30 декабря 2012

Срываетесь ли Вы иногда на детях??

Девочки, может это я только такая больная, мой муж так и говорит.Вот иногда бывает что прикрикну  на дочку ( 9 мес), а потом рыдаем вместе.Вы не думайте я не истеричка, просто тяжело.Ребенок плохо спит живем к комнатушке 17кв-я, мама моя, муж и ребенок.Это все в комунальной квартире.С мамой часто ссоримся-до этого мы не жили вместе 6 лет.Достало все.Условий нет-Туалет, кухня, душ-все общее.Да может просто не в этом дело?Может я-плохая мать??Я от этого страдаю, что иногда могу себе позволить такое.Извините, накипело.
Ната Лия 30 декабря 2012
На 9мес не срывалась никогда.Сорвитесь лучше на муже,дите причем
Молчавочка 30 декабря 2012
Попейте успокоительное) это без стеба, серьезно! Я тоже, когда поняла, что попадает ребенок, обратилась ко врачу, она мне персен назначила попить.
Молчавочка 30 декабря 2012
Но я срывалась на ребенке 4 лет... Тоже конечно плохо
Аноним 30 декабря 2012
я срывалась и срываюсь это ж дети они так внимание к себе привлекают . Пройдёт всё равно ничего не вспомнят через 5 минут. тем более в ваших условиях немудрено. попейте чего то успокающего мож валерианы.
Yana-122 30 декабря 2012
на 9 мес нет, ранова-то вы срываетесь ещё)) Вот моему сейчас 2,7, было такое что могу так по попе дать, что потом жалко и себя терзаю, теперь решила, никогда. наругать могу, наказать как-то мультики не дам смотреть ещё что-то но срываться из-за бытовых проблем никогда. ребёнок не виноват что вы живёте в комнотушке без узловий
Аноним 30 декабря 2012
Не срываюсь ни на младшего(1,4) ни на старшего(8,5). Хотя, особенно когда все достанет, хочется сорваться, но они о не при чем.
Аноним 30 декабря 2012
я так срывалась когда жила с родителями мужа...они меня так кумарили...этот контроль..напряг..дом строили денег не было.....это у вас нервы сдают..пейте валерьянку или седасен в капсулах...их можно при кормлении грудью и беременным....я сама бывает как крикну или дам по рукам за пакости а потом реву....
ira.sorockoletova 30 декабря 2012
ой и я срываюсь накричу,а потом так жалкоготова сама себя придушить
поваренок 30 декабря 2012
Срываюсь, хотя потом себя очень корю за это. Обещаю себе больше так не поступать, но не всегда получается. Правда, моей уже 7 лет...
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляacteca
На 9мес не срывалась никогда.Сорвитесь лучше на муже,дите причем
А муж не человек на нем можно???
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляYana-122
на 9 мес нет, ранова-то вы срываетесь ещё)) Вот моему сейчас 2,7, было такое что могу так по попе дать, что потом жалко и себя терзаю, теперь решила, никогда. наругать могу, наказать как-то мультики не дам смотреть ещё что-то но срываться из-за бытовых проблем никогда. ребёнок не виноват что вы живёте в комнотушке без узловий
Так конечно не виноват.Я по попе-рука не поднимется.Я вот крикну, а потом терзаю себя.Мне так стыдно
Ната Лия 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
А муж не человек на нем можно???
Из двух зол,как говорится...Если уж не можете совладать с собой
ira.sorockoletova 30 декабря 2012
Ответ дляповаренок
Срываюсь, хотя потом себя очень корю за это. Обещаю себе больше так не поступать, но не всегда получается. Правда, моей уже 7 лет...
вот и я так обещаю а потом как накипит и понеслось
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляacteca
Из двух зол,как говорится...Если уж не можете совладать с собой
Да уж спасибо за совет.
