29 декабря 2012

Малыш орет когда берет грудь. Помогите кто знает

Девочки. Помогите. Может кто сталкивался. Малышу 1.5 месяцев. Уже пару дней когда берет грудь начинает дико орать , просто синеет ногами сучит , не хочет брать грудь. если не ест ,то  не плачет.Как только прикладываем  к груди сразу плачет и не ест. Может кто знает что это??? может быть такое??
показать весь текст
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляkittenlg
Нет конечно , по режиму оно не получилась ребенок орал, как у автора, крутила головой я нервничала, паниковала,молоко не отделялось(раньше стоило подумать о ребенке молоко капать начинало) в итоге в 4 месяца дала смесь запор на 4!!! суток, от столовой ложки смеси и с тех пор запоры-не всем хорошо подходят смеси. А еще я закалять и плавать(притапливать в ванночке) и прочее по совету Комаровского делала.
А еще я закалять и плавать(притапливать в ванночке) и прочее по совету Комаровского делала.
Не притапливать, а проныривание это называют. Нам закаливание не нравилось, плакала, мы отказались. А нырять нравилось, тогда, когда не осознанно это делала. Потом панически отказывалась и только в этом году в 4 года на море в бассейне сама начала нырять. Так что это проныривание не научит ребенка плавать- это так развлекаловка для родителей, чтоб потом кому-то рассказывать:а вот мы, а вот у нас....
go4tory 30 декабря 2012
Вот вы пишите кал водянистый,а слизи в нем нет? Если есть,то скорее всего ваш ребенок не добирается до зоднего молочка,перед кормлением чуть сцедитесь от переднего молока,чтобы малышу было легче.и вполне возможно,что это колики.когдау моего младшег начались колики,то он не ел вообще ничего,жил на мне,я ложилась,укладывала себе на грудь и так его пригревала,чтобы успокоился и газики отошли.так и жили месяцаполтора.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
А еще я закалять и плавать(притапливать в ванночке) и прочее по совету Комаровского делала.
Не притапливать, а проныривание это называют. Нам закаливание не нравилось, плакала, мы отказались. А нырять нравилось, тогда, когда не осознанно это делала. Потом панически отказывалась и только в этом году в 4 года на море в бассейне сама начала нырять. Так что это проныривание не научит ребенка плавать- это так развлекаловка для родителей, чтоб потом кому-то рассказывать:а вот мы, а вот у нас....
ну не развлекаловка только, а и развитие дыхания, развитие легких - вохдух задерживать же надо
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляMissiSweet
Ну во первых я и не назначала, а если вам не видно, то я ПОСОВЕТОВАЛА педиатра хорошего, и НЕ СМЕЙТЕ на меня кричать, уважаемая,а лучше внимательно читайте!!!
Что вы совершенно не кричала, простите:) Просто не понимаю когда пишут названия лекарств, рекомендации. В Европе там тебе без рецепта лекарств не продадут, а у нас все советовать мастаки! Вас в виду не имею:)
MissiSweet 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Что вы совершенно не кричала, простите:) Просто не понимаю когда пишут названия лекарств, рекомендации. В Европе там тебе без рецепта лекарств не продадут, а у нас все советовать мастаки! Вас в виду не имею:)
Принято..Мир,дружба и жевачка
lumonbka 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Что вы совершенно не кричала, простите:) Просто не понимаю когда пишут названия лекарств, рекомендации. В Европе там тебе без рецепта лекарств не продадут, а у нас все советовать мастаки! Вас в виду не имею:)
тю, и написал человек название... его можно и на заборе увидеть, так че теперь бежать и покупать бездумно??
Нашим мамочкам надо научиться держать себя в руках и понять простую истину - хорошо без лекарств, а не после них, но и во время болезни в некоторых случаях без них не обойтись.

