) меняет форму в то время когда молоко опять начинает прибывать.Просто понаблюдайте.
Так а кричит он тогда почему? Иногда и сама понимаю, что это не животик беспокоит. И молочко вроде в груди есть... А кричит почему?
MamaNika 30 декабря 2012
Автор, вот тут статья как раз по теме - http://breastfeeding.org.ua/how/help/otkaz.html.
Этот сайт организации, откуда как раз и помог мне консультант. Правда я в Киеве, но у них достаточно информативный форум по вопросам ГВ, и хорошие статьи. Захват, к сожалению, дистанционно не исправишь, тут без личной встречи не обойтись. У них еще есть консультанты по всей Украине, поищите по сайту.