Аноним 30 декабря 2012
как я Вас понимаю....это нервы сдают,и у меня бывает...живем отдельно правда но....муж морально убивает,плохое здоровье,и ребенок капроизный,нехватка денег,пробуйте успокоительные,но надо еще постаратся воспринимать все по другому,не обращать внимания,как-то так.я знаю что сложно
Yana-122 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так конечно не виноват.Я по попе-рука не поднимется.Я вот крикну, а потом терзаю себя.Мне так стыдно
ну в 9 месяцев по попе не хватало ещё этого, мы прожили 2 года у свекрови я стала истеричкой просто, как то со злости не видя что я делаю толкнула дверь и малого пальцы защемила, что было тогда он орёт. я реву, вообщем жуть, много было таких случаев когда срывалась, переехали пол года живём отдельно у меня замечательный сын, иногда бывает конечно разногласие с ним, особенно когда порошок весь за 300 грн в унитаз высыпал и смех и грех, или яйца со стола стащил на пол, или кошке в миску перца молотого насыпал. но это свой,родной, маленький, он не в чём не виноват,
ladad19 30 декабря 2012
малой почти 9мес не срываюсь, а от на малом 2,8лет иногда так доводт что по попе конкретно получает,ппо другому не доходит ему,потом правда жалко его и себя корю...
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
как я Вас понимаю....это нервы сдают,и у меня бывает...живем отдельно правда но....муж морально убивает,плохое здоровье,и ребенок капроизный,нехватка денег,пробуйте успокоительные,но надо еще постаратся воспринимать все по другому,не обращать внимания,как-то так.я знаю что сложно
Спасибо за теплые слова.А то как-то никто не понимает.Муж на роботе сутками.А маме все не так-не так поставила, не туда пошла.Вот я жила без памперсов, стир.машин и прочего и понеслось.Так тяжело на душе.Сижу и плачу.С мамой в ссоре-не говорим.Муж говорит-потерпи.Я не могу.Устала.Спасибо Вам
Оптимист777 30 декабря 2012
Со всеми бывает. Мне помогало в таких напрягающих ситуациях смена обстановки - сходить куда-то на природу, в тишину, или в детский развлекательный центр (везде обязательно с ребенком). Ваша ситуация не самая критичная, со стороны постороннего наблюдателя. Представьте себе, есть семьи, живущие на таких же кв. м. с большим количеством детей и родственников.
Аноним 30 декабря 2012
Я также срывалась на детях.Но они дети не виноваты .
Потом я поняла , кто б из нас нибыл срываемся на тех кто нам не может дать отпор сильнее.получается срываемся на слабших физически или морально.
Нужно сдерживаться.Пить успокаивающее или накопившеюся энергию негатива направить в физическое действие .Например,уборка, прополка огорода, помыть посуду. вязать и т.д. кто что придумает)))
ребенок вам доверяет. морально и физически он нуждается в поддержке родителей .Срываться на детях нельзя!
Ната Лия 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я также срывалась на детях.Но они дети не виноваты .
Потом я поняла , кто б из нас нибыл срываемся на тех кто нам не может дать отпор сильнее.получается срываемся на слабших физически или морально.
Нужно сдерживаться.Пить успокаивающее или накопившеюся энергию негатива направить в физическое действие .Например,уборка, прополка огорода, помыть посуду. вязать и т.д. кто что придумает)))
ребенок вам доверяет. морально и физически он нуждается в поддержке родителей .Срываться на детях нельзя!
100%
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я также срывалась на детях.Но они дети не виноваты .
Потом я поняла , кто б из нас нибыл срываемся на тех кто нам не может дать отпор сильнее.получается срываемся на слабших физически или морально.
Нужно сдерживаться.Пить успокаивающее или накопившеюся энергию негатива направить в физическое действие .Например,уборка, прополка огорода, помыть посуду. вязать и т.д. кто что придумает)))
ребенок вам доверяет. морально и физически он нуждается в поддержке родителей .Срываться на детях нельзя!
Да, конечно нельзя!Буду роботать над собой.
Аноним 30 декабря 2012
И я Вас понимаю автор, у меня такие срывы начались что я к врачу хотела обратиться. Я живу загородом, училась и работала до дикрета в Киеве жизнь кипела, а в декрете засела, помощи никакой вообще, постоянный недосып был. До 1,5 года ребенок просыпался по 9 раз за ночь. В 9 мес я не срывалась, а вот теперь в 2 года... Недавно был вопиющий случай про который никому не скажишь, после очередной истерики ребенка с паданьем на дорогу,я как схватила его что щеку поцарапала. И поняла что пора пить седативные средства и сменивать обстановку. Это при условии что ребенка люблю больше жизни.