А то как дело касается аб при бак. - бояться давать, а как коликов или еще таких ’мелочей’, когда обходишься без лекарств - прямо бегут за всем, что увидели в нете или что посоветовала баба Маня
MamaNika 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
ореола, те весь сосок, темный кружок , захватывается полностью,подбородк прижат к груди, носик тоже прижат но должен свободно дышать, ребеночек животиком прижат к вам! Все что вспомнила.
Вспомнила, как я в роддоме искала в телефоне по инету описание правильного захвата, до этого допытав всех врачей. У меня после КС малого на трое суток забрали и кормили смесью из бутылочки, а мою грудь он брать не хотел, вот я и старалась искать этот чудо-захват везде)) В итоге оказалось, что это описание частично его описывает. Главное, нужно не всю ареолу захватывать, а нижнюю часть полностью, ребенок нижней челюстью делает движения по ’отсосу’ молока (сорри за словесное описание), а в остальном верно.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляMissiSweet
Принято..Мир,дружба и жевачка
Да, сама не люблю категоричных заявлений. У каждого своя правда! Пошла я, девочки, спать! Желаю всем спокойной ночи!
И вы , мамочка-автор пользуйтесь случаем, пока спит ваш крикуша, отдыхайте:)
kittenlg 30 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
хакалять и плавать - это наоборот хорошо. Только думать надо, плавно делать всё это, полюбому ж где-то накосячили. Зачем смесь дали? Запор мешал? На вторые сутки глицериновую свечу надо было поставить.. И в чем выражается плохое здоровье на данный момент?
Конечно накосячила, нечего кормить младенца по часа, раз сама ем когда голодная. Вы кошку с котятами видели, им никто время не засекает и про время прохождения пищи через пищеварительную систему не рассказывает. Мне кажется о пользе ГВ спорить и не будем. Просто первый запор случился после смеси, а до того каждый день не менее двух-трех раз в туалет ходила( какие последствия хронических запоров можно найти в инете) и сейчас ребенку скоро 10лет , и не смотря на все усилия( симбитеры, в капсулах сухие бактерии, питание , овощи) проблема актуальна. Столько сил и средств было положено на это ЗАПОРы, что естественно я очень жалею, что кормила дочь по часам, а молоко плохо отходило, прибывало , а у участковой медсестры один совет докармливайте Боной был. Свечи и прчее нельзя ставить часто.
kittenlg 30 декабря 2012
Ответ дляповаренок
Так а кричит он тогда почему? Иногда и сама понимаю, что это не животик беспокоит. И молочко вроде в груди есть... А кричит почему?
Молоко потекло и перестало он не наелся, а не течет больше, он в крик Вы беспокоетесь, молоко больше не отделяется хорошо, он есть хочет , а не сосать. Не все дети сосуны хорошие.В первый месяц молока дофига , а потом организм вырабатывает столько сколько он высасывает, а было очень много.Он привык , что оно само вытекало, как только он 2-3 раза соснет(по стимулирует ваш сосок), а теперь меньше.потекло и перестало. У меня со вторым ребенком грудь вообще не наливалась, а до 8 месяцев без прикорма, водички и прочего вырос( сам все выплевывал, даже сок-я давала, ничего не ел)и до 1ги 7 мес докормились. А с дочерью 1 грудь в первый месяц наливалась сильно, молоко бежало сильно, а потом отрегулировалось и опа не течет фонтаном, его добывать надо, а не привыкла. Выгибалась и орала, надо было кормить почаще.
Ноги в тепле не забывайте должны быть. Если плохо отходит молоко можно помахать руками( типа мельница), по отжиматься от стены, и даже в тазик с горячей водой ноги опустить(принять душ горячий).
Главное успокоиться , расслабиться перед кормлением.
Даже корова зажимает молоко если ее что-то не устраивает( так мне бабушка говорила, а бабушки точно в ГВ понимают-тем кому к 80,и детей кормили только грудью).
Не кидайтесь тапками, но мне расслабиться помогали мелодрамы, по хлюпаю носом, над проблемой главных героев и не концентрируюсь(все равно без кормления по требованию у меня молока мало вырабатывалась, лактостазы, сцеживания(сцеживалась , т.к.лактостазы были и ультразвуком разбивали и массаж во время кормления и прочее), меня доконали я два месяца воевала с дочерью, а потом сдалась, ввела прикорм, думала смешанное получится, не получилось)
У меня дочь вообще тяжело росла ВСЕ наперекосяк.а сын как сорняк и все у него нормально.
Аноним 30 декабря 2012
стоматит или молочница, колики, докорм - это может быть причиной. мой крестник так себя вел в 3 мес - через месяц общих мучений выяснилось, что у него дискинезия желчных протоков. перевели на бутылку - все прошло. идите к врачу!
Sunny_Anny 30 декабря 2012
Ответ дляkittenlg
Ни фига ваш Комаровский про ГВ не знает, он что грудью хоть одного вскормил.
+100 )))
поваренок 30 декабря 2012
Ответ дляkittenlg
Молоко потекло и перестало он не наелся, а не течет больше, он в крик Вы беспокоетесь, молоко больше не отделяется хорошо, он есть хочет , а не сосать. Не все дети сосуны хорошие.В первый месяц молока дофига , а потом организм вырабатывает столько сколько он высасывает, а было очень много.Он привык , что оно само вытекало, как только он 2-3 раза соснет(по стимулирует ваш сосок), а теперь меньше.потекло и перестало. У меня со вторым ребенком грудь вообще не наливалась, а до 8 месяцев без прикорма, водички и прочего вырос( сам все выплевывал, даже сок-я давала, ничего не ел)и до 1ги 7 мес докормились. А с дочерью 1 грудь в первый месяц наливалась сильно, молоко бежало сильно, а потом отрегулировалось и опа не течет фонтаном, его добывать надо, а не привыкла. Выгибалась и орала, надо было кормить почаще.
Ноги в тепле не забывайте должны быть. Если плохо отходит молоко можно помахать руками( типа мельница), по отжиматься от стены, и даже в тазик с горячей водой ноги опустить(принять душ горячий).
Главное успокоиться , расслабиться перед кормлением.
Даже корова зажимает молоко если ее что-то не устраивает( так мне бабушка говорила, а бабушки точно в ГВ понимают-тем кому к 80,и детей кормили только грудью).
Не кидайтесь тапками, но мне расслабиться помогали мелодрамы, по хлюпаю носом, над проблемой главных героев и не концентрируюсь(все равно без кормления по требованию у меня молока мало вырабатывалась, лактостазы, сцеживания(сцеживалась , т.к.лактостазы были и ультразвуком разбивали и массаж во время кормления и прочее), меня доконали я два месяца воевала с дочерью, а потом сдалась, ввела прикорм, думала смешанное получится, не получилось)
У меня дочь вообще тяжело росла ВСЕ наперекосяк.а сын как сорняк и все у него нормально.
Спасибо, теперь поняла. Посмотрю, может и так. Хотя когда он кричит, я надавливала грудь - молочко течёт. Может и правда, не хочет усилий прилагать... А ещё прочитала про правильный захват груди - у меня наверное не правильно захватывает. А как это изменить - не знаю. Он вроде и много захватывает, не только сосок. Но дело в том, что если кормлю минут 15, то сосок потом огнём горит - больно.
lumonbka 30 декабря 2012
Ответ дляkittenlg
Конечно накосячила, нечего кормить младенца по часа, раз сама ем когда голодная. Вы кошку с котятами видели, им никто время не засекает и про время прохождения пищи через пищеварительную систему не рассказывает. Мне кажется о пользе ГВ спорить и не будем. Просто первый запор случился после смеси, а до того каждый день не менее двух-трех раз в туалет ходила( какие последствия хронических запоров можно найти в инете) и сейчас ребенку скоро 10лет , и не смотря на все усилия( симбитеры, в капсулах сухие бактерии, питание , овощи) проблема актуальна. Столько сил и средств было положено на это ЗАПОРы, что естественно я очень жалею, что кормила дочь по часам, а молоко плохо отходило, прибывало , а у участковой медсестры один совет докармливайте Боной был. Свечи и прчее нельзя ставить часто.
о свече - тогда надо было не выжидать, мы до 4 мес сами в туалет не ходили (пару раз всего сами), но я выдерживала и до 5-7 дней, т.к. состояние было нормальное. Когда я видела беспокойство - свеча была незамедлительно поставлена.
я, кстати, ем по часам
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляповаренок
Спасибо, теперь поняла. Посмотрю, может и так. Хотя когда он кричит, я надавливала грудь - молочко течёт. Может и правда, не хочет усилий прилагать... А ещё прочитала про правильный захват груди - у меня наверное не правильно захватывает. А как это изменить - не знаю. Он вроде и много захватывает, не только сосок. Но дело в том, что если кормлю минут 15, то сосок потом огнём горит - больно.
Однозначно захватывает неправильно: тк при правильном захвате грудь сосок не должен болеть. Это в самом начале- неделя, вторая может быть пока сосок огрубеет, привыкнет, а потом НЕ ДОЛЖНО болеть. От сюда и колики, воздух заглатывает, тяжело сосется... Давайте в рот сисю, когда он широко открывает ротик, для этого сначала подразните, как бы даете но не даете...
И еще , когда заканчиваете кормление , то грудь насильно не вынимайте, щечки ручкой сожмите, или губку одну разожмите, чтоб давления на сосок не было. А то так от трещин не избавитесь, а это не только больно, но и опасно
Кормление и вам и ему должно приносить удовольствие- боли не должно быть, разве что первую минуту, когда захват и ’ пристройка’ идет( намудрила что-то, может поймете:)
MamaNika 30 декабря 2012
Ответ дляповаренок
Спасибо, теперь поняла. Посмотрю, может и так. Хотя когда он кричит, я надавливала грудь - молочко течёт. Может и правда, не хочет усилий прилагать... А ещё прочитала про правильный захват груди - у меня наверное не правильно захватывает. А как это изменить - не знаю. Он вроде и много захватывает, не только сосок. Но дело в том, что если кормлю минут 15, то сосок потом огнём горит - больно.
При правильном захвате болеть ничего не должно. Вам бы показать как..

Попробую объяснить - вам нужно, чтобы кончик соска смотрел вверх, когда вы вкладываете его в ротик ребенка. Для этого вам нужно оттянуть чуть вверх сосок и отпустить его в момент вкладывания в ротик ребенка. Вы должны стараться вложить в первую очередь нижнюю ареолу таким образом, а сосок сам втянется. как-то так.
вернусь с прогулки с детьми поищу картинки и видео, может найду в просторах гугла.

и еще для заживления мне очень помогла мазь Солкосерил, раны были очень глубокие из-за неправильного захвата, такие, что Пурелан и Бепантен не помогали.
MamaNika 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Однозначно захватывает неправильно: тк при правильном захвате грудь сосок не должен болеть. Это в самом начале- неделя, вторая может быть пока сосок огрубеет, привыкнет, а потом НЕ ДОЛЖНО болеть. От сюда и колики, воздух заглатывает, тяжело сосется... Давайте в рот сисю, когда он широко открывает ротик, для этого сначала подразните, как бы даете но не даете...
И еще , когда заканчиваете кормление , то грудь насильно не вынимайте, щечки ручкой сожмите, или губку одну разожмите, чтоб давления на сосок не было. А то так от трещин не избавитесь, а это не только больно, но и опасно
Кормление и вам и ему должно приносить удовольствие- боли не должно быть, разве что первую минуту, когда захват и ’ пристройка’ идет( намудрила что-то, может поймете:)
если неправильно вставили, то правильно пишут - насильно не вынимайте, просто свой мизинчек положите в уголок рта ребенка, он сам откроет ротик.
марина_zp 30 декабря 2012
Не читала предыдущие комментарии... у нас в таком возрасте был отит. И плакала доця от болей в ушке при смоктании.
поваренок 30 декабря 2012
Ответ дляMamaNika
При правильном захвате болеть ничего не должно. Вам бы показать как..

Попробую объяснить - вам нужно, чтобы кончик соска смотрел вверх, когда вы вкладываете его в ротик ребенка. Для этого вам нужно оттянуть чуть вверх сосок и отпустить его в момент вкладывания в ротик ребенка. Вы должны стараться вложить в первую очередь нижнюю ареолу таким образом, а сосок сам втянется. как-то так.
вернусь с прогулки с детьми поищу картинки и видео, может найду в просторах гугла.

и еще для заживления мне очень помогла мазь Солкосерил, раны были очень глубокие из-за неправильного захвата, такие, что Пурелан и Бепантен не помогали.
Спасибо. Сама уже собиралась видео искать. Трещин нету, ТТТ! Я вроде по описанию всё правильно и делаю, но видимо что-то не так... И сосок насмактывает и чмокает иногда при кормлении, а я понимаю, что этого быть не должно. Но у меня ещё и грудь сложная - сосок плоский. Ребёнку вообще сложно иногда присмоктаться.
MamaNika 30 декабря 2012
Вот нашла более-менее похожее - http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html - рисунки с малышом

http://www.llli.org/docs/russian/images/Latch-on_c...

- здесь на 2 минуте на иск.груди показано довольно толково.

Ваша задача - как можно глубже положить сосок ребенку, тогда сосок не будет травмироваться и проникать воздух тоже не будет. У меня таже история с сосками, плоские как не крути)), но в ГВ это не так важно как все вокруг преувеличивают, даже наш с Ваим плоский сосок смотрит вертикально вверх и мы можем положить его правильно в ротик.