Yana-122 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
И я Вас понимаю автор, у меня такие срывы начались что я к врачу хотела обратиться. Я живу загородом, училась и работала до дикрета в Киеве жизнь кипела, а в декрете засела, помощи никакой вообще, постоянный недосып был. До 1,5 года ребенок просыпался по 9 раз за ночь. В 9 мес я не срывалась, а вот теперь в 2 года... Недавно был вопиющий случай про который никому не скажишь, после очередной истерики ребенка с паданьем на дорогу,я как схватила его что щеку поцарапала. И поняла что пора пить седативные средства и сменивать обстановку. Это при условии что ребенка люблю больше жизни.
ну когда ребёнок падает на землю это жесть, у самой такой, только не падает, а начинает плясать в истерике, в этот момент я сгораю со стыда, и просто готова так дать ему по попе чтоб аж рука посинела, а внутри всё кипит просто, но сдерживаешь себя, а как-то был такой случай. я просто обняла его трясущего в истерики и просто пела на ушко песенку, он резко успокоился и начал напевать)) ребёнка нужно отвлечь просто, муж в шоке был. как это я рядом не стала плясать в истерике))))
Аноним 30 декабря 2012
Девочки правы . вам надо отдохнуть от этих кв. метров.Если наколилась обстановка собирайтесь и из дома с детём побыть вместе .Встретите других мам ,деток .Кто-то еще с вами подеится позетивом и все пройдет .А Метры наживете . муж все же работает , старается.
Спасибо что меня поняли в коментарии .)Удачи Вам и хорошего насторения ,С Новым годом !
Аноним 30 декабря 2012
Yana-122 БРАВО!!! Вы мудрейшая мамочка !!!Апладисменты ВАМ!!!
Аноним 30 декабря 2012
Нашей почти 3 года. Конечно в возрасте 9 мес. такого не было,НО сейчас.... Такое чудит,что просто не возможно сдержаться,хоть и успокаювающее пить. Она специально делает,чтоб внимание обратили. Так что раз в неделю оставляю ночевать у родителей мужа,а когда не получается,я уже сама ’вешаюсь’. Бывает не сдержусь, потом сама страдаю(А она забыла уже всё,как ни в чём не бывало подходит),а мне плохо. Лучше сразу сдерживаться,так и ребёнок не страдает,и у самой нет мук совести.
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки правы . вам надо отдохнуть от этих кв. метров.Если наколилась обстановка собирайтесь и из дома с детём побыть вместе .Встретите других мам ,деток .Кто-то еще с вами подеится позетивом и все пройдет .А Метры наживете . муж все же работает , старается.
Спасибо что меня поняли в коментарии .)Удачи Вам и хорошего насторения ,С Новым годом !
Спасибо!И Вас тоже!!!
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляYana-122
ну когда ребёнок падает на землю это жесть, у самой такой, только не падает, а начинает плясать в истерике, в этот момент я сгораю со стыда, и просто готова так дать ему по попе чтоб аж рука посинела, а внутри всё кипит просто, но сдерживаешь себя, а как-то был такой случай. я просто обняла его трясущего в истерики и просто пела на ушко песенку, он резко успокоился и начал напевать)) ребёнка нужно отвлечь просто, муж в шоке был. как это я рядом не стала плясать в истерике))))
Было у меня и ушки и песенки. Но всетаки поднакопившаяся усталось которая трансформируется подсознательно в обиду и злость и дала такой результат. Но работать над собой нужно.
Yana-122 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Yana-122 БРАВО!!! Вы мудрейшая мамочка !!!Апладисменты ВАМ!!!
да ладно)) всё бывает, мы не железные, ну нужно искать пути. ребёнок таким не родился, мы так воспитали. А бить,орать, ругать смысла нет, проверенно, ребёнок просто отдаляется. Вот так я в свои 23 с мамой общаюсь по случаю только, она обижается, хотя в детстве меня и лупила и наказывала, и ругала и матом крыла, я так не хочу)))) поэтому пытаюсь компромиссом найти